Текущее время: 28 мар, 2024, 18:17






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:47     Транзит через Украину в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 4
Здравствуйте уважаемые! Меня вот интересует такой вопрос. До этого ездил два раза через границу через Хомутовка- Глухов, и дальше в Молдавию в Тирасполь. Получается, что мы пересекаем Украину транзитом. Раньше (2 года назад) заставляли на Украинской границе оформлять транзитную декларацию, и указывать точный пункт пересечения границы с Молдовой, и такая же процедура на обратном пути. В прошлом году сказали на границе что транзитную декларацию отменили, но в Кучурганах ее все-таки требовали.А как обстоит дело в этом году? Стоит ли указывать, что я еду через Украину транзитом? Сами Украинские пограничники советовали в мигр. карте написать Одессу, например, а потом сказать на границе, что якобы планы изменились и захотели выехать с Украины в Молдову. Тогда интересно как на обратном пути когда едешь из Молдовы, тогда ты точно знаешь ,что едешь (возвращаешься) в Россию) Помогите как поступить?
В прошлом году когда я ехал по закрытой трассе Копти - Глухов - Хомутовка.Меня на середине дороги на стац.посту ДАИ остановили инспекторы, и узнав что я еду транзитом не хотели пускать на Глухов. Спасло то что в Кучурганах попались нормальные пограничники и нам не поставили в мигр. карте пограничный пункт через который я должен был выехать (сказали как выберите сами пост такой и напишите).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 9:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Влад LOGAN писал(а):
Раньше (2 года назад) заставляли на Украинской границе оформлять транзитную декларацию, и указывать точный пункт пересечения границы с Молдовой, и такая же процедура на обратном пути

Сейчас такого нет. Транзит машины оформляют точно так же как временный ввоз. А это означает, что никак не оформляют :)
И тем не менее, указывать транзит не стоит. Ведь его максимальный срок - 10 дней. А случись что (не дай бог конечно)? Поэтому говорите, будто Украина и есть цель Вашего путешествия. Никто Вас не накажет за то, что "погостив" в / на Украине Вы поехали дальше. Нет такого в законодательстве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 17:22     
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 4
Спасибо за ответ!
А вот когда я буду въезжать обратно с Молдовы на Украину, также не стоит указывать транзит, ведь само собой получается что я возвращаюсь в Россию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 17:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Влад LOGAN писал(а):
А вот когда я буду въезжать обратно с Молдовы на Украину, также не стоит указывать транзит, ведь само собой получается что я возвращаюсь в Россию?

Не стоит :) Никто Вам ничего не сделает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 17:53     
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 4
благодарю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 11:46     
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: москва
вы не подскажете как правильно сделать
еду транзитом через украину в тирасполь
хочу провезти коечто из бытовой техники)) техника не новая)) сумарная стомость больше 200 евро)) нужно ли это декларировать и соответственно платить таможенный сбор


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 8:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
антон писал(а):
нужно ли это декларировать и соответственно платить таможенный сбор

Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2010, 0:54     Re: Транзит через Украину в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 26.02.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте Уважаемые форумчане!Решил не создавать новую тему,поскольку название этой вполне соответствует...Вот,собственно в чем дело: я нахожусь в Польше,приобрел здесь авто и планирую перевезти его в Молдову,Тирасполь.Сам я имею укр загран,но прописка Тираспольская,то есть не резидент Украины.Почитав форумы,законы,понял что ехать транзитом через Украину на временных номерах - совсем не вариант(не обладаю достаточным кол-ом дензнаков),поэтому авто зарегистрировал на товарища - поляка.А теперь возникает вопрос - какие документы нужно сделать,что бы я смог,не нарушая закон Украины,проехать ее транзитом? Доверенности на управления я думаю не достаточно - она не дает мне права владения автомобилем.Что подскажите/посоветуете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2010, 9:55     Re: Транзит через Украину в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
easyone писал(а):
Доверенности на управления я думаю не достаточно - она не дает мне права владения автомобилем.Что подскажите/посоветуете?

Очень даже достаточно. Только она должна быть нотариально заверена, переведена на украинский язык (в вашем случае) и содержать фразу "с правом выезда за границу".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2010, 21:11     Re: Транзит через Украину в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 26.02.2010
Сообщения: 3
adybov писал(а):
easyone писал(а):
Очень даже достаточно. Только она должна быть нотариально заверена, переведена на украинский язык (в вашем случае) и содержать фразу "с правом выезда за границу".

Спасибо Антон! А не могли бы Вы перечислить названия/номера нормативных документов,которые это регулируют - я хочу основательно подготовиться к встрече с таможней,т.к. разводить будут 100%.И еще на счет доверенности.Мы с хозяином машины заходили к нотариусу и спрашивали на счет доверенности,она,узнав что я не поляк,пожала плечами и сказала что не может дать такую доверенность.Говорит:напишите сами а я лишь заверю ваши подписи.Но прочитав форум,я понял что такая доверенность не прокатит.Возможно ли то,что нотариус,просто не сталкивался с подобной ситуацией и поэтому отказала в составлении доверенности? город здесь маленький,3 нотариуса всего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2010, 9:34     Re: Транзит через Украину в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
easyone писал(а):
я хочу основательно подготовиться к встрече с таможней,т.к. разводить будут 100%

Почему же? Россиян же с доверенностью не разводят.

easyone писал(а):
А не могли бы Вы перечислить названия/номера нормативных документов,которые это регулируют

Гражданский кодекс Украины, Конвенция о международном движении, Конвенция о временном ввозе.

easyone писал(а):
Но прочитав форум,я понял что такая доверенность не прокатит

Отчего же? Нотариус всегда заверяет именно подписи на доверенности и ничего больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 12:53     Re: Транзит через Украину в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
easyone писал(а):
Сам я имею укр загран,но прописка Тираспольская,то есть не резидент Украины

А отметка консульства стоит в паспорте? Без нее Вы резидент, и машину не пропустят.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 13:23     Re: Транзит через Украину в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
А отметка консульства стоит в паспорте? Без нее Вы резидент, и машину не пропустят.

Чёрт! Опять, опять я на те же грабли наступаю! Вас уже раз отправил на границу с доверенностью транзит оформлять.

easyone, будучи резидентом Украины (что я проворонил) и не будучи собственником авто, вы НЕ можете оформить транзит машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2010, 18:05     Re: Транзит через Украину в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 26.02.2010
Сообщения: 3
adybov писал(а):
Ocean писал(а):
А отметка консульства стоит в паспорте? Без нее Вы резидент, и машину не пропустят.

Чёрт! Опять, опять я на те же грабли наступаю! Вас уже раз отправил на границу с доверенностью транзит оформлять.

easyone, будучи резидентом Украины (что я проворонил) и не будучи собственником авто, вы НЕ можете оформить транзит машины.


Отметка есть! Принят на консульский учет в посольстве Украины в Республике Молдова))
Доверенность решил не делать,а сделаю Договор Безвозмездного Пользования Автомобилем - с таким документом в Тирасполь из Литвы машины гоняют,транзитом через Украину....
Парни,спасибо за помощь+информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:44     Транзит через Украину ...
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Еду транзитом через Украину в Хорватию. У ребенка день рождение, везу детский электромобиль в качестве подарка. Стоимость 180 евро, вес 18 кг. Электромобиль останется там "жить" ...
Вопросы:
Надо декларировать на таможне Украины?
Будут проблемы с провозом?
Бросить занятие и попытаться найти в стране пребывания товар?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 20:59     Re: Транзит через Украину ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
Konik писал(а):
Еду транзитом через Украину в Хорватию. У ребенка день рождение, везу детский электромобиль в качестве подарка. Стоимость 180 евро, вес 18 кг. Электромобиль останется там "жить" ...
Вопросы:
Надо декларировать на таможне Украины?
Будут проблемы с провозом?
Бросить занятие и попытаться найти в стране пребывания товар?
Можно не декларировать, если будет на руках чек из магазина или на упаковке будет приклеен ценник. Главное, чтобы в Ваших вещах/багаже не было других подарков, и их общая стоимость не превысила 200 евро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 8:46     Re: Транзит через Украину ...
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо.
Чек и накладная в наличии.
Еще вопрос:
А если на территории Украины данный товар стоит больше, чем в России (20 евро ведь зыбкая вещь)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 8:47     Re: Транзит через Украину ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Konik писал(а):
А если на территории Украины данный товар стоит больше, чем в России

По умолчанию таможенной стоимостью считается та, что указана в платежных документах. Никто не будет доказывать Вам обратное, езжайте спокойно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 19:40     Re: Транзит через Украину ...
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
а если, например, везти кондиционер, стоимостью 5000 грн.?
Как его провезти из Украины в Россию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 20:03     Re: Транзит через Украину ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Если транзит, то декларировать обязательно. Вам же это на руку. Писать временный ввоз товара. При выезде декларацию отдать. И вообще вопросов не будет. И сумма значения не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru