Текущее время: 29 мар, 2024, 15:11






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2009, 10:21     Волгоград-Курск-Шостка и развод с потерей документов таможен
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
Маршрут Волгоград-Воронеж-Курск-Курчатов-Катериновка-Крупец-Глухов-Шостка-Тимановка

Собственно выехал с Волгограда в 3 часа ночи, по М6
Часов в 6 на «славных» дорогах Михайловского района лопнуло колесо (резину пришлось выкинуть), поставил докатку и в поисках резины еще км 150 ехал
После поворота с М6 на Воронеж дорога неплохая, покрытие ничуть не хуже а то и лучше чем на М6, единственно показалась узковата но и то может от большой скорости…
Изображение
колесо нашел в каком то шиномонтаже в д.Архангельское
Изображение
и чудом там была низкопрофильная резина 195-55-15 купил за 1000 рублей и дальше уже ехал 120/140 дорога позволяла
Мешало изобилие населенных пунктов вдоль дороги с их ограничением скорости , но и гаишники на всем протяжении пути были встречены только 1 раз, и то заранее был предупрежден миганием встречных авто.
Воронеж охарактеризован отсутствием нормальной объездной дороги, и малым количеством указателей на выезд из города в сторону Курска
Воронеж – Курск дорога хорошая скорость та же и тоже обилие населенных пунктов.
Курск отсутствие указателей на выезд из города
Курчатов проехал насквозь на посту никто не останавливал не смотря на то что говорят город закрытый и пускают в объезд
Незадолго до границы внезапно начался ремонт дороги характеризованный 10 км полным отсутствием асфальта и вместо него куча камней залитых смолой (на обратном пути уже лежал новенький асфальт)
Скорость передвижения по бровке упала до 20 км час, перед границей начинаются указатели на таможню
Страховку Грин кард купил еще дома, стоит на 2 недели что то около 530 руб в альфастрахование

Таможня Катериновка Крупец
Россия
2 машины и автобус впереди, время 4 часа дня
Заполняем декларацию без помарок, осмотр машины поверхностный
Проезжаем на кордон русских пограничников, впереди автобус
---Спрашиваю долго?
---Оооо автобус это на час где то ….
---Может можно как-нибудь решить?...
---Если только со старшим смены…
Подходит старший смены, жалуюсь на то чот тороплюсь и прошу помочь
Соглашается берет документы идет оформляет и молча отдает
---Я спрашиваю должен чего либо?
---Обычно рублей 200 дают…
Кладу в машине 200 рублей в паспорт, и как бы отдаю его еще раз для проверки
на шлагбауме , деньги мгновенно изчезают

Украина
Первый шлагбаум,
Отдаю документы
---Вам необходимо заполнить миграционную карту, сами заполните или мне заполнить?
--- Конечно заполни, а то я пока разберусь
Тут же заполняет миграционку и выписывает зеленый коридор, на вопрос о том должен что либо?
---обычно рублей 100-200 дают
---кладу в паспорт 150 и еще раз отдаю для проверки, деньги мгновенно изчезают
Дальше таможенники, отдаю документы на регистрацию минут 5 и еду на Украину

Украина охарактеризована плохими дорогами но зато даже в маленьких городах везде стоят указатели по направлениям до следующего города
Рубли меняют 1000 рублей на 240 гривен, менять лучше уже в городе (лучше курс) на границе они не нужны

Обратная дорога выехал в 3 часа дня, на границе очень большая очередь из машин и грузовиков, приехал в 17.30
---Спрашиваю идет быстро?
---какой там, 3 машины за час
По расчетам выходит это часов на 6… проходит час очередь не двигается…. Подхожу в начало очереди, стоят 2 таможенника у шлагбаума
Подходит женщина водитель, недолго переговариваются и первые з машины проезжают, при чем объезжают очередь и на следующем кордоне…
Проходит минут 15 она возвращается и начинает искать техпаспорт вместе с таможенником, заглядывают под машины ищут на на земле, роются в документах таможенника и не могут его найти…
Еще минут через 10 они проехали на 3 машинах в Россию
Подхожу к таможеннику на шлагбауме
---спрашиваю долго очередь будет идти?
--- оооо, очень долго у нас людей не хватает, не можем всех пропустить быстро, видишь вон еще 2 очередь (тоже внушительная на 2 шлагбауме) там еще столько же стоять придется, но ничего не поделаешь, у вас в России таможенников больше вот там и пускают быстро всех…
--- слушай, ну мне нужно ускорить процесс, времени не особо много у меня
Можно же решить эту ситуацию…
--- решить… ну я даже не знаю… можно подумать..
Подходит ко второму переговариваются что делать, можно ли помочь и говорит
--- короче помочь можно, 2500 и мы тебе даже под капот не смотрим, проезжаешь мимо очередей и едешь в Россию…. Иначе долго ждать придется очередей…
Начинаю торговаться на 1500 ))
В итоге после причитаний таможенника о том что только 2500 и придется ему выслушать много нелестного от очереди если я проеду мимо всех, сказал подумаю… и взял паузу
В это время к ним пошли ругаться представители очереди в итоге после препираний они запускают во внутрь большую часть машин я становлюсь 5 а очередь внутри неимоверно растет.
Подхожу к таможеннику еще раз предлагаю 1500, он отвечает:
--- за 1500 можешь дождаться тут очереди, а там проехать мимо…
---да я уже и тут 5 стою...
После раздумий соглашается, просит документы, деньги внутри мгновенно исчезают (1500руб)
Выписывает мне зеленый коридор, и что то помечает сзади на этом бланке, я присматриваюсь он чуть отдергивается и говорит:
---это я пометку ставлю для наших ребят, чтоб быстро пропустили тебя и еще по рации сейчас передам им Изображение

--- ок
---проезжай, и сразу заходи во внутрь вагончика, там отдашь доки они будут в курсе
На входе стоит пограничник, посмотрел на зеленый бланк с пометкой…
--- заходи
--- сколько заплатил (шепотом)
---1500
Заходим в помещение сидят 2 таможенника, спрашивают кому заплатил он, нам или им? Кивают на шлагбаум первый
---им, но считай нам
---ясно, пропускай
---чего везешь?
---ничего интересного, ерунда всякая
Садиться пограничник за стол берет доки мои (Паспорт, техпаспорт, миграционную карту) и начинает оформлять, во время этого достает из кармана 5 сотенный рублей и просит разменять на 500 рублей, я не достаю кошелек говорю нет, затем вроде закончил оформлять держит миграционку в руках и тут таможенники встают из за стола начинается ходьба по вагончику кто то заходит выходит
В это время я получаю документы (к машине и не подходил никто чтоб осмотреть)
Выхожу из вагончика, подхожу к окошку там с сидит таможенник килограмм под 150 с фамилией БОРЩ … отдаю документы ему…
---добрый день, а где ваша миграционная карта..?
-- там в документах (я же помню что была она)
-- ее тут нет поищите у себя
Иду к пограничнику который держал ее в руках при оформлении, он делает удивленное лицо приходиться напомнить что он держал ее в руках в определенный момент, он вспоминает и начинает искать на столе… советует посмотреть в машине… смотрю в машине ничего нет
Возвращаюсь к нему, еще раз спрашиваю куда делась…
---бля давай пошукаем пошукаем, тут столько народу столько народу, такой КЛОНДАЙК хрен знает что куда девается…
При это м засовывает руки в карманы боковые на штанах и вытаскивает 2 кучи мятых купюр, вываливает на стол и начинает искать в них… все это в вагончике при таможенниках которые спокойно оформляют документы
Поискал не нашел ничего, я предлагаю ему идти договариваться с БОРЩОМ самому, уходит проходит минуты 3 возвращается …
--- ну незнаю незнаю где и с ним непонятно ничего, иди лучше сам с ним договаривайся, может решите чего..
Подхожу к БОРЩУ начинается песня про штрафы нарушение условий пребывания на территории Украины… на предложение сделать дубликат миграционнки предлагает опять идти искать с пограничником
Пограничник уже недалеко стоит, ну идем говорит посмотрим еще..
Заходим в бытовой вагончик который стоит позади всех и открывается картина:
Стол, несколько стульев, микроволновка
И посреди этого стоит таможенник голый по пояс и на столе перед ним куча мятых купюр которые он аккуратно складывает и пересчитывает он дергается, пограничник говорит:
-- ой подожди на улице…
Я выхожу , он выходит через 2 минуты и рассказывает что точно нигде нет, в это время я уже достаю телефон и начинаю набирать УСБ (хотя номера конечно у меня нет… советую взять следующий раз тем кто поедет)
--- короче давай прекратим цирк, либо я звоню в УСБ и деньги не убирайте никуда они рады будут, либо находим миграционку и я еду дальше…
следует минутное замешательство, вопрос где я въезжал на украину и просьба подождать у машины через 5 минут выходит БОРЩ и с улыбкой до ушей сообщает что они все восстановили, и желает счастливого пути
в машину так никто и не заглянул….

Российскую границу пересекаю за 10 минут
Обратная дорога охарактеризована 5 встречами с гаишниками в населенных пунктах, но т.к. платить не собирался и в 3 случаях выписали квитанции на 100 рублей, хотя должны были на 1500 (спасибо нормальным гаишникам которые всегда пойдут на встречу)
И в 2 случаях на 300 рублей

Лейтмотив: даже если платите, то все равно смотрите за всеми документами своими сколько отдали и сколько вам вернули…
Те кто проехал первыми на 3 машинах заплатили 2500*3=7500 и в итоге техпаспорт чудом потеряли …


Дополнение:
Навител 3.2.5.1240
Карта Росии к нему с официального сайта
Роутинг по грунтовым дорогам отключен! и при этом....:
ОТСТОЙ!!!!!! Постоянно предлагала свернуть с главной дороги на какие то второстепенные, трек далеко не всегда совпадает с дорогой на карте и вследствии этого постоянные напоминания "вы ушли с маршрута" хотя направление движения совпадает с разницей в 4 мм слева или справа
Развязки в Курске или Воронеже на нем выглядят как 5 дорог сходящихся в центре и при подъезде к этому месту там никакой развязки на самом деле нет, а куча перекрестков разных где движении по карте не совпадает с реальным
(для примера Волгоград на карте обозначен в виде объездных дорог где можно проехать вокруг него по ним...)
Таким образом невозможно объехать эти города использую карту России от навител...
Эта карта абсолютно незнает круговых развязок и съездов (по типу съездов с МКАДА) для нее это просто "поверните налево" а на деле поворот налево, направо, и круговая развязка направо
и попробуй определи куда ехать...

Т.Е. тем кто поедет обязательно нужно скачать отдельно карту Курска и Воронежа...

Говорю все это в сравнении с тем же МиоМеп по которому ездил неоднократно, с обычной картой России... никаких проблем абсолютно... знает ЛЮБЫЕ развязки с точностью до метров говорит куда повернуть

Так что поле этого использования лицензионного навител, опять склоняюсь в сторону пиратского ))


adybov писал(а):
Блин, какой ужас...
Не подскажете точные даты, время приезда на границу по дороге туда и обратно?

Туда (россия-украина)19 июля Воскресенье 18-00 народу 3 машины и автобус, в обратную сторону машины 3-4
Обратно(украина-россия) 25 июля Суббота 17-30 (московское время)
машин 30 обратно машины 4-5 и тот же автобус


Последний раз редактировалось vincent 04 авг, 2009, 15:23, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 11:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Блин, какой ужас...
КОГДА мы перестанем платить за то, что БЕСПЛАТНО? :(
Не подскажете точные даты, время приезда на границу по дороге туда и обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 11:07     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Блин, какой ужас...


+1.

Никогда не хотелось ездить через мелкие переходы, а теперь не хочу категорически.

В Нехотеевке всё таки такого бардака нет.

А автору конечно надо повнимательнее.

"Смотреть надо за вещами, когда в помещение входишь" (с) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 11:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Перефразируя.
- Товаришi i громадяни! Бережiть свої карманы, границя (Одеса) близько! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 11:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Сколько можно давать деньги на границе? :evil:
И ладно бы простой люд, а то человек который заходит на на сайт http://adybov.ru
Не понимаю.... :twisted:


Последний раз редактировалось Виктор-Истра 29 июл, 2009, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 11:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ага. вот из за таких таможенников и ехать страшно:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 12:02     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
/Alex/ писал(а):
Цитата:
Блин, какой ужас...


Никогда не хотелось ездить через мелкие переходы, а теперь не хочу категорически.
В Нехотеевке всё таки такого бардака нет.


поехал здесь т.к. удобно от него по украине всего 80 км ехать нужно

Цитата:
Сколько можно давать деньги на границе?
И ладно бы простой люд, а то человек который заходит на на сайт http://adybov.ru
Не понимаю....

Риторический вопрос... когда перестануть платить ГАИшникам а они перестанут брать...

мне легче отдать 1500 и ехать спокойно днем, чем простоять в очереди 5 часов и ехать ночью...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 12:06     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
adybov писал(а):
Блин, какой ужас...
КОГДА мы перестанем платить за то, что БЕСПЛАТНО? :(
Не подскажете точные даты, время приезда на границу по дороге туда и обратно?

Туда (россия-украина)19 июля Воскресенье 18-00 народу 3 машины и автобус, в обратную сторону машины 3-4
Обратно(украина-россия) 25 июля Суббота 17-30 (московское время)
машин 30 обратно машины 4-5 и тот же автобус


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 12:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
На сколько я понял машин впереди Вас было не очень много,а заполнить таможенную декларацию трудов особых не стоит.Также отдавать деньги пограничнику за заполнение мигр. карт, тоже как то не очень понятно. Зачем тогда нужен тот обьем знаний который Вы получаете на данном ресурсе? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 12:39     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
Виктор-Истра писал(а):
На сколько я понял машин впереди Вас было не очень много,а заполнить таможенную декларацию трудов особых не стоит.Также отдавать деньги пограничнику за заполнение мигр. карт, тоже как то не очень понятно. Зачем тогда нужен тот обьем знаний который Вы получаете на данном ресурсе? :wink:

про декларацию я ничего не говорил... декарацию заполнил... жара 38 градусов... 3 раза переписать декларацию в духоте стоит немалых сил ))) а потом еще и у Украинцев что то заполнять на жаре, я с радостью бы платил официально, стоял бы ларек и брали бы деньги за заполнение бланков... как при оформлении загранпаспорта, хочешь заплати и заполнят, хочешь сам заполняй...
заплатил и никаких проблем все за тебя заполнили и езжай...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 13:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
1. Если понятно, что стоять на таможне несколько часов, что мешает проехать на соседние таможни? Ну потеряете час на дорогу, зато шанс быстро проехать.
2. Сначала сам надавал взяток, чем заслужил себе уголовную статью, потом собрался звонить в органы, и не боится. Силен человек.
Тут уж или-или, либо платить, либо действовать официально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 13:41     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
ехать на другую таможню? ))) отличный вариант, 3,14... незнаю куда и потом нарваться там на такую же очередь ))) нет уж...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 15:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет проблем.
1. Узнать заранее, "куда".
2. Почитать хотя бы рекомендации тут, чтобы решить, куда есть смысл поехать.

Ей-бо, в свое время так и уезжал с Нехотеевки на Грайворон, и был тому рад.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 16:35     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
konsvet писал(а):
Нет проблем.
1. Узнать заранее, "куда".
2. Почитать хотя бы рекомендации тут, чтобы решить, куда есть смысл поехать.

Ей-бо, в свое время так и уезжал с Нехотеевки на Грайворон, и был тому рад.

мне легче заплатить и не париться :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 1:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
не уважаю
по той причине, что дающие взятки разбаловали пограничников, которые теперь создают искусственные проблемы и просят денег с каждого. Еще несколько лет назад такого не было. И "Зеленые коридоры" были нормой.
То есть ваши действия тоже привносят малую толику в требование денег от меня на границе "на ровном месте".
Не даю денег именно по той причине, что отчасти и из-за меня пограничник станет уже привычно требовать денег с семьи с малыми детьми на жаре, к примеру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 7:43     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Не даю денег именно по той причине, что отчасти и из-за меня пограничник станет уже привычно требовать денег с семьи с малыми детьми на жаре, к примеру


Спорная теория.
Можно посмотреть и с другой стороны. Кто может платить, платит, кто не может, проезжает так. Средняя температура по больнице нормальная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 8:37     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
/Alex/ писал(а):
Цитата:
Не даю денег именно по той причине, что отчасти и из-за меня пограничник станет уже привычно требовать денег с семьи с малыми детьми на жаре, к примеру


Спорная теория.
Можно посмотреть и с другой стороны. Кто может платить, платит, кто не может, проезжает так. Средняя температура по больнице нормальная.

+1
Аналогичная ситуация с ГАИшниками, легче заплатить на месте и не торчать в сбербанке в очередях чтоб заплатить 100 рублей...
Можно было бы официально оплачивать на месте так точно так же бы оплатили на месте официально, так нет, мы же в России живем ...
у нас не ищут легких путей... через платежный терминал уже можно платить практически за все... даже за воду в квартире, но вот за штрафы нельзя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 8:59     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
ну вот значит до тамбова прогресс дошел, а до большинства городов увы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 0:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Увы, не даю взяток, так же и потому, что не хочу играть главную роль в постановке: "Контрольная закупка! Вас снимает скрытая камера!" А сбербанк у меня прямо около работы, и очередей там нет.

Что касается моего мнения: "разбаловали служивых взятками", останусь на своем. Разница 5 лет назад и сейчас - колоссальная стала.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru