Текущее время: 29 мар, 2024, 2:01






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2009, 14:04     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
KAN© писал(а):
Если едите первый раз, то планируйте проезжать мегаполисы (питер и подобные) ночью или рано утром. В противном случае можете попасть в банальный затор. + траффик увеличивается а скорость путешествия снижается.
Ну и отдыхать надо каждые часа 3 - выйти размяться.

Большое СПАСИБО, приму к свединию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 22:52     
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
Я собираюсь тоже на машине из Мурманска в ту сторону :) Несовсем понимаю критику мероприятия... у нас там половина горожан ездит каждый год, обычное дело, в общем-то.

Я буду ехать из Бреста в Николаев по Украине. Три варианта маршрута есть:
1) Брест-Калинковичи-Коростень-Киев-Умань-Николаев
2) Брест - Ковель - Луцк - Тернополь - Винница - Умань - Николаев
3) Брест - Ковель - Сарны - Коростень - Киев - Умань - Николаев
4) Брест - Ковель - Луцк = Ровно - Житомир - Винница - Умань - Николаев

Посоветуйте, как лучше? Если по километражу прикинуть можно, то как на счет состояния дорог, загруженности, комфорта? Где подводные каммни =) Очень надеюсь на помощь, спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 23:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Сарны--Коростень официально закрыта, объезд Ковель -Луцк-Ровно. Ровно-Житомир почти полностью ремонт.
Подумайте Житковичи, Олевск( непомню про переход межгосударственный или международный). И от Олевска Варшавка до Киева полностью готова.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 0:13     
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
ух ты... *листает атлас*
Спасибо за инфу о Сарнах. Я так понимаю, до июля ее не откроют и соваться туда нечего?
Что касается Житковичей-Олоевска. У меня в атласе там дорога местного значения, проеду ли я там :) Погран-переход Копище и странная загогулина границы, которая может оказаться двойным переходом )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 9:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Эти маршруты рисую по памяти, неоднократно там езжу. Если с Бреста иду на Ковель(в зависимости от времени суток) то на переходы Мокраны или Томашовка, реже на Олтуш. Всё зависит от времени и дня недели и гр.РБ едущих скупать украинские товары.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 16:21     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Вот мы и добрались до Одессы из Мурманска отмотав 3000 км.
Было тяжело, отсыпался по-человески сутки.
Ночевали 2 раза. По всей трассе дожди.
Карелия как всегда - дорог нет.
Под Петрозаводском ремонт дорог - прекрасная шлифовка днища.
Под Псковом ГАИ через каждые 5 км. Стар, езжай, не парься. Интересно, не пожалеешь.
Отчет поподробнее напишу позже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 16:23     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Да, забыл, ВСЕМ НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!
У нас не было не того не другого.
Граница Новая Гута - Н.Ярыловичи - 1,5 часа. Счастливого пути!
Одесса +34 в тени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 23:45     
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
mtver, пожалуйста, отпиши подробнее, очень важен твой отчет. Я как раз планирую поездку в те края )
1) Сколько стоит планировать среднюю скорость по карелии? По участкам или везде?
2) где ночевал и почем?
3) как там границы?
Пожалуйста опиши подробнее :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 7:59     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
webstudent писал(а):
1) Сколько стоит планировать среднюю скорость по карелии? По участкам или везде?
2) где ночевал и почем?

присоединяюсь к этим вопросам

mtver писал(а):
Стар, езжай, не парься. Интересно, не пожалеешь.

Еще раз спасибо за поддержку, еду 100% через 20 дней. БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 8:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
mtver писал(а):
Вот мы и добрались до Одессы из Мурманска отмотав 3000 км.

Молодцы! С доехалом! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 21:07     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Одесса
И я с нетерпением жду, мне неделя до старта в Петрозаводск осталась, нужна ночевка где-то в псковской области.........
ГАИ в псковской это да, я в прошлую поездку насчитал 17 постов на чуть больше чем 100 км :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 19:21     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
В Одессу мы въехали в 02.30 (мск) 09.06.

За 3 дня до этого.
Сборы. Выезд в 9 утра из Мурманска. Снег.
Первые 200 км казались сказкой за исключением отвратительных погодных условий. Дорога отличная. Топил примерно 120-130 и в основном за спонсорами. ДПС не было вообще.
После Апатит началось как обычно. Езда по обочине со скоростью 20 км/ч. Возле Кандалакши грандиозный ремонт дорог.
Далее Карелия. Дороги убитые. Скорость спланировать невозможно вообще. На попадающихся хороших участках я ее соответственно увеличивал. Но если ехал первым, то не нарушал, дабы не терять время на дачу взятки или составление протоколов.
Фур было мало, видимо кризис отразился на количестве грузоперевозок. Погода была ужасная на протяжении всего пути.
После Медвежьегорска качество покрытия резко улучшилось, но дождь стеной не позволял разогнаться так, чтобы как-то нагнать время.
В 20.30 мы свернули в мотель за Кондопогой.
Мотель для ночлега находился после указателя на Кондопогу км в двух. Проезжаешь мостик, сворачиваешь направо. Его не пролететь.
Второй мотель находится метрах в ста от первого.
1500 руб. за трехместный номер. Теплый прием. Горячий душ. Сто грамм крепкого алкоголя на сон грядущий, скрипучая кровать.
В принципе для отдыха и ночлега сойдет.
В 8.00 старт. Под Петрозаводском грандиозный ремонт дорог. Битум на дверях. Отличная шлифовка днища гравием. Скорость местами хорошая. Остальное как в первый день за исключением погоды. Солнце. Тепло. С Мурманском не сравнить. На хороших участках пристраивался за спонсорами, которые позволяли себе скорость 120-140 км/ч. Въезд в Ленинградскую область ознаменовался отвратительным дорожным покрытием, но через 10-15 км оно улучшилось. Большое "спасибо" губеру ЛО Матвиенко.
Чтобы выехать на М-20 решил ехать через Кировск, но доехав до Колпино мне инспектор указал жезлом на разворот. Дорога была закрыта. Я решил не париться и развернулся в сторону Питера. Выкатился на кольцо. Указателей на Псков нет, сворачивать надо на Пулково 1,2.
После того, как выехал на прямую, сразу нашел спонсора и топил много километров за бесстрашным плательшиком. В конце концов его остановили за двойное превышение (под знак 40 "мой благодетель" и я ехали 90). Между Питером и Псковом ремонт дорог и поэтому знаков и инспекторов понатыкано немерено.
До Белорусской границы ехал без приключений, щетки работали на полную.
Граница. Российская сторона. Машин нет вообще. Я приготовил документы все какие были, но пограничник лишь спросил меня, где зарегистрирована машина и попросил проехать на сторону РБ, не проверяв ничего. На белорусской стороне уплатив 159 руб. за транзит и предъявив документы для формальной проверки двинул дальше. Через пару км от границы есть небольной мотель. Двухместный номер с туалетом и душем обошелся 500 руб. РФ. Нас сразу предупрелили, что вода только холодная, но это нас не остановило и мы двинулись на ночлег. Помыться толком не удалось, потому что напор воды просто отсутствовал, а утром исчез вообще, но му не отчаивались, потому что с собой была вода. Умывшись и 5 литровой канистры двинулись в путь. ДПС на протяжении всей Белоруссии видел 1 раз.
Вообще все очень красиво. Сочетание голубого неба, желтых полей и прекрасного дорожного покрытия.
Хотел проехать мимо Витебска, но не получилось. Указатель я пропустил. Но возвращаться не стал. В городе заехал на первую попавшуюся заправку, вставил пистоле и пошел отдать купюру размером 1000 руб. РФ, но милая девушка ее брать отказалась, сообщив мне о том, что новый закон позволяет заправляться на городских заправках только на местную валюту. На федеральных трассах рубли берут. Карточки совать не пробовал.
По мере продвижения к границе с Украиной изредка пристраивался за спонсорами, что позволяло мне как-то нагонять время, потраченное на соблюдение скоростного режима в населенных пунктах.
В Новую Гуту подъехал около 16.00 по мск. Проверка и оформление документов не заняла много времени, милая дамочка попросила открыть багажник и пропустила на сторону Украины.
Новые Ярыловичи. Машин мало. Всё прошло быстро. Перекинулся парой слов с пограничниками. Машину не смотрели вообще. Поздравили мою супругу с днем рождения. Там же есть обменный пункт, поменяли денюжки и поехали отдавать бегунок.
На всё про всё полтора часа.
На выезде нас спросили, имеем ли мы медицинскую страховку.
На ответ "нет" предложили пройти в будку и оформить. Поставив на стоянку автомобиль и пораскинув мозгами мы на это плюнули и поехали дальше. Сначала ехать было страшновато, начитавшись историй о разводе и беспределе. Потом всё пошло по старой схеме. Спонсоры и т.д. и т.п.
В Киеве всё просто. Везде указатели на Одессу. Не проехать. Очень плотное движение, т.к. въехал в город в час пик.
Качество дорожного покрытия отличное. Особенно понравился участок Киев-Одесса. Две-три полосы в одну сторону, изредка знаки ограничения скорости 110 км. Крейсерская скорость 130-135 км/ч. Сказка. В Одессу прибыли за полночь. Уставшие как собаки.
Спал сутки. Далее - отдых, море, солнце. Об обратной дороге думать пока не хочется, но готовиться надо капитально.
Спасибо за внимание!
З.Ы. Курс в Одессе видел самый большой на 1000 руб. 243 гривны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 8:28     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
mtver писал(а):
Мотель для ночлега находился после указателя на Кондопогу км в двух

а также на белорусской стороне - у тебя есть контактные телефоны этих мотелей или там не надо бронировать.
И еще вопрос: почему ты не поехал через Виликий Новгород?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 19:18     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Рад,за mtver,что без проблем доехал.Я надеюсь,что и назад вернётся без проблем! 2Star27,ну я всё понимаю..Номожет.всёж на транспорте?Не смотря на бодрый тон mtver уловил, что спал сутки после приезда,что погода и дороги в Карелии- дрянь.Оно Вам надо?Простите за навязчивость, но после 1 Августа прошлого года имею мнение,что более 2 суток за рулём- убийство себя и соседей по трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 8:00     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
D.G. писал(а):
имею мнение,что более 2 суток за рулём- убийство себя и соседей по трассе.

подтвердить или опровергнуть смогу только после поездки, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу отчет, как я съездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 20:33     
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
mtver, спасибо за отчет! Уже сотается неделя до выезда... так что очень актуально. По приезду обязательно напишу/дополню отчет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2009, 20:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Небольшое уточнение- Матвиенко- губернатор Санкт-Петербурга, а не Ленинградской области!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2009, 22:38     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Валерий писал(а):
D.G. писал(а):
жителей Зауралья ,ДВ ,и Русского Севера поездка в Крым на машине (по моему ) -лотерея.Да,я читал отчёты про поездку с ДВ в Крым,но!Это отчёты - тех ,кто доехал ,очень сложная, и длинная дорога,с 2(или 3) ночёвками у Вас будет.Попрактикуйтесь, в Питер махните,или ещё куда поближе.Не подвергаю Ваше водительское мастерство сомнениям,но не рискуйте.С уважением , к Вам Дмитрий

полная чушь, вы лучше сами сидите дома и ни куда не выезжайте а то что нибудь на голову вдруг упадет
Нарыл в теме этот ответ,жаль,что прошляпил его в своё время.На голову мне ничего не падает,а про сидеть дома-это мне решать...Очень злобный пост по типу :"Наших бьют!"Вы бы посомтрели,что бывает .когда люди устают..ссылку дамhttp://fotki.yandex.ru/users/gyzylak/view/104673?page=0 это-моя машина после встречи с мурмончанином.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 5:46     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
mtver писал(а):
На белорусской стороне уплатив 159 руб. за транзит и предъявив документы для формальной проверки двинул дальше


где-то в другом отчете читал, что деньги за транзит платились при выезде с Беларуси. В данном случае, на въезде. Как же правильно?
При уплате дают какой-нибудь подтверждающий документ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 16:51     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Уважаемые посетители форума, мне кажется этот форум создан для того, чтобы помогать друг другу, а не трепаться на тему про то, как мурманчане не умеют водить автомобиль. Прекратите идиотскую беседу. Люди ездили, ездят и будут ездить. Да в конце концов в Одессе ежегодно проходит гоблин-шоу, где съезжаются байкеры со всего СНГ. Ну пойдите им и скажите свое мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru