Текущее время: 19 апр, 2024, 22:49






 Страница 8 из 38 [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2014, 21:52     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.06.2014
Сообщения: 24
Откуда: Королев МО
10 лет ежегодно ездим в Крым :good: 7 последних на авто через Нехотеевку... Больше 3 часов никогда не стояли, хотя ездим всегда в середине августа (еще сезон). Через паром поедем первый раз. Мониторю ситуацию и пока в шоке!!! Не хочется Крым ни на что менять, но сутки и более - это не РЕАЛЬНО :shock: Дай Бог, что Олимпиада поможет, хотя судя по форуму - дело не в кол-ве паромов, а в кол-ве причалов :( А есть люди, кто постоянно ездил в Крым через переправу? Как обстояли дела в обратный путь в конце августа? Я имею в виду погоду? А то кто-то написал, что в это время штормит и переправу закрывают - это так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 22:06     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
В конце августа обязательно шторма, но моряки народ железный. Закрывают по факту, а не по прогнозу, т.е. ежели пара часов окна, проскакивают. ТАк было в конце июня, и так будет осенью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 0:14     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 116
Откуда: Электросталь
OLLY писал(а):
10 лет ежегодно ездим в Крым :good: 7 последних на авто через Нехотеевку... Больше 3 часов никогда не стояли, хотя ездим всегда в середине августа (еще сезон). Через паром поедем первый раз. Мониторю ситуацию и пока в шоке!!! Не хочется Крым ни на что менять, но сутки и более - это не РЕАЛЬНО :shock: Дай Бог, что Олимпиада поможет, хотя судя по форуму - дело не в кол-ве паромов, а в кол-ве причалов :( А есть люди, кто постоянно ездил в Крым через переправу? Как обстояли дела в обратный путь в конце августа? Я имею в виду погоду? А то кто-то написал, что в это время штормит и переправу закрывают - это так?

А почему через Нехотеевку ездили? Мы через Новобелую полчаса максимум всегда стояли.
И про погоду тоже солидарная - если несколько дней будет шторм, что, будем стоять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 10:00     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Надеюсь стартовать из Москвы 6-7 августа. Радует, что очередь уменьшается.
А всего-то премьер погрозил, что приедет с проверкой!


Последний раз редактировалось Mikke70 19 июл, 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 10:13     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 17
Откуда: Балашиха
Mikke70 писал(а):
Надеюсь стартовать из Москвы 6-7 августа. Радует, что очередь уменьшается.
А всего-то премьер погрозил, что приедет с проверкой!

Мы тоже в это время выезжаем. Скорей всего 6-го рано утром!

Очень радуют новости, что так все стало двигаться)))дай Бог, чтобы все так и осталось и не ухудшилось. Все кто уже перебрался отличного отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 11:44     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Севастополь
для zbl:
поверьте, разумные люди всегда находят выход из ситуации,
например, я отправил свою беременную сестру на самолете в Симферополь или мой товарищ отправил свою семью с маленьким ребенком 1,3 года на автобусе до парома и мы дружно отстояли 1,5 суток! - весь вопрос в организации...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 13:25     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 17
Откуда: Балашиха
Platon_10 писал(а):
для zbl:
поверьте, разумные люди всегда находят выход из ситуации,
например, я отправил свою беременную сестру на самолете в Симферополь или мой товарищ отправил свою семью с маленьким ребенком 1,3 года на автобусе до парома и мы дружно отстояли 1,5 суток! - весь вопрос в организации...

Полностью согласна. Я понимаю, что хочется самому быстрее проскочить и воспользоваться льготой, НО почему бы не подумать и о тех, кто из-за этого стоит в очереди с детьми, старше 1 года, по 36 часов! Везде и во всем надо оставаться людьми. Льготы отменили частично и очередь стала двигаться. Если беременная рискнула в 8-9 мес поехать на море на машине, то можно значит спокойно со всеми быстро проехать по очереди. Или как быть тем, у кого срок меньше 8 мес? Палка о двух концах. В любом случае нужно уважение!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 14:37     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
АБХС писал(а):
И еще - уже в который раз - на хрен всех "беременных инвалидов" - это уж точно, ВСЯ очередь об этом твердит

Не нужно так говорить за всех... Высказывания: "старый - че приперся- сиди дома - нефиг молодым мешать жить - были всегда и зависели от воспитания.. :evil:
То что ЕТД поддерживает социально незащищенные группы людей - замечательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 15:03     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
chris_tina писал(а):
Полностью согласна. Я понимаю, что хочется самому быстрее проскочить и воспользоваться льготой, НО почему бы не подумать и о тех, кто из-за этого стоит в очереди с детьми, старше 1 года, по 36 часов! Везде и во всем надо оставаться людьми. Льготы отменили частично и очередь стала двигаться. Если беременная рискнула в 8-9 мес поехать на море на машине, то можно значит спокойно со всеми быстро проехать по очереди. Или как быть тем, у кого срок меньше 8 мес? Палка о двух концах. В любом случае нужно уважение!

Всегда будут конфликты интересов. Для этого и существует цивилизованный метод разруливания проблемы - называются УСТАНОВЛЕННЫЕ льготы. Вы когда собирались в поездку - знали что таким категориям разрешен внеочередной проезд? Знали - а когда приехали и стали в очередь решили что можете сами голосованием эти правила изменить.
С другой стороны и льготники знали о правилах и на них рассчитывали когда собирались в поездку. Что касается беременной - она и рассчитывала что не простаивая в очереди она сможет получить полноценный отпуск перед рождением ребенка. В чем Вы ее вините? В том что в толпе образовалась "стая более сильных" которые что такое сострадание не знают? Тем более что реальные льготники (инвалиды, беременные, с детьми до 1 года) погоду на переправе не делали и не делают. Это просто самая легкая группа против которой можно выступить и выплеснуть на нее негатив. Реальная же проблема - автобусы которых гораздо больше (ежедневно проходит более 60-ти рейсовых и это не считая колонны с детьми) но это так же оговорено правилами... Вот против автобусов и колонн "стая более сильных" не тянет - кишка тонка. Вот и цепляются к тем кто слабее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 15:10     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 17
Откуда: Балашиха
to Zolotko
Чем беременная на 6 мес отличается от беременной на 8 мес? Она как-то по-другому беременная? Я на миллион уверена, что если люди со льготами сами не хамят, а ведут себя прилично, то и народный кардон ведет себя иначе. А исключения бывают везде.
Но то что льготников стали строго проверят после бунта людей, то результаты сразу видны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 15:29     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Севастополь
Проблема не в беременных и инвалидах как таковых, а в не порядочных людях, которые явно используют любые предлоги для того, чтобы проскочить и тем самым оскорбляют добросовестных и уничтожают веру в человека:
примеры использования беременных и маленьких детей из Ильича, которые возвращаются потом из порта на такси или
служебных и командировочных удостоверений предъявители, которых потом на пароме признаются: " А почему бы не сделать ксиву?" - не многие могут отличить поддельные документы от настоящих
и т.д. "позвонковых", "я только забрать...", "мне на работу..."
вот это и называется "скотством"....
сотрудники полиции это не контролируют, поэтому возникает народный контроль


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 15:38     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 17
Откуда: Балашиха
Platon_10 писал(а):
Проблема не в беременных и инвалидах как таковых, а в не порядочных людях, которые явно используют любые предлоги для того, чтобы проскочить и тем самым оскорбляют добросовестных и уничтожают веру в человека:
примеры использования беременных и маленьких детей из Ильича, которые возвращаются потом из порта на такси или
служебных и командировочных удостоверений предъявители, которых потом на пароме признаются: " А почему бы не сделать ксиву?" - не многие могут отличить поддельные документы от настоящих
и т.д. "позвонковых", "я только забрать...", "мне на работу..."
вот это и называется "скотством"....
сотрудники полиции это не контролируют, поэтому возникает народный контроль

Вот об этом и речь. Если бы все было по совести, то и не было бы таких очередей. Но к сожалению, далеко не все так считают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 18:56     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Говорят сейчас чуть ли не 2 часа очередь до отстойника. И это в выходные!
Интересно, надолго такая радость продержится?
Подозреваю, это как-то связано с крайним сроком 18 июля, назначенным Путиным Медведеву по этому вопросу. Контрольные сроки проходят, и вопрос потихоньку уходит из-под контроля...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 19:17     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
ЕТД: На 18.00. В порту "Кавказ" 300 машин, в порту "Крым" - 50. :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 19:39     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 100
Изображения: 0
Откуда: 71RUS
ANDRSS писал(а):
ЕТД: На 18.00. В порту "Кавказ" 300 машин, в порту "Крым" - 50. :Yahoo!:

Это "чудо" или народ не поехал? В понедельник будет точно, что и как. А так очень ничего!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 20:53     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 17
Откуда: Балашиха
Valera.71 писал(а):
ANDRSS писал(а):
ЕТД: На 18.00. В порту "Кавказ" 300 машин, в порту "Крым" - 50. :Yahoo!:

Это "чудо" или народ не поехал? В понедельник будет точно, что и как. А так очень ничего!

Дай Бог, чтобы так и дальше было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 21:21     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 91
Откуда: Дубна
Valera.71 писал(а):
Это "чудо" или народ не поехал? В понедельник будет точно, что и как. А так очень ничего!


Наблюдаем комбинированный эффект от
1) Заявления Медведева о 40-ка часовой очереди (транслировалось по центральным каналам)
2) Олимпиада
3) Возможно что-то с "льготниками" неофициальное произошло.
4) Робур вроде как берет желающих из Темрюка в Керчь

посмотрим насколько хватит этих факторов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 22:36     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
chris_tina писал(а):
to Zolotko
Чем беременная на 6 мес отличается от беременной на 8 мес? Она как-то по-другому беременная? Я на миллион уверена, что если люди со льготами сами не хамят, а ведут себя прилично, то и народный кардон ведет себя иначе. А исключения бывают везде.
Но то что льготников стали строго проверят после бунта людей, то результаты сразу видны

По моему мнению - ни в чем. Разве живот больше и его сложнее "подделать", да и таких беременных в потоке гораздо меньше. Наверное из статистических данных ЕТД и устанавливала льготы.
Но то что правила допускают проезд беременных на 8-м месяце без очереди, а на 6-м не допускают не означает что 8-ми месячных "за компанию" не нужно пускать. Считаете что 6-ти месячные так же имеют право - предлагайте это ЕТД, но не натравливайте одних беременных на других. И тем более не нужно очередь накручивать в этом направлении. То же касается и родителей с детьми. ЕТД просчитали видимо пиковые нагрузки льготников и нашли по их мнению компромисс между льготниками и нельготниками. Если по Вашему мнению компромисс не очень удачный - попробуйте предложить более разумный вариант. Но еще раз повторю - не лишайте права на такую льготу всех беременных. Ребенка родить и поднять всегда было нелегко и если у этой беременной это единственный вариант (с учетом льготы отдохнуть в Крыму) помочь своему ребенку быть в будущем здоровым, то такая инициатива ЕТД ИМХО может только приветствоваться.
То что льготников стали строго проверять - это абсолютно правильно. К сожалению ЕТД не установила жесткие правила по документам подтверждающим льготы - а это было бы полезно для всех. Для инвалидов, например, проще - наличие справки ВТЭК и (или) пенсионного удостоверения с причиной выхода на пенсию (инвалидность) - лежит на поверхности. А вот как избежать "фиктивных" беременных если живот не сильно виден? Отсюда и подозрения в подлоге...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
chris_tina писал(а):
Вот об этом и речь. Если бы все было по совести, то и не было бы таких очередей. Но к сожалению, далеко не все так считают

Как только идет отступление от правил и вместо разруливания "по закону" начинают рулить "по совести" начинаются всякие злоупотребления. Это проходили еще в раннее советское время - определяли право голосованием, и в зависимости от состава голосующих получали различный вариант. Нельзя в обществе использовать "право толпы"...

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Platon_10 писал(а):
Проблема не в беременных и инвалидах как таковых, а в не порядочных людях, которые явно используют любые предлоги для того, чтобы проскочить и тем самым оскорбляют добросовестных и уничтожают веру в человека:
примеры использования беременных и маленьких детей из Ильича, которые возвращаются потом из порта на такси или
служебных и командировочных удостоверений предъявители, которых потом на пароме признаются: " А почему бы не сделать ксиву?" - не многие могут отличить поддельные документы от настоящих
и т.д. "позвонковых", "я только забрать...", "мне на работу..."
вот это и называется "скотством"....
сотрудники полиции это не контролируют, поэтому возникает народный контроль

Давно мониторю форум - про бизнес "беременных" неоднократно вбрасылалась информация, но всегда только из третьих рук. Ни разу не видел на форуме постов прямых свидетелей этого бизнеса. Учитывая кучу ложной информации которая периодически тут возникает (вокруг работы ЕТД) доверия такие "слухи" у меня не вызывают.
Что касается "командировочных", то насколько я знаю, правилами не были предусмотрены такие льготы - льготы были для госслужащих по служебным заданиям (это удостоверения плюс командировка). Коммерческих командировочных может быть тьма, но это не означает что они имеют более приоритетный проезд - газели ведь с товарами стоят в очереди наравне со всеми...
Согласен что для льготников должен быть установлены жесткие правила по документам - при отсутствии таких правил что Вы хотите от милиции - и здесь контроль очереди вполне разумен... ИМХО нужно четко опубликовать какая категория льготников чем подтверждает свою льготу - большинство вопросов снимится...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
v_dubna писал(а):
3) Возможно что-то с "льготниками" неофициальное произошло.

По заявлениям ЕТД льготы никто не отменял - они их на своей странице "в контакте" полностью подтвердили. Думаю второй грек разрулил ситуацию..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 23:07     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Мне кажется, что второй "грек" ни причём, просто люди почитав в СМИ страшилки про 40 часовую очередь, стали меньше ехать, вот ажиотаж и упал.
Проверить это легко, если через некоторое время опять затык, значит люди опять поехали, начитавшись про пустые паромы.
А вообще, всё нужно решать индивидуально, я не смог сутки стоять, но я честно приехал на Чушку, посмотрел, что действительно около 7 км. очередь, тут же развернулся. Другие могут отстоять, и это здорово, мы все разные.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 23:23     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 91
Откуда: Дубна
Zolotko писал(а):
По заявлениям ЕТД льготы никто не отменял - они их на своей странице "в контакте" полностью подтвердили. Думаю второй грек разрулил ситуацию..


Про подсадку местных льготников в "богатые" авто имел в виду. Там ведь знают местных кто этим промышляет, могли воздействовать на эту категорию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 38 [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru