Текущее время: 29 мар, 2024, 11:45






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2009, 9:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия Московская обл. г.Краснознаменск
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нельзя ли за ранее скачать где нибудь в интернете декларацию, а так же миграционную карту, и дома перед поездкой на Украину в тихой обстановочке все заполнить, а на границе уже предъявить те документы, которые попросят. Каждый год сталкиваюсь с тем, что Украинские таможенники, после прохождения зеленого корридора, предлагают заполнить декларацию, ссылаясь на всякие указания, осуществлять более тщательный контроль к Россиянам следующим из Москвы. После продолжительных предложений оказания помощи в заполнении (обычно 500 рублей), понимают, что развод не удается, и далее поступает команда о продолжении движения, так как из-за моей несговорчивости образуется пробка на КП.
Подскажите, где можно скачать бланк декларации Украинской. Российских бланков в инете полно, а вот Украинский найти не смог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 9:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Малыш писал(а):
Подскажите, где можно скачать бланк декларации Украинской

Я нигде не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия Московская обл. г.Краснознаменск
Ну ведь не может такого быть, что нет его негде.....



_________________
Жизнь, как собачья упряжка... если ты не впереди, то и пейзаж никогда не меняется!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 12:01     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 1
я вот тоже задался означеной проблемой, чтобы спокойной подготоить заранее необходимые документы на компе.
Удалось обнаружить вот такую вот миграционную карточку.
http://sean.kiev.ua/img/ukraine_immigration_card.jpg
похожую на ту что заполнял в прошлом году. но увы она лишь только с одной стороны отсканирована.

Вообще правомерно ли самодельно распечатанную карточку на границе предъявлять для проставления в нее штампа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 12:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Кажется называется декларация МД-7



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 15:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия Московская обл. г.Краснознаменск
trainman писал(а):
похожую на ту что заполнял в прошлом году. но увы она лишь только с одной стороны отсканирована.


А она помоему так и выглядит. С одной стороны. Что то я не припомню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 15:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия Московская обл. г.Краснознаменск
Это автомобильная декларация (МД-7). С 15 июня 2003 г отменена и т.н. Обязательство об обратном вывозе автомобиля. Вместо него в паспорте рядом с датоштампом проставляется отметка "тз", которая удостоверяет дату ввоза гражда транспортного средства. Разрешен въезд на автомобиле до 2-х месяцев - без постановки на учет. При необходимости можно оформить продление в ближайшей таможне. Разрешено ввозить не более 20 литров бензина (кроме автомобильного бака).



_________________
Жизнь, как собачья упряжка... если ты не впереди, то и пейзаж никогда не меняется!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 15:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Малыш писал(а):
Разрешено ввозить не более 20 литров бензина

Нормативный правовой акт не подскажете? ;)
Всем форумом ищем - не найдём


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 15:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
Малыш писал(а):
Разрешено ввозить не более 20 литров бензина

Нормативный правовой акт не подскажете? ;)
Всем форумом ищем - не найдём

Во тож. Как я понял из постов народа. это не ввоз бензина в Украину запрещен, а вывоз из России. Гуглил со всеми возможными комбинациями, бесполезно, ни одной толковой инфы. Одни слухи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия Московская обл. г.Краснознаменск
По поводу нормативного акта, уверять не буду, но все ссылаются на Таможенные правила Украины.
Лично я вычитал про бензин, здесь - http://www.sunnycrimea.com/info/custom.shtml .
Вообще в прошлом году при пересечении Российской границы, у меня в багажнике были четыре канистры, но три из них я успешно залил в бак, в результате вез только 20 литров. Россия оживилась, и уточнила колличество вывозимого бензина, мотивируя это тем, что на Украинской границе, могут возникнуть проблеммы. Как не странно, Украинские товарищи, даже вопросов не задали, полные или пустые канистры. Видно уже привыкли, что Россия больше 20 литров не пропускает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:15     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Обсуждение бензина я вынес из этой темы, бензин обсуждается тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 6&start=40

Все ваши сообщения сохранены, есть небольшая техническая проблемка с объединением их с уже существующей темой, но думаю она скоро решится.

[мое сообщение носит информативный характер и будет удалено через время]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 23:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Обращение ГАИ Украины к иностранным водителям:
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1385

Интересно, что некоторые картинки взяты с этого сайта!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 8:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
vvk54 писал(а):
Обращение ГАИ Украины к иностранным водителям:

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1385



Интересно, что некоторые картинки взяты с этого сайта!


На русском:
15.07.2009 ОБРАЩЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ГАИ МВД УКРАИНЫ К ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫЕ ПУТЕШЕСТВУЮТ ПО УКРАИНЕ АВТОМОТОТРАНСПОРТОМ


Департамент ГАИ МВД Украины искренне поздравляет вас на гостеприимной украинской земле. Чтобы ваше путешествие Украиной была приятной, советуем принять во внимание некоторые наши советы. Если вы путешествуете автомототранспортом, знайте, что в дороге вы должны останавливаться лишь по требованию работников милиции.
Согласно ст. 3 Закона Украины "О дорожном движении", "обеспечение безопасности дорожного движения в Украине полагается на Государственную автомобильную инспекцию, которая входит в системы органов Министерства внутренних дел Украины, с соответствующими полномочиями". За нарушения Правил дорожного движения работники Госавтоинспекции имеют право составлять административные протоколы и выносить решение или передавать протоколы в суд. Наложенные штрафы платятся в банковских учреждениях, а не работнику Державтоін
Водитель, который въезжает на территорию нашего государства, должен иметь при себе национальное или международное удостоверения водителя соответствующей категории, которая отвечает требованиям Конвенции о дорожном движении, документе о регистрации транспортного средства и полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (страховой сертификат "Зеленая карточка").
Работники Госавтоинспекции, которые контролируют соблюдение Правил дорожного движения, должны находиться на службе в форменной одежде, иметь нагрудный знак установленного образца и патрулировать на служебных автомобилях с соответствующим раскрашиванием и номерными знаками на синем фоне.
Во время остановки транспортного средства работник ГАИ обязан назвать свою фамилию, имя, звание, должность и подраздел, где проходит службу, назвать причину остановки.
По требованию участника дорожного движения он должен предъявить служебное удостоверение
Также сообщаем, что в некоторых регионах Украины стараются незаконно работать так называемые экологические патрули казаков, представители которых не являются сотрудниками органов внутренних дел. Итак остановка на них требование не является обязательной. Представители таких формирований не имеют права осуществлять экологический контроль транспортных средств на автодорогах, составлять административные протоколы, взимать любые штрафы, в том числе на месте.
Они осуществляют свое так называемое "патрулирование" на частных автомобилях, в форменной одежде, приближенной за внешними признаками к одежде работников Госавтоинспекции, в том числе с капитанскими или майорскими погонами, генеральскими лампасами и шевронами красного цвета.
Также сообщаем, что работники Госавтоинспекции МВД Украины не занимаются реализацией так называемых "экологических талонов", которые стараются продавать водителям патрули казаков.
Уважаемые гостей Украины! Если вам необходимая помощь на автодороге или вы столкнулись с фактами противоправных действий, советуем обращаться за телефоном "горячей линии" Департамента Госавтоинспекции МВД Украины - +38-044 272-46-59.



15 июля 2009 года

Пресс-служба Департамента
ГАИ МВД Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 7:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия Московская обл. г.Краснознаменск
olegtas писал(а):
и полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (страховой сертификат "Зеленая карточка").

Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужна Грин карта? Собираюсь ехать в Мариуполь 27 июля. Можно ли на границе, на Российской стороне купить полис Украинский, или все же необходима именно Грин карта (продается ли она на границе?)
И еще один вопрос-в том году летом, детские кресла на Украине не требовались, для перевозки детей. Как сейчас обстоят с этим дела, и как сотрудники относятся к этому нарушению. Еду с трехлетним ребенком, соответственно удержать его всю поездку в кресле, не представляется возможным, ночью все равно буду его укладывать нормально спать, да и днем естественно, если захочет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 9:24     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Малыш писал(а):
Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужна Грин карта? Собираюсь ехать в Мариуполь 27 июля.

Салют! Вчера вернулся из автопробега... За плечами более 5.000 км. Гринкарту купи в Москве и не парься, тем более, что с 15 июля они подешевели. У меня мальчик 8.5 лет ехал на будстере, без проблем..., делал ему лежак сзади, т.к. ездили вдвоём, но ночевал он там один раз за дорогу. А кресло малышу я бы поставил, безопастность и его жизнь дороже денег и мнимых удобств. Был и в Мариуполе, жара, в тени +41, 43,. Вобще Украину, Восточную часть выжарило. Просто жесть.
ГАИ/Даи- не беспокоило вобще(Черниговская, Киевская, Полтавская, Черкасская, Днепропетровская, Запорожская, Луганская обл. В Донецкой под Дебальцево в 8.00 майор хотел срубить денег( не гаишник).
но на посту был в белой форме, на частном авто. Совал трубку и т.д. я поиздевался,прошёл к нему в авто, что неправомерно с его стороны, затем поняв что начинается развод вышел демонстративно посмотрел на частные номера, попросил предъхявить удостоверение и прочитав ф.и.о. попросил телефон службы безопасности.
В ответ " что вы не хотите со мной поговорить..." затем получил обратно свои документы и уехал.. Главное не нарушать ПДД и без проблем. ГАИ РФ гораздо ............ Ну Вы поняли.
Привет Мариуполю, удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 15:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия Московская обл. г.Краснознаменск
Ваньчик, спасибо за подробный ответ. Будстер у меня есть, мы на нем и ездим, меня просто волновал вопрос, как спать будет. Про жару я уже наслышен... едем к родственникам. привет Мариуполю обязательно передам. Еще раз спасибо.



_________________
Жизнь, как собачья упряжка... если ты не впереди, то и пейзаж никогда не меняется!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 9:55     
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 6
Есть фото пустой иммиграционной карточки (проезжал 06.07.09) в цвете с 2-х сторон. Посоветуйте, как и куда отправить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 12:19     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 1
ездил на западную Украину через Белоруссию, 3500 км туда обратно... гринкарту купил еще в России, в фирме, где у меня и осаго оформлено... 760 рублей вроде отдал за месяц - на 3 страны (Бел, Укр и Молдавия)
таможня обошлась в 200 руб туда и обратно..
туда - переехал линию начала таможенного поста без разрешения (знака стоп нет, таможенников нет, метров через 100 стоят машины на КПП... ) - думаю скорее всего подстава.. потерял 15 минут...
обратно вез пару баночек сала от бабушки.. и брякнул об этом при осмотре багажника машины... вывоз запрещен типа свиной грипп (ну или нац. достояние) - ныжно делать вет справки или не везти...
ДАйцы не останавливали ни разу... по Белорусии - транзит за нахождение в стране сутки - 5 баксов (160 руб отдаешь на таможне - выдают бланк, дольше больше - начало отсчета - по чеку с первой платной дороги) и в будке оформления автотранспорта на границе просят предъявить чеки с платных дорог - ехал до кобрина, потом повернул на Малориту - итого 3 чека по 22 рубля с каждого пункта...
обратно - аналогично, только оплата при пересечении укр-бел границы.. на выезде и въезде Бел-Россия - не проверяли вообще... тольок фуры...
дороги по Белорисии - конретно порадовали качеством...
92й бензин - в Белорусии - по всей стране 2220 их рублей, по трассе принимают наши рубли - 24,6 руб/литр
украина - 6,1-6.5 гривны за литр (курс 4.2 руб/гривна) примерно по 27 с хвостиком получилось у меня


Последний раз редактировалось spim 23 июл, 2009, 8:22, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 14:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
spim писал(а):
по Белорусии - транзит на сутки - 5 баксов

Как на сутки?
spim писал(а):
просят предъявить чеки с платных дорог - ехал до кобрина,

кто попросил?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:14     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 22
Если можно, уточните, при заполнении декларации, надо вписать собаку в п.3.8. Объекты флоры и фауны ? И что потом писать на оборотной стороне по поводу этого пункта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru