Текущее время: 23 апр, 2024, 10:08






 Страница 5 из 28 [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2014, 19:58     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На регистрации просто называть номер брони, и все.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 20:17     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
На регистрации просто называть номер брони, и все.

Зачем? Обычно достаточно просто паспорта.

А если пройти регистрацию он-лайн, которая начинается за 24 часа до вылета, то при вылете из Москвы можно сдать багаж на специальных стойках Drop-off, где никого народу, и не надо толкаться в очереди на регистрацию на рейс. Жаль, что в Симферополе таких стоек нет (((((
Для тех кто любит регится заранее, у Аэрофлота такая возможность при вылете из Симферополя. Но чтобы сдать багаж все равно придется стоять в общей очереди. Поэтому единственный плюс в этом - выбор удобного места в самолете. Спец. питания, если кто-то таковым пользуется, к слову тоже не факт, что будет на обратном пути. В мае такие пассажиры жаловались на это.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 7:08     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
den_s писал(а):
опасность катастрофы у Ред Вингс в 5 раз больше, чем у Аэрофлота. Цифры все есть в интернете.

Летал я на нём в Анталью. Ту-204. Нормальные самолёты, не всё так страшно. Обслуживание на борту вполне удовлетворительное.
А рейс тот был технический без пассажиров.
Не стоит панику разводить. Нормальная авиакомпания. Дёшево и сердито.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 14:24     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: München
http://an-crimea.ru/page/videos/67786/
Среди вариантов, как добраться на полуостров, а также после долгих раздумий муж выбрал авиаперелет. Летел месяц назад этой же авиакомпанией, но "птица" была меньших размеров. Не пожалел - 4000 руб. в одну сторону, 2 ч в воздухе, никаких нервов...



_________________
Все лето в Приморском... И вас приглашаю.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 14:58     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 116
Откуда: Электросталь
Едем в Крым в конце августа - сегодня смотрела билеты на добролет - в двадцатых числах по 1500р., 27 августа вообще по 1022 руб. туда, обратно в сентябре по 2 с чем-то тыщи, получается примерно 4500р. туда и обратно с человека.... на машине конечно нам удобней с таким багажом и собакой... но уже задумалась о самолете


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 15:18     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 116
Откуда: Электросталь
SLAVIk писал(а):
Александровна писал(а):
но уже задумалась о самолете

а как же знаменитое - без машины в Крыму делать нечего? :wink:

:) да я из-за этого гребанного парома... время жалко конечно терять, но подумала и решила, что всё равно на машине поедем, нам в 4 места надо со всем своим барахлом, да и из Красноперекопска на море как ездить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 21:56     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Сегодня в 7 утра закончился мой более чем 2х-недельный мониторинг билетов Симферополь-Москва на 4 августа.
Стандартные варианты: за 3900-4500 с пересадкой и вылетом из Симферополя в 4-5 утра - что никаким боком мне, отдыхающемв в Феодосии, либо от 6500 за Трансаэро, J7 и т.п.
Но сегодня - о,чудо! Билет ровно за 4000 на Аэрофлот, в 19 с чем-то))
На конец августа да, билетов в разы больше.

PS мои сейчас с машиной в Крыму, я в начале июня их отвез, и сам периодическими наездами))

PS2 пользовался мобильными приложениями Skyscanner и Aviasales



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 21:58     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
archy

Никакого чуда нет, про регулярно появляющиеся на Аэрофлот билеты вечером-ночью за 1-2 суток по 4000 руб я уже писал выше, и ничего нового в этом нет :)
Надо смотреть на сайте аэрофлота, а не у посредников



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 22:34     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пишу, чтобы еще раз напомнить/предупредить форумчан. Сидим, ждем с женой посадку на Добролет в Ш-1. Летим в Крым! Наблюдаем характерную картину с многочисленными проблемами (конфликтами) пассажиров насчет багажа. Народ, читайте заранее требования авиакомпании к перевозимому багажу (бесплатно только 10 кг и габариты 20х40х50). Если больше, то надо доплачивать, и немало, к "дешевым" билетам. И лучше сделать доплату за багаж сразу при покупке билетов (намного дешевле, чем в аэропорту). Хорошего всем отдыха и терпения!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 10:01     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: München
Цитата:
Народ, читайте заранее требования авиакомпании к перевозимому багажу (бесплатно только 10кг и габариты 20х40х50).

Извините, а вы сами как часто летаете? Это вы о каких дешевых билетах? Если о невозвтатных, то по кг поверю, но не по габаритам. Обычно регистрируемый багаж не должен превышать 158 см по сумме 3-х измерений. Я купил из Москвы до Симферополя за 4000 р. и провез без проблем 23 кг регистрируемого багажа и 10 кг взял с собой + костюм в чехле + ноутбук. Летаю очень часто по Европе, т.к. живу в Мюнхене, еще и лыжи бесплатно беру.
А 20х40х50 это у какой авиакомпании, поделитесь? По международным меркам 8 кг 55 x 40 x 23 (в х д х ш) - это норма провоза ручной клади.



_________________
Все лето в Приморском... И вас приглашаю.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 10:20     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Münchhausen

Русским языком вам написали про Добролет. Что непонятного. Все подтверждаю



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 13:30     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Беспроблемно купила билет на самолет Трансаэро на 24 июля из Симферополя в Москву за 4500 р.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 15:24     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
А я не люблю ждать "до последнего дня": как показывает практика, мне в этом плане часто не везет, и вот попробую так подождать до упора, и в итоге вообще без билета останусь.

den_s писал(а):
Никакого чуда нет, про регулярно появляющиеся на Аэрофлот билеты вечером-ночью за 1-2 суток по 4000 руб я уже писал выше, и ничего нового в этом нет :)
Надо смотреть на сайте аэрофлота, а не у посредников
можете время поконкретнее написать, в какое они выкидывают их?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 15:35     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
archy писал(а):
можете время поконкретнее написать, в какое они выкидывают их?


По моим наблюдениям - с 20 часов до полуночи, по крайней мере, я в это время частенько поглядывал.

Добавлено спустя 30 секунд:
archy писал(а):
А я не люблю ждать "до последнего дня": как показывает практика, мне в этом плане часто не везет, и вот попробую так подождать до упора, и в итоге вообще без билета останусь.


Увы, от этого никто не застрахован



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 23:17     Добролётом в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Ну вот, попробовал я этот ваш Добролёт, прилетел этой ночью в Крым. Всё бы хорошо, но есть нюансик:

Собрался я, значит, как белый человек, доехать до Шереметьева на Аэроэкспрессе, а затем воспользоваться бесплатным аэродромным автобусом-шаттлом от терминала F до терминала С, а затем немного пройти до терминала В, откуда, собственно, и вылетает наш Добролёт. Прикинул - вылет в 0.30, если отправлюсь на поезде в 22:00, то попаду в Шереметьево в 22.35, и все получится, шаттл едет 20 минут, времени останется часа полтора до вылета, даже с запасом хватит. Не учёл только одного - шаттлы эти, оказывается, должны ходить по расписанию -
http://www.svo.aero/directions/ и вечером оно такое: 22:25 23:25 0:25 1:30 . Какой дебил это расписание придумал так, что оно не связано с рейсами, этот вопрос мы сейчас опустим, тем более, как мы увидим далее, дебилизм тот отчасти исправили, хотя и не до конца. Непосредственно на сайте Добролёта, кстати, про расписание не сказано, можно только по ссылкам найти. ( Это немного оправдывает мою беспечность, но, конечно, не до конца. )
http://www.dobrolet.com/ru/kak_dobratsya/
Итак, время 22:35 выхожу я из поезда, весь такой в мечтательном расположении духа, неторопливо иду с сумкой и рюкзаком по пустынным коридорам терминала F в сторону пресловутого шаттла - всё хорошо, всё понятно, везде указатели - Европа, блин, практически, и тут в моё европейское сознание врывается пара гуманоидов быдлятско-мошенническо-бандитского вида с громкими воплями: "Кто тут вылетает в Симферополь?" Ну мне воспитание не позволяет разговаривать с незнакомцами на столь интимные темы, так что я сделав морду кирпичом прохожу сквозь них. А какие-то люди видимо с моей же электрички, останавливаются и им что-то начинают втирать. Ладно, дохожу я до места, где запускают людей на шаттлах - места, увы, не на мысе Канаверал, конечно, а в Шереметьево-2. Так как шаттл сей пересекает изнутри всю территорию аэропорта, перед ним производят полный досмотр и проверяют билеты на рейс, пропуская только пассажиров. И вот, значится, служащий аэропорта, заметьте, посмотрев на мой распечатанный электронный билет, участливо и одновременно ехидно так меня спрашивает:
- А не поздненько ли Вы, любезнейший, сюда к нам с пожаловали? Опоздать на вылет не боитесь?
- Да нормально, вроде, дяденька, - отвечаю ему я. - Успею как-нибудь, без малого ведь два часа до старта!
- А Вы вот посмотрите расписание, следующий автобус-то у нас в 23:25!
Прикидываю. Ехать, говорят, примерно двадцать минут. То есть получается 23:45. Потом бежать и искать стойку регистрации, которая заканчивается в 23:50. Рискованно. Тут сзади подлетает один из гуманоидов, которые в коридоре про "кто летит в Симферополь" спрашивали и начинает завывать: "А что я говорил? А я вас предупреждал, а вы мне не признались! А вот у меня такси стоит тыщу рублей, сейчас четверых посадим, на всех поделите и выйдет недорого и на рейс успеете." К тому времени нас собралось уже несколько человек таких и кто-то сзади, кажется, пошёл с ним договариваться. А я смотрю на всё это и чувствую, что это какой-то дешёвый спектакль. Нет, говорю, дяденька, рискну я всё же, вдруг успею, да и бегаю я вроде быстро. Ну ладно, отвечает он, рискуйте, я-то ведь как лучше хочу, моё дело вас предупредить. Прохожу я с багажом досмотр, захожу в небольшой зальчик ожидания, сажусь на кресло и начинаю думать, что буду делать, если и взаправду сейчас не улечу. Успел даже своим в Крым позвонить и предупредить, что всякое в этой жизни возможно. Человек десять нас таких набралось и тут в центр зала выходит тётя, встаёт на табуреточку и рассказывает стишок, нет, точнее всё же просто выходит и говорит: "Уважаемые пассажиры, просьба не волноваться, через десять минут мы отправляем шаттл вне расписания, и все всюду успеют, а паникёры будут немедленно расстреляны." И тут так мне захотелось тому козлу с контроля посмотреть в глаза и плюнуть в рожу, но больно далеко он в тот момент находился. Пришлось ограничиться только посылом лучей поноса в его сторону. Ведь знал, сто процентов знал он, подонок, про этот автобус вне расписания, каждый день у них наверняка такая история, но делятся с ним таксисты и он им подыгрывает. Ну и мне на будущее тоже урок - с нашим сервисом не расслабляться.
Далее всё протекало обыкновенно, спокойно и размеренно. Шаттл через всё лётное поле, трёхминутное перемещение спокойным шагом к стойке регистрации, сама регистрация, где выяснилось, что многие пассажиры не читали правила провоза багажа лоукостером ( я- читал), новёхонький Боинг-737, где "так всё чисто, что даже плюнуть некуда", вылет по расписанию, Бонаква по цене Перье, лапша Роллтон по цене большой порции пасты в итальянском ресторане, флэшка 32 ГБ по цене планшета ( всех этих соблазнов мне, к счастью, удалось избежать ), благополучное приземление в аэропорту назначения и быстрое получение багажа.
Затем знакомый таксист за три часа и три тысячи рублей переместил мою тушку в Керчь, рассказав по пути, что очереди на переправе волшебным образом рассосались. Но это уже другая история.

Ну и напоследок надо сказать,что видимо в качестве компенсации я получил от Добролёта неожиданный подарок:
Самолёт был набит под завязку. Было, правда, одно свободное место через проход от меня, где сидела молодая парочка. И только на трёх местах в семнадцатом ряду - 17D, 17E и 17F в совершеннейшем одиночестве горделиво восседал ваш покорный слуга. Быть может, свободные места принадлежали как раз тем несчастным, которые выехали на шаттле в 23:25 и не успели зарегистрироваться, передав лишь только на борт, что места те по праву теперь мои, не знаю...

Вот, собственно, и весь рассказ. Через некоторое время предстоит лететь обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 9:42     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Летел тем же рейсом, но опоздал на нужный рейс Аэроэкспресса. После коротких раздумий не стал рассчитывать на Шаттл - бог знает, как он там ходит, а время было впритык. Пришлось взять такси от Белорусского вокзала.
Теперь вижу, что правильно сделал.
Добавлю, в этих новеньких самолетах кресла не откидываются в принципе (low cost комплектация), сидишь почти вертикально, колени упираются, поспать трудно. Но мне повезло - место было у аварийного выхода, там просторнее.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 10:32     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
В 17.00 села на автобус в Севастополе, в 2 часа ночи была уже дома в Москве. Деньги те же, а скорость перемещения - совсем другая. Мне понравилось.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 13:22     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
В 17.00 села на автобус в Севастополе, в 2 часа ночи была уже дома в Москве. Деньги те же, а скорость перемещения - совсем другая. Мне понравилось.

А вот с этого места будьте любезны поподробнее. :oops: Я в автобусы не очень верю,но от Севастополя до столицы без очереди на пароме и пересадок :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 13:34     Re: Самолетом в Крым?! :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Worker писал(а):
Я в автобусы не очень верю,но от Севастополя до столицы без очереди на пароме и пересадок


Так тема про самолеты ж. Автобус-самолет- транспорт от аэропорта до дома

cowboy19 а чем летели?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 28 [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru