Текущее время: 29 мар, 2024, 2:36






 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2009, 22:12     Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Полтавская область, населенный пункт, радар 87кмч. Менты настоящие. Разговор был длинный. Забираем ВУ даем временное, едешь платить по месту назначения. Показывали мне книжку где было ручкой выделено что делать с иноземцами :) Сказал что их записываю и снимаю на видео и звоню на телефон доверия. Нет говорят, нет выхода, забираем права, звони куда хочешь. Предложил 40 гривен, сказали что я наглец, но забрали и отдали права, якобы на бензин. Потерял минут 20 в разговоре.
Если меня считаете лохом, считайте, но я не нашел другого варианта, чем крыть их действия?!
Благодарю за комментарии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 22:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Со мной таже ситуация была,нас пункт и тож 87км ,забираем права,поедешь завтра,сначала привожу аргументы спокойно - ноль эмоций ,достает протокол,усаживается в машину,собираеться "изымать",после того как пошел на них в наступление,обмякли и сразу все доки отдали. На психике они играют,надо было дожимать их и никуда ни в какие книжечки даже не смотреть,если уверен в своей правоте,дави до победного! Надо было звонить!!!Переписать жетоны,потребовать служебное,переписать номер патрульного авто.По любому они за такие и даже не за такие нарушения ,ничего сделать не могут,кроме выписки постановления.
Не расстраивайся :) смотри на вещи проще :D



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 22:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Теория без практики мертва (с)
Жаль не я придумал ;-)

Опыт стоит денег.
Улыбнись и будь уверен, что на этом больше не попадешься :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 22:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
oldradio писал(а):
Если меня считаете лохом, считайте, но я не нашел другого варианта, чем крыть их действия?!

В общем, я понял. Всё что я ни пишу - почти бесполезно. Всё равно большинство не читает.
Кратко:
1) документов, которые бы разрешали задержать ВУ до уплаты штрафа нет. Это законодательством НЕ предусмотрено. Остальное враньё;
2) штраф можно заплатить в течение 15 дней. Иностранцы - не исключение;
3) ВУ можно задержать ТОЛЬКО если совершено нарушение, за которое могут лишить право управления. Других вариантов НЕТ;
4) при задержании ВУ ВСЕГДА должны выдать временное разрешение на право управления. Дадут - распишутся в нарушении закона. Поэтому, если согласиться, НЕ дадут и будут тянуть до последнего;
5) не хочется читать сайт и форум - оформляйте МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
adybov писал(а):
В общем, я понял. Всё что я ни пишу - почти бесполезно. Всё равно большинство не читает.

Антон, смиритесь:) Я тоже "попался" на невнимательности, однако выводы сделаны, самосовершенствуемся так сказать:) Из ста человек, если пятеро "вникнут" - это уже хорошо.
У меня такая ситуация была в Белоруссии на обратном пути, точь в точь... Вроде и спросить хочется, но тема то УКРАИНА!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Антон, временное были готовы написать, на этом все и началось и написали бы, почему нет? Мне примером не с руки было оставлять свое ВУ, а далее разбираться у меня не было бы времени. Нужны веские данные которыми их крыть, но какие? Они крыли меня, к тому же они менты, у них власть, а у меня максимум слово, но чем крыть? :) у меня двое детей в салоне, эксперименты проводить затруднительно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:23     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Если меня считаете лохом, считайте, но я не нашел другого варианта, чем крыть их действия


Скорость на 27км/ч превышали?

Понесли наказание за нарушение, ничего крыть не нужно, всё почти нормально.

"Почти" - это для тех кто не считает возможным кормить ДАIшников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
oldradio писал(а):
и написали бы, почему нет?

НЕ написали бы. 99,99%, что блеф это был. На форуме МИЛЛИОН отчётов, где описана ситуация такая же как у вас. Почти все отбились.

oldradio писал(а):
но чем крыть?

(едва сдерживаясь) Сайтом крыть, блин :(
http://adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm (пункты 3.3 - 3.3.6)
Всё в кучу собрал, отрывки из документов привёл, берите, пользуйтесь!
(уже не сдерживаясь)
Как ЕЩЁ нужно было всё рассказать?!!!!!!!!!! КАК ЕЩЁ ОБЪЯСНИТЬ?!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось adybov 29 июл, 2009, 23:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Все веские данные находятся на этом форуме . Учите мат часть !!!
oldradio писал(а):
но чем крыть?
- матюгами их,матюгами :-))))



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:26     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Они крыли меня, к тому же они менты, у них власть, а у меня максимум слово, но чем крыть?


Эх...
Мне бы пойти... (с) Жеглов.

:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
adybov писал(а):
КАК ЕЩЁ ОБЪЯСНИТЬ?!!!!!!!!!!!!

Антон,выдохните :-) ,думаю,что после данной ситуации, уважаемый всеми нами Оldradio выучит весь сайт так,как учили в школе наизусть стихотворения :-)))



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
сергей78 писал(а):
Антон,выдохните

Легко Вам говорить. Ужасно, ужасно обидно. В такие моменты страшно жаль времени, украденного у семьи, у себя. Становится непонятно, ради чего не высыпаюсь. И так далее, и тому подобное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 23:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
adybov писал(а):
сергей78 писал(а):
Антон,выдохните

Легко Вам говорить. Ужасно, ужасно обидно. В такие моменты ужасно жалко времени, украденного у семьи, у себя. Становится непонятно, ради чего не высыпаюсь. И так далее, и тому подобное.

Понимаю...но тем не менее,выдохните! Вы делаете ВЕЛИКОЕ дело и лично от меня Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь полезный ресурс :)



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 0:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Антон, Вы приносите огромную пользу. Вы и сами знаете, что ваши материалы сейчас читают, пожалуй, тысячи людей. И не каждый в состоянии отблагодарить, хотя бы просто черкнув пару строк. Большинство заходит сюда анонимно, но, смею надеяться, они благодарны.

Лично мне и моим друзьям не раз пригодился этот ресурс. Я читаю его с самого появления. "Работа" ИДПС и таможни становится все изощреннее. Тем ценнее Ваш труд. Количество и качество материала поразительное.

Спасибо Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 1:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Перед поездкой на дальние расстояния, и особенно за границу в ex-CCCP, необходимо закладывать в расчеты времени и некоторое количество времени и на общение с ГАИ, и относиться к этому как к неизбежному злу, а не "остановили неожиданно, растерялся, жаль потерянного времени".
Я за последние годы напечатал примерно 20 см пачку разных законов, обзоров и т п. Как только при начале развода на таможне, или с ГАИ я вытаскиваю сию пачку со словами: "ну что ж, проверим, что нынешний закон говорит по данному вопросу" - официальные лица почему-то теряют свои претензии, а казачки, как правило и не нуждаются в этих бумагах - их и так посылаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 7:29     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
+1

раньше в бардачок распечатанные листы влазили, теперь обзавелся папочкой, которая растет день ото дня.
украинские законы в целом знаю, однако ссылки на те или иные пункты в голове не удержишь.
при встречес идпс (даже если нарушил), те видя как я разворачиваю папку, а еще и фотоаппарат в руках, разворачиваются и уходят даже не смотря документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 7:55     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Обнинск
adybov писал(а):
В такие моменты страшно жаль времени, украденного у семьи, у себя. Становится непонятно, ради чего не высыпаюсь.

Очень нужное дело! отличный сайт! Пока не набрел на этот ресурс, черпал информацию с сайта россияне.народ.ру - Ваш ресурс на порядок информативнее!
Что касается oldradio, человек, благодаря этому сайту, знал, что прав, но не смог доказать свою правоту... Похоже, действительно, надо с распечатками ходить - всех законов, постановлений и т.п. не упомнишь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 9:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Спасибо всем. Зря, конечно, я раскричался. Просто день вчера был уж очень урожайный на вопросы, на которые давно даны ответы.

Вот что хотел сказать. Если вам показывают распечатку или копию документа, который якобы разрешает задержать ВУ иностранца до уплаты штрафа, спокойно выясните что это за документ, кто его принял и когда. Затем вежливо объясните почему этот документ применяться не может (а то и вовсе липа). Запоминать много не нужно, хватит распечатки или ссылки на ч.1 ст.265 и ст.307 КоАП Украины. В первой говорится когда можно изъять ВУ, во второй про срок уплаты штрафа. Перебить это НЕВОЗМОЖНО. Ничем. КоАП - это ЗАКОН, над ним только Конституция. Никакие письма, указания, распоряжения, телеграммы перечеркнуть ч.1 ст.265 и ст.307 КоАП Украины НЕ МОГУТ.
А вот на сайт в споре ссылаться не надо, ИДПС вряд ли впечатлится.

oldradio, пусть дальше всё будет хорошо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru