adybov.ru
http://adybov.ru/forum/

Кто поедет в Крым в конце мая, с вас фотки с авиашоу! :)
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=12946
Страница 1 из 1

Автор:  den_s [ 18 мар, 2016, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Кто поедет в Крым в конце мая, с вас фотки с авиашоу! :)

В конце мая под Феодосией пройдут прикладные состязания между военными летчиками в умении вести маневренные воздушные бои, преодолевать противовоздушную оборону противника, поражать наземные цели. Об этом рассказал начальник летно-испытательного центра, заслуженный летчик России, полковник Виктор Соколенко.

http://kafanews.com/novosti/115783/feodosiytsy-stanut-svidetelyami-masshtabnogo-aviashou_2016-03-17

с 25 мая по 8 июня.

Открытие конкурса пройдет на аэродроме в Кировском. Участники продемонстрируют физическую подготовку и знание теории. На четвертый и пятый день конкурса полеты будут проходить на полигоне Чауда. В процессе полетов пройдут показательные выступления пилотажных групп, состязания в меткости стрельбы по наземным целям условного противника, использование ракетного и бомбардировочного вооружения, состязания по авиационной разведке местности, определение уровня групповой взлетности участников и групповые воздушные бои.

В конкурсе примут участие различные типы и виды летательных аппаратов: самолеты-истребители, бомбардировщики, ударные вертолеты.

Автор:  den_s [ 13 май, 2016, 0:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто поедет в Крым в конце мая, с вас фотки с авиашоу! :)

Уточнение по Авиадартсу

http://kafanews.com/novosti/117859/v-feodosii-zavershaetsya-podgotovka-k-etapu-vserossiyskogo-armeyskogo-konkursa-aviadarts-2016_2016-05-11

Автор:  den_s [ 22 май, 2016, 13:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто поедет в Крым в конце мая, с вас фотки с авиашоу! :)

Продолжим:

В Феодосии 4 июня с 10:00 до 19:00 на полигоне «Чауда» войсковой части 15650-17 состоятся зрелищные соревнования "Авиадартс". В целях обеспечения безопасности вход на мероприятие будет осуществляться через рамки металлоискателей.

Автор:  den_s [ 28 май, 2016, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто поедет в Крым в конце мая, с вас фотки с авиашоу! :)

- Здесь мы будем отбирать самых лучших российских летчиков. Основной день соревнований с боевым применением - 3 июня, а 4 июня на "Чауде" пройдет тактический эпизод "Авиамикс", включающий показательное десантирование грузов, выступление пилотажных групп, боевое применение по морской цели и пилотаж современной авиатехники, которая сейчас на находится на испытаниях. Зрители увидят уникальную авиационную технику, которая стоит на вооружении Минобороны Военно-космических сил. Самолет пятого поколения, боевая, вертолетная, бомбардировочная и штурмовая авиация, а также тяжелые бомбардировщики - все это удастся увидеть феодосийцам, посетившим "Авиадартс", - рассказал Герой России Радик Абрарович.


Напомним, что зрелищные соревнования "Авиадартс" состоятся на "Чауде" 4 июня с 10 до 19:00. В целях обеспечения безопасности вход на мероприятие будет осуществляться через рамки металлоискателей. На мероприятии будет обеспечена охрана правопорядка, организована работа службы скорой помощи и МЧС. Есть вероятность, что во время тренировки летчики пролетят над Феодосией.


Фотки полигона Чауда тут:

http://kafanews.com/novosti/118503/v-krymu-poligon-chauda-bliz-feodosii-shdet-gostey-na-zrelishchnoe-aviashou-aviadarts_2016-05-28

Автор:  den_s [ 03 июн, 2016, 17:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто поедет в Крым в конце мая, с вас фотки с авиашоу! :)

Самый зрелищный день соревнований будет в субботу, 4 июня, на полигоне «Чауда», где с 10-ти часов утра участникам воздушных состязаний предстоит поразить «передвижной командный пункт», «отряд крылатых ракет на старте», «роту средних танков на марше». Предполагается, что для военных лётчиков одним из самых трудных заданий станет поражение одной из четырех морских мишеней, расположенных на воде.

В целях обеспечения безопасности вход на мероприятие будет осуществляться через рамки металлоискателей и по паспортам.

Для всех желающих посетить соревнования «Авиадартс-2016» на полигоне «Чауда», расположенного близ посёлка Приморский, в субботу, 4 июня, из Феодосии от остановки «Центр» с 7 часов утра будут ходить автобусы по маршруту «Феодосия – Авиадартс».

Автор:  My Way. [ 03 июн, 2016, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто поедет в Крым в конце мая, с вас фотки с авиашоу! :)

Надеюсь, тучки развеются или их принудительно разгонят.
Сегодня просто мрак дождливый - как специально туч понагнали. Слышен только низкий гул - и никаких самолетов...
Ну, на текущий момент планируем там завтра быть.

Автор:  den_s [ 03 июн, 2016, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто поедет в Крым в конце мая, с вас фотки с авиашоу! :)

А ведь и верно, завтра с погодой ничего хорошего не обещают.
И если летчикам для тренировок это полезно, для праздника все грустно.
Там же мало того, что сверху лить будет, грязь под ногами месить придется, ад
Так еще и гроза молниями шарашить будет

Автор:  den_s [ 05 июн, 2016, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто поедет в Крым в конце мая, с вас фотки с авиашоу! :)

В сети появились отчеты по поводу вчерашнего дождя

www.kerch.com.ru/mobileview.aspx?id=57707

Добавлено спустя 3 часа 18 минут:
Изображение

Автор:  walex [ 07 июн, 2016, 9:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто поедет в Крым в конце мая, с вас фотки с авиашоу! :)

выехал из Приморского в сторону Авиадартса около 9:00. Встали в пробку уже за поворотом на огороды. Сразу ощутил себя на въезде в Питер в воскресенье вечер. Полоса туда, обочина туда, обочина встречки и встречка вся в машинах. :))) Тоже самое яндекс показывал и со стороны Батального. Не доехав 500 м до поворота с трассы, когда увидел плотный ряд стоящих в пробке машин уже повернувших (а там еще 14 км), развернулся и поехал обратно. Дома был около 14:30. Нам повезло - ливень пересидели в машине :)
Из рассказов попавших туда: на трибуны пускали только по приглашениям, сначала был концерт под дождем(кто там выступал - видно только с трибун) потом ливень и только после 15:00 появились вертолеты. Позже и пилотажные группы пролетели. Авиационная часть из-за погоды была урезана.
вот как то так...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/