Текущее время: 19 апр, 2024, 21:35






 Страница 4 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2014, 20:03     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Какое отношение к новостям имеет набор паники с ютюба? :flood:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 22:25     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Виктор533 писал(а):
Греческий паром "Ионас" прибыл в Керченский пролив для грузопассажирских перевозок на линии порт "Кавказ" – порт "Крым"

И правда прибыл! Странно, что сайт ЕТД пока молчит.
Но вот смотрю я на фотографию и думаю: неужто и правда 160 легковушек поместятся?
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 22:44     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Да, с этого ракурса, не впечатляет. Мож двухэтажный? :)

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Ааааа... дошло. Это только узкий проход на паром, сам паром намного шире.
Изображение
Думаю понятно, на причале лежит, вот эта, узкая секция, а широкая, с этого ракурса не видна.
Мне кажется так, может и ошибась.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 11:00     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Вот здесь видно, что два трапа на пароме. Типа он двухэтажный...
http://www.marinetraffic.com/ru/ais/details/ships/8611659/vessel:IONAS



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 11:30     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
По поводу военного парома почитайте ж внимательно - он будет ходит в хорошую погоду и только в крайнем случае (если не справятся гражданские). Кстати, он тащится двумя катерами и вряд ли его загрузят больше чем положено-чтоб не просел слишком в воде.
Думаю на нем не все согласятся плыть все же ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 13:57     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
"Ионас" приступает к своим обязанностям.
В очередной раз скорректировали вместимость: судно берёт на борт 170 легковушек.
Но, как я понял из сообщения, постоянно паром ходить не будет, только когда на переправе большие очереди. Если это так, он просто заменяет собой "Славянина". Но и это хорошо, поскольку последний водителей и пассажиров на борт не брал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 16:38     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Керченские говорят, что этот верзила не к чему:
"... Неуместность большого парома поясняют его небольшой маневренностью и длительностью погрузки. Так, вместо двухчасового ожидания в очереди, людей ожидает двух-трехчасовое ожидание на борту судна.

В итоге, по мнению КУЗОВКИНА, ничего существенно не изменится, а вот керчане могут остаться без работы, так как большой паром не сможет одновременно работать с тремя другими судами в небольшом керченском проливе."

Сказали, что лучше бы дали 4-ый маленький паром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 17:46     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Таких паромов как Ионис должно быть 2. Грузиться им следует параллельно. Один в порту Кавказ, другой в порту Керчи. Отплытие синхронное - либо кто-то из них заполнен, либо по расписанию. (Если я ничего не понимаю в движении морских судов - сильно не пинайте.) Чисто психологически - ждать отправления на пароме проще, чем в не очень удачно регулируемой очереди. Ну и укачивает на нем меньше, я надеюсь. Через месяц ехать... )
Новость порадовала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 8:55     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Проехал по маршруту Москва-Керчь. 15 был в Керчи. На паром простоял 7 часов, когда подъехал очередь была на машин 150-200. Ехал через станицы, с М4 ушёл на Ленинградскую. Бросилось в глаза большое количество машин ГИБДД в Краснодарском крае, поджидающих своих жертв на обочине. В порту Кавказ аж шесть банкоматов Сбербанка, народ активно ими пользуется, так как в Крыму банкоматы не работают, и это последнее место перед Крымом, где можно снять деньги. Паромы бегают активно, иной раз добавляются военные машины, которые немного увеличивают время стояния в очереди. В Крыму пополнение украинского мобильного через терминалы невозможно, потому как парализована банковская система, но есть возможность пополнить счёт через карточки пополнения. В городе бросилось в глаза непривычно много людей на улицах, чему на собственной шкуре почувствовал объяснение: все носятся с оформлением новых документов, получением копий старых, переоформлением пенсий и получением вкладов в закрытых украинских банках, очереди занимают чуть ли не с пяти утра. Катамаран из Керчи ходит в Анапу, в порт Кавказ отменён, загрузка пока 10-15 человек, билет стоит 1000 руб, что многовато.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 10:38     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
У краснодарских гайцов теперь долго будет праздник. :beer: Столько потенциальных жертв мимо ездит!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 0:00     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2014
Сообщения: 20
Откуда: Ижевск
Fedor60 писал(а):
...
На паром простоял 7 часов, когда подъехал очередь была на машин 150-200
...


Ничего не понимаю! Если греческий паром берет за раз 160 машин, да если еще плюсом ходят мелкие паромы (2-3 парома), то откуда же тогда такая задержка стояния аж 7 часов ?!!! Насколько я помню плыть всего то 4 км или 30 мин, ну грузиться и выгружаться час от силы два. Итого при очереди 150-200 машин откуда 7 часов берется?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где логистика, что за бардак такой там?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 7:13     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
gar130463 писал(а):
Fedor60 писал(а):
...
На паром простоял 7 часов, когда подъехал очередь была на машин 150-200
...


Ничего не понимаю! Если греческий паром берет за раз 160 машин, да если еще плюсом ходят мелкие паромы (2-3 парома), то откуда же тогда такая задержка стояния аж 7 часов ?!!! Насколько я помню плыть всего то 4 км или 30 мин, ну грузиться и выгружаться час от силы два. Итого при очереди 150-200 машин откуда 7 часов берется?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где логистика, что за бардак такой там?!


Кстати, никакого бардака нет. Я помню, что было раньше и как сейчас, у меня создалось ощущение, что порядок всё же навели. Вероятно, я не уточнил, что по состоянию на 15 мая паром Ionas ещё не ходил. Он стоял у переправы в Азовском море, под него готовили причал. Но, как я понял из разговора с боцманом парома, погрузка на греческий паром будет тоже занимать какое-то время, но ожидание уже на пароме всё же приятнее ожидания в очереди.
Я так понимаю, что реальная проблема существует в том, что частные лица, которым принадлежат грузовые железнодорожные паромы, пытаются нагреть руки на существующей ситуации, об этом говорят и в очереди люди, постоянно переправляющиеся на авто и хорошо ознакомившиеся с ситуацией, и сотрудники переправы.

Ещё при Украине в керченском морском рыбном порту было построено несколько газовых терминалов, принадлежащих частникам, через которые экспортируется в Турцию казахский сжиженный газ. Вот те цистерны, которые мы видим в порту Кавказ, - это не бензин для Крыма, это казахский сжиженный газ для Турции, который в порту Керчи грузят на газовозы.

Манёвры железнодорожных паромов как раз-таки и тормозят работу автомобильных паромов, не говоря о том, что их можно было бы использовать для перевозки грузов для Крыма или, более того, для переправы пассажирских поездов, дооснастив их требуемыми для этого спасательными средствами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 9:11     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обнаружилось, что сайт ЕТД обзавелся отдельной страницей, посвященной транспортному сообщению с Крымом.

В нее входят такие разделы:
- порт Кавказ - порт Крым. Основное о работе переправы: флот, расписание движения, цена перевозки;
- порт Анапа - порт Керчь. Здесь вы найдете информацию о движении пассажирского катамарана по указанному маршруту;
- порт Новороссийск - порт Феодосия. Раздел пригодится грузоперевозчикам и повествует о работе парома "Посейдон Экспресс" - он доставляет в Крым и обратно фуры;

Еще три раздела страницы на сегодняшний день находятся в разработке: "Единый билет", "Пассажирские перевозки", "Грузовые перевозки".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 10:08     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
http://news.allcrimea.net/news/2014/5/19/na-kerchenskoi-pereprave-zapustili-eshe-odin-parom-12679/

Это буде 2 маленьких и 2 больших если я правильно понимаю ?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 10:19     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Filden писал(а):
Это буде 2 маленьких и 2 больших если я правильно понимаю ?!

Об "Ионасе" пишем с четверга ;)
Смотря что понимать под маленькими и большими. В сравнение с "Ионасом" они все маленькие: и "Ейск", и "Керченский-2", и даже "Николай Аксёненко".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 10:50     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Я под большим имел в виду к вышеупомянутым еще "- дополнительный паром «Славянин», который за один рейс способен перевозить на борту 160 легковых автомобилей, "


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 10:54     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Filden писал(а):
Я под большим имел в виду к вышеупомянутым еще "- дополнительный паром «Славянин», который за один рейс способен перевозить на борту 160 легковых автомобилей, "

Его судьба пока не известна. Но мне кажется, что "Ионас" его заменит, а "Славянин" будет заниматься только привычным делом - возить вагоны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 13:26     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, так как Славянин не берет людей - а это неизбежные проблемы и возмущения, думаю, действительно, его уберут под вагоны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:23     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Кстати, раз пошла такая пьянка :)
Может как-то обозначимся в очереди на паром все кто на форуме штаны протирают :) Наклейка от Антона - это зер гут!!! Но к кому-то наклейка не успеет дойти за оставшееся время, да и клеить ее на мою машину, например, некуда (у меня реклама во все заднее стекло).
Может ленточку георгиевскую на оба дворника или на ручки дверей передних? ТАк чтобы своих отличить и не скучно было в очереди :wink: Кто что скажет? :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:28     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Виталий А. писал(а):
Может ленточку георгиевскую на оба дворника или на ручки дверей передних? ТАк чтобы своих отличить и не скучно было в очереди Кто что скажет?


Изготовьте флаг с лого форума и прикрепите над машиной, пока стоите в очереди. Издалека заметно. 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru