Текущее время: 28 мар, 2024, 23:22






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2009, 15:48     ПРОДАЮТ ЛИ УКРАИНСКУЮ ОСАГО НА ГРАНИЦЕ???
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: РФ Тверь
Всем доброго дня! Все читал и поиском пользовался. НО ОТВЕТА НЕ НАШЁЛ. НА ГРАНИЦЕ ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАВАТЬ ОСАГО УКРАИНСКУЮ ?Очередной раз еду к родственникам из России на Харьковщину, уже много лет покупаю страховку прямо на границе в вагончике ещё на Российской территории. Планировал так сделать и в этом году, НО СЛЫШАЛ ЧТО БОЛЬШЕ НА РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ В ВАГОНЧИКАХ СТРАХОВКУ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ УКРАИНСКУЮ НЕ ПРОДАЮТ??? Кто ездил недавно особенно переход Суджа интересует скажите продают на границе страховку? Если нет то к сожалению прийдется зеленую карту покупать. СПАСИБО!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2009, 15:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Почитайте, пригодится:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2009, 16:09     
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: РФ Тверь
adybov писал(а):
Другое дело, что с границы идут сигналы о том, что страховщики на российской стороне сворачивают продажу украинских полисов и переходят на ЗК, так как она стоит дороже.

konsvet, спасибо за ссылку , но СВОРАЧИВАЮТ ЭТО ПОНЯТИЕ НЕ ОПРЕДЕЛЁННОЕ, и вопрос мой свернуле на Суджинском переходе или можно как раньше пока в очереди стоишь купить страховку причём дешевле чем Зеленая Карта


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2009, 16:15     
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: РФ Тверь
Минисы зелёной карты:
1) дороже
2) лишний повод для вопросов и разводов на границе(хотя за столько лет уже привык)
Это вот тоже самое что с поездкой с маленьким ребенком, без второго родителя. Мне нужно будет ехать через Суджу с ребенком 3х лет знаю что согласия не требуется ,НО с ребенком в такой дальней дороге на таможне спорить не хочется , повторюсь сам я уже привык к попыткам и ДАИ и ТАможни денег срубить, уже больше 10 лет каждый год езжу. Вот и осталось у меня 2 вопроса, делать ли Карту зелёную и оформлять ли согласие супруги на выезд ребенка, и ответы знаю оставлять ребенка одного в машине ходить искать старшего таможенника думаю проблема будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:28     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
По теме: Продают! Надо спрашивать. Продать пытаются естественно грин карту, т.к. это выгоднее страховщикам. Но если вы скажите, что вам нужна украинская осаго, то вам ее продадут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Вот человек написал все четко и ясно.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ничего не понимаю. Уже в прошлом году ездил через Cуджу по гринкарте, никаких проблем не было. И плюс - в страховку водителя не вписывают.
Не понимаю проблем, кроме как да, на 30% она дороже. :)
Зато можно оформить и дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:39     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Я объясню, на 15 дней грин карта дороже желтой на 300 с лишним рублей (270 и 250 соответственно), я как житель приграничной зоны, езжу почти каждые выходные (родственники, покупки, погулять и т.д.), мне это очень выгодно, спросите почему не сделаю сразу на год, да просто все меняется постоянно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Экономим. Все экономим, кровно заработанные. На двести рублей дороже. Ха. Это если перевести в гривны, сколько пива можно прикупит))))



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:47     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
365/15 = 24 * 300 = 7300 в год как вам экономия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 11:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Я прошлый год покупал украинскую страховку за 200 р на две недели, или 37 гривен тогда было.
Тут экономия 370 руб, т.е дешевле почти в 3 раза.
Или сейчас дороже?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 11:35     
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: РФ Тверь
selmax писал(а):
По теме: Продают! Надо спрашивать. Продать пытаются естественно грин карту, т.к. это выгоднее страховщикам. Но если вы скажите, что вам нужна украинская осаго, то вам ее продадут.

Обязаны продать или могут продать? Дело в том что в одной из поездок на переходе пограничном был лишь один вагончик со страховой компанией и если с ними (страховщиками, они своё монопольное положение на этом переходе осознавали вполне, не хотите не беите ) не договориться а впаривали там завышенные тарифы будь здоров, то выхода два:
1) возвращаться и спрашивать страховку на подьезде к посту таможни
2) ехать без страховки что вобщем-то невозможно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 11:41     
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: РФ Тверь
Я если чесно, хотел спросить, кто за последний месяц ездил из России в Украину и покупал страховку либо зеленую карту на границе на Российской территории(сколько стоила и та другая страховки, была ли возможность купить н выбор, пусть даже если нужно просить продать не зеленую карту а обычную ОСАГу). Прошлые года я тоже ездил поэтому знаю, интересует именно этот год и те ответы которые основаны на личном опыте поездок СПАСИБО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 11:42     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
tversub писал(а):
Обязаны продать или могут продать?

Могут, но не обязаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 16:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
tversub: и все-таки проясните, что за разводы у вас на границе с гри нкартой? В первый раз слышу.

---
2) лишний повод для вопросов и разводов на границе(хотя за столько лет уже привык)
---


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 8:02     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
tversub писал(а):
Я если чесно, хотел спросить, кто за последний месяц ездил из России в Украину и покупал страховку либо зеленую карту на границе на Российской территории(сколько стоила и та другая страховки, была ли возможность купить н выбор, пусть даже если нужно просить продать не зеленую карту а обычную ОСАГу). Прошлые года я тоже ездил поэтому знаю, интересует именно этот год и те ответы которые основаны на личном опыте поездок СПАСИБО!!!


Ездил в субботу. На Российской территории, продают и грин-карту, и ОСАГО, грин карта - 570 руб, ОСАГО - 260 руб. (и та, и та на две недели). Ни с той, ни с той страховкой проблем на таможне не возникает, так же не возникает проблем с ДАИшниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 14:32     Re: ПРОДАЮТ ЛИ УКРАИНСКУЮ ОСАГО НА ГРАНИЦЕ???
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
tversub писал(а):
Всем доброго дня! Все читал и поиском пользовался. НО ОТВЕТА НЕ НАШЁЛ. НА ГРАНИЦЕ ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАВАТЬ ОСАГО УКРАИНСКУЮ ?Очередной раз еду к родственникам из России на Харьковщину, уже много лет покупаю страховку прямо на границе в вагончике ещё на Российской территории. Планировал так сделать и в этом году, НО СЛЫШАЛ ЧТО БОЛЬШЕ НА РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ В ВАГОНЧИКАХ СТРАХОВКУ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ УКРАИНСКУЮ НЕ ПРОДАЮТ??? Кто ездил недавно особенно переход Суджа интересует скажите продают на границе страховку? Если нет то к сожалению прийдется зеленую карту покупать. СПАСИБО!

Ездил в этом году в конце марта и вот сегодня вернулся. За все переходы не скажу, но в Теткино на российском посту уже в марте торговали грин-картами - так выгоднее.
Итог я в марте подъехал к украинской границе и прогулялся к представителям ураинских СК.
Тоже самое сделал и 28-го мая.
Но! агент сказала,что на всю Украину остались только 4 компании - остальные на грин перешли.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 10:41     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2008
Сообщения: 8
Я вот повелся на рассказы о прелестях "ЗК" и оформил ее дома перед отъездом. Удобно, конечно. И на границе минут 10 съэкономил - не оформлял украинскую ОСАГО. Как выяснилось позже, то что мне сказали при оформлении - туфта, а проверить времени не было. Мне сказали, что по возвращению полис можно вернуть и получить остаток денег. Оказалось нельзя. А на границе (Успенка), и с нашей и с Украинской стороны киоски как были так и остались. Правда с нашей стороны на них большими буквами написанно "Зеленая карта", но ничто не мешает пройти границу и купить ОСАГО на украинской стороне. Я делал так в прошлом году. Перед последним шлагбаумом меня остановили и отправили пешим порядком в киоск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 12:51     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
С меня в прошлом году бойкие украинские дывчины срубили 2 тысячи за украинский полис ОСАГО, так что лучше куплю дома Гирн Кард за 570!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 12:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
galucci писал(а):
С меня в прошлом году бойкие украинские дывчины срубили 2 тысячи за украинский полис ОСАГО, так что лучше куплю дома Гирн Кард за 570!

Да хорошенько, Вас развели.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru