Текущее время: 29 мар, 2024, 16:05






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 дек, 2016, 17:28     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 90
Откуда: Ростов-на-Дону
den_s писал(а):
Нда, посмотрим, как с этим справятся "неучтенные" частники :)

Вот-вот...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 0:19     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
По идее, если частники официально не оформляются, то и сбора не будет. Это касается прежде всего сдачи внаём "сараев" и квартир... Благо, пока менты не кошмарят отдыхающих, регистрацию не проверяют.
Впрочем, если будут, - скандал может получиться довольно красивый, оппозиции и небратьям такое будет как бальзам на раны...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 8:36     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Вопрос в другом - а если человек едет в командировку?
Командировочные документы ныне отменены.
Или будет плата для всех без регистрации в Крыму?

Так когда регистрируют, дают бумажку. Ее прикладываете к отчету, вместе с билетами, когда отчитываетесь за командировку.

den_s писал(а):
посмотрим, как с этим справятся "неучтенные" частники

Да так же как и при Украине будет небось. Будут будочки, где типа все должны добровольно оплатить. Ну и во время усилений, дружинники по квартирам будут ходить проверять.
Ничего нового)))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 9:57     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну вот как я и говорил, курортный сбор будет взиматься посуточно:

---
Отели, санатории и пансионаты Ставропольского края включат в стоимость проживания курортный сбор. Об этом сообщает «Российская газета».

Отмечается, что новая строка появится в чеках за проживание лишь у тех постояльцев, кто будет находиться в курортном городе более суток. Размер доплаты составит 100 рублей в день.

В соседнем Краснодарском крае сбор будут взимать налоговые службы. При этом его размеры на данный момент не определены.

Чем грозит Крыму введение туристического налога
В Крыму контроль за числом туристов, а также оплату сборов предлагают внедрить на въездах в республику, а также на паромной переправе и в аэропорту Симферополя. При этом, как именно власти будут отделять отдыхающих от командировочных, а также определять, в какой именно город едет путешественник, неизвестно. По словам главы республики Сергея Аксенова, с туристов достаточно брать 50 рублей в сутки.
---
Думаете, 50 рублями обойдется? Вангую про 100-200 руб/сутки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 10:07     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да уж. Многодетным семействам радость: 3000 - 5000 отдаешь еще на въезде ни к чему не приобщившись. Что-то мелковато это для государства, напоминает налог на вылет из аэропорта в бедных странах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 10:14     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так еще сбор ежегодно расти будет, как вон в Москве за 2 года цена на парковку выросла в 2.5 раза
Так что лет через 5 и по 500 р в сутки драть будут



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 11:22     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Оттудаже(rg.ru): "А вот власти Севастополя вообще хотят выйти из эксперимента. Против "курортного налога" выступают местные участники туристического рынка. Они опасаются, что необходимость собирать "дань" с туристов снизит в глазах отдыхающих их привлекательность по сравнению с работающими "в тени" конкурентами. Как упоминал замгубернатора Севастополя Юрий Кривов, в городе соотношение между легальными и нелегальными объектами размещения составляет примерно один к пяти, неудивительно, что легальные отельеры забеспокоились."
Не все так однозначно, и скоро сказка сказываеца, да не скоро дело делаеца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 11:28     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, только если налог будут брать на пароме и в аэропорту Симферополя, решение Севастополя как-то пофиг. Во-вторых, им деваться некуда - если заплатил на границе Крыма, что, второй раз платить в Севастополе? Потому и отказались :)
И напомню - Путин лично поручил исполнить к 1 марта взимание этого сбора.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 12:31     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
Туристов с палатками этот сбор тоже касается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 12:50     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
den_s писал(а):
Угу, только если налог будут брать на пароме и в аэропорту Симферополя, решение Севастополя как-то пофиг.

Это предложение Аксенова, всего лишь мнение. Сбор будет относиться к курортным зонам и туристам. Вопросов там больше десятка, такша рано туман разгонять. Alex вон и тот не парица, а ему еще клумбу растить, грядки подымать.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Кстати, как это было :

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР
N 56
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
N 828

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 1936 года
О ПРОПИСОЧНОМ И КУРОРТНОМ СБОРАХ

Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляют:
1. Отменить с 15 мая 1936 года взимание прописочного и курортного сборов, заменив их единой государственной пошлиной.
2. В соответствии с этим дополнить постановление СНК Союза ССР от 3 сентября 1933 года "Об утверждении ставок единой государственной пошлины для плательщиков 2 и 3 категорий (граждан и частных юридических лиц)" (С.З. СССР, 1933, N 56, ст. 329) статьей 26 следующего содержания:
"26. За прописку паспортов:
а) лиц, приезжающих в течение лечебного сезона для лечения или отдыха в курортные местности: Сухум, Гагры, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Сочи, Мацеста, Хоста, Евпатория, Ялта, Алупка и Симеиз - 6 рублей;
б) лиц, приезжающих в течение лечебного сезона для лечения или отдыха в прочие курортные местности, списки которых устанавливаются советами народных комиссаров союзных республик - 4 рубля;
в) в остальных случаях - 1 рубль".
3. Отменить:
а) ст. 18 "Инструкции о выдаче гражданам Союза ССР паспортов в Москве, Ленинграде и Харькове, в 100-километровой полосе вокруг Москвы и Ленинграда и в 50-километровой полосе вокруг Харькова", утвержденной СНК Союза ССР 14 января 1933 г. (С.З. СССР, 1933, N 3, ст. 22);
б) абзац второй ст. 5 постановления СНК Союза ССР от 28 апреля 1933 г. "О выдаче гражданам Союза ССР паспортов на территории Союза ССР" (С.З. СССР, 1933, N 28, ст. 168);
в) постановление ЦИК и СНК Союза ССР от 17 августа 1933 года "О курортном сборе" (С.З. СССР, 1933, N 53, ст. 307; 1934, N 2, ст. 17, п. 27);
г) ст. 3 постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 17 декабря 1934 г. "О мероприятиях по укреплению городского хозяйства и бюджета города Сочи" (С.З. СССР, 1935, N 1, ст. 7);
д) ст. 3 постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 27 января 1936 года "О мероприятиях по укреплению бюджетов городов Сухума, Гагр, Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска, Евпатории и Ялты и поселков Алупки и Симеиза" (С.З. СССР, 1936, N 6, ст. 48).

Председатель ЦИК Союза ССР
М.КАЛИНИН
Заместитель Председателя
СНК Союза ССР
Я.РУДЗУТАК
И.о. Секретаря ЦИК Союза ССР
И.УНШЛИХТ

Нонешний-то постулат наверняка с энтова списан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 13:49     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Если сбор будут собирать, на пароме, не в отеле, то апще ничего не буду платить, я и хо=хлам никогда не платил, когда, если помните, на Чонгаре собирали дань. Я с ними всегда ругался, просто из вредности, мне не жалко, просто я еду в родные места, к родителям, я же не на море, ведь так же?! :) Стопудово не буду платить, один шанс у них, это включить сбор, в стоимость отеля.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 14:23     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Ребят, вы о чём? Хватит бред журналюг пересказывать. Какие паромы? Какие аэропорты? Тысячу раз уже говорилось, что сбор будет взиматься в местах размещения. Т.е. пансионаты, гостиницы и т.д. И то это возможно, только если они в "белую" работают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 16:06     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
В Крыму контроль за числом туристов, а также оплату сборов предлагают внедрить на въездах в республику, а также на паромной переправе и в аэропорту Симферополя.

Платный въезд на территорию целого региона (двух даже)? А если посуточно - даже не въезд, а платное пребывание на территории региона? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 16:46     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В общем ждем, 1 марта. А тот тут многие местные тоже утверждали, что оплата этих 50-100 рублей будет разовая, ага. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 16:59     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
den_s писал(а):
В Крыму контроль за числом туристов, а также оплату сборов предлагают внедрить на въездах в республику, а также на паромной переправе и в аэропорту Симферополя.

Смотрим первоисточник:
Цитата:
Контролировать, оплатили ли "налог" туристы, минэкономразвития Крыма предлагает на выезде из республики

Что тоже бред. Я понимаю если я остановлюсь в официальном санатории или гостинице и мне дадут документы подтверждающие проживание и оплату (в том числе и этого курортного сбора). А если я буду снимать гостевой дом у тёть Иры мне что за ней в последний день гоняться чтобы она мне на клочке салфетки чек выписала? И если у меня не будет подтверждения оплаты меня что, из Крыма на паром не впустят? Кто, работник паромной переправы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 17:02     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Воркута писал(а):
Ребят, вы о чём? Хватит бред журналюг пересказывать. Какие паромы? Какие аэропорты? Тысячу раз уже говорилось, что сбор будет взиматься в местах размещения. Т.е. пансионаты, гостиницы и т.д. И то это возможно, только если они в "белую" работают.

Даже если в черную то тоже будут драть себе в карман



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 17:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
Я стесняюсь спросить?!... А если я еду семьёй в Анапу к друзьям на пару тройку дней,потом в Кучугурах потусить столько же ,потом через паром в в любимую Алушту ?,...То скоко с меня возьмут :oops: :x .Может я чето пропустил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 17:31     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Воркута писал(а):
И если у меня не будет подтверждения оплаты меня что, из Крыма на паром не впустят? Кто, работник паромной переправы?

По современной моде - выпустят, но в ФНС кляузу о неоплаченном чеке отправят. Правда, ФНС их сгнобит за такую мелочевку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 19:25     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Aces High_89 писал(а):
.Может я чето пропустил?

Вы уже выехали? :) Просто, пока Вы доедете, законы пару раз изменятся, я бы не заморачивался, пока. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2017, 15:52     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
но в ФНС кляузу о неоплаченном чеке отправят.

На кого? Если я в палатке буду жить?



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru