Текущее время: 28 мар, 2024, 21:07






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2008, 17:11     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2008
Сообщения: 14
Благодарен за ответы.
Антон, что делать с письменными отказами? Или это чисто ради "психической атаки"......
А Вы, уважаемый BVV?, мне практически контрольный в затылок сделали.
Как раз прописаться некуда и не к кому. А на человека, который может у себя прописать, возлагают такую ответственность за меня, что тот за голову хватается.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 17:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kletchatyi писал(а):
Антон, что делать с письменными отказами? Или это чисто ради "психической атаки"......

В отказе будет написано почему Вам отказывают. Есть что обжаловать в вышестоящем подразделении или есть что показать пограничникам, мол, смотрите, я пытался, но меня развернули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 17:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вместо слова "прописать" употребляйте слово "зарегистрировать" или "предоставить временную регистрацию", иначе из-за не одинакового понимания разными людьми и чиновниками смысла слова "прописать" вам с порога могут говорить, что это невозможно.
BVV, все правильно разложил план действий. Самое простое оформление ПМЖ - это оформление по месту рождения, но времени потребует не мало :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 17:31     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2008
Сообщения: 14
Ок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 17:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Клетчатый, почитайте про процедуру получению вида на жительство или ПМЖ, например, здесь:
http://www.uralians.net/index.php?optio ... &Itemid=41
Весьма подробно и понятно написано.
===
Постоянное место жительство (ПМЖ) в Украине

Статус постоянного жителя Украины (ПМЖ) подтверждает Удостоверение о постоянном проживании в Украине (укр. - Посвідка на постійне проживання). Этот документ даёт право иностранцу или лицу без гражданства:

* постоянно и, самое главное, легально находиться на территории Украины,
* избавляет от необходимости регулярно получать визы для въезда в Украину, для транзитного проезда её территорией и для пребывания в Украине,
* избавляет от необходимости получать Разрешение на трудоустройство в Украине.

ПМЖ (Удостоверение о постоянном проживании в Украине) могут получить следующие категории иностранных граждан или лиц без гражданства:

* прямые родственники (родные братья, сёстры, бабушки, дедушки, внуки) граждан Украины
* лица, которые ранее пребывали в гражданстве Украины
* родители, супруги и несовершеннолетние дети иммигранта
* один из супругов, если другой супруг, брак с которым длится более 2-х лет, является гражданином Украины, дети и родители таких граждан Украины
* лица, получившие статус беженца и проживающие в Украине 3 года, а также их родители, супруги и несовершеннолетние дети
* деятели науки и культуры
* высококвалифицированные специалисты
* инвесторы, если сумма инвестиций в экономику Украины составляет не менее 100 тысяч долларов США.

Получение статуса постоянного жителя Украины происходит в 2 этапа:

* регистрация в Украине по месту жительства иммигранта или приглашающего лица;
* получение Удостоверения о постоянном проживании.

Список документов, необходимых для получения ПМЖ в Украине для каждой категории заявителей отличается. Например, для тех, у кого есть родственники по прямой линии – граждане Украины – необходимо предоставить документы, подтверждающие родственные связи с гражданами Украины, факт проживания на территории Украины, отсутствие судимостей, медицинские справки.

Сроки для получения Удостоверения о постоянном проживании в Украине - до 4 месяцев:

* 3-4 недели – подготовка и сбор необходимого пакета документов
* до 3 месяцев - срок рассмотрения дела и вынесения компетентным органом решения о получении Удостоверения о постоянном проживании в Украине

Лица, получившие постоянный вид на жительство в Украине, остаются гражданами иностранных государств (либо лицами без гражданства), но им нет необходимости получать отдельное Разрешение на трудоустройство в Украине.

Для лиц, которые не могут получить постоянный вид на жительство по одной из вышеперечисленных категорий, но хотят легально жить и работать в Украине, Харьковский Юридический Альянс оказывает услуги по регистрации собственного предприятия и получении на этом основании Разрешения на трудоустройство в Украине и Удостоверения о временном проживании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2008, 14:52     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2008
Сообщения: 14
Огромное спасибо....................


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2008, 1:41     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 2
Я в апреле на авто пересекал границу в Керчи (Крым -Кавказ).Туда и обратно. Ибо год пребывания автомобиля на тер. Украины подходил к концу. Об этих заморочках и не знал. А у меня было уже почти 130 дней на протяжении 180 (Все можно было отследить в загран паспорте. Но эти 130 дней я был в Украине не постоянно, а в сумме дней выходило именно столько. И пересекал границу в разных местах).
Вообщем в Россию выехал. Развернулся и на следующем пароме вернулся обратно. И вот мне начинают показывать это постановление Кабмина Укаины. Ну в конце концов пропустили. Сказали, что бы заполнил имиграционку не по загран паспорту (где все видно), а по внутреннему (к счастию он оказался при мне).Типа, вроде бы они не в курсе сколько я в Украине тусуюсь и все такое(во внутреннем паспорте печати ведь не ставят).Порекомендовали знать новые правила и если нужно продлевать на месте регистрацию. И ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ!!!
А в июле пересекал границу на поезде Севастополь-Москва. И я задал вопрос об этом старшему смены(пограничнику).Он мне ответил, что пока эти "90 протягом 180" на ввели, но вот-вот.
Значение слов "вот-вот", я понял, что скоро введут. Ну, а пока значит можно. Ксати никаких ноутбуков( в июле) в руках погранцов я не наблюдал.
Но видел кпк у погранцов в феврале на въезде в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2008, 2:01     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 2
Кстати вот, что я нашел на сайте погранслужбы Украины.

Інформуємо, що постанова Кабінету Міністрів України від 17.04.08 № 360, якою внесено зміни до Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабміну від 27.01.95 № 57 і до Правил в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду через її територію, затверджених постановою Кабміну від 29.12.95 № 1074, набула чинності 5 травня 2008 року.




19 травня 2008


Водночас інформуємо, що реєстрація іноземців та осіб без громадянства проводиться на період короткотермінового перебування, а саме:

- паспортні документи іноземців з країн з безвізовим порядком в’їзду – реєструються на термін не більш як 90 діб протягом 180 діб, якщо інший термін не визначений міжнародними угодами.

Разом з цим, Угодою між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян встановлено інший порядок в’їзду та реєстрації на території України громадян Росії, тобто паспортні документи громадян Росії реєструються у пунктах пропуску через державний кордон на термін що не перевищує 90 днів, без обмеження кількості в’їздів у продовж 180 днів.

- паспортні документи іноземців з країн з візовим порядком в’їзду – реєструються на термін дії візи, але не більш як 90 діб, якщо інший термін не визначений міжнародними угодами Кількість в’їздів іноземця в Україну залежить від терміну дії візи та її кратності;

Продовження терміну перебування в Україні іноземців та осіб без громадянства здійснюється органами внутрішніх справ у порядку, встановленому МВС України.

Звертаємо увагу на те, що продовження терміну перебування не дає права на багаторазове перетинання державного кордону, а підтверджує лише законне перебування іноземця або особи без громадянства в країні і дає право на виїзд з України, якщо термін перебування іноземця в Україні більше 90 діб.

Порядок в’їзду та перебування іноземців та осіб без громадянства, які відповідно до міжнародних угод в’їжджають в Україну за дипломатичними, службовими та офіційними паспортними документами або прибувають на законних підставах з метою навчання, працевлаштування, постійного проживання, залишається без змін.
Також, після набуття чинності Протоколу про вступ України до Світової організації торгівлі (ратифікований Законом України від 10.04.08 № 250-VI), реєстрація паспортних документів іноземців та осіб без громадянства з держав-членів Світової організації торгівлі проводиться на термін не більш як 180 днів протягом року.

Разом з тим термін перебування, тобто 90 днів або 180 днів для держав-членів СОТ, може складатися з одноразового безперервного перебування іноземця в Україні або суми днів перебування іноземця в Україні протягом 180 днів (протягом року для громадян з держав-членів СОТ), та відраховується з моменту першого в’їзду.


И может, кто подскажет мне, чем отличаются
"- паспортні документи іноземців з країн з безвізовим порядком в’їзду – реєструються на термін не більш як 90 діб протягом 180 діб, якщо інший термін не визначений міжнародними угодами." и "Разом з цим, Угодою між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян встановлено інший порядок в’їзду та реєстрації на території України громадян Росії, тобто паспортні документи громадян Росії реєструються у пунктах пропуску через державний кордон на термін що не перевищує 90 днів, без обмеження кількості в’їздів у продовж 180 днів."
Если не чем, то почему они пишут "встановлено інший порядок"?????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 9:22     Re: Теперь въехать в Украину можно лишь на 90 дней в полгода
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Господа, тема старая, точка в ней не поставлена.
Расскажите как обстоят дела с россиянами в Украине и украинцами в России в плане требований 90/180 или каких иных ограничений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 14:58     Re: Теперь въехать в Украину можно лишь на 90 дней в полгода
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Точка поставлена. Просто Вы её не там ищете.
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=13 (пункт 9.2)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru