Текущее время: 20 апр, 2024, 6:32






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2011, 14:39     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Цитата:
Можное щё пристать с вопросом? Пачки сигарет считают румыны?


Ну опять-же,на какую смену попадёшь.У нас ни кто не спрашивал ,вещи не проверяли.
А Молдавские авто трусили хорошооооо.

Melnitskiy писал(а):
ОлюшкаС классный отчет! :good:
Тоже мечтаю в Болгарию на авто съездить, тем более от нас по расстоянию почти как в Крым.

Если не секрет - сколько денег ушло на проживание в Болгарии (жилье, еда, пляжи, культурная программа)? :)


Жилье по ценам разное.
Опять -же июнь не высокий сезон ,на домах много табличек о сдаче комнат,ну и удаленность от моря тоже играет роль в цене

Мы были вдвоем с мужем,так что цены буду указывать за двоих.

Отель бронировали через Bookinq.com, получилось дешевле

Отель Бижу ***- первая линия
285евро (11520руб) за 10 дней за двоих .В стоимость входит - завтрак шведский стол,
подземная парковка,интернет в номере.
Пляж поделен на платную и бесплатную зоны.В платной зонт+шезлонг 100руб.
Но повторяю это первая половина июня и небольшой городок,т.е к сезону цены конечно вырастут.
Питание в Болгарии конечно суперррр,всё очень чисто, быстро,вкусно и недорого.
Ну скажем ужин на двоих + коньяк,или вино дороже всего у нас вышло 700руб,а так 400-450руб.

Как то так,что ещё интересует, спрашивайте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 15:06     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ОлюшкаС писал(а):
Как то так,что ещё интересует, спрашивайте

Спасибо, может в обозримом будущем пригодится :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 15:53     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Спасибо за отчет! Вроде и не собирался в Болгарию, а после вашего отчета заинтересовался.
Скажите, сколько времени и км., заняло ваше путешествие от Одессы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 17:02     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
sergduke писал(а):
Спасибо за отчет! Вроде и не собирался в Болгарию, а после вашего отчета заинтересовался.
Скажите, сколько времени и км., заняло ваше путешествие от Одессы?


Несмотря на то,что ,расстояние Одесса-Равда 870 км ,по времени у нас это заняло 18 час!!!
Конечно за один день пройти ТРИ! погранперехода.
На таможне Молдова-Румыния провели 4-5 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 20:53     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Цитата:
Сотка

Просто Вы описываете случаи развода румынами как нормативные правила.
Думаю потому, что сами искренне заблуждаетесь.
О чем я и пытаюсь Вам сказать.
Конечно, проще возить с собой по 2 знака, 5 жилетов, презервативы для РБ и т.д, чем знать правила и свои права, и иметь уверенность и силу их отстаивать.


Прошу прощения,пропустила ....

Я знаю свои права,но иногда языковой барьер мешает их доказать в чужой стране.
Повторю еще раз,я ни кого не принуждаю и не настаиваю ,что я права,я пишу так,как было и не у меня одной !!!!

Удачи!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 14:04     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемая ОлюшкаС!

А почему вы поехали через земли даков, а не поплыли на пароме?
Посмотрел, что недвижимость в Болгарии стоит сущие копейки, и загорелся мыслью о приобретении там домика в деревне. Ехать на разведку собрался на машине, но кочевать по Бессарабии шумной толпой не хотелось бы. Поясните, плз, какие нюансы заставили вас отдать предпочтение сухопутному маршруту?
И еще. Как Вы полагаете, стоит ли вообще игра свеч (это я о покупке недвижимости в Болгарии)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 14:49     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
kazah писал(а):
Уважаемая ОлюшкаС!

А почему вы поехали через земли даков, а не поплыли на пароме?
Посмотрел, что недвижимость в Болгарии стоит сущие копейки, и загорелся мыслью о приобретении там домика в деревне. Ехать на разведку собрался на машине, но кочевать по Бессарабии шумной толпой не хотелось бы. Поясните, плз, какие нюансы заставили вас отдать предпочтение сухопутному маршруту?
И еще. Как Вы полагаете, стоит ли вообще игра свеч (это я о покупке недвижимости в Болгарии)?


Насколько мне известно парома Одесса-Варна не существует,есть катамаран, ходит он по мере загрузки,т.е. можно сутки двое прождать.Но информацию эту я смотрела весной,может что-то изменилось,погуглите.Мы с мужем страдаем "морской болезнью" 8) ,так что этот вариант отбросили сразу :) .

Насчет недвижимости почитайте форум" Болгария по-русски" там много покупающих и купивших недвижимость общаются,я думаю Вы найдете много полезного.



А, вот еще нашла на этом форуме...

Эмилия пишет
Цитата:
": Поделитесь свежими впечатлениями от парома Одесса-Варна
Эмилия » 25/04/2011, 17:26

про паром Одесса-Варна страшилки известны:
-погрузят-не погрузят машину никогда не известно, а если и погрузят, могут обратно разгрузить, если будет срочный груз ГСМ,
-В ПУТИ 28 ЧАСОВ, при чем ночью в основном, в 10 вечера выплывает
-места сидячие только,
-народ 80% выворачивает,
-с носа 100 евро, за авто не помню.
Очевидцы говорят, что пешком пройти эти 800 км от Одессы (до Бургаса).
Лучше ехать на по земле, дорога несложная.
Эмилия"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 15:17     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Огромное спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 20:41     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
А можно уточнить по маршруту?

Вы ехали: Маршрут Одесса-Болград-Джурджулешты-Вулканешть-Галац-Браила-Визиру-длинный мост через Дунай-Овидиу-Константа-Мангалия-Вама-вене-Дуранкулак и тд.

А почему после Галаца мы поехали именно так? Не ближе ли было бы Галац-Тулча-Констанца?

Или это связано с какими-то особеностями местных дорог?

И ещё если можно - сколько вам обошлись визы и вообще дорожные расходы?

Заранее благодарен за ответы. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 15:30     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Fenix1982 писал(а):
А можно уточнить по маршруту?

Вы ехали: Маршрут Одесса-Болград-Джурджулешты-Вулканешть-Галац-Браила-Визиру-длинный мост через Дунай-Овидиу-Константа-Мангалия-Вама-вене-Дуранкулак и тд.

А почему после Галаца мы поехали именно так? Не ближе ли было бы Галац-Тулча-Констанца?

Или это связано с какими-то особеностями местных дорог?

И ещё если можно - сколько вам обошлись визы и вообще дорожные расходы?

Заранее благодарен за ответы. :)


Да,мы ехали именно по этому маршруту туда,а обратно через Силистру.

Изначально исключили Тулчу ,потому,что не знали во сколько будем в Румынии и не захотели связываться с паромом на ночь(паром в Галаце) ,поэтому отработали маршрут через Визиру.

Да ,и еще читала что в Галаце легковушки при въезде на паром часто цепляют,поэтому у кого низкие машины стараются избегать этой дороги.(может поэтому и не пользуется популярностью)
Хотя про маршрут на Тулчу хорошо отзывались дальнобои и говорят он очень живописный.
Читала,что в районе Тулчи городки и села более зажиточные чем в центральной Румынии.
Вообщем была мысль на обратном пути,но не сложилось.


Мы визы делали в своем городе через турагенство - 5500 за одну(конечно можно было через Москву,но прикинули,дорога,время...."овчинка выделки не стоит").

Дорожные расходы,так они у всех будут разные.

Бак до полного(у нас 75л)в России,уже экономия по Украине,затем в Болграде до полного,ну а Румынии - Болгарии бензин 95 и 99 50-53 руПлика за литр,вот и посчитайте,сколько скушает Ваша машинка.
Грин карта на две недели по всем проезжающим странам по моему 1400 руб.
Делали Мед. страховку тоже на две недели примерно 1500руб.
Две ночи в Украине ,гостиница 460 гр.ночь за двоих.
Эко сбор в Молдове 120руб.
Виньетка + проезд платный мост в Румынии.
Виньетка в Болгарии.

Вроде всё по дороге ,штрафов ,взяток не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 21:30     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: воронеж
Сотка писал(а):
ОлюшкаС писал(а):
Эко сбор в Молдове 120руб.
...

80 рублей.
А более дельной подсказки нет :?: :?: :?: :?: :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 6:43     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
:o .......

Уважаемый Сотка Я что-то не пойму,Вы ехали вместе со мной?

Если нет ,то обратите внимание на заголовок темы! Отчет - заметьте не обсуждение маршрута,для этого есть отдельная тема.

Может в силу позднего часа Вы не досмотрели название Россошь-......,а не Москва-
Вы даже людей вводите в заблуждение...

Создайте свой отчет отдельной темой.

Если не знаете как, спрашивайте....



Уважаемые модераторы,помогите пожалуйста Сотке перенести сообщение в отдельную тему!
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 13:45     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Модератору: прошу удалить ВСЕ мои сообщения в данной теме - "хозяйка" недовольна

Так ли уж это надо, учитывая вполне справедливое: "Только не пудрите людям мозги - они ни в чем перед Вами не виноваты."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 14:30     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
adybov писал(а):
Сотка писал(а):
Модератору: прошу удалить ВСЕ мои сообщения в данной теме - "хозяйка" недовольна

Так ли уж это надо, учитывая вполне справедливое: "Только не пудрите людям мозги - они ни в чем перед Вами не виноваты."


Очень неприятно это читать,когда тебя обвиняют во лжи.

Я не буду обсуждать действия модератора.

Прошу тему закрыть.

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 23:06     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Великий Новгород
Всем спасибо за участие и коментарии в теме и особенно её создательнице :Rose: , т.к. очень интересуюсь данным напрвлением.
Ругаться и обижаться не стоит, потому что все, как ни странно, правы :D .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru