Текущее время: 29 мар, 2024, 16:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2013, 10:27     Ростов-на-Дону - Нувейба (Египет) - Москва - Ростов-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет!
Небольшой отчет о поездке в Египет.

Состав: я и супруга.

Туроператор: ПЕГАС Туристик

Дорога туда.
Вылет из Ростова-на-Дону 05.01.2013г в 14:00 по Москве (Авиакомпания ОРЕНЭЙР, Боинг-737-800), прибытие в аэропорт Шарм-эль-Шейха в 15:40 по местному (-2 часа от московского времени).
Трансфер до города Нувейба (160 км от Шарм-эль-Шейха) на микроавтобусе. Прибытие в Нувейбу в 20:40. Ехали долго по причине заезда в г. Дахаб (80км от Шарма) - развозили туристов по отелям. Наш был последним.
Дорога очень хорошая до Дахаба с широкой разделительной полосой, после Дахаба тоже неплохая, только узковатая. Вся трасса увешана светотражающими стрелками, столбиками и т.п. Покрытие по российским меркам - на 5 баллов. Движение практически нулевое.
Из негатива - в микроавтобусе (Toyota) жутко воняло "соляркой". Перед Нувейбой - затяжной спуск с крутыми поворотами. Водитель прокатил нас с хорошим ветерком, причём пытался экономить топливо, часто пользовался "нейтралкой", и редко тормозил двигателем. Короче, было стремновато.
В итоге добрались благополучно.

Там.
Отель - Hilton Nuweiba Coral Resort 4*. Система "all inclusive".
Об инфраструктуре много писать не буду - много можно найти информации в Инете. Стоит заметить, что вся она соответствует действительности.

Питание - на 5 с плюсом. Разнообразное меню, минимум три вида гарниров (как правило картофель, рис и макароны), из мясного - курица, рыба, говядина. Свежие овощи, салаты, выпечка и т.п. На завтрак - молочные каши, омлет и яйчницу жарят при вас по просьбе, молоко, какао и т.п. На обед и ужин обязательно блюда с мангала - курица, люля-кебаб, печень, перепела и т.п.
Единственное что не очень понравилось - это супы. Т.е. на вкус они очень даже ничего, а вот на вид - это больше суп-пюре, я лично такие не люблю.

Кофе, чай, кола, соки, крепкие спиртные напитки и пиво местного производства бесплатно с 10:30 до 23:00.
Пиво Sacara - очень даже ничего. Мне понравилось.
Крепкие спирные напитки (водка, джин, бренди, виски, ром) все от одного производителя, достаточно неплохого качества. Я больше всего юзал водку и бренди.
Соки - из пакетов Tetrapak, вкусные, не разведенное YuPi, как в Турции.
Все напитки порционные, т.е. подаются только в бокалах/стаканах. Для меня это было недостатком. Люблю я с пивком перед телевизором поваляться. :beer: А до бара и обратно из номера не набегаешься. Приходилось покупать Hеineken по 3$ за бутылку.
На территории отеля три ресторана и два бара. Два ресторана Ala Carte - итальянский и рыбный были закрыты, т.к. не сезон (отель заполнен был на 25%). Бары работали нормально.
Ещё не очень понравилось отсутствие всяких вкусностей к пиву. В магазинчиках, расположенных на территории отеля можно было разжиться только чипсами. Так что любителям сушеной и вяленой рыбы и всяческих сухариков с кальмарами советую затариваться данными кайфами в России.

Номер - стандартный, с балконом и огромной двуспальной кроватью. Достаточно большой. Все необходимые блага присутствуют - климат, TV (RTR Планета и ОРТ), душ, фен, и т.п. Порадовало наличие сейфа. Смена белья каждый день.

Пляж - песочный, ОЧЕНЬ большой. Заход в море очень комфортный. На пляже бар, шезлонги, зонтики-навесы, детская зона, массаж, катамараны, серф, банан, катер и т.д. и т.п. Полотенца по карточкам.
В 300-х метрах по берегу влево коралловый риф.
Есть два бассейна, один - подогреваемый. Правда очень хлоркой из них несёт.

Территория отеля очень большая и ухоженная. Есть поле для крокета, баскетбольная и волейбольная площадки, настольный теннис, дайвинг - центр, кальян.
Отель стоит уединённо, рядом других отелей нет.
Само место Нувейба - рыбацкий посёлок, а также небольшой порт. Такси - 10$ туда и обратно, правда делать там особо нечего. Характерного восточного базара мы там так и не нашли.

Погода.
Все дни было солнечно и достаточно тепло. Где-то 23-25 градусов. Море - 20-22 градуса. Но ветренно. Поэтому на пляже было не очень комфортно. Это и есть причина малого количества туристов в это время года в Египте.
Но пару дней выдались просто супер. Небо чистое, ветер совсем небольшой, вода теплая. Короче, удалось накупаться.

В конечном итоге нам очень всё понравилось, и мы решили ещё раз приехать сюда в сезон, с дочкой. Для тихого семейного отдыха место идеальное по нашему мнению.

Экскурсия в Иерусалим.
Экскурсий предлагается масса. Каир/Пирамиды, Петра (Иордания), Гора Моиссея, Соляная пещера, Ночь у бедуинов, батискаф, дайвинг и др.
Но, говорят, что каждый человек хотя бы раз в жизни должен побывать на Святой Земле в Иерусалиме.
Мы решили воспользоваться моментом и купили экскурсию в Иерусалим. Она включала в себя посещение Мёртвого моря с возможностью искупаться, Вифлеема (Храм Рождества Христова), и, собственно, Иерусалима (Старый город, Храм Гроба Господнего, Голгофа, Стена плача).
Обошлась нам экскурсия в 350$ за двоих от нашего туроператора. Говорят, что у местных дешевле чуть ли не в два раза, но мы не рискнули воспользоваться их услугами.
Все рассказывать не имеет смысла, потому как очень много придется написать. Скажу лишь одно, что это того стоит. По другому начинаешь смотреть на многие вещи после посещения этих мест. Рекомендую всем.
Но, сразу хотелось бы сказать, что экскурсия очень тяжёлая, и с детьми не желательно в нее ехать. Два перехода границы, достаточно длительная езда на автобусе, стояние в очередях к святыням и т.д. даются даже взрослым людям нелегко. У нас на всё про всё ушли сутки. Из отеля мы выехали в полночь, приехали также в полночь. Должны были приехать раньше, но в Иерусалиме была сильная снежная буря (снега говорят там не было последние семь лет), которая вызвала паводок, и нас обратно на границу с Египтом повезли окружным путём.
Но, повторюсь, это того стоит.
Вернулись мы из этой экскурсии хоть и с небольшими приключениями, но благополучно.

Дорога обратно.
Выезд из отеля в 3:45 по местному времени. Трансфер до аэропорта Шарм-эль-Шейх на том же микроавтобусе, жутко воняющем соляркой. Только в этот раз не пришлось собирать народ по отелям Дахаба, поэтому доехали быстрее, за 2,5 часа. Далее все необходимые таможенные и паспортные процедуры.
Вылет из Шарм-эль-Шейха 12.01.2013г в 8:45 по местному времени (Авиакомпания ОРЕНЭЙР, Боинг-777-200ЕР), прибытие в Шереметьево, терминал В в 15:00 по Москве.
Далее перезд на автобусе в терминал D, покупка билетов на рейс до Ростова-на-Дону на 17:40, задержка рейса до 19:30, вылет в Ростов-на-Дону (ДОНАВИА, Аэробус-319), прибытие на малую родину в 21:15.
Всё. Приехали. :Yahoo!: 0,25 коньячку на сон грядущий и в люлю. В гостях хорошо, а дома лучше!
Спасибо за внимание!
Фотки позже.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 9 секунд:
P.S. Да, чуть не забыл про стоимость, если кому интересно.
Итак:
Горящий тур - 6дн/7н - 28800р за двоих.
Экскурсия в Иерусалим - 350$ или 11000р. примерно.
Сувениры и расходы в пути и отеле - 180$ или 5600р примерно.
Сотовая связь - 2000р.
Перелёт из Москвы в Ростов-на-Дону - 10600р за двоих.
Итого: 58000р.

Добавлено спустя 20 часов 35 минут 14 секунд:
Отель

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мёртвое море

Изображение

Изображение

Вифлеем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Храм Рождества Христова

Изображение
Вход
Изображение

Изображение

Вход в пещеру, где родился Иисус
Изображение

Иерусалим

Изображение

Изображение

Храм Гроба Господнего
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вход на Голгофу
Изображение

Камень миропомазания
Изображение

Стена плача
Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 11:21     Re: Ростов-на-Дону - Нувейба (Египет) - Москва - Ростов-на-Д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Nedvedoff

Очень рада за Вас, молодцы - отлично отдохнули! Вот читаешь зимой такие отчеты о поездках и на душе становится тепло и солнечно. А ведь весна и лето уже совсем скоро! Спасибо за рассказ! Так в отпуск захотелось...



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 12:09     Re: Ростов-на-Дону - Нувейба (Египет) - Москва - Ростов-на-Д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Лара писал(а):
Очень рада за Вас, молодцы - отлично отдохнули! Вот читаешь зимой такие отчеты о поездках и на душе становится тепло и солнечно. А ведь весна и лето уже совсем скоро! Спасибо за рассказ! Так в отпуск захотелось...

Спасибо! :beer:
Жены желание осуществили, на очереди моё. Летом в Крым! :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru