Текущее время: 28 мар, 2024, 23:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2009, 20:58     DVD-диск и штраф за вывоз контрафактной продукции
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1
В прошлом году ездил на поезде отдыхать в Крым. Что бы не скучать в дороге, взял с собой портативный dvd проигрыватель и 2 диска с фильмами. Что бы не таскать массивные коробки от дисков, диски переложил в конверт.
При выезде с Украины, украинские таможенники начали задавать вопросы, о том, что я везу и чего не везу и в том числе спросили про диски. Я ответил, что везу 2 фильма, на что они мне предложили пройти в соседнее купе на разговор.
В купе мне объяснили, что т.к. нет коробок с лицензионными наклейками, то диски считаются контрафактной продукцией и мне грозит выйти на границе с поезда для составления протокола и оплаты штрафа в размере 20 мин. окладов труда (украинских). В течение 30 сек я решил эту проблему при помощи 1000 р.
В этом году я собираюсь ехать на автомобиле в Крым, для работы в ночном клубе диджеем, соответственно у меня будет не менее 50 дисков музыкального содержания. Подскажите, как мне их задекларировать и не получить проблем? как многие современные люди, я покупаю музыку в интернете и записываю ее на диски сам, поэтому о наклейках не может быть и речи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 22:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Извините, но развод по полной программе.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 23:12     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
я бы просто сломал те диски при них чем 1000 отдавать!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 23:14     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Только недавно ездил в Россию с компьютером, никто из таможни и не заикнулся на счет содержимого в нем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 8:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Согласно статье 255 Таможенного кодекса Украины не подлежат специальному таможенному контролю на предмет соблюдения авторских прав диски, книги и прочие носители объектов авторского права, ввозимые в страну либо вывозимые за её пределы в качестве:
- личных вещей;
- товаров стоимостью менее 200 евро.

Должностные лица, утверждающие обратное, либо заблуждаются, либо врут.


Последний раз редактировалось adybov 28 май, 2009, 8:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 8:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Sergiy писал(а):
я бы просто сломал те диски при них чем 1000 отдавать!!!!

Не нужно ломать, сказать в таких случаях что купил в Укр. и пусть попробуют изьять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 11:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
к сожалению в наш век когда каждый может себе позволить ДВД, появился новый вид развода. Не первый раз такое слышу и многие ведутся на это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 15:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
Помимо закона: каждый раз пересекая границу у меня с собой не менее 30 самописных дисков с музыкой, дисков 10 ДВД, плюс еще для компа. Ни каких вопросов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 16:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я сейчас расказал эту историю другу,и он сказал, что будет ехать обязательно диски выложит наружу, чтобы зацепили таможеники и пройдёт с ними и ПРОВЕРИТ их ,, лицензионое,, п\о на их компах.
Я в 90 годах на переходе РБ-Польша видел как россиянин дал в зубы полському таможенику, и был второй сюжет опять рос. но только потрепал его за воротник. Тогда польские таможеники были точь в точь как сейчас росийские и украинские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 17:00     Re: DVD-диск и штраф за вывоз контрафактной продукции
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2012
Сообщения: 40
Откуда: Самара
Нас тоже пытались развести на диски в 2010 году, жена сказала забирай... Ограничились последним "китайским" предупреждением. А хотели по таксе 1000руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 21:45     Re: DVD-диск и штраф за вывоз контрафактной продукции
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Они диски по протоколу будут описывать и на экспертизу отправлять? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 22:34     Re: DVD-диск и штраф за вывоз контрафактной продукции
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
adybov писал(а):
Согласно статье 255 Таможенного кодекса Украины не подлежат специальному таможенному контролю на предмет соблюдения авторских прав диски, книги и прочие носители объектов авторского права, ввозимые в страну либо вывозимые за её пределы в качестве:
- личных вещей;
- товаров стоимостью менее 200 евро.

По-моему Антон все сказал.
Дополню, что приведенная статья отсылает к ст. 250 ТК Украины где сказано:

"Статья 250. Условия вывоза гражданами товаров за границы таможенной территории Украины
Вывоз гражданами товаров за границы таможенной территории Украины осуществляется в порядке и на условиях, установленных законодательством Украины для предприятий, если другое не предусмотрено законом.
Действие части первой этой статьи не распространяется на:
1. товары, совокупная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро;
2. предметы, которые вывозятся (пересылаются) в связи с выездом за пределы Украины на постоянное место проживания;
3. предметы, которые входят в состав наследства, оформленного в Украине в пользу гражданина-нерезидента, при условии подтверждения состава наследства органами, совершающими нотариальные действия;
4. товары, которые временно вывозятся (пересылаются) за пределы таможенной территории Украины под письменное обязательство об их обратном ввозе;
5. товары, которые были временно ввезены на таможенную территорию Украины под обязательство об их обратном вывозе, что подтверждается соответствующими документами;
6. предметы, полученные гражданами-нерезидентами в виде призов и наград за участие в соревнованиях, конкурсах, фестивалях и тому подобное, которые проводятся на территории Украины, что подтверждается соответствующими документами;
7. предметы (имущество) личного пользования, в том числе предметы начального обустройства, приобретенные в Украине гражданами-нерезидентами, пользующимися льготами согласно международным договорам Украины, заключенным в установленном законом порядке, которые вывозятся (пересылаются) этими гражданами в связи с их окончательным выездом за пределы Украины;
8. товары, приобретенные гражданами-нерезидентами на территории Украины, общая стоимость которых не превышает суммы иностранной валюты, ввезенной этими гражданами при въезде в Украину, при условии предоставления соответствующих документов;
9. предметы, предназначенные для личного пользования, которые вывозятся (пересылаются) гражданами-нерезидентами в связи с окончательным выездом за пределы Украины;
10. товары, которые вывозятся гражданами-нерезидентами в связи с окончательным выездом за пределы Украины, на сумму, не превышающую 80 процентов дохода, полученного за время работы или учебы в Украине, при условии предоставления соответствующих документов



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru