Текущее время: 28 мар, 2024, 11:56






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 янв, 2011, 12:30     Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: 36 регион
Имел неосторожность, если так можно выразиться, ехать по трассе Киев-Харьков, где перед самым Харьковом есть стационарный пост ДАИ в г.Валки. Еще подумал, ну валки, блин, позорные... :o Так вот, тормозит ДАИшник (как же можно пропустить машину с российскими номерами??), нифига ни разу не представился, смотрит права, техпаспорт, страховку. Видно, что ему это не очень интересно. Далее вопрос: на нашем посту еще ниразу не регистрировались? Да нет, говорю, не приходилось (что такое "регистрироваться" я понял уже минут через пять), ну тогда, говорит, пройдемте для регистрации. Подымаюсь на второй этаж, масса вопросов: когда пил последний раз, какие лекарства употреблял и всё на эту тему. Вскрыли при мне трубку, дыши. Потом до меня дошло, что появление пакета и одноразового мундштука прошло мимо моих глаз. Подышал, результат уже понятно какой :D Ну и далее: типа едем в стационар, машину на штрафстоянку, или всё же может решим вопрос? А сколько у тебя есть, а куда ехать, а что везешь, а кто с тобой едет? Ну, оставь себе на бензин пару тыщ. Перемещаемся в комнату инструктажа личного состава, где восседает капитан (старший смены, по-видимому), где продолжаем торговаться. Поразило, прежде всего, что всё происходило практически открыто, никого не боясь (какая там идет борьба с коррупцией на Украине, где, с кем, никто случайно не знает?), натурально ощутил дух "лихих девяностых"! Сторговались так: тыща гривнами и восемь рублями. С собой, говорю, нету. Ну неси, только быстро! И вдогонку: там, в машине, никто не будет против? Да не-е, отвечаю, никто. Сажусь в машину, закрываюсь, достаю газету «Пограничный информационный лист», ложу на панель. Беру в руки мобильник и всем видом показываю, что ищу нужный номер телефона. Тут же подбегает ДАИшник: Вас просят пройти! Иду, цена мзды падает в три(!) раза, неси тыщу гривен и всё. Я вот сейчас, конечно, знаю, что можно было ситуацию вообще свести к нулю, тем более, что процесс пошел. А тогда был морозец, тёмное уже время суток, ребенок в машине, продуктов полный багажник и перспектива пилить часов восемь, включая переезд через кордон. Поэтому я попросту сдался и соответственно выкупил назад документы.
Что я для себя из всего этого вынес? Первое: менты, они и в России менты, но эти просто прогнившие, обнаглевшие скоты, которые от чувства безнаказанности аж светятся! Принципиально не представляются, никаких телефонов «доверия» нигде нет, от простого лейтенанта до капитана - все в теме по разведению русских на бабки. Второе: даже в ситуации, когда ты один чужой среди своих, есть смысл побороться за свои права. И третье, традиционное: ни одно, особенно такое «доброе» дело, не должно оставаться безнаказанным. Пусть несколько поздно, но я уже напряг и консула, и ДАИ, и отправил описание событий в прокуратуру - где-нибудь кто-то заинтересуется. Пусть я не знаю должностей-фамилий, но морды лица помню отчетливо, как и то, что всё это было 12.01.11 около 17.00 по местному времени, что не составит труда «вычислить» тружеников жезла.
Проезжающим через пост ДАИ в г. Валки совет только один: не бойтесь заявлять о своих правах, но действуйте корректно, не допуская ошибок. Просят дышать в трубку - требуйте 2-х свидетелей, снимайте всё на фото-видео, не теряйтесь. Менты не всесильны, управа на них всё же существует. Правда, до неё еще надо добраться…



_________________
Never Say Never Say Never Again
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 12:39     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Конечно, можно понять автора, когда в такой ситуации он счел лучшим потерять 1000 грн. Но вот интересно, что написано в жалобе консулу и ГАИ? Что дал взятку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 12:42     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
JOHNNY_THE_RACER писал(а):
Проезжающим через пост ДАИ в г. Валки совет только один: не бойтесь заявлять о своих правах, но действуйте корректно, не допуская ошибок. Просят дышать в трубку - требуйте 2-х свидетелей, снимайте всё на фото-видео, не теряйтесь. Менты не всесильны, управа на них всё же существует. Правда, до неё еще надо добраться…

Это все уже есть на форуме, правда не именно по Валкам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 12:54     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
"Покуда есть на свете дураки - обманывать их стало бы с руки. На дурака не нужен острый нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь!" (с).

Вам не кажется что старая добрая песенка лисы Алисы и кота Базилио никогда не потеряет актуальности :)

А по теме - грустно, товарищ, очень грустно :( :( :(


ЗЫ А ведь понеслось, господа и дамы, новый сезон, однако :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 13:12     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, бывали случаи в России, любые попытки такого развода у меня начинаются удивленно - "а где протокол, пишите. Под протокол с вами - хоть на край света, машину забирайте, не жалко" :) - на этом все и заканчивалось. Еще раз - если "повелся" в самом начале разговора, ты уже "попал". Никуда ни с кем ходить не обязан. Надо регистрироваться - берите доки, регистрируйте. Если меня куда хотите вести - "Я задержан? Где протокол задержания?"
Сидите в машине, никуда не ходите. Нет такой обязанности в законе.
На все попытки заставить что-то сделать кроме предъявления документов, они обязаны сообщить номер статьи и закона, по которому хотят вас принудить. И все прочие действия - только под протокол.

.


Последний раз редактировалось den_s 24 янв, 2011, 13:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 13:15     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
JOHNNY_THE_RACER писал(а):
Потом до меня дошло, что появление пакета и одноразового мундштука прошло мимо моих глаз

Даже если бы на глазах. Использование такого способа тестирования незаконно изначально.
viewtopic.php?f=28&t=2828 (пункт 3 и далее).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 13:40     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Валки... Помнится на форуме уже проскакивала информация про этот КПП и про такой развод.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 13:56     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ник10 писал(а):
Валки...

и не раз..



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 14:06     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да какая разница, какой КПП, разводы одинаковые, как и меры противостояния им...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 14:49     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
как он выглядит, дайте фото!

Изображение



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 15:13     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
JOHNNY_THE_RACER писал(а):
Пусть несколько поздно, но я уже напряг и консула, и ДАИ, и отправил описание событий в прокуратуру - где-нибудь кто-то заинтересуется. Пусть я не знаю должностей-фамилий, но морды лица помню отчетливо, как и то, что всё это было 12.01.11 около 17.00 по местному времени, что не составит труда «вычислить» тружеников жезла.
Проезжающим через пост ДАИ в г. Валки совет только один: не бойтесь заявлять о своих правах, но действуйте корректно, не допуская ошибок. Просят дышать в трубку - требуйте 2-х свидетелей, снимайте всё на фото-видео, не теряйтесь. Менты не всесильны, управа на них всё же существует. Правда, до неё еще надо добраться…

Русский мужик задним умом крепок. Однако, дыма без огня не бывает. Меня так разводили в Джанкое, и в Адыгее. Результат - нулевой. Если я знаю, что не пил (даже накануне), то трудно доказать обратное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 15:20     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
"Покуда есть на свете дураки - обманывать их стало бы с руки. На дурака не нужен острый нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь!" (с).

Вам не кажется что старая добрая песенка лисы Алисы и кота Базилио никогда не потеряет актуальности :)

А по теме - грустно, товарищ, очень грустно :( :( :(


ЗЫ А ведь понеслось, господа и дамы, новый сезон, однако :)

Согласен полностью!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 15:25     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
а если от Харькова ехать

То слева сразу на входе в Валки, если на Харьков, то на выходе. Там ещё(в Валках) в середине дорога узкая, спуск и подъём с закруглением.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 15:32     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Валки очень часто упоминают с разводами именно "по пьянке"
Автор наделал много ошибок. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 16:11     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
lovecudachi писал(а):
А ведь понеслось, господа и дамы, новый сезон, однако

Похоже на то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 16:27     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: 36 регион
SLAVIk писал(а):
а чтоб не съездить в стационар сразу? думаю все вопросы бы отпали

Господа недвусмысленно дали понять: путешествие в стационар займёт 2-3 часа, а у тебя ребёнок в машине, и гроши е. Конечно, повёлся, просто прикинул что к чему, решил так проще будет. Кстати, на форумах также есть инфа, что в том же стационаре тебя так же продолжат разводить, если не решишь вопрос с фельдшером...
Система, однако! Это есть присказка, почему к примеру крысы, живущие в домах, умнее людей - вы о них думаете, когда они вас достают, а они о вас ПОСТОЯННО думают. Я отстегнул и поехал, у меня масса других забот, а эти крысы ДАИшные тем и живут, что постоянно что-то придумывают :good: в думках о нас.



_________________
Never Say Never Say Never Again
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 16:31     Re: Беспредел ДАИ, или ВАЛКИ позорные
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Да никуда бы они Вас не повезли. Надо им больно. Освидетельствование фальшивое, понятых не было, протокола тоже. Подставляться в то время, когда мимо столько других сговорчивых водителей ездит? ;)
На форуме отмечались десятки людей, которые спокойно продолжили путь после того, как спокойно предложили сотрудникам ГАИ оформить всё по закону. Я в их числе, кстати. Только у меня до трубочки даже не дошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru