Текущее время: 28 мар, 2024, 21:10






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 ноя, 2008, 12:06     Поездка на кредитном авто c Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Харьков,Украина
При прохождении Украинской таможни на машине, купленной в кредит на Украине, гражданином Украины , таможенники потребовали разрешение от банка, выдавшего кредит, на временный вывоз ТС с территории Украины.Имеют ли они на это право ( у Антона в рекомендациях было написано, что кредитные машины таможня отслеживать не должна) ?



_________________
Все люди в потенциале - гении, только разбудить гениальность удается считанным единицам... (к сожалению или к счастью)...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2008, 9:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SlDr писал(а):
таможенники потребовали разрешение от банка, выдавшего кредит, на временный вывоз ТС с территории Украины

Предписание о контроле "кредитных" машин на границы содержалось в редакции Правил таможенного оформления ТС, действовавшей до 24.06.2008. После этой даты норма об этом из Правил исключена. На этом основании я и сделал вывод о том, что контролировать "кредитность" машины таможенники более не вправе. Полагаю, что в Вашем случае таможенник действовал по привычке. Вредной привычке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2008, 10:01     
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Харьков,Украина
Спасибо Антон, думаю стоит уточнить этот вопрос по горячей линии ТС Украины, если интересно - могу потом написать что мне ответят (т.к. эти бумажки до сих пор проверяют - при мне два человека проходили и предьявили эти бумажки, к чему и аппелировал таможенник в споре со мной)



_________________
Все люди в потенциале - гении, только разбудить гениальность удается считанным единицам... (к сожалению или к счастью)...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2008, 10:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SlDr писал(а):
если интересно - могу потом написать что мне ответят

Конечно интересно!
Чем для Вас все закончилось на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2008, 10:16     
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Харьков,Украина
Пропустили, потребовав так сказать "веских" оснований для снисхождения (100грн) - честно говоря ехали к родственникам с семьей, в том числе теща и тесть, поэтому спорить особо не хотелось да и время поджимало :-(



_________________
Все люди в потенциале - гении, только разбудить гениальность удается считанным единицам... (к сожалению или к счастью)...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2008, 10:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SlDr писал(а):
Пропустили, потребовав так сказать "веских" оснований для снисхождения

Вот! Верный признак того, что ограничение на выезд не совсем ограничение. Кабы совсем нельзя было - куда больше попросили бы.
Как вариант, на будущее, можно потребовать выдать письменный отказ в пропуске через границу. Обязаны выдать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 16:36     Выезд из Укрины/въезд в Россию на кредитном автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2009
Сообщения: 5
Кто-нить ездил в этом году в россию на кредитном авто (в тех. паспорте в примечаниях написано кредит ОТП банк)? Нужно ли письмо от банка разрешающее вывоз ТС из Украины? вроде как отменили такое требование...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 16:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
В этом не знаю, а осенью приезжали ко мне гости на кредитном лансере.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 17:35     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
с середины лета 2008 г никаких писем не надо.
езжайте спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 17:38     
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2009
Сообщения: 5
А можно, если не трудно, какую нить ссылку на официальный документ по этому поводу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 17:56     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
эти изменения были в Правилах таможенного оформления ТС, июль 2008 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 18:02     
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2009
Сообщения: 5
ок, пасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2009, 13:31     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5
Боюсь разочаровывать, но ответ таможенникам

"эти изменения были в Правилах таможенного оформления ТС, июль 2008 года."

не прокатит.

Поэтому мне, не зная точных ссылок и не имея на руках подтверждающих мою позицию документов, пришлось договариваться за 70 грн. Было это неделю назад на "Нехотеевка - Гоптивка", куда я, поверив этому сайту, отправился без соответствующей бумажки. Погранцы ссылались на какой-то закон кабинета министров и предъявляли письма от банков с разрешениями на выезд. В том числе, показали письмо и моего банка.

Поэтому, лучше ПОЛУЧИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ БАНКА, если не готовы аргументировано доказывать, что письмо от банка не требуется. Но на это может потребоваться от нескольких дней до недели. Например, я живу в Харькове, а подобные решения принимаются только в головном офисе, в Киеве. Поэтому, возникают некоторые трудности.


Последний раз редактировалось Yuriy 24 апр, 2009, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2009, 13:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Yuriy писал(а):
Поэтому мне, не зная точных ссылок и не имея на руках подтверждающих мою позицию документов, пришлось договариваться за 70 грн

Тот факт, что Вы договорились и мизерность суммы как раз и подтверждают, что это НЕ нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2009, 13:39     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5
Я вполне верю Вам, что по закону справка не обязательна. Но буду очень благодарен, если Вы дадите точные ссылки. Иначе, когда все вокруг, кто едет на кредитной машине, предъявляют письма, те же письма показывают пограничники, а у меня есть только "я знаю, что справка не нужна" - то я слабо представляю, как я могу отстоять свои права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2009, 15:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Yuriy писал(а):
Но буду очень благодарен, если Вы дадите точные ссылки

В разделе V Правил таможенного оформления ТС до марта 2008 года содержалось особое указание на контроль "кредитности" авто при выпуске машины из Украины. После мартовских поправок (они вступили в силу в июне 2008 года) эта норма исчезла, таможенникам предписано выпускать машины в порядке, установленном Технологией пограничного контроля, в которой о проверке "кредитности" ни слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2009, 16:34     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5
Изучу и в следующий раз попробую (имея в наличии справку из банка : )
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 19:55     
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2009
Сообщения: 5
сумма действительно маленькая. с меня в банке за такое письмо захотели 200 грн + пдв =240 грн!
если даже таможенникам прийдется отдать 70 грн (что, конечно, не желательно), то это все равно дешевле получается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 19:57     
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2009
Сообщения: 5
отдельное спасибо антону за ссылки, я лично верю и так что никаких писем не надо, но имею конкретные документы на руках как-то больше уверенности появляется.
распечатаю их положу в бардачок!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 21:21     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5
У меня банк такую справку даёт бесплатно. А на таможне, когда я торговался, тоже упоминали такую сумму : )

Из 70 грн 50 взял первый (который вбивал машину в комп) и сказал 20 вложить в паспорт в другое окошко (где проверяли паспорта всех въезжавших).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru