Текущее время: 29 мар, 2024, 9:14






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2009, 8:59     Ввоз в Украину моторной лодки
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Хотел-бы с собой на отдых в Крым ввезти лодку с подвесным мотором на машине, не возникнут-ли сложности при пересечении границы? К какой категории отнесут: как транспортное средство? (а по сути, это тоже транспортное средство), или как личные вещи? Естественно все документы(судовой билет) на лодку и двигатель имеются. Могу-ли я её задекларировать, как временно ввезённую, что-бы при проверке пограничниками Крыма в момент плавания по морю, мне не предьявили незаконный ввоз плавсредства по морю! Интересует именно эти вопросы, т.к. непосредственно временную регистрацию на украинском причале мне выдадут и процедура выхода в море с извещением на погран-заставу мне знакома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 9:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
patriot.ru писал(а):
как транспортное средство?

Сложно сказать. По идее, это ТС конечно. Но в Законе о ввозе (пересылке) личных вещей и товаров лодка с мотором в числе ТС не упоминается. Под личную вещь вполне подходит (несмотря на размеры).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 11:02     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Если с документами на корыто все в порядке- проблем ИМХО быть не должно. Но доки на мотор и скорлупу должны быть.И водительское удостоверение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 11:21     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
и доки на прицеп - лодку ведь на прицепе повезете, не так ли ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 16:36     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Спасибо за ответы, но ясности они не внесли. Волнует то, что если на границе её(лодку) отнесут к транспортному средству, то тогда получается, что я ввожу на себя два транспортных средства (лодка + машина), если это приравняют к личным вещам, то стоимость "уйдёт" за 4000 баксов, могут и пошлину заставить платить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 16:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
patriot.ru писал(а):
то стоимость "уйдёт" за 4000 баксов

Стоимость личных вещей никак не ограничивается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 21:00     Ввоз надувной лодки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 7
У нас небольшая лодка с мотором, на 3-4 человека, ПВХ. Есть судовой билет, право владения и техсмотр. Нет подтверждения цены. Какие ещё документы нужны (страховка?) и каких сложностей можно ожидать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 22:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Обязательная регистрация у "погранцов"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 22:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Это точно! Везу с собой кольцо с брюликами цена тысяч 15 евро. А ну ... проверь! Знаю точно, что для выхода в море требуется разрешение пограничников + приписать её на какую нибудь стоянку. Короче - проблемы обеспечены!
p.s. А лодка ПВХ + мотор умещяется в багажник любого универсала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 23:01     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 7
В смысле, обязательно внести в декларацию или достаточно устного заявления?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 23:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Имеется ввиду у морских погранцов. (Если хочешь выйти в море!!!) Ввести, то думаю, проблем не будет, а вот походить по морю...... Я бы, лично, не рискнул. Съездий, потом отпишись...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 23:39     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Все может закончится конфискацией лодки,мотора и денежных средств в виде огромного штрафа.
Я про попытку спуска на воду.
И взятку не возьмут,зачем им ваши деньги,когда лодка с мотором все равно инспекции отойдет.
Я сам любитель порыбачить и пробивал вариант въезда с лодкой.Так мне и объяснили.Попробуйте,может вам повезет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 0:39     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 7
Вообще-то в правах написано, что в пределах 500 м от берега плавать разрешено. Но там ещё уточним у погранцов и отчитаемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 8:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Какое отношение права имеют к пограничному режиму? Там правила устанавливают уже погранцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 8:41     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Я то-же собираюсь "помореходить" в Крыму, даже создал ветку на этом форуме. Поделюсь, как буду поступать я: при прохождении таможенного контроля постараюсь обязательно задекларировать в режиме временного ввоза лодку и двигатель, из соображений в дальнейшем отсечь вопросы(разводы) крымских погранцов "Откуда мы знаем, как лодка попала в Украину? Вдруг вы на ней приплыли и она незаконно пересекла границу?" Далее, в правилах пересечения границы, чётко установлен срок (24 часа) в течении которого необходимо поставить на временный учёт ввезённое плавсредство, привязав его к конкретному причалу. За нарушение - штраф порядка 50-ти гривен, соответственно, это делает инспектор местного ГИМС, они-же ежедневно с причала сообщают по телефону в погранзаставу своей акватории какие плавсредства вышли в море, а вечером делают туда-же сообщения о возвращении. Мне сказали, что такая услуга добровольно-платная. Вся наша с вами проблема будет состоять в мобильности, т.е. переехав в другую часть Крыма, необходимо всю эту процедуру повторять, т.к. район плавания меняется, меняется приписка к причалу, другая погранзастава и т.д., и т.п. А рисковать, выходить без оформления - испортить отпуск, потерять деньги и лодку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 11:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А на лодке, вроде, в таком случае, номер должен быть?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 11:25     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Конечно должен быть! По обоим бортам, хорошо читаемый! А как-же Вы проходили тех-осмотр? И вообще, у Вас есть опыт, или это первый сезон? Лучше не рискуйте! Море ошибок не прощает, заглохнет двигатель, отвальным ветром унесёт в море, а там волна. А у Вас даже рации с морским диапазоном нет. Я думаю такие вещи лучше обсуждать на других форумах, там "мореманы" Вам подскажут, тут вопросы связанные с прохождением границы, таможенным оформлением...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 15:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet писал(а):
А на лодке, вроде, в таком случае, номер должен быть?

На лодку пишут номер от её водоизмещения, помница 200 или 250 кг. до этих размеров номер ненужон.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 15:52     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 7
patriot.ru писал(а):
Конечно номер должен быть! По обоим бортам, хорошо читаемый! А как-же Вы проходили тех-осмотр? И вообще, у Вас есть опыт, или это первый сезон?

Патриот, спасибо за советы. А это вы уже не с автором вопроса разговариваете:)) У нас-то номера есть, по обоим бортам. Как раз для техосмотра сделали. Опыт небольшой тоже есть. А на каких спец. форумах лучше консультироваться, не подскажете?

patriot.ru писал(а):
Мне сказали, что такая услуга добровольно-платная

О какой услуге речь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 19:28     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Ну форумов много, погуглите(катера и яхты, водномоторный туризм и т.д.), в любом случае, ещё раз взвесьте своё решение о выходе в море! У меня не маленький RIB (пластиковое дно и высокие надувные борта), лодка имеет категорию выхода в море, в правах имеется отметка МП, что разрешает управления маломерными судами в море, плюс опыт хождения в Балтике. И то, я на Вы с Чёрным морем! А насчёт платной услуги, так это уже когда лодка будет временно стоять на учёте за определённым причалом, договариваетесь (за какую-то сумму) с начальником этого причала, что-бы он ежедневно регистрировал в журнале ваш отход и приход, а дежурный по причалу звонил на погранзаставу. При этом Вы можете находиться где-то в кемпинге и созваниваться с ним по мобильному. И ещё, у меня будут также акваланги, их то-же надо регистрировать у погранцов + сертификаты на них (это если Вы собрались погружаться). И самое ВАЖНОЕ! В Крыму есть места куда категорически нельзя заходить или даже подходить к берегу! Это различные заповедники (типа национального парка Кара-Даг), там вы будете иметь дело уже с егерями и так-же можете "налететь" на большой штраф или с конфискацией лодки. Для этого нужно приобрести местную лоцию (карты), там закрытые зоны отмечены. Теперь представляете что Вас ждёт?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru