Текущее время: 28 мар, 2024, 14:23






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 фев, 2008, 9:50     Через границу на авто, если разыскивает военкомат
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Архангельск
Добрый день!
Собираюсь этим летом поехать на Украину на собственном АВТО. Интересует вопрос - "пробивают" ли на границе на тему службы в армии? 8) И если ты в розыске, какова вероятность что тебя могут не пропустить? Или вообще прямо с погранзаставы - направить "отдавать долг любимой РОДИНЕ"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 9:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр25 писал(а):
И если ты в розыске

Смотря в каком розыске. Если заведено уголовное дело, то чем черт не шутит? Наверняка по "уголовке" база у пограничников есть.
Если же военкомат ищет Вас лишь с тем, чтобы вручить повестку, то такая информация до границы вряд ли доходит. Формально, Вы не "уклонист" до тех пор, пока повестку не подпишете.
В последнем случае настоятельно советую ехать с загранпаспортом. Если поедете с общегражданским, то возможны претензии (пусть и незаконные - см. по ссылке пункт 1.1.2).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 10:25     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Александр25
Оставят служить прям на таможне! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 10:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
Оставят служить прям на таможне

Сильно подозреваю, что это дорого стоит для новобранца. Так что оставят, коли хватит денег на "вступительный взнос" ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 15:04     (2)Через границу на авто, если разыскивает военкомат!!!
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
[quote="adybovВ последнем случае настоятельно советую ехать с загранпаспортом. [/quote]

есть сомнения, что у него имеется этот загранпаспорт. Его как раз без справки из военкомата не выдают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 15:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Max Sintra писал(а):
есть сомнения, что у него имеется этот загранпаспорт

И то верно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2008, 19:49     
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Архангельск
Спасибо за понятный и четкий ответ..., а то я уже замаялся на других форумах ответа искать. Ну теперь все ясно стало...
А загран паспорта у меня действительно нет. Так что буду по обычному российскому пытаться..., благо пока я еще не в розыске (насколько я понял из вашего ответа)
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2008, 22:17     Из заграницы в Украину. Вопрос по армии
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 4
Добрый день/вечер! :)

Ситуация такая, мне видимо придётся ездить много в Украину по бизнесу. Я живу за границей уже более 8 лет. Мне 22. Волнует вот какой вопрос: будут ли (могут ли быть) придирки при пересечении границы из-за армии? Пересекать собираюсь по загран пасспорту, естественно.

Насколько я знаю я всё ещё зарегистрирован на месте проживания в России, никаких повесток мне никогда не приходило по Российскому адресу, это точно. В Российском пасспорте штампов по армии никаких нет, как нет ничего про это и в загран.
То есть я "жил не тужил" никогда вроде насчёт этого. Так есть ли повод волноваться? В любом случае хотелось бы ссылки на конкретные законы, если возможно конечно, т.к. очень хочется иметь что-то в ответ пограничникам. Если нужны какие справки, хотелось бы узнать, что нужно взять (интересно где :? ).



Заранее благодарен!


P.S.: Если я что пропустил, пожалуйста спросите, дополню :)
P.P.S.: Видел пункт 1.1.4 вот здесь, но это не совсем мой случай. Или что-то из этого применимо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2008, 8:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
вы пересекаете границу по заграну...в загран.паспорте такие отметки не делаются... если он действителен ...
Цитата:
Дата окончания срока действия паспорта не должна приходиться на период пребывания в Украине.
то вопросов у "погранцов" возникнуть не должно...

хотя... сам ежегодно... ездил в Украину с общегражданским паспортом являясь лицом призывного возраста (правда на поезде)... ни у кого вопросов по "призыву" не возникало...
откуда "погранцам" известно... может у вас имеется законная отсрочка от призыва... не возить же вам справку с мед.комиссии или об учебе в уч.заведении с собой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2008, 9:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
splendidus писал(а):
В любом случае хотелось бы ссылки на конкретные законы, если возможно конечно, т.к. очень хочется иметь что-то в ответ пограничникам

http://www.adybov.ru/auto/ruua-docs.htm - пункт 1.1.4
Плюс, по российскому законодательству Вам бы никто не выдал загранпаспорт, если бы Вы уклонялись от призыва. Ведь в число документов для получения паспорта входит справка из военкомата об отсутствии у него претензий к вам (если паспорт получает мужчина в возрасте до 27 лет). Об этом и стоит напомнить пограничникам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2008, 12:03     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 4
Многоуважаемые, огромное Вам обоим спасибо за столь быстрые ответы! :D

SVeToGoR писал(а):
вы пересекаете границу по заграну...в загран.паспорте такие отметки не делаются... если он действителен ...
Цитата:
Дата окончания срока действия паспорта не должна приходиться на период пребывания в Украине.
то вопросов у "погранцов" возникнуть не должно...

хотя... сам ежегодно... ездил в Украину с общегражданским паспортом являясь лицом призывного возраста (правда на поезде)... ни у кого вопросов по "призыву" не возникало...
откуда "погранцам" известно... может у вас имеется законная отсрочка от призыва... не возить же вам справку с мед.комиссии или об учебе в уч.заведении с собой...

Отлично! Практический опыт мне ВО как полезен! Спасибо! :D
Надеюсь и ко мне вопросов не будет, т.к. если будут я понятия не имею, что на них отвечать :( :o


adybov писал(а):
http://www.adybov.ru/auto/ruua-docs.htm - пункт 1.1.4
Плюс, по российскому законодательству Вам бы никто не выдал загранпаспорт, если бы Вы уклонялись от призыва. Ведь в число документов для получения паспорта входит справка из военкомата об отсутствии у него претензий к вам (если паспорт получает мужчина в возрасте до 27 лет). Об этом и стоит напомнить пограничникам.

Про смену пасспортов. Менял прошлым летом (т.е. в 21, а не в 20 как надо т.к. в 20 поменять забыл :| ) и загран и Российский. При смене вопросов по армии не было. Почему, понятия не имею.
То есть как я понимаю если будут вопросы просто сказать, что дескать недавно менял пасспорт и проблем не было, т.е. если бы был призывник не поменяли бы. Привильно?

Просто вот как я вижу проблемму которая может возникнуть: пересекаю я границу, меня спрашивают про армию:
1. Почему нет отметок?
Понятия не имею
2. В армии не был. Почему?
Понятия не имею
3. Есть ли какие по армии документы?
Нет и не знаю почему

То есть проблемма в том, что меня армия не трогает, я её не трогаю (ещё раз повторюсь, что я не уклонист в розыске, повесток мне никогда не приходило). И всё вроде "OK". Я просто думал может быть мою ситуацию может мне объяснить юрист, чтобы я мог ответить пограничникам в случае вопросов.

Одним словом вопросов быть не должно, НО если будут просто показать на смену пасспорта и сказать, что были бы проблемы не поменяли бы. Так? :)



Ещё раз огромное Вам обоим спасибо за ответы! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2008, 12:24     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
splendidus писал(а):
2. В армии не был. Почему?
Понятия не имею

А они понятия не имеют, служили Вы или нет. У них всё проще: если у Вас настоящий действительный паспорт и Вы не в "чёрном списке" -- "счастливого пути!".



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2008, 12:36     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 4
DD писал(а):
splendidus писал(а):
2. В армии не был. Почему?
Понятия не имею

А они понятия не имеют, служили Вы или нет. У них всё проще: если у Вас настоящий действительный паспорт и Вы не в "чёрном списке" -- "счастливого пути!".

Всё правда ТАК просто? :D Очень на это надеюсь!



Премного благодарен Вам за ответ! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2008, 12:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
splendidus писал(а):
1. Почему нет отметок?
Понятия не имею

Не совсем так. Зная, что отметка не влияет на действительность / недействительность паспорта так и не дошел до военкомата. Клянусь, что дойду. Когда-нибудь.

splendidus писал(а):
2. В армии не был. Почему?
Понятия не имею

Повесток не было. Почему - не знаю. Это военкомату виднее.

splendidus писал(а):
3. Есть ли какие по армии документы?
Нет и не знаю почему

Есть, но оставил дома за ненадобностью. Ведь выезд из РФ / въезд в /на Украину только по паспорту, разве нет?

splendidus писал(а):
Я просто думал может быть мою ситуацию может мне объяснить юрист

Я конечно не юрист, но что тут разъяснять? Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" обязывает Вас явиться по повестке в военкомат, но не обязывает навещать военкомат без повестки, чтобы поинтересоваться, почему ж Вас все еще не призвали. :)

DD писал(а):
У них всё проще: если у Вас настоящий действительный паспорт и Вы не в "чёрном списке" -- "счастливого пути!".

+1000


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2008, 12:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Чем меньше будете говорить на погранпереходе, тем меньше вам будут задавать вопросов.
Например, вышеприведенный диалог не конструктивный, т.е. похож на детский лепет и случись он на самом деле смеялись бы все, кроме вас ;-)
Ваши документы в полном порядке, так и держитесь соответственно, не забывая говорить "спасибо" и "пожалуйста" в общепринятые моменты и проблем не будет.

PS Есть знакомый военком в Москве, правда бывший, но если надо, то обращайтесь. Посодействуем с повесткой... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2008, 22:30     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 4
adybov писал(а):

Огромнейшее Вам спасибо за столь подробный (прокоментировали почти каждый пункт!) ответ, Антон!!! :D



НП писал(а):
Чем меньше будете говорить на погранпереходе, тем меньше вам будут задавать вопросов.
Например, вышеприведенный диалог не конструктивный, т.е. похож на детский лепет и случись он на самом деле смеялись бы все, кроме вас ;-)

Так нееет, это ж был не потенциальный диалог, а некоторые вопросы, которые мне могли задать, и мои на них ответы :P
А так, буду молчать как партезан ;)

НП писал(а):
Ваши документы в полном порядке, так и держитесь соответственно, не забывая говорить "спасибо" и "пожалуйста" в общепринятые моменты и проблем не будет.

Это есть. Так сказать "уже" :) Вы бы видели лица тех, кому я говорю "Приятного Вам дня" %) Смотрят как на сумашедшего, а жаль :(

НП писал(а):
PS Есть знакомый военком в Москве, правда бывший, но если надо, то обращайтесь. Посодействуем с повесткой... :lol:

:lol:
Как только появится острое желание призваться в России, Вы - первый в моем списке! :P
А в общем и целом спасибо Вам за рекоммендации, обязательно их учту! :)



Ещё раз гиганское спасибо всем ответившим! Первая поездка думаю через 1-2 недели, как вернусь - "отчитаюсь" здесь :)
Ну и конечно если у кого ещё есть что добавить, буду очень рад любым (личный опыт, правовые ньюансы, итд) комментариям по данному вопросу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2009, 19:16     выезд в Россию на ПМЖ военнообязанный
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2009
Сообщения: 4
Здравствуйте! Очень интересный и полезный сайт. Воспользовавшись возможностью хотел бы задать Вам вопрос! Просмотрев форум, были похожие проблемы, но всё-таки хотелось бы найти выход из конкретной ситуации: я гражданин Украины и хочу с отцом уехать в Россию на ПМЖ, но поскольку я только закончил ВУЗ и являюсь военнообязанным, при сборке документов меня не снимают с учёта в военкомате!!! Я не отказываюсь от службы, но только служить бы хотел в России!!! Есть ли у меня какая-то возможность уехать и служить всё-таки в России??? Есть ли какие-то законные зацепки осуществить это или мне всёже прийдётся сначала отслужить в Украине, а затем уже... В каком случае меня могут снять с учёта в военкомате и дать возможность тем самым уехать в Россию??? Подскажите, пожалуйста, уж очень это сейчас наболевшая тема у меня, решить которую не могу уже в течении довольно длительного времени. Отец уже почти оформил документы, а меня гоняют с овира в военкомат и наоборот... Никто не хочет брать на себя ответственность: в овире говорят что военкомат должен дать справку, для того чтоб можно было начать оформление, а в военкомате говорят что сначала овир предоставляет выписку, на основании которой они могут снять меня с учёта. И кому верить??? а ведь на носу призыв..... Разъясните, пожалуйста, ситуацию и возможные пути её решения. Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!! СПАСИБО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2009, 9:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alex999 писал(а):
Есть ли у меня какая-то возможность уехать и служить всё-таки в России???

Через оформление ПМЖ - нет. Военнообязанному на законных основаниях может быть отказано в выдаче паспорта для поездок за рубеж. Это следует из п.7 ст.6 Закона Украины от 21.01.1994 № 3857-XII "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины".
Поэтому единственная для Вас возможность - выехать в РФ по "обычному" паспорту и по нему же поступать на военную службу по контракту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2009, 10:19     
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2009
Сообщения: 4
Спасибо за ответ, если бы этот вариант был выходом из моего положения, было б замечательно, вот только отец говорит что сейчас на контракт иностранцев не берут, нужно сначала выписаться и прописаться в России, чтоб возможно было там служить. Так ли это???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2009, 11:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alex999 писал(а):
нужно сначала выписаться и прописаться в России, чтоб возможно было там служить. Так ли это???

В открытом доступе нет документов, регулирующих порядок поступления на военную службу в России иностранцев. Поэтому ответить нечего, к сожалению. С другой стороны, учитывая сказанное, откуда Вашему отцу известны такие подробности?
Как вариант, можно позвонить в военкомат по предполагаемому месту пребывания в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru