Текущее время: 18 апр, 2024, 16:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 апр, 2008, 20:51     Авто на Украину
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2008
Сообщения: 6
Нахожусь в Украине в длительной командировке – фактически постоянно, выезжаю из Украины в Россию раз в 2-3 недели на несколько дней. Есть желание привезти в Украину машину и оставить здесь на лето чтобы можно было на выходных покататься по окрестностям (про 2 месяца – в курсе).

Вопрос – смогу ли я выехать из страны (Украины :)), оставив машину – при условии что в следующий раз я вернусь и уеду обратно уже на машине - так, что 2х месячный срок пребывания автомобиля в стране не будет нарушен?
Т.е. порядок таков:
- въезд (автомобиль)
- выезд (самолет, поезд)
- въезд (самолет, поезд)
- выезд (автомобиль)

Каков порядок такого ввоза?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2008, 8:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Это не запрещено. Лишь бы общий срок пребывания временно ввезенного авто не превысил один год с даты въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2009, 7:47     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
K.E.Johnson писал(а):
Вопрос – смогу ли я выехать из страны (Украины ), оставив машину – при условии что в следующий раз я вернусь и уеду обратно уже на машине - так, что 2х месячный срок пребывания автомобиля в стране не будет нарушен?

А может ли жена вывезти ввезенный мужем автомобиль в этой ситуации?



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 15:03     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Россия, МО Климовск
Волнует тот же вопрос. Я постоянно работаю в Украине, езжу здесь на своей машине. При этом еще летаю в Москву. Так вот, год было более менее спокойно, последний раз когда выезжал - остановил таможенник и долго втирал про то что я должен в случае надобности вылететь домой идти во внутреннюю таможню в Днепре и там как я понял заполнять декларацию и менять статус машины. Хотя я так и не понял почему я так должен делать - машина как была на временном ввозе, так она на временном ввозе и остается. Или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 18:10     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
А как Вы год на машине отказатись в Украине, не оформляя временного ввоза и регистрации по месту пребывания и при этом не выезжая/заежая каждые 2 мес на границы*три раза (ибо гражданам РФ положено пребывать в Украине не более 90 дней в течение 180 дней, насколько я понимаю...)

Как так? У меня сейчас вопрос этот очень актуальный. Мне машину гнать уже на следующей неделе. Никак не могу разобраться... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 21:58     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Россия, МО Климовск
MarGo Каждые два месяца на границу и назад, машина во временном ввозе

Проблема как раз в том, что я еще и летаю\езжу на поезде в Россию, и вот когда выезжаю на машине - начинаются наезды. Хотя как я понял почитав форум, это развод. за это не накажут, а вот то что больше 90 дней из 180 без регистрации - легко...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 22:09     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Простите, но я всё равно не поняла. Вы сами же сказали, что уже год заезжаете/выезжаете из/в Укр каждые 2 мес. Так? Так как же Вам это удаётся на машине делать безнаказанно??? Как Вас на границе пускали, когда Вы уже явно превысили 90 дней пребывания? Как Вас не завернули и не сказали "увидимся через 90 дней"... ? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2009, 17:41     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Россия, МО Климовск
Вот сам сейчас озадачился, как... теоретически да, наверное могут развернуть и все такое, но пока...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru