Текущее время: 28 мар, 2024, 16:34






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2021, 9:46     Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
На удивление, нет темы про Симеиз.

В посёлке закончили реконструецию набережной и пляжа. Почему-то закатали часть набережной в асфальт. Неужели деньги кончились?
Щебень на пляже крупноват, но, может быть, к сезону насыпят мелкого.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2021, 9:44     Re: Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Замечательный посёлок. Считаю Гурзуф и Симеиз лучшими посёлками на ЮБК. Романтика , красота , своя атмосфера. Много памятников истории и старины. Кстати Симеиз признанный курорт для людей с бронхитами, астмами и даже туберкулёзом.
Жилья много , магазины и кафе в наличии. В былые годы кипела там ночная жизнь , дискотеки на пляже процветали. К сожалению в эти "былые" годы поселок запустили и замусорили.
Ну ещё славился Симеиз как столица разных неформалов и прочих нетрадиционных граждан. Плюс рассказы про зловещее кафе "Ежи" где якобы был центр разврата.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2021, 10:26     Re: Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
вилич писал(а):
Плюс рассказы про зловещее кафе "Ежи" где якобы был центр разврата.

Вот здесь я описывал наш отдых в Симеизе: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз
Почему-то часто, когда я говорил, что отдыхаю в Симеизе, интересовались, живы ли "Ежи". Видимо что-то всё-таки есть в этой кафешке, раз первое, что всплывает на ум у людей при слове Симеиз - это Ежи...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2021, 23:08     Re: Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ну дык и я об Ежах рассказывал: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=13478
Тут главное, если с ориентацией нормально, в ежи не ходить, и всё будет в порядке))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2021, 8:53     Re: Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Эти знаменитые "Ежи" просто забегаловка где дети мороженое покупают. Ничего там нет зловещего, а рядом просто были установлены фигурки симпатичной семьи ежей. Вообще слава о Симеизе , как неком "гнезде разврата" пошла еще с 60-х годов прошлого века. Есть там такие уединенные пляжики куда сложно добраться , там собирались нудисты. Художников много ехало. Конечно для советских людей это выглядело непривычно. Ну и пошли разговоры...
А вообще красивейшее место , прекрасный климат , богатая история. Если хотите почувствовать ауру Южного берега - приезжайте в Симеиз. Я лично встречал людей , эмигрантов, из США добирались в Симеиз. Так "держало" это место. Кстати в Гурзуфе встречал русских из Германии , фанаты .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2021, 8:54     Re: Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
если с ориентацией нормально, в ежи не ходить

А как же посмотреть?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
вилич писал(а):
Эти знаменитые "Ежи" просто забегаловка где дети мороженое покупают.

Допускаю, что так и есть.

Но почему тогда при упоминании о Симеизе другие люди сразу спрашивают именно про эту забегаловку, а не про какую-либо другую, коих там есть ещё...


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 06 май, 2021, 9:43, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2021, 9:17     Re: Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Стереотипы. Это как вопрос от иностранца про медведей на улицах русских городов, которые пьют водку из самоваров. Кто то , где то , что то слышал . Симеиз ? Так там же геи из кустов напрыгнут ! Кафе "Ежи" ? Филиал гейклуба из Амстердама ! Ужас.
Фигня это все.

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Надо бы разъяснить гражданам , что Симеиз это не столица ЛГБТ , а посёлок с уникальными памятниками архитектуры, с историей. Посёлок создавался до революции как "кооператив миллионеров", его застраивали тогдашние "новые русские", построили множество уникальных особняков , которые сохранились до сих времён. Бывали там Лев Толстой , Рахманинов , Паустовский и многие другие известные личности. Даже Император Николай II, приезжал туда в гости к генералу Ивану Мальцову, инициатору строительства и основателю "посёлка миллионеров". Семья Мальцовых владела землями в этом районе и Иван Мальцов , выйдя в отставку обратил внимание на уникальный климат и красоты этих мест. Семья Мальцовых обладала большими средствами , что позволило начать строительство нового курорта .
В 1920 году Иван Мальцов и члены его семьи были расстреляны большевиками , не захотел старый генерал покидать любимый Крым .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2021, 9:45     Re: Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
вилич писал(а):
Семья Мальцовых владела землями в этом районе и Иван Мальцов , выйдя в отставку обратил внимание на уникальный климат и красоты этих мест.

Всё-то мы это знаем. Но это слегка пресно и скучно.

А слава гей-амстердама добавляет поселку перчинки...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2021, 9:46     Re: Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Каждому своё .
Но боюсь что любители перчинок будут разочарованы.
Во времена Украины больше перца я видел на пляжных дискотеках Симемиза , недорогое вино , южная ночь , рядом пляж с лежаками , тёплое море , танцы и любовь. Были времена ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2021, 18:27     Re: Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
вилич писал(а):
Стереотипы.

Стереотипы - не стереотиаы, но я рассказывал в своём отчёте о нескольких парах М+М в кафе, рядом с Ежами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2021, 23:45     Re: Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Ужыс !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru