Текущее время: 28 мар, 2024, 14:01






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2010, 11:51     Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Друзья! Вот нарыла интересную инфу в одном из отчетов по путешествию в Крым. Какие будут коментарии?

"В обратной дороге произошел неприятный инцендент с украинской таможней. За-ходит молодой таможенник. Задает стандартные вопросы: запрещенные к вывозу вещи, лекарства, наркотики, оружие. Отвечаем, что ничего нет. Лекарства – обычная аптечка. Вдруг он спрашивает про служебные удостоверения и военные билеты. А я возьми и дай ему свое служебное удостоверение. Для справки: я федеральная гражданская государст-венная служащая, удостоверение просто всегда лежит в сумке я его от туда никогда не достаю, иначе забуду и не попаду на работу. Что тут началось! Да зачем везете служеб-ное удостоверение, да с какой целью… Короче попросили выйди с ними из купе. Я по-шла, муж за мной. А купе проводника занято. Пришлось им со мной говорить в коридоре. Начали тыкать мне какие-то бумажки на украинском языке в соответствии с которыми служебные удостоверения провозить через границу запрещено если только я не еду в ко-мандировку и тогда у меня должно быть командировочное удостоверение. Начали зада-вать вопросы где мы были, да сколько у нас денег осталось. Сказали, что им придется снять меня с поезда и составить протокол об изъятии удостоверения. Я говорю: "Нет проблем, сейчас я позвоню по телефону доверия таможенной службы Украины и уточню свои права". На лице таможенника появилась недоумение. Он говорит: "Вы можете по-звонить и с нашего телефона". Я говорю: "Нет уж, спасибо, я позвоню со своего". Короче вернул он мне удостоверение со словами: "В следующий раз прошу Вас не нарушать" и ушли."



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 11:54     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, если документы вернули, после предложения позвонить - однозначно разводка!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 12:57     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Однозначно развод.
Галка писал(а):
Начали тыкать мне какие-то бумажки на украинском языке в соответствии с которыми служебные удостоверения провозить через границу запрещено если только я не еду в ко-мандировку и тогда у меня должно быть командировочное удостоверение.

Если такие бумажки и существуют, то применяться они могут только к гражданам Украины и иностранцы их знать не обязаны. В ответ можно сослаться на Федеральный Закон РФ № 12345/67890 от 30.02.2011, статья 666 которого обязывает постоянно иметь при себе служебное удостоверение, даже в бане :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 13:48     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Развод ОДНОЗНАЧНО !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 13:54     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
OK писал(а):
от 30.02.2011

Уточните плз. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 14:01     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Уточните плз.

Уточная :)
OK писал(а):
статья 666


Вспомните много ли законов(не кодексов), которые имели бы хоть 100 статей? :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 14:51     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ник10 писал(а):
Уточните плз.

Just a joke или шютка юмора. Какой вопрос (таможенника) - такой ответ :)
Ну сами подумайте - как украинский НПА может запретить китайскому сотруднику какого-либо министерства иметь при себе служебное удостоверение во время туристической поездки в Украину? Чушь и бред. Никак. Китайский НПА может. А может это и не удостоверение вобще, а проездной в метро. Может в Китае они с фотографиями :wink:
Почему же мы ведёмся на якобы существующий запрет иметь российское служебное удостоверение на территории Украины? Потому что таможенник букоффки знает и может прочитать название, а иероглифы не знает. Поэтому и надо ответить той же монетой :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 15:02     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
Поэтому и надо ответить той же монетой

Это известный и действенный приём, если уметь им пользоваться.

Из анекдота (сокращённо):
- товарищ солдат, как вы смеете не отдавать честь полковнику?!
- товарищ полковник, сегодня на построении нам объявили. что находясь на мосту честь не отдается. Разрешите идти?
- идите.
:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 15:18     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Удивительно, какая богатая фантазия у погранцов :D Постоянно что-то новое придумывают.
Мне всё-таки интересно что за бумажки они показывали. Или тупо надеялись на незнание украинского? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 15:43     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Вот уж не знаю, что там предъявлялось гражданке, но то что она в общем-то верно себя повела в этой ситуации, и стала требовать обоснования претензий и связи с руководством, это быстро остудило пыл стража границы. Хотя вот мне непонятно, разве таможенные службы осуществляют еще и пограничный контроль? Но вообще фантазия у этих товарисчей разыгрывается день ото дня, приобретая масштаб стихийного бедствия.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 23:36     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А можно фамилию и имя данного погранца (которое он произнес и на бэйджике с его личным номером) опубликовать. Как только напишете все это, он сам к вам приедет и принесет некую немалую сумму денег, которую вы у него случайно забыли при проверке документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 11:02     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Добавлю свою лепту. Собственно развод чистой воды. Судите сами: данное служебное удостоверение не имеет ни какой силы на территории Украины, следовательно это всего лишь некая бумажка с фотографией и печатью, а значит и запрета на ввоз данного документа не может быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 13:44     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
остаётся только порадоваться за таможенника Украинского. это же какая голова, выдумывать то такое :D

ну и в очередной раз поражаюсь нашим гражданам. то за отсутствие отметки о службе платят, то выходят поговорить из-за служебного удостоверения (а ведь кто то и платит). а если скажут труселя красные нельзя?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 21:15     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Mityai
Не только, а справку об отсутствии задолженности по квартплате и алиментам? У кого есть?



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 21:20     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
У таможенника фантазия конечно же хорошая .... Но и гражданка тоже не растерялась...... Интересно много людей кто имея удостоверение работника закона повелись на такое ? Ведь если пытался разводить значит это уже прокатывало ? Или же это некий экспромт........ ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 21:25     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Галка писал(а):
Mityai
Не только, а справку об отсутствии задолженности по квартплате и алиментам? У кого есть?


Ну здесь кстати не лишено смысла.... при выезде из РФ граждана РФ, задолжность по алиментам или квартплате могут и не выпустить.... так что такая справка не помешала бы :-)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 23:50     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
VeTaL_TuLa писал(а):
Галка писал(а):
Mityai
Не только, а справку об отсутствии задолженности по квартплате и алиментам? У кого есть?


Ну здесь кстати не лишено смысла.... при выезде из РФ граждана РФ, задолжность по алиментам или квартплате могут и не выпустить.... так что такая справка не помешала бы :-)))

Только на границе данная справка Вам никакой помощи не окажет, акромя срочно сбегать в туалет. :) Без обид.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 20:23     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
VeTaL_TuLa писал(а):
Ну здесь кстати не лишено смысла.... при выезде из РФ граждана РФ, задолжность по алиментам или квартплате могут и не выпустить.... так что такая справка не помешала бы :-)))


А какое дело до этого украинским таможенникам? Тут уж скорее прямая заинтересованность российской таможенной службы.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 21:02     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Галка писал(а):
VeTaL_TuLa писал(а):
Ну здесь кстати не лишено смысла.... при выезде из РФ граждана РФ, задолжность по алиментам или квартплате могут и не выпустить.... так что такая справка не помешала бы :-)))


А какое дело до этого украинским таможенникам? Тут уж скорее прямая заинтересованность российской таможенной службы.

Ну... вообще-то пограничники проверяют документы, а таможня следит за добром :) .



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 12:21     Re: Очередная разводка украинской пограничной службы или...?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Разводы разводами, а только разводил на порядок меньше, чем простых наивных граждан. Дальние знакомые рассказали, что в Гоптовке им тупо сказали фразу - "1500 рублей с машины, иначе не пропустим", ну и отдали вот так на ровном месте...
Так что богатый, еще не значит умный...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru