Текущее время: 28 мар, 2024, 20:19






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2009, 15:30     Отчет о поездке в Крым на автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Здраствуйте Всем!!!
Давно пользуюсь услугами этого сайта и хочу сказать огромное спасибо за ту работу, которая вами делается и очень помогает автомобилистам, в частности мне.
В Крым на автомобиле я путешествую с 2002 года и на дорогах повидал всякого и всяких. Бывало по неопотности платил за все за, что просили на дорогах Украины. Но чем больше ездил тем больше набирался опыта.
Теперь расскажу непосредственно о самой поездке в Крым, а точнее в Ялту, где у меня проживают родственники. Ездили в двоем с матерью повод был печальный умерла бабушка.
Расстояние, как говорится от дома до дома 1100 км., время в пути примерно часов около 16. Выехал из Воронежа около часа ночи 24 марта, т.к. по прошлым поездкам знаю железно, что на границе, а именно в Нехотеевке желательно оказаться под утро, чтобы быстрее пройти все пограничные и таможенные припоны. По ходу повествования буду описывать состояние дорог с одной и с другой стороны. Состояние дорожного полотна от Воронежа и до самой границы, а ехал я через Губкин-Белгород, оцениваю на четверочку. От поворота на Ст.Оскол и далее за Губкин дорога вообще отличная, по две стороны в каждую сторону.
До границы я доехал примерно за 4 ч.20м. ГАИшники остановили только раз, на стационарном посту возле границы Воронежской и Курской областей. Затем попадались в населенном пукте Скародное (Белгородская область), где на освещенном участке шкурили пару машин, видимо за превышение скоростного режима.
Машин на российской стороне было штуки 3, так что все это прошло быстро. Въехал на Украинскую сторону там тоже тишь и благодать. Украинский погранец выдал мне миграционные карты. Я попросил его мне их заполнить, это он сделал за 100 рублей исключительно из большой любви к Воронежу. Предупредил, чтобы был поосторожней на дорогах, имея ввиду ИДПС. Таможенники направили меня по зеленому коридору, почему не знаю, хотя я сам видел, что все Российские машины стоят под навесом, где проходит красный коридор, а их владельцы о чом то мирно беседуют с украинскими таможенниками.
Далее после границы пошел на Харьков. Да окружная и раньше там не блестала, но теперь жуть, еще застал жуткий снегопад и я уже стал жалеть, что поменял резину на летнею, но ничего пронесло. Ехал по новой дороге, состояние отличное, но местами после зимы появились незначительные дефекты. В районе кажется Перещепина, если ощибаюсь поправите, есть, что-то ввиде поста, там стоял экипаж ИДПС и о чем-то через окно беседова с владельцем внедорожника, меня не тронули. Участок старой бетонки в на подъезде к Днепропетровску тоже жуткий и знак автомогистраль там убрали.
Далее начинается самое интересное. Я всегда знал, что в Днепропетровской области ГАИшники отличаются особым гостепреимством и на этот раз они дали мне в этом усомниться. Уже не далеко от границы Днепропетровской и Запорожской областей на одном из участков дороги с прерывистой линией разметки я щел примерно около 110 км\ч за Аутлендером. Аутлендер обогнал впереди идущий автомобиль я за ним. Прошла где- то минута, слышу сзади сирена, смотрю в зеркало, летит Опель-Кадет на торпеде у кторого установлена мигалка, т.е. понимаем , личный автомобиль инспектора приспособленный для "несения службы". Из окна рука с жезлом. Я останавливаюсь. Выходит инспектор. Окрываю окно.
- Вы нарушили правила обгона, продемте в автомобтль.
Я беру документы и направляюсь к ним
-Чего Я нарушил, разметка прерывистая
-Вон там знак обгон запрещен, можем проехать и посмотреть, если не верите, знаете какой штраф, что будем делать
-Я верю, если нарушил составляйте протокол, а штраф я оплачу в ближайшей сберкассе
-Нет Вы иностранец, где Вас потом искать, сейчас поедем в суд
-Поехали, только сначала составте протокол об административном задержаниии, только за что вы будете его составлять
-Ладно, давай двести гривен и езжай дальше
-Нет пишите протокол
Потом еще несколько минут разговор ни о чем
-Давай 100 гривен и вот тебе талон на тонировку, летом поедишь остановят покажешь
-На Фиг мне Ваш талон у меня и машина не тонированая
ХА-ХА-ХИ-Хи с обоих сторон и я поехал дальше
Хочу заметить, что за все время общения документы на автомобиль у меня никто не спросил. Удовлетворенный я поехал дальше. Метров через пяиьсот стоял знак конец всех ограничений и еще один экипаж уже на патрульной машине шкуривший мирных граждан на жигулях с Московскими номерами. Доехал до Милетополя, дороги стали еще хуже. В самом городе не далеко от въезда остановил меня экипаж ИДПС. Молодой инспектор вежливо попросил выйти из машины и процти к их автомобилю для более тщательной проверки документов. Я прошел молодой передал мои документы своему коллеги. Я опережая события сказал, что в машину не сяду. Второй говорит и не надо у них там какая то операция по иностранным авто. Записали мои данные извинились пожелали счастливого пути и Я поехал дальше. Но на этом мои приключения не закончились. На одном из Т образных прекрестков со светофором, где мне нужно было уходить на лево я всат в левый ряд за местной восьмеркой и дожидался зеленого сигнала стрелки, на обратной стороне стояла фура т.е при начале движения водила восьмерки и я должны были по идеи ее пропустить. Восьмерка рванула я за ней, благо автомобиль позволяет. И блин вот ОНИ. Восьмерку хлоп, меня хлоп. Открываю окно
-Вы поняли , за что Вас остановили
-Нет поясните
-Вы не уступили дорогу встречному автомобилю
-Да я без понятия он может там еще полчаса стоять будет. У нас в городе кто успел проехать и хорошо, а то до вечера бедешь стоять
Тут МАМА подключилась
-Заколебали, на похороны не даете доехать
В это время водила восьмерки быстро ретировался и патрульного автомобиля и уехал.
-Будьте внимательны счастливиго пути
-Спасибо досвидания.
И я опять с нормальным настроением поехал дальше.
Перед Крымом на одном из рынков купил рыбки и азаовской креветки. По Крыму без проблем, дороги в общем ничего.
По информации Ялтинских житилей на дороге от Симферополя до Ялты установлено аж 26 каких то камер. Что они будут делать пока не известно т.е. камеры. Также по этой дороге убраны все знаки с ограничеснием скоростного режима в 40 км\ч.
Обратно от Ялты до Воронежа доехал без приключений. Границу прошел быстро.
Всем Удачи!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 15:40     
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С возвращением и спасибо за отчёт! Не уточните даты поездки для размещения ссылки на отчёт в коллекции?

Алексеич писал(а):
летит Опель-Кадет на торпеде у кторого установлена мигалка, т.е. понимаем , личный автомобиль инспектора приспособленный для "несения службы". Из окна рука с жезлом. Я останавливаюсь. Выходит инспектор

С учетом того, что документы Ваши так и не посмотрели, а также предложения "талона тонировки", я на 90% уверен, что это были "казачки", а не сотрудники милиции. Мигалку в любом автомагазине купить можно. Но сообщение очень ценное, до Вас никто не писал об использовании спецсигналов этими ухарями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 15:54     Re: Отчет о поездке в Крым на автомобиле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Алексеич писал(а):
Далее начинается самое интересное. Я всегда знал, что в Днепропетровской области ГАИшники отличаются особым гостепреимством и на этот раз они дали мне в этом усомниться. Уже не далеко от границы Днепропетровской и Запорожской областей на одном из участков дороги с прерывистой линией разметки я щел примерно около 110 км\ч за Аутлендером. Аутлендер обогнал впереди идущий автомобиль я за ним. Прошла где- то минута, слышу сзади сирена, смотрю в зеркало, летит Опель-Кадет на торпеде у кторого установлена мигалка, т.е. понимаем , личный автомобиль инспектора приспособленный для "несения службы". Из окна рука с жезлом. Я останавливаюсь. Выходит инспектор. Окрываю окно.
- Вы нарушили правила обгона, продемте в автомобтль.
Я беру документы и направляюсь к ним
-Чего Я нарушил, разметка прерывистая
-Вон там знак обгон запрещен, можем проехать и посмотреть, если не верите, знаете какой штраф, что будем делать
-Я верю, если нарушил составляйте протокол, а штраф я оплачу в ближайшей сберкассе
-Нет Вы иностранец, где Вас потом искать, сейчас поедем в суд
-Поехали, только сначала составте протокол об административном задержаниии, только за что вы будете его составлять
-Ладно, давай двести гривен и езжай дальше
-Нет пишите протокол
Потом еще несколько минут разговор ни о чем
-Давай 100 гривен и вот тебе талон на тонировку, летом поедишь остановят покажешь
-На Фиг мне Ваш талон у меня и машина не тонированая
ХА-ХА-ХИ-Хи с обоих сторон и я поехал дальше


Между Днепропетровском и Запорожьем дорога с разделительным отбойником, на ней вы даже если бы захотели не смогли бы нарушить правила обгона.
Служебных Опелей-Кадеттов у Днепропетровского обл ГАИ нету, если сирена была на торпеде и номера обычные (не синие) - это скорее всего вышли на охоту местные джигиты, казачков в нашем регионе отродясь не было.
Желательно было бы сфоткать эту машину с джигитами, чтобы судить объективно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 16:30     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Между Днепропетровском и Запорожьем дорога с разделительным отбойником, на ней вы даже если бы захотели не смогли бы нарушить правила обгона.


Это не та трасса. Он ехал левым берегом по Новомосковск-Запорожье.

Цитата:
казачков в нашем регионе отродясь не было.


А Перещепино не в вашем регионе? :)

Меня тоже прошлой весной догоняли таким же образом, махая палкой из окна. После остановки я захотiв побачити iхне посвiдчення, на что они сказали загадочную фразу:
"Езжайте прямо, на посту всё покажут." И быстро удалились в обратную сторону. Но мигалки не было, только подобие формы и жезл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 16:40     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
топикстартер пишет, что ехал по бетонке (речь про объедную Новомосковска), а если он на нее свернул, значит он поехал через Днепропетровск, а оттуда на Запорожье по правому берегу Днепра - по крайней мере я так мыслил.

Цитата:
Участок старой бетонки в на подъезде к Днепропетровску тоже жуткий и знак автомогистраль там убрали


Казачки преимущественно водятся в харьковско-донецком регионе, Перещепино это вроде как граница областей, не видел я их там никогда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 17:00     
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
не видел я их там никогда

Ну Вы даёте! Это ж легендарный населённый пункт, одно время воспринимался исключительно как место тусовки "казачков". На авто.ру даже постили картинки вроде танка с флагом "На Перещепино!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 17:11     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Перещепино - это еще днепропетровская обл, за ним сразу харьковская.
но чес-слово, я их видел только ближе к Харькову.
хотя на неиностранные авто они скорее всего не реагируют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 17:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Такие талоны могли продавать только "казачки", тем более места знакомые - после запуска "новой бетонки", они переместились на дорогу от Новомосковска до Запорожья (в пределах Днепропетровской обл), "секут" встречку, чуть что - из машины машут жезлом. Их почерк.
Первым делом не бояться требовать их документ, обычно он очень поход на милицейский, только сверху нет надписи "МВС Украины" - обычно верхнюю часть они прикрывают каким-либо образом, чтобы не раскрылся обман ;)
Ах да, и номера - должны быть синие, если белые - на 99% казачки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2009, 4:54     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
С почином (в смысле отчёт). Порадовало как Вы разговаривали с ДАИшниками, чётко коротко ясно.
Кстати интересный вопрос. А кого-нибуть оформляли на штраф? и что дальше. Просто все пишут, если оформят то пока дойдёт до погранцов, а то и вообще не дайдёт. Не подумайте что-нибудь плохого, но просто интересно кому выписывали, платили или нет и как через границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2009, 8:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Отвечаю на все сразу.
Поездка была в период с 24 по 29 марта 2009 года. Были не казачки, а ИДПС, форму и шевроны рассмотрел досконально поэтому документы не требовал. В прошлом году почти на этом же месте в июле месяце тормозили казачки на белой ВОЛГЕ 24-10. Остановился вышел посмотрел на форму и шевроны, развернулся и уехал. Трассу имел ввиду СИМФЕРОПОЛЬКУ, отрезок НОВОМОСКОВСК-ЗАПОРЖЬЕ. А если брать прошлое, то ПЕРЕЩЕПИН это "удивительный" городишка, да простят меня его жители, но на единственном посту я раз наблюдал человек до 20 ИДПС вперемешку с казачками. На этом посту, что они только не делали и радар детектор(антирадар) у меня хотели изымать и талоны СО втюхивали.(Уточняю в самом городе). Лично на меня протокол оформляли один раз в 2006 году, точно место не скажу, но до Симферополя оставалось километров 30. Я совершил обгон на пререкрестке. Вину свою не отрицал. Выписали штраф поехал дальне. Штраф не платил. Никаких санкций на границе в отношении меня не было.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2009, 8:57     
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
hkbd писал(а):
А кого-нибуть оформляли на штраф? и что дальше

Ничего. На сайте разжёвано: http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm (пункты 3 - 3.3.6)

hkbd писал(а):
просто интересно кому выписывали, платили или нет и как через границу?

P i p e S m o k e r с auto.ru не платил и границу прошёл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2009, 9:20     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Со штрафами для нерезидентов в Украине в плане их учета на текущий момент дело обстоит так.

В Украине пока не существует единой базы по админпрактике (учету штрафов), на данный момент существуют рарозненные базы данных в каждой из областей, к тому же каждая из этих баз нелегитимна - все это самоделки гаишных программеров и они не были сертифицированы держспецзв'язком Украины.

На текущий день существует такая процедура. постановление об админ нарушении, выписанное в Крыму на жителя Украины прописанного в Днепропетровской области приходит в днепровское облгаи (в область его прописки) и там его "вешают" по базе на нарушителя. по логике вещей штраф, выписанный на нерезидента должен идти в адрес его пребывания в Украине, но этот адрес может быть неизвестен идпснику (к примеру человек только въехал в Украину). Про отдельную базу данных админпрактики по нерезидентам я пока не слышал, поэтому выписанный штраф на нерезидента сейчас просто подвисает в воздухе. Кстати онлайн-доступа к базе админпрактики других областей работники ГАИ тоже пока не имеют. А пока нету общей базы по Украине, тем более о нарушениях ничего не может быть известно на границе.

Но работы в этом направлении ведутся. К концу года обещают объединить все базы в единую централизованную систему учета админнаказаний и там я думаю предусмотрят учет штрафов и для нерезидентов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 8:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Всем привет!
Думаю, что всё-таки это были эколохи. Просто очень хорошая "мимикрия" :) . Так бы просто гаи не отпустили.
Могу с очень большой уверенностью назвать всем это место, меня там тоже в апреле остановили. Жезлом из окна.
Процитирую свой рассказ с другого форума:
"Ехал в Крым.
Не доезжая Запорожья примерно 30-35 км, описываю ситуацию.
6-30 утра!!! Участок: 249-250 км (между этими столбиками, назад ехал, обратил внимание специально!), после Варваровки. Начинается спуск, знак обгон запрещен. Две полосы, разделённые сплошной линией разметки. Впереди меня Форд Транзит, за ним Фольксваген Траснспортёр (он обогнал меня до знака). Спускаемся. Впереди нас всех катится белая Жигули шестёрка, причём неспеша, возле обочины, непонято вообще, откуда она появилась. Как будто с полей. Заканчивается спуск вместе со сплошной линией разметки, начинается подъём, полосы становится по "полторы", и начинается прерывистая разметка.
Первый фургончик обгоняет эту шестёрку (она пропускает, катится подле обочины около 40 км\ч ), выходит на обгон второй фургон, и так же её обходит. Оба фургона с Днепропетровскими номерами. Ну, думаю, наверное я прозевал знак "конец ограничений (либо действия знака обгон запрещён)", либо не увидел за фургоном. Приближаюсь к шестёрке, включаю левый поворот, почти приблизился, и шестёрка выкидывает такой фортель: без каких либо поворотов резко перестраивается к осевой разметке (напомню там по "полторы" полосы, если можно так сказать. Ну примерно, как на нашей окружной местами). Я уже набрал ход, выхожу на совершенно пустую встречку, ровняюсь и вижу из водительского окна выкинутый жезл. 6-30 утра, впереди, сзади никого. Далеко только начинает виднется Таврия. . Первая мысль - не останавливаться. Вторая - ещё пол пути не пройдено, а вдруг ещё за неостановку по требованию припишут? . Фиг его знает, кто это.... Решаю остановиться. Тут вспомнил "В Днепропетровской области часты жулики, косящие под ДАИшников, вплоть до полной имитации формы. Любят вымогать деньги за действительные или мнимые нарушения (из последних - отсутствие у россиян ПТС либо "неостановку" по требованию "лжеДАИшника"). Ныне обычно действуют в темное время суток и не маячат на дороге, а догоняют жертвы на своём авто и останавливают милицейским жезлом из окна." Н. Фаворова :) .
Неужели они? Так рано?
Включаю аварийку, жду, не выхожу, двери закрыл. Смотрю, жига включила поворотник, остановилась за мной сзади. Выходит с правого переднего сиденья долговязый "сотрудник" в форме. В какой, мне в зеркало пока не видно. Что сразу смутило в его поведении, он оправил форму, как будто в ней проснулся, и пошёл неспеша к моей машине. Гайцы все-таки оперативнее. Подходит к левой средней стойке моего авто, так, что мне его, чтобы рассмотреть, нужно шею свернуть. Ага. Жетона нет, шевронов на рукавах тоже . Но форма и фуражка очень похожи. Как жаль, что фотик был далеко, а до того, чтобы сфотать, на телефон, в такой ситуации не думаешь . Руку не приставляет к фуражке, называет просто фамилию! Типа Козлов, или Козловский . После этого фраза: Вы же видели, там внизу знак?! Я спрашиваю: кто Вы? Я - стажёр!. Моя половинка сзади, аж проснулась от этой фразы. Говорю - ясно. Закрываю стекло, включаю левый поворотник, трогаю. Чувак спешно побежал в жигули. Думаю, сейчас на пост передадут. Короче втопил я немного :oops: , оторвался от него, и в прежний темп."

Добавлю, что в том же месте были так же остановлены знакомые.
Ещё! Знак "конец запрета обгона" стоит действительно дальше, после подъёма. Т.е, фактически я нарушил. А эколохи пасутся там незря. Хлебное место.

По поводу Мелитополя. Очень внимательно на этом Т-образном перекрёстке, на котором остановили автора темы. По дороге туда и обратно гайцы там стояли в обоих случаях, и тормозили так же по этой причине. Передо мной тоже была остановлена машина за скачок перед встречным потоком налево на едва загоревшийся зелёный. ГАИ любит за это разводить, хотя можно и защищаться :)
Их там не видно с перекрёстка... Мог бы ткнуть на карте Мелитополя. Если ехать туда по знакам на Симф., то светофор (в районе частного сектора) перед последней круговой развязкой при выезде из города.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 8:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Каmpana все точно описал и про место со знаками и про Мелитополь. В Мелитополе в" этом месте" еще второй год подряд отсутствует указатель на Симферополь.Еще хочу добавит, что гаишники на том самом прекрестке стояли с цифровым фотиком и когда я уже уезжал от них то видел, как они фотографировали очередное нарушение. Мне тогда никаких фоток не показывали.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 12:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Подскажите, как на форуме можно фото повесить?[/img]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 12:51     
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Подскажите, как на форуме можно фото повесить?

Уменьшаете фотку где-то до 100 кб, заливаете картинку на сайт-хранитель (фотофайл, радикал и т.п.), получаете ссылку для форума, вставляете её в сообщение, обрамив вот так:
[img]ссылка[/img].
Также почти все сайты-хранители дают возможность вставлять превьюшки - уменьшенные картинки, при нажатии на которые всплывает полное фото.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 13:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч писал(а):
Подскажите, как на форуме можно фото повесить?[/img]

Мой пример.
1. Зарегился на Radikal.ru
2. Скачал с главной страницы и установил утилиту RadikalFotoShellExt, тем самым у меня на правой кнопке мышки появилось меню автозагрузки фото

Как это работает.
В проводнике кликаю правой кнопкой мышки на выбранном файле фото, выбираю "Опубликовать на Radikal.ru" (при этом ссылка на загруженный файл появляется в Clipboard, аналог <Ctrl>), захожу в сообщение и делаю <Ctrl>.
Всё.

Остальное прочитаете на Radikal.ru :-)

Изображение


Последний раз редактировалось НП 19 май, 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 13:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
спасибо



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 16:15     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
adybov писал(а):
С возвращением и спасибо за отчёт! Не уточните даты поездки для размещения ссылки на отчёт в коллекции?

Алексеич писал(а):
летит Опель-Кадет на торпеде у кторого установлена мигалка, т.е. понимаем , личный автомобиль инспектора приспособленный для "несения службы". Из окна рука с жезлом. Я останавливаюсь. Выходит инспектор

С учетом того, что документы Ваши так и не посмотрели, а также предложения "талона тонировки", я на 90% уверен, что это были "казачки", а не сотрудники милиции. Мигалку в любом автомагазине купить можно. Но сообщение очень ценное, до Вас никто не писал об использовании спецсигналов этими ухарями.

Очень похоже был остановлен в июле 2008 года перед Новомосковском. Белая тонированная 9 и мигалка на торпеде, в ней два сотрудника ДАИ со всеми "шильдиками и значками" =) удостоверение тоже показывают.
Ситуация была следующая:
Затяжной подъем, знак обгон запрещен, сплошная. Идет МАЗ с прицепом 30 км в ч и он сам и прицеп с горкой нагружены битыми кирпичами. Ехал за ним долго и когда он уже почти поднялся на горку, ему судя по всему, сил перестало хватать, начал идти рывками и отдельные большие куски кирпича стали вываливатся мне под колеса. До прерывистой и знака конец ограничений оставалось метров 30-40, не выдержал обогнал, тут же выскочили сзади, остановили. После 40 мин переператильств 500 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 23:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
я эту белую шестерку тоже видел на подъеме после Варваровки, и тоже время было 6 -7 утра ехал 6 мая этого года. Ехал в сторону Крыма догнал джип с московскими номерами, впереди него ехала эта шаха, только он его обогонять стал ему жезл в окно. Да, помню что на шахе этой номера еще советского образца с буквами ДП



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru