Текущее время: 28 мар, 2024, 13:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2009, 20:46     Рославль - Нежин через Ломаковка/Николаевка июль 09
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рославль
Поездка началась планироваться еще с марта этого года, когда получал права и покупал автомобиль. и вот 5 июля числа отправился в путь назад вернулся 12 июля 2009.

Автомобиль ВАЗ-21099 2001г. с блатным номером в сумме дающий 21

Экипаж: Я и штурман-мама.

Дата выезда и время 5 июля в 10.08

Была куплена зеленая карта в "Спасских воротах" (вроде) за 570рэ за несколько дней до поездки. в машине было заменяно и отремонтировано: шаровые, шруз на правом колесе, колодки, ручник, масло Кастрол п/с. + может и еще что, да не упомню). 3 числа в городе какая-то сволочь тиранула на стоянте немного. пришлось закрашивать и подкрашивать закончил все это глубокой ночью.
4 числа - соревнования в Ельне, еслиб не они поехал бы 4.
5 обнуляю счетчик километража и в 10.08 тронулись (не умом) в путь. На трассе А-141 Бодровка заправляюсь по 18,70 Аи-90 на 550 рэ. Дорога нормальная свежая разметка и на приличной территории новое дорожное покрытие, но качества оставляет желать лучшего - водителя т.е. меня по всей машине кидает. в Бол. Остравня машина ДПС с радаром спрятанная за остановкой нас предупредили о этом стояке. Сеща топливо по 18,30. в Алешне стационарный пост оказался закрыт, хотя раньше ездил пасли там. Красная ДПС в кустах едем 60 ибо предупреждены. В Цветнеках поворачиваем на Жирятино. еду долго и стастливо упираюсь в деревню куда не поеду везде грунтовка или упирается в коровники у местных жителей выясняю что пропустил свой поворот. возвращаюсь назад, еду до Жирятино каждый спуск еду осторожно и предельно осторожно через речку если сотню ехать можно остаться без колес на минитрмплинах. после Жирятино на Почеп нужно быть внимательным и стараться ехать по знакам и по правилам - повроты бывают очень и очень опасными. в почепе немного попетлял. После Почепа на М-13 На первой Роснефти по горлышко заправляюсь. Новые Ивайтенки - Стародуб. В Стародубе опять блужу. Местные жители помогли. Едем до Солова и Ломаковки. Российская сторона: без волокиты заполняю листочек спросили насчет валюты сказал сколько есть, что везете Я ответил личные вещи, сколько людей и сколько пробег авто я с перепугу от такого вопроса ответил тысяча на меня глянули и я понял что что-то не то... поправился 108 тыс. Вяло посмотрели что в багажнике. И припугнули а вы знаете что вас не пропустят что у вас много водки и вина. было 2л вина + вино несколько литров. на Укр стороне заполняю лабудистику причем образец на стенде и то что мне дали немного не соответствует. Спросили про страховку сказал что есть но за всю поездку не показывал никому. посмотрели багажник ничего интересного не нашли и я поехал дальше уже по UA. Начинается петляние и блужение по территории незнакомой и пугающей. Еду на Семеновку хрена ремонт переезда железной дороги приходится через Железный мост делать ключок. дальше в каждом населенном пункте спрашивал куда ехать показывали. Один раз попалась девочка, которая вместо дороги начала давать свой номер телефона и проситься прокатить на авто хотя бы до нужного мне поворота... Где-то на пути попались ямы с полколеса так я остался без краба раскололся. в населенных пункте дороги ямостые. На пути попаля наглый украинец на ваз-2109 обагнал меня и стал ехеть 70-80 против моей сотни. начинаю обганять он газ в пол. и так раз 7 на 8 я не выдерживаю обгоняю на 145 и то с огромным трудом. про себя думал точно подстава, а нет обошлось. хорошо что хоть не вилял он по всей дороге. удивило, что машин мало и очень мало - все катаются на велосипедах. По пути встречаются как новые знаки так и их аналоги на Российский манер. в Борзне не там свернул поехал на Оленовку с нее на М-2 до Вертиевки перед ней засада ДАЙцы и в Вертиевки где поворот на Нежин. дальше по прямой до самого Нежина потом петляние по Нежину и наконец добрался до места назаначения через 560 км.
Дороги в Нежине средней поршивости в прочеп как и у нас в Рославле. Понравилась ул. Синяковского иделаьное покрытие не считая люков. за неделю раз 20 на меня кричали, сигналии и 1 раз с болонным ключем на меня. 2 раза встречались ДАЙцы но не разу не тормозили. Пользоваля ОПСОСом life:) с тарифом "Простой" Был в местном ночном клубе так возле него, если не считать такси то было 4 российских машины 67, 89, 199, 150 рус. и 3 украинских =) кто был на 199 рус на пшивом пасстате с собой из клуба увез 6 девок!!! нахал =) ...
Дорога назад: по киевскому 14,23 - 21,30 вроде запутался. Скоростой режим был гораздо выше. чем все также отличия сократил путь и объехал пост ДПС у Вертиевки и выехал у Запорожья на Борзну...........переезд уже сделали и не прешлось делать крюк через Железный мост. На границе почти все по быстрому сделалось. была очередь на Российской границе. вез с собой с Нежина ведро вишни и абрикоса + до кучи в салоне 2*3л меда липового. на Укр части границе проверяли дотошнее багажник, бордачеч + карман в двери (или как там его правильнее) последее вызвало пристальное внимание возможно из-за того что там лежал нож. В почепе пропустил поворот на Жирятино поехал на Брянск по пути встретился ремонт моста или там еще чего-то и был светофор в мою сторону собралась приличная очередь в обратную ее не было. тут я очень и очень пожалел, что пропустил поворот....очередь продвигалась медленно. наглые с номерами 001, 007, 777, 888, 565 объезжали справа по обочине. пришлось самому стать так чтобы немогли проехать. у поворота на Выгоничи держу поворот на Жирятино. дорожка плохая и идет долго. ДПС были в Алешни и Бол. Остравня. = 502 км

И так путь был следующий Рославль - Цветники - Жирятино - Почеп - Стародуб - Ломаковка/Николаевка - Железный Мост - Семеновка - Борзна - Вертиевка - Нежин - Гуляние и посещение разных городов и сел - Нежин - Запорожье - Борзна - Семеновка - Николаевка/Ломаковка - Стародуб - М-13 до Выгоничского поворота - Жирятино - Цветники - Рославль

Общее впечатление было хорошо даже замечательно. больше была страха теперь буду чаще ездить. чуть попозже фотки выложу интересные и если найду знак светофорный, который я, вроде, на сайте не нашел (еще раз пробежусь) да и в Рославле, Смоленске и Брянске тоже, может внимания не обращал.

В следующий раз попробую немного другим маршрутом проехать, а то есть несколько крючков на Украине и России.


Туда
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Там
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Rom4ik 14 июл, 2009, 20:34, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 21:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Rom4ik писал(а):
на пшивом пасстате с собой из клуба увез 6 девок!!! нахал =) ...

Тута не в пассате дело, а в прокладке!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 20:47     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рославль
Вот что мне понравилось еще. Интересно номер у машины действительный? сколько стоит такое удовольвстиве? И зеленая стрелка на светофоре. если надо могу в более лучшем разрешении выложить!
ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 9:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Rom4ik писал(а):
Интересно номер у машины действительный?

Да.

Rom4ik писал(а):
сколько стоит такое удовольвстиве?

Если не изменяет память, около 4000 грн.

Rom4ik писал(а):
И зеленая стрелка на светофоре. если надо могу в более лучшем разрешении выложить!

http://adybov.ru/auto/ruua-pddfeatures.htm: пункты 7.2, 7.2.1 и картинка к ним ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 9:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Оригинальный такой Отчет.
Прочитал с интересом и наверное еще буду не раз перечитывать :-)

Может автор или кто-нибудь сможет нанести на карту весь описанный маршрут, было бы интересно посмотреть что получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 9:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov писал(а):
Если не изменяет память, около 4000 грн.

Цена от количества символов. У меня у знакомого есть AUTOLUX, надо спросить скоко отвалил.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 12:27     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
отчет хороший, если б знаки препинания расставить - цены бы ему не было.

еще хотелось бы ясности - почему номер, в котором выходит 21 является блатным. Или это в Рославле местные понятия?

и что такое, в конце концов, блатной номер?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 12:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Макс, он скорее всего прав, сколько помню номер 678 был не простым номером для знающих ;-)
Просто сейчас игра в "очко" не модная...

А вот кружево маршрута я сильно-сильно хотел бы посмотреть )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Правильно Захарыч говорит, кол-во символов х цену = стоимость знака. И вроде этот номерной знак постоянный, т.е. номер можно перерегистрировать на другую машину.

Зеленая стрелочка реально существует. Можно ехать направо на красный свет, если нет движения для кого зеленый. Меня на одном долгом светофоре здорово выручает. Правда часто какой-нибудь долбень влезет на крайнюю правую и ждет светофора что бы ехать прямо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Gonzo писал(а):
И вроде этот номерной знак постоянный
Я слышал, что это не совсем законные номера и это все дело полу официально. Так же, как и гос. номер "американского" типа. Кстати, как тогда выглядит тех паспорт?

Gonzo писал(а):
Зеленая стрелочка реально существует.

Реально, очень удобное правило. Нормальная европейская практика, почему в РФ так не сделают до сих пор...
Gonzo писал(а):
Правда часто какой-нибудь долбень влезет

Ну если нет ограничений направления по полосам, то имеет полное право :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:55     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рославль
вспомните песенку "номерок блатной три семерочки...."
насчет знаков препинания и всего русского моего языка всем не нравится из-за того, что я учился на 3 с натяжкой. Насчет петляний нарисовать могу, но не особо этого хочется...



_________________
Мой номер почти украинский У948КР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 9:45     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Этот блатной номерок ДАИ шнику говорит лишь о том,что у водилы имеются лишние деньги,с которыми он легко расстается,покупая себе ничего не значящие номера.Соответственно и при попытке развода у такого водителя не задержится попылить понтами,отсчитывая в карман должностному лицу. :)
Вы в курсе,что в г.Брянск на трех семерах и на других правильных комбинациях муниципальные помоймашины ездют. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 13:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Александр К писал(а):
Кстати, как тогда выглядит тех паспорт?

Вот что я нашел.

Как рассказали «Сегодня» в ГАИ, в Одессе получить именной номер – не проблема. Прежде всего, необходимо подать заявление на имя начальника Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД Украины, приложить к нему оригинал или копию техпаспорта, а также оригинал-макет желаемого номерного знака. При этом нужно помнить, что на номере запрещается использовать слова ругательного характера или такие, которые имитируют названия государственных органов или международных организаций. Этот номер вам изготовят примерно за месяц. После того, как выдали накладную и номерные знаки, следует обратиться в регистрационно-экзаменационное отделение ГАИ по месту жительства – для перерегистрации. При этом придется обменять техпаспорт. Купленные индивидуальные номера могут быть установлены и на другую машину (если, например, владелец решит поменять авто). Такие номера действительны только на территории Украины, поскольку они не соответствуют международным стандартам. Так что перед тем, как пересечь границу, владельцу «именных номеров» придется попросту их снять и установить обычные.

Цены на именные номера кусаются, тем не менее, автолюбителей это не останавливает. Стоит табличка в среднем от полутора до шести тысяч гривен, в среднем это около 120 -150 долларов за символ. На автономер можно нанести все, что угодно, кроме цифр и букв, можно нанести любой логотип или рисунок, но тогда их стоимость увеличится в 1,5 – 2 раза, сообщает «Сегодня».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru