Текущее время: 29 мар, 2024, 2:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2009, 16:35     Поездка на Украину через Беларусь (Таможня) 2008г.
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2009
Сообщения: 18
Вот и у меня закончился отпуск. проехали мы с енотиком 10 000 км это за два месяца. Маршрут Мончегорск (это под Мурманском)-Чернигов (Украина)-Саки (Крым). Выезд был 30 мая так как у нас белые ночи в 0-00 ч. Со мной любимая теща, дочка 12 лет Жену прежде отправил самолетом с годовалой дочкой в Чернигов. Решено было ехать через Беларусь. Маршрут выбран. До Питера у нас одна убитая дорога далее Волхов. Чудово. Новгород. Порхов Бежанины. Великие Луки. Невель. Больше этой дорогой не поеду никогда, не понравилось без указателей направления ехать.
Ну ладно. В Невеле заправляю полный бак «дешевым» бензином и на границу. Уже наступило 31мая 0-15 в пути 24 часа. Подъезжаю к Российским погранцам машин нет. Пограничник махнул рукой ,я не понял остановился взял документы подхожу. Он мне говорит что езжай типа там дальше у тебя все проверят.
На Белоруской стороне покупаю страховку 17 евро и транзит 5 бакс. И вот они прославленные ровные дороги. Разметка отменная резких поворотов нет направления движение все понятно. ГАИ не встречал, заправится можно почти на всех АЗС в любой валюте, бензин не сильно Дороше чем у нас. Всего на рубля 3-4 .
А теперь самое интересное. Граница Беларуси и Украины.
Подъезжаю к погран переходу Новая Гута в 6-45 это кстати суббота была. Очередь ровно 1 км (кто там был знает чуть дальше заправки).Где кстати можно заправится перед Украиной. В этой очереди россиян почти не было одни белорусы на выходных они ездят в Чернигов на шопинг. Очередь к границе приближалась относительно быстро. Познакомился с мужиками Белорусы покупали страховки ОСАГО на Украину по 9 бакс. Мне многие говорили бери здесь, в Украине будет дороже. Но я не верил думал что куплю именно украинскую страховку за теже деньги. Граница пройдена за 2,5 часа .
Немного проезжаем та же очередь те же люди уже веселее Нас встречает переход Новы- Ярыловичи. Заполняем миграционки, проверка документов. И пограничник просит немного отъехать в сторону к столу где недавно до меня стояли машинки с открытыми капотами (видел из далека).
- Ну что, полный досмотр авто Погр.
-Пожалуйста досматривайте Я.
-Вы не поняли, сейчас будет разобрана ваша машина, у вас отвертка есть или мы будем использовать свои. П
Я без задней мысли достаю отвертку ,сразу не понял, что мне предстоит все таки 30 часов в пути без сна.
- Такая подойдет. Я
Потом вспомнил, что они мне должны предоставить заполнить декларацию перед таким досмотром.
- Вы что у меня гарантийная машина. Я
-Нечего не знаю у нас приказ с 51 регионом всех на досмотр полный. П
И дальше начал. –Ты, наверное устал, долго ехал так что будем делать.П
И тут я понял что это развод. Я молчу. Дальше опять повторяется -так что будем делать. Я молчу. Понял, что с меня нечего не взять пожелал счастливого пути.
Еду дальше на выезд погранец требует страховку на Украину. Оставил машину пошел за шлагбаум к страховщикам. Сидят загорают четверо парней, говорю что хочу застраховатся на два месяца. Посылают в вагончик. Захожу сидит девушка. Говорю что хочу застраховатся на два месяца. Она мне называет такую сумму не помню врать не буду но больше чем у меня российский полис стоит.
–Хорошо тогда на две недели. Я
-700 рублей. (С) Тут я и пожалел что в Белоруссии не застраховался.
- Я знаю что страховка на две недели стоит около 250 руб. Перед тем как ехать, узнал в инете. Я вышел, пошел в другой вагончик ,там отказывают страховать Типа у них очередь, в другом говорят что полюса закончились. Я начал спорить , что знаю сколько стоит полис. Что не надо меня разводить И тут я столкнулся с такой наглостью и хамством. Это продолжалось около полу часа. Мне не жалко было эти лишние 500руб на «чай».. Погода стояла жаркая ,прибежала дочка с машины, время 11-00 по Украине. И все таки я сдался, пошел к девушке страховаться за 700 руб. Она выписывает полис, и что я вижу в графе стоимости она указывает 37 гривен. На что она говорит что так надо. Но тут уже пошло дело принцыпа. Я её предупредил что просто так это дело не оставлю. На что мне было сказано что им, все до одного места.
Приехал в Чернигов. Позвонил по телефону который указан в страховом полюсе тот который 8-800-…………….. Рассказал ситуацию, на что мне было сказано, что этого не может быть, что они самые честные, но будут разбираться. Я этим не удовлетворился, (хотелось крови). Поехал в филиал страховой компании. Встретился с начальником, он выслушал, также утверждал что таково не может быть, предложил написать заявление. Ответ пообещали дать через 10 дней.
Через пару дней поехал в Киев, к двоюродному брату в гости. Позвонил в головной офис страховой компании. Опять рассказал историю. Ладно не буду расписывать, наши переговоры. Напишу ИТОГ. Передо мной извинились и выписали бесплатно полис на два месяца который стоил всего 74 гр.
А в Чернигове, через десять дней сказали что я мошенник, который хотел срубить с них деньги. А они самые честные страховщики в мире. Дали почитать объяснительную той девушки, где она указала что взяла с меня всего 190 руб.строго по курсу.
Но все таки я был удовлетворен результатом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2009, 17:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
sergeysk писал(а):
Познакомился с мужиками Белорусы покупали страховки ОСАГО на Украину по 9 бакс.

По последним данным страховка в РБ стоила на Укр. и Молд. 7 дол.или 5евр, с недавних времён разрешили по курсу в Бел. рублях. Самое интересное на Украинской таможне у белорусов ни один Украинский погранец не проверяет страховку, т.к. страховку проверяют бел.пограничники. Есть указ Батьки, что выезжающие за границу обязаны застрах. только на территории РБ, и пограничники не имеют права выпустить без страховки.
По отчёту-ваще Украинцы обнаглели, какой нафиг евросоюз, союз тут нужен с Сомали!!! С такими темпами раста корупции скоро будут авто захватывать и требовать выкуп.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 18:03     Re: Поездка на Украину через Беларусь (Таможня) 2008г.
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2009
Сообщения: 19
sergeysk писал(а):
Подъезжаю к погран переходу Новая Гута в 6-45 это кстати суббота была. Очередь ровно 1 км (кто там был знает чуть дальше заправки).Где кстати можно заправится перед Украиной. В этой очереди россиян почти не было одни белорусы на выходных они ездят в Чернигов на шопинг. Очередь к границе приближалась относительно быстро. Познакомился с мужиками Белорусы покупали страховки ОСАГО на Украину по 9 бакс. Мне многие говорили бери здесь, в Украине будет дороже. Но я не верил думал что куплю именно украинскую страховку за теже деньги. Граница пройдена за 2,5 часа .
Немного проезжаем та же очередь те же люди уже веселее Нас встречает переход Новы- Ярыловичи


Получается, что на одних только белорусов два с половиной часа ушло? А укры сколько промариновали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 18:06     
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2009
Сообщения: 19
Захарыч писал(а):
С такими темпами раста корупции скоро будут авто захватывать и требовать выкуп.

В Комарине-Славутиче лысый дядька-пограничник-таможенник (со своеобразным юморком) даже не вышел посмотреть, что я там везу в своем сарае. Хотя мужичка на белорусских номерах передо мною завернул куда-то. Страховку и багажник с салоном смотрели только братья-белорусы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 17:52     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2009
Сообщения: 18
На два погран. поста ушло 5 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 17:59     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2009
Сообщения: 18
На обратном пути, решил через три сестры. В 10 часов утра будний день. Был первый.
За два месяца пребывания в Украине. Ни одного штрафа, ни одного развода(за исключением развода страховщиков) Прошел 4000км только в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 8:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sergeysk писал(а):
За два месяца пребывания в Украине. Ни одного штрафа, ни одного развода(за исключением развода страховщиков) Прошел 4000км только в Украине.

Отлично! А то в списке отчетов были пару авторов, утверждавших, что ИДПС-ы чуть-ли не под колёса бросаются. Значит, всё по прежнему: не нарушил - не трогают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 16:13     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2009
Сообщения: 18
Даже скажу что у меня закралась мысль что Дайцам, вообще Россияне не интересны. Был случай, еду 60 км/ч вижу споят родные, я не пристегнут жена тоже.(уже повод ). Сзади меня едет Украинская машина, и как вы думаете кого остановили.
Да, в Саках еду с утра в санаторий на процедуры, на встречу гайцы, и не поленились развернутся, догнали меня палочкой остановили. Я выхожу подаю документы. А он мне, дыхни. Я ему у меня зубы не чищены (прикололся), Дыши я потерплю. Я дыхнул,отдали права, пожелали счастливого пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2009, 20:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лукашенко собирается ввести таможню на границе с Россией.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2009, 23:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet писал(а):
Лукашенко собирается ввести таможню на границе с Россией.

Меньше смотрите телевизор и разных брехливых политологов.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2009, 23:39     
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
про таможню я думаю-политические игры.. а вообще,Лукашенко -молодец!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 23:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не верите? Ждем продолжения банкета...

http://www.dni.ru/polit/2009/6/16/168633.html

---
Кроме того, согласно указу главы государства, 17 июня с 9:00 по минскому времени Государственный таможенный комитет Белоруссии вводит усиленный режим контроля за перемещением грузов на основных белорусско-российских магистралях.
---


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 20:26     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 2
sergeysk писал(а):
Еду дальше на выезд погранец требует страховку на Украину.

А разве проверка полисов входит в обязанности пограничников ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 20:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
вуглускр писал(а):
А разве проверка полисов входит в обязанности пограничников ?

Да, входит


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 22:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 87
На прошлой неделе пересекали с братом на машине с российским номерами Белорусско-Украинскую таможню.
Со стороный Украины простояли 3 часа.
Со страховкой вышло еще по-круче. Брат оформлял полис. Возвращается с недоуменным видом. Говорит, взяли за полис... внимание - 2500 рублей. Я в шоке! Смотрим в полис - написано "50 руб". Вернулись в вагончики вдвоем. Забрали деньги, отдали полис. Пошли по другим страховым компаниям (их вагончики там в ряд стоят) - все до единой закрыты. Вернулись, нас ждут. Я достал свой "вид на жительство". Говорю, мол, местный - обязательно вернусь. Возможно, с журналистами из Киева (есть два знакомых). Страховщики переглянулись. Предложили забрать выписанный полис за 1500 рублей. При этом один так дрожал и прятал глаза, что стало понятно - можно торговаться еще...
Короче, там неубиваемая мафия, скажу я вам! А ДАЙцы стояли в двух километрах дальше по трассе. Я так понимаю, страховщики просто сдавали им по телефону номера машин, владельцы которых отказывались страховаться по "нужным" расценкам... Мы забрали в итоге полис за 1000 руб. Нас не остановили...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru