Текущее время: 18 апр, 2024, 7:44






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 апр, 2009, 12:47     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Спасибо Алекс за интересный отчет, ждёмс фоток, я так понимаю проблема со страховкой решена перед границей уже продают не полисы а гринкарту, это тоже радует. А что по поводу тонировки?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 13:44     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Спасибо за ваш отчет!!!
вопросик один

/Alex/ писал(а):
В Украине всех посылают в красный коридор, но декларация у меня была заполнена, меня похвалили за идеальное заполнение,


А где вы бланк декларации достали??? и как это правильно заполнять???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 16:30     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
voz писал(а):
А у меня такой вопрос, говорят что на том переходе нет обменника, и полис нужно покупать зп гривны, а что рублями нельзя будет заплптить?

В связи с "зелёной картой" не знаю, в том году покупал полис км за 20 до границы, на кольце после Матвеева Кургана, там дорога "разтрояеца" на север на Матвеев Курган, на юг на Куйбышев (ещё один погран переход) прямо была моя (кстати очень добрые ГАИ, всё обьяснили рассказали) так вот там будочка стоит там и купил, на самом переходе с Российской стороны 2 будки (не заходил), на Украинской одна будка (то же не был), обменника нет, но в ларьке купил себе пива (сразу после границы спать лёг) за рубли курс правда не совсем хороший. Думаю и в этом году что-то будет (свято место пусто не бывает).

/Alex/ писал(а):
/Alex/

Завидую, с почином.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2009, 11:54     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Все понятно. Ну что ж вроде бы все что нужно узнал. Планирую выезжать из Волгограда 29 апреля, в ночь, что б утром быть на таможне. Хочу 30 апреля к вечеру быть в Севастополе(переночевать у знакомых), а 1 Мая утром, поехать уже в Ялту.
Если кто будет ехать через Волгоград, и заблудиться, то с удовольствием помогу найти дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2009, 15:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
/Alex/ писал(а):
Вчера приехал в Феодосию. График движения был такой:
6-00 выезд из Тарусы
.

Привет из Тарусы! Привет Крыму :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2009, 17:34     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
voz писал(а):
Если кто будет ехать через Волгоград, и заблудиться, то с удовольствием помогу найти дорогу.

Если по объездной со стороны Саратова в сторону Морозовска дык не заплутать. А вообще красивый город, много раз проезжал, в детстве в тур поездке был, понравился, кроме объездная в доль кладбища, как то стрёмно, узковато и люди ходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 4:52     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
hkbd писал(а):
Если по объездной со стороны Саратова в сторону Морозовска дык не заплутать. А вообще красивый город, много раз проезжал, в детстве в тур поездке был, понравился, кроме объездная в доль кладбища, как то стрёмно, узковато и люди ходят.
Очень даже заплутаеш.Указатели "Ростов-На-Дону "заводят в город и теряются...А поворачивать нужно на въезде по указателю "Москва"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 13:58     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Да, действительно есть такое дело, что знаки в городе теряються. Хотя кто уже ездил, то скорее всего не заблудиться, а кто только собираеться и боиться потеряться, то до 28 апреля смогут воспользоваться моими подсказками, или (по возможности) личным сопровождением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 17:20     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Эээ, не согласен, хотя может быть это мне так кажется, но после Ерзовки мост, потом на верху пост ГАИ переезд через ж/д (или наобород) через 3,32 км после переезда на право, заправки по ходу Лукойл, далее Водострой по главной и далее по самой широкой всё прямо и прямо до Т образного перекрёстка после выезда из глубокой низины (прямо ходу нэма) опять же на право, вот и всё. Я прав? обратно езжу всегда попадаю рано утром, обсалютно пустая трасса, махом (сильно не нарушая) прохожу. Согласен если через город проблемы будут, ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 17:37     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
hkbd писал(а):
Эээ, не согласен, хотя может быть это мне так кажется, но после Ерзовки мост, потом на верху пост ГАИ переезд через ж/д (или наобород) через 3,32 км после переезда на право, заправки по ходу Лукойл, далее Водострой по главной и далее по самой широкой всё прямо и прямо до Т образного перекрёстка
Тут Вы правы,имянно так и надо ехать.НО!По указателям пролетаеш поворот на самую широкую дорогу и чешеш прямиком в город..А далее -алес капут.В городе заводит по указателям и пропадает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 22:54     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Друзья, вы абсолютно правы. Если пролететь поворот направо(там по моему знак МОСКВА стоит), то действительно попадешь в город, из которого выбраться по знакам наверное не просто. Если интересно, то постараюсь сделать карту с проездом через город. Причем могу в 2-х вариантах: 1. когда повернул направо, 2. когда проскочил поворот и въехал в город.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2009, 5:04     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Очень здравая мысль, кому нибуть пригодится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2009, 11:48     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
hkbd писал(а):
Очень здравая мысль, кому нибуть пригодится.
+1 Пригодится всем ,кто со стороны Саратова на Ростов едет,и не уверен в своей памяти+новичкам.Кстати ,именно указатель"Москва" там и висит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2009, 18:13     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Хотя мой совет почти для всех, очень хорошая вещь это Googlе, не поленитесь пару раз в крупном разрешении пройти ВСЮ дорогу и постараться запомнить узкие места, да же записать небольшую легенду. Я теперь, хоть и знаю дорогу почти на изусть, всегда просматриваю, особенно перед самой поездкой, очень полезно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 0:30     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Итак, рассказываю дальше, с картинками:
(Фото на ходу, через стекло, так что качество не очень.)

М2 Орловская обл.

Изображение

Курская обл.

Изображение

Белгородская, перед границей.

Изображение


"Очередь" на российской стороне.

Изображение

На украинской. (Я только подъехал)

Изображение

Со стороны Украины тоже никого.

Изображение

Барахла было столько.

Изображение

Объездная Харькова.

Изображение

Но ремонт идёт. (Писочин).

Изображение

Харьков - Днепропетровск.

Изображение

Теперь про обратную дорогу:

За всё пребывание в Украине был остановлен ДПС один раз, в Харьковской обл, в месте где сходятся новая и старая дороги, у заправки "Marshall", они всё время там стоят, как я замечаю.
ТК ничего не нарушал, решил провести небольшой эксперимент, и дать для проверки только свидетельство о регистрации, и МВУ. Спросят права или нет? Интересуюсь причиной остановки, и даю документы.
Инспектор профессиональным жестом открыл МВУ на последней странице, почитал и говорит:
-А почему у вас в правом нижнем углу стекла нет талона ГТО?
-Нет. А что?
-Согласно нашим ПДД, он должен быть в правом нижнем углу.
-Согласно конвенции о дорожном движении от 1968г., талон ГТО не входит в перечень необходимых документов.
-Согласно конвенции, вы должны соблюдать ПДД страны пребывания, а по ним он должен быть в правом нижнем углу. Кстати по вашим правилам, он должен быть там же.
-По вашим правилам, там должен быть украинский талон ГТО, коего у меня быть не может, а про российский в ваших ПДД ничего не сказано. Российские ПДД здесь не действуют, так что ссылаться на них вообще не стоит.
-А вообще то, есть у вас талон?
-Есть?
-А можно посмотреть?
Я показал, тк у меня с ним всё в порядке, а ругаться на пустом месте было неохота. Национальное ВУ он не спросил, подошёл зачем то к багажнику, видимо посмотрел, что там нет наклейки "RUS", но ничего не сказал.
-Когда въезжали в Украину?
-Шестого апреля.
Показать миграционку не попросил, отдал документы и пожелал счастливого пути.
На таможне машин было мало, а барахла у меня снова было много, потому меня попросили заполнить декларацию, которую я подал им через 10 секунд, вписав только наличные гривны, тк остальное традиционно было заполнено дома :)
Багаж мой выглядел так:

Изображение

Подходит инспектор.
-Это что у вас?
-Кровать.
-Можно только на 200 евро.
-Ввозить.
-И вывозить, там на стене правила висят, хотите покажу?
-Не хочу. (а сам лучезарно улыбаюсь)
Тема про 200 евро как то умерла сама.
Подходит другой.
-Сколько у вас спиртного?
-Полных ящиков нет.
:)
-Ладно. Оружие, наркотики, иконы?
-Ничего такого.
-Поставьте печать на контрольном талоне в том окошке, и можете ехать.

Но проехал я немного.
Несмотря на маленькое количество машин с украинской стороны, на въезд в Россию стоял длинный хвост:

Изображение

Никогда такой ситуации не встречал.
Причина выяснилась чуть позднее.
На российской стороне, командовал некий молодой человек в штатском, которого слушались пограничники. Они ставили в сторону все машины с российскими, но не белгородскими номерами, у которых было более дамской сумочки багажа, и устраивали досмотр с выниманием сумок на асфальт и рытьём в них. Мужик передо мной начал возмущаться, человек ткнул ему в нос какой то корочкой, и что то злобно зашипел, слов я из машины не слышал.
Когда подошла моя очередь, меня естественно попросили в сторону, но досмотр как ни странно прошёл формально, не как на предыдущих машинах, ограничились вопросами про оружие, и прочую ерунду и попробовали приподнять кровать, но тк весу в ней немало, решили дальше не углубляться. Через 2 минуты, я поехал дальше, где впервые увидел таможенника покинувшего свою будку.
Те же вопросы, сколько спиртного, литра два говорю наверное, точно не считал. (Потом дома посчитал, оказалось чуть больше) :)

Изображение

Спрашиваю:
-Что случилось то? Убили кого? КГБшник какой то там командует...
-Да нет, ерунда. Проезжай.

Вобщем, довольно странно в Нехотеевке было 16 апреля. На границу ушло 2 часа, вместо обычного часа.

На въезде в Украину 16 числа работал только красный коридор, но машин было немного

Изображение

Это вся очередь.

Перед КПП вообще никого.

Изображение

Вот и всё, что я имею сообщить о дорожной обстановке :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 8:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Вот и всё, что я имею сообщить о дорожной обстановке

Ну супер! Что тут еще скажешь. Очень наглядно и информативно. В коллекцию отчетов 2009 года однозначно!

P.S. Очень про талон ГТО понравилось и вывоз кровати. Пять с плюсом! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 9:08     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Спасибо за отчет! Очень понравился пак контробандной боржоми :)
Так всё-же по поводу "правил на стенде про 200 евро" это развод или им реально есть что показать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 9:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Трис писал(а):
это развод или им реально есть что показать?

Нечего им показывать :) В Законе о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС речь идёт только об ограничениях на ввоз (п.1 ст.8 Закона).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 9:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Cпасибо за отчет!
Скажите, а много ли ИДПСов вообще попадалось по пути? Т.е. с введением новых штрафов активность и внимание к номерам РФ на Вашем примере не увеличилась...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 9:37     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
прекрасный отчет спасибо, интересно, а после новой дороги какое качество дорог, судья по фоткам в Курской и Орловской ничего с годами не меняется.)))))))))))))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru