Текущее время: 28 мар, 2024, 17:41






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2011, 12:46     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
denis1009 писал(а):
Listopad писал(а):
72,90 / 54 грн.

Разница 18,9 грн. Умножаем на 3,55 получаем 67,10 коп. Оно стоит того? :)

Кому как! Это уже решает каждый для себя.
На форуме было мнение, заключающееся в определенных сомнениях по поводу выплатит ли РСА по "Зеленой карте" гражданину Украины за ущерб, причиненный гражданином России в случае виновности.
Проблема была в том, что РСА (монстр с непонятными обязанностями и уровнем ответственности) - в Москве, а украинская страховая - у себя в Украине "под боком". И в суд если что обратится попроще. Я знаю мнение украинских водителей, которым реально пришлось "выколачивать" деньги за россиянина виновного в ДТП, у которого была "Зеленая карта". Люди "вешались" от обилия проблем. И в случае, если у россиянина была страховка украинского ОСГПО, как происходили выплаты. Небо и Земля!
Всё в этом мире относительно!



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 17:49     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Информационный центр РСА готов оказать информационную поддержку российским водителям в случае ДТП в странах системы «Зеленая карта» по телефону +7 (495) 641 27 87.

Вы всерьез думаете, что этому можно верить? Слишком много там "если"...
На практике, как правило, это заканчивается ничем. Проверено.
А вот реальный случай, который сравнительно недавно произошел с телефоном +7 (495) 641 27 87 (РСА).
После примерно десятой по счету попытки дозвониться на ЭТОТ номер, трубочку взяла барышня, которая на вопрос просто любопытствующего товарища о местонахождении национального бюро... дословно сказала: "Купите украинскую ОСАГО и не парьтесь!". Все попытки (на уровне директора филиала одной из страховых компаний-держателя "зеленой карты") узнать кем эта барышня трудится в колл-центре РСА успеха не имели.
Может есть желание проверить самому КАК работает этот телефон и насколько "компенгаген" тамошние сотрудники?
На сарае "3,14зда" написано, а там таки ДРОВА лежат!



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 18:15     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Согласен. Отчасти...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 11:20     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возможно ли купить в Москве полис ОСГПО Украины законно? Если да, то где? Несколько лет назад СК "Согласие" этим занималась, сейчас, видимо, нет (жду ответа мылом от них).

З.Ы. Поиском по сайту пользовался, упоминание пресловутой ст.8 Закона РФ № 4015-1 видел, но это не дает ответы мои вопросы. Если внятных ответов не получу, ознакомлюсь, конечно, с этой статьей, но пока лень рыть законодательство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 12:13     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
SLAVIk
Тему эту я видел, и ЕДС "АВЕРС" имею в виду. Уточняю вопрос: есть ли в Москве СК или брокеры, законно оформляющие ОСГПО Украины в день обращения?

З.Ы. Ответ от СК "Согласие" получил - не делают они больше ОСГПО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 20:05     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
gpav писал(а):
SLAVIk
Тему эту я видел, и ЕДС "АВЕРС" имею в виду. Уточняю вопрос: есть ли в Москве СК или брокеры, законно оформляющие ОСГПО Украины в день обращения?

З.Ы. Ответ от СК "Согласие" получил - не делают они больше ОСГПО.

Ст. 8 Федерального Закона № 4015-1 содержит норму недопустимости оформления страхового полиса украинского ОСГПО на территории Российской Федерации.
Положения ст.ст. 971-989 ГК РФ допускают для Вас законную возможность поручить третьему лицу приобрести для Вас же на территории Украины таковой страховой полис, при условии предварительного запроса и предварительной оплаты. Обязанность доставки ВЫПИСАННОГО в Украине полиса Вам в Россию - по соглашению сторон.
В С/К "Согласие", наверное, не все юристы читали и, главное, не все умеют правильно применять Законы России. Увы.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 21:31     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
Listopad есть ли ваши люди ПП Теткино-Рыживка? :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 21:41     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Так, г-н Листопад, крутой брокер!
Камней в сторону страховщиков с надуманными обвинениями в тупости юристов на основании недоказанных утверждений больше Вам не советую делать.
Я руковожу подразделением в крупной СК, которое курирует работу с сотней таких Листопадов в Московском регионе. И так как знаю ваш брокерский мирок изнутри, то могу дозированно рассказывать форумчанам о приколах вашего городка: со сливом компаний, переменой в них руководства, дебиторскими задолженностями, кражей/утратой БСО, уголовных делах на ваших коллег и гимором, с которым может столкнуться страхователь, купив полис у вполне себе живого брокера с действующим агентским договором и даже доверенностью.
Заодно узнаю для интереса, где Вы таритесь бланками ЗК- это не сложно.
Одного брокера-вора мы уже слили моими усилиями из этого форума (была реклама в виде рекомендаций). Так что, проверка боем уже была.
Не плюй в колодец! (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 8:50     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Ст. 8 Федерального Закона № 4015-1 содержит норму недопустимости оформления страхового полиса украинского ОСГПО на территории Российской Федерации.
Положения ст.ст. 971-989 ГК РФ допускают для Вас законную возможность поручить третьему лицу приобрести для Вас же на территории Украины таковой страховой полис, при условии предварительного запроса и предварительной оплаты. Обязанность доставки ВЫПИСАННОГО в Украине полиса Вам в Россию - по соглашению сторон.

Это по существу и весьмя подробно. Спасибо! А это:
Listopad писал(а):
В С/К "Согласие", наверное, не все юристы читали и, главное, не все умеют правильно применять Законы России. Увы.

- ИМХО, не по существу. Весьма странное утверждение в продолжение моего высказывания:
Listopad писал(а):
З.Ы. Ответ от СК "Согласие" получил - не делают они больше ОСГПО.

На основе лишь этой информации, ИМХО, преждевременно делать какие-либо выводы о профпригодности сотрудников СК. Или Вы имеете в виду еще какие-либо факты? В таком случае их неплохо бы "озвучить", прежде чем клеймить сотрудников СК. По моей информации, данная компания достаточно давно (несколько лет), уже не занимается ОСГПО в московских офисах. Полагаю, текущая редакция закона 4015-1 (от 2010 года, если не ошибаюсь) была принята на год-другой позднее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 22:16     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Sergmi16 писал(а):
Так, г-н Листопад, крутой брокер!
Камней в сторону страховщиков с надуманными обвинениями в тупости юристов на основании недоказанных утверждений больше Вам не советую делать.
Я руковожу подразделением в крупной СК, которое курирует работу с сотней таких Листопадов в Московском регионе. И так как знаю ваш брокерский мирок изнутри, то могу дозированно рассказывать форумчанам о приколах вашего городка: со сливом компаний, переменой в них руководства, дебиторскими задолженностями, кражей/утратой БСО, уголовных делах на ваших коллег и гимором, с которым может столкнуться страхователь, купив полис у вполне себе живого брокера с действующим агентским договором и даже доверенностью.
Заодно узнаю для интереса, где Вы таритесь бланками ЗК- это не сложно.
Одного брокера-вора мы уже слили моими усилиями из этого форума (была реклама в виде рекомендаций). Так что, проверка боем уже была.
Не плюй в колодец! (с)

Где мною было сказано о "тупости" юристов? Это ВАША фраза! Значит это Вы (но не я!) именно ТАК характеризуете тех самых "юристов", тех самых "компаний". Я же всего лишь предположил(!), что некими абстрактными (совершенно!) "юристами" не изучены дополнительные возможности на стыке двух абсолютно разных направлений правоприменительной практики. И всё! Какие камни? Что это вообще за ахинея? Высыпать кучу дерьма в крайне уничижительной форме на голову совершенно незнакомого человека по каким-то своим внутренним соображениям это и есть стиль руководства? Да руководите себе на здоровье! По какому праву Вы позволяете себе оскорбления? Угрозы? Все эти Ваши "пугалки" вообще, какой-то детский сад. Несолидно! А слэнг! "таритесь" Фи! "Руководитель"!!!



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 22:22     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
gpav писал(а):
Listopad писал(а):
Ст. 8 Федерального Закона № 4015-1 содержит норму недопустимости оформления страхового полиса украинского ОСГПО на территории Российской Федерации.
Положения ст.ст. 971-989 ГК РФ допускают для Вас законную возможность поручить третьему лицу приобрести для Вас же на территории Украины таковой страховой полис, при условии предварительного запроса и предварительной оплаты. Обязанность доставки ВЫПИСАННОГО в Украине полиса Вам в Россию - по соглашению сторон.

Это по существу и весьмя подробно. Спасибо! А это:
Listopad писал(а):
В С/К "Согласие", наверное, не все юристы читали и, главное, не все умеют правильно применять Законы России. Увы.

- ИМХО, не по существу. Весьма странное утверждение в продолжение моего высказывания:
Listopad писал(а):
З.Ы. Ответ от СК "Согласие" получил - не делают они больше ОСГПО.

На основе лишь этой информации, ИМХО, преждевременно делать какие-либо выводы о профпригодности сотрудников СК. Или Вы имеете в виду еще какие-либо факты? В таком случае их неплохо бы "озвучить", прежде чем клеймить сотрудников СК. По моей информации, данная компания достаточно давно (несколько лет), уже не занимается ОСГПО в московских офисах. Полагаю, текущая редакция закона 4015-1 (от 2010 года, если не ошибаюсь) была принята на год-другой позднее.

"З.Ы. Ответ от СК "Согласие" получил - не делают они больше ОСГПО." - ЭТОГО я не говорил! Автор - "SLAVIk". Вас же и процитировал, кстати! Может был бы смысл внимательнее посмотреть тексты?
А что касаемо "юристов" С/К "Согласие" - сказано в вероятностной форме и полностью абстрагировано от каких либо конкретных персоналий! В отличие от уважаемого "Sergmi16" ! Не надо передергивать! Где-то выше в этой же теме, кто-то говорил ранее, что компания, которая последней перестала оформлять полисы украинского ОСГПО в Москве была именно С/К "Согласие". Только это тоже была не моя информация. И никто никого не "клеймил" ! И в мыслях не было. А вот конкретные провалы объёмов продаж на первом году существования "Зеленой карты" в России были! Причем именно из-за негибкости экономического мышления руководства РСА! И я МОГУ это доказать! Слово "тупость" применять не буду - не дождетесь! А вот "ленность ума" - пожалуй подходит! Вероятно, "короны" сдавили мозги!
Русский язык богат интонациями...
Вот, к примеру один рассказ.
"Мироощущение"
– Водоплясов! Ты знаешь какая у тебя фамилия? Водоплясов! То есть, «пляшущий по воде», понимаешь? То есть, легкий, воздушный. А ты что пишешь мне здесь ежедневно? Слово «шинель» через две буквы «е»?! Ты чего, Водоплясов?!
Я через полуоткрытую дверь каюты слышу, как начштаба отчитывает молодого писаря.
– Слушай меня, Водоплясов! В русском языке есть слова. Их там много. Среди них попадаются глаголы и существительные. А есть прилагательные, понимаешь? А? И есть наречия, числительные, местоимения. Они существуют отдельно. Это ясно? Хорошо. Уже хорошо. Уже небезнадежно, Водоплясов. А когда их, эти самые слова, составляют вместе, получаются предложения, где есть сказуемые, подлежащие и прочая светотень. И все это русский язык. Это наш с тобой язык. У нас великий язык, Водоплясов! В нем переставь местами сказуемое и подлежащие и появиться интонация. Вот смотри:
«Наша Маша горько плачет» и «Плачет Маша горько… наша». А? Это же поэзия, сиськи на плетень! Былины, мамина норка! А есть предложение в одно только слово. Смотри: «Вечереет. Моросит. Потемнело». Одно слово, а сколько в нем всякой великой ерунды! Ты чувствуешь? Да ни хрена ты не чувствуешь! У тебя ведь член можно сломать, пока до конца абзаца доберешься! Где тебя научили так писать?! Кто тебя научил?! Покажи мне его, и я его убью! Зверски зарежу! Я его расковыряю. Я отомщу за тебя, Водоплясов! За твое неполноценное среднее образование. Когда я читаю все, что ты тут навалял, я же чешусь весь в нескромных местах многократно!..
Я отхожу от двери. Я думаю о Водоплясове и начальнике штаба, и о том, что они, в сущности, очень подходят друг другу. Мало того, пожалуй друг без друга они уже не могут существовать, потому что не могут обойтись без этих обоюдных встряхиваний, и еще я думаю о том, как все в этом мире устроено таким замечательным образом. Как в калейдоскопе – чуть тронул картинку, и она сбивается только на какое-то неуловимое мгновение и только затем, чтоб опять сложиться в чудесный орнамент. В этом месте я вздыхаю – ах! А утром опять полуоткрытая дверь в каюту начальника штаба и из –за нее:
– Водоплясов! Ну – ка, иди, сука, опять сюда!..
И все, видите ли, с самого начала.

Если кто-то вспомнит автора - заранее спасибо! :D За автора! :D


Последний раз редактировалось Listopad 30 июл, 2011, 13:32, всего редактировалось 7 раз(а).


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 22:25     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Аолег писал(а):
Listopad есть ли ваши люди ПП Теткино-Рыживка? :?:

Увы, пока нет! Планируем только в следующем году.
Напишите нам на slav.mir2010@yandex.ru о желаемом результате. Мы постараемся Вам помочь обязательно. До сих пор нам это всегда удавалось.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 12:09     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
"З.Ы. Ответ от СК "Согласие" получил - не делают они больше ОСГПО." - ЭТОГО я не говорил! Автор - "SLAVIk". Вас же и процитировал, кстати! Может был бы смысл внимательнее посмотреть тексты?

SLAVIk тут не причем вообще. Мной было процитировано мое же высказывание. Каюсь, ошибся при оформлении цитаты, указав Вас в качестве источника. Отчего такая бурная реакция?
Зато это точно Ваша фраза:
Listopad писал(а):
В С/К "Согласие", наверное, не все юристы читали и, главное, не все умеют правильно применять Законы России. Увы.

Помоев Вы, конечно, не вылили этим на голову упомянутой конторы, но налицо безосновательное, как выяснилось, унижение ее сотрудников.
Listopad писал(а):
Где-то выше в этой же теме, кто-то говорил ранее, что компания, которая последней перестала оформлять полисы украинского ОСГПО в Москве была именно С/К "Согласие". Только это тоже была не моя информация. И никто никого не "клеймил" ! И в мыслях не было. А вот конкретные провалы объёмов продаж на первом году существования "Зеленой карты" в России были! Причем именно из-за негибкости экономического мышления руководства РСА! И я МОГУ это доказать! Слово "тупость" применять не буду - не дождетесь! А вот "ленность ума" - пожалуй подходит! Вероятно, "короны" сдавили мозги!

Ну, допустим, всё это так. Только какое всё это дает основание предполагать что-либо об умственных способностях или профпригодности сотрудников обсуждаемой СК или обвинять их в чем-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 16:31     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
gpav писал(а):
Ну, допустим, всё это так. Только какое всё это дает основание предполагать что-либо об умственных способностях или профпригодности сотрудников обсуждаемой СК или обвинять их в чем-то?

Подтекст фразы: "...не все юристы читали и, главное, не все умеют правильно применять Законы России. Увы." - совсем не в намёке на чьи-либо умственные способности или профпригодность. Имелось в виду СОВЕРШЕННО другое. Я НЕ зря рассказал об интонациях. Было высказано всего лишь СОЖАЛЕНИЕ. Жаль, что никто этого так и не понял...........
Упомянутая С/К дольше всех остальных в Москве обеспечивала обычным потребителям ВОЗМОЖНОСТЬ приобретения украинских страховых полисов, которые не представляют собой квинтэссенцию букета "навязанных" услуг, как это происходит с "Зеленой картой". (Аплодисменты?)
Вот, на кой ляд Вам, к примеру, страховка еще на две страны, если Вам реально ехать только в одну? Хотя платите-то за все три! "Согласие" - молодцы, "продержались" дольше всех, действуя в интересах ПОТРЕБИТЕЛЯ! Что есть, то есть. Не отнимешь! Но, недоумение вызывает другое: ПОЧЕМУ в таком случае, юристы этой с/к не смогли или не захотели (или им не дали!) наладить у себя дистанционную систему приобретения "украинских" полисов, которая сегодня работает реально через АВЕРС? А ведь ничего даже изобретать не пришлось для такой схемы. Использованы положения ДЕЙСТВУЮЩИХ Законов. Почему мы об этом знаем, и умеем это делать правильно в соответствии с действующими законами РФ, а последний, кто еще хоть как-то в Москве "радел" за интересы потребителя в конце концов сдулся, виноват, сдался! Я и говорю: НЕ ДОЧИТАЛИ законы до конца! И совсем НЕ говорю: "Тупые". Это "Sergmi16" сказал! К нему и претензии! И не фиг на меня ярлыки вешать! Вы можете сегодня в Москве ЗАКОННО купить полис украинского ОСГПО? Нет? Тогда и спросите профессионалов из этой или любой другой С/К, или, например, у Sergmi16 - почему нет? Я знаю, что Вам ответят. Причем шопотом... :D
Так, что если надумаете НЕ переплачивать за "лишние" две страны и законно "снизить" цену полиса до разумных цифр по таким признакам, как водительский стаж и объем двигателя, то это - к нам! Но, увы, уже не в ту самую.......... С/К!

И напоследок: Я могу только представить себе сколько мы с Вами (обычные потребители) переплачиваем на "осредненности" тарификации полисов "Зеленая карта". Цинизм не только в том, что сверхприбыль извлекается за счет тех, кто СМОГ купить дешевую машину и не смог купить дорогую. А в том, что реальная цена для владельцев машин с небольшим объемом двигателя ЗАВЫШЕНА не только для того, чтобы на "среднеарифметической разнице" извлекать сверхприбыли, а еще и для того, чтобы "задешево" страховать "восьмицилиндровых монстров" с объемом движка, как у среднего КАМАЗа. Для "своих"....
480 рублей за 15 дней для ржавой "Оки" ветерана войны, которому надо поехать на могилы своих павших товарищей и те же самые 480 рублей для Ниссана Титан V-8, за рулем, которого чей-то "сынок" в компании полупьяных приятелей на рыбалку едет на пару-тройку дней.
Кстати, реальный персонаж. И мы таки ему абсолютно законно продали "Зеленую карту" на 15 дней за 1420 рэ. А чтобы справедливость была! Хотя бы наша "Рязанская"... :P
Это вот все следствие чего? "ТУПОСТИ" чьей-то или непрофессионализма, или стиля "руководства" или некомпетентности? И при чем тут какие-то абстрактные "юристы"?....
Вы, простите, за кого вообще, за белых или за красных? А то я как-то нить темы уже потерял... :D


Последний раз редактировалось Listopad 04 авг, 2011, 18:17, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 17:35     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Sergmi16 писал(а):
Одного брокера-вора мы уже слили моими усилиями из этого форума (была реклама в виде рекомендаций). Так что, проверка боем уже была.
Не плюй в колодец! (с)

А слабо "слить" честную "математику" прибыльности "Зеленой карты" и тех кто за всем этим стоит? :D
Или хотя бы добиться честной тарификации на полисы "Зеленой карты"? :D
Я вот, к примеру, в РСА свои предложения на эту тему еще 2 года назад отправлял. Наивно долго ждал ответа. Было дело... :lol:
Только кто ж (кроме Вас, естественно!) заметит такую "пузатую мелочь", как я? Думаю, что если бы "руководители" подразделений крупных или мелких СК собрались бы "в кучку" и поставили бы вопрос общими усилиями... их бы, может быть заметили бы.
Только не было бы больше этих руководителей в их креслах? :oops:
Да и недосуг им! Куда, как безопаснее (для креслиц тёплых) "брокеров-воров" из форумов "сливать", да? :P



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 18:49     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Листопад!
Василий!
Пройди, махни рукой и пройди. Будь выше, а они пусть застрелятся... из водяного пистолета ;-)
Этих виртуальных мачо в Интернет, как у сучки блох. На каждого такого перца, не хватит сердца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 19:22     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
НП писал(а):
Василий! Пройди, махни рукой и пройди. Будь выше, а они пусть застрелятся... из водяного пистолета ;-) Этих виртуальных мачо в Интернет, как у сучки блох. На каждого такого перца, не хватит сердца.

Палыч! Только потому, что ты советуешь! Ты старше и мудрее! :oops:
Больше по этой теме от меня ни слова! Обещаю! :D


Последний раз редактировалось Listopad 04 авг, 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru