Текущее время: 29 мар, 2024, 14:38






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 мар, 2011, 20:43     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Crimean khan писал(а):
Компьютер и живой диалог это очень разные вещи! Когда пишешь на компьютере можно долго мыслить а самое главное все досконально проанализировать каждое слово и предложение, а вот живое общение и подразумевает живой ум человека.


Не скажите. Посмотрите прямо на этой странице. Отчётик то, строчек в 10, а осмысление прочитаного, требует весьма напряженной работы мозга.

:) Теперь уже на предыдущей...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 13:15     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Уважаемые Дамы и Господа!
Я уже вернулся. Могу продолжать повествование и отдельное спасибо хочу сказать всем, кто потратил время на комментирование моих отчетов. Даже не стану утверждать, что остался равнодушным к вашим комментариям. Мне, как и любому автору отчетов, приходится находить компромисс между обьемом описываемых ощущений и формами стиля повествования. Видится, что упреки некоторых авторов в "гламурности" повествования находят некоторую поддержку и у других читателей. Объективно оценивать свое повествование я не могу, но вижу, что равнодушных к нему людей мало. Это значит, что я определенно добился успехов в привлечении внимания аудитории к материалу. Это и было моей задачей. Думается, что я продолжу свой рассказ в ближайшем будущем. Всем комментаторам - спасибо. Меня не смутят Ваши упреки в неправильности и нескромности. Я точно знаю, что скромностью я не украшен)))......но это всего лишь отчет о моих впечатлениях и не более того)) Всем дамам - мои искренние поздравления с наступившим праздником весны.
продолжение следует.....



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 16:56     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Лично я жду и с удовольствием прочту продолжение. Италию мы любим :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 23:13     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Любое знание - это сила



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2011, 15:02     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Наверное автор опять уехал? :( Ждем-с :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2011, 15:58     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Прочитал по первому разу. Какой симпатичный человек! Жаль, пропал с форума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 20:38     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Ждите скоро будет! Он уже заглядывал сюда!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 23:56     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
Ооооо.... У меня одноклассница в Италии живет! Несколько лет пытаюсь собраться в путешествие туда на авто. После этого отчета я уже начинаю собирать чемоданы себе и жене, детей - теще, и - в дорогу :D Автору отчета низкий поклон за написанное. Эта информация дорого стоит! Ну а на некоторые ехидные комментарии заморачиваться не стоит. Вообще не пойму, за что некоторые критикуют топикстартера? Человек заслуживает уважения уже только за то, что достиг подобного уровня комфорта и душевного состояния. А за то, что не побоялся и не постеснялся поделиться своими впечатлениями и личными фото со всеми нами - МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ от меня! Съезжу в Италию - привезу ему сыра :) Ну или виски :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 15:44     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Салют первопроходцам!
Уже год обдумываю поездку на авто на Адриатику или Средиземноморье. Желание сформировалось, а идею путешествия пока не выбрал.

Рассматриваю 3 варианта.
1. Забронировать отель, доехать до него, отдыхать, используя его и как базу для поездок по округе.
2. Проложить маршрут по интересным местам и пройти его в режиме: полдня ехать - осмотр достпримечательностей - ночевка - полдня ехать - ... и так 3 недели.
3. Встать дикарем в палатке в каком-нибудь живописном месте и устроить полный расслабон.

Раньше следующего лета не поеду, так что время на раздумья есть :)



_________________
Что делать, когда делать нечего?
Существует ли иллюзия?
Куда девается белизна, когда тает снег?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 7:13     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Шановне Панство!
Прошу прощение за долгое отсутствие на форуме, хотя я и заглядывал сюда, но посевная в этом году меня доконает)) Или я ее)) вот уже напряжение спадает и я готов советовать добрым людям, дабы они смогли избежать курьезов и ошибок.
IIOSS - ни в коем случае даже не думайте о вариантах с палатками, разведением огня открытого или подобными вещами. Плохо закончится, ночевать придется в полиции, здадут моментально и монументально. Единственный вариант - дом на колесах, или прицепной. Но и то только в отведенных местах. Придется платить за санитарные сливы, воду и прочие услуги и вы увидите, что отель можно было и дешевле найти. Отель может быть даже и комфортнее в этом случае. Нужна категория на прицеп тогда вам будет, кстати. Я бы советовал бы выбрать первый вариант , о котором вы писали - укорениться в центре и радиально проводить исследования местности)) Предложил бы вам приятный городок Миланомаритимо, что на старой Адриатической дороге, не далеко от Болоньи. Вы сможете, использую переезды в 100-150 км от центра своего расположения, посетить Флоренцию, Сиену, Пизу, Парму, Болонью и массу всего еще интересного + не плохие пляжи. Аэропорт Римини. На прокат можно взять машину и все))
Glashataj - спасибо за добрые слова. Постараюсь продолжить повествование и прошу поверить мне на слово, что единственной целью моего рассказа было информирование публики. По себе знаю, как сложно в новом необычном мире найти нам правильные пути, особенно если есть языковой барьер. Кстати, на автодорогах Венгрии в 10 раз подняли ставки штрафов и создали компьютерную систему, которая информирует пограничников Венгрии о том, что, допустим, я во время прошлого прибывания в Венгрии там то и там то попался на стационарную "фару" и штраф не оплачен. В таком случае они имеют право не допустить меня на территорию Венгрии несмотря на визы, паспорта и прочее.Не смешно.
Всем большой привет, особенно дамам, буду продолжать
Искренне Ваш))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 21:15     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Спасибо, друже, за ценный совет! Вариант 3 отпадает, без вариантов! (Каламбур, однако) Понятно стало почему Крым пользуется такой популярностью в наше вольное время :) . Европе, похоже, "дикари" не нужны :evil:
Тогда вопрос. Я правильно понял, что сам в Италию гонял на машине и, тем не менее, предлагаешь воспользоваться аэропортом и арендованным транспортом? В чем подвох? Или автопутешествие в Европу имеет, на твой взгляд, свои "подводные камни"?
И второй, заодно. Этот городок, он насколько фешенебельный - какие там ценники на отели? И много ло их там?
И третий, напоследок. Города, это, конечно, здорово и интересно. Но я хотел бы несколько дней посвятить и сельскому кулинарному туризму, я слышал, в Италии есть такая фишка - вроде каждый четвертый итальянский турист, а также французы, немцы и прочие европейцы предпочитают такой вид отдыха пляжному и др. Можешь что-нибудь про это сказать, есть ли там рядом деревеньки со своими кулинарными и винодельческими особенностями, в которых можно устроить праздник живота :wink:
И извини, что на "ты" - я почувствовал родственную душу :)



_________________
Что делать, когда делать нечего?
Существует ли иллюзия?
Куда девается белизна, когда тает снег?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 21:25     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
8886, с возвращением! Дай Бог огромных урожаев в этом и последующих годах! С нетерпением ждем продолжения рассказа и... а общем и от других не откажемся :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 19:14     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
8886 писал(а):
Glashataj - спасибо за добрые слова. По себе знаю, как сложно в новом необычном мире найти нам правильные пути, особенно если есть языковой барьер.
Та нэма за що :)
Еще пару вопросов. Ломаного английского хватит, чтобы объясниться с полицейскими в Венгрии? Чехии? Словакии? Италии? Или они там только на национальных общаются?

Тонировка лобового и передних боковых по-прежнему в запрете в ЕС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 10:31     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Ответы на вопросы

1. Языки. Чехи и венгры принципиально не говорят по русски. Им западло. Реально, я считаю, доходит до глупости. В году 2005, как мне помнится, во время первой Европейской одиссеи я попросил в отеле гида, для того чтобы он обстоятельно познакомил меня с супругой с историей Будапешта (я там до этого бывал не раз, а супруга - первый раз). Нам дали проффи-гида, который приехал на своем е-классе и давай нас катать. Он слушал, что мы с Юлией говорим между собой на русском и нам в ответ отвечал и пояснял все тупо на английском, причем плохом. По его реакции я видел, что он русский понимает, лет ему было за 60, совок он явно застал. Я его в лоб спрашиваю, в чем вопрос и проблема? Мы добродушные туристы из Киева, хотим приобщиться к красотам Будапешта и только....он тут же сообщил, что русский знает великолепно, работал бухгалтером в будапештском филиале Автоэкспорта , миллион раз был и в Москве и в Тольятти и В Киеве и...вдруг останавливается и выбегает из машины...влетает в уличное кафе...выбегает из него и к нам...теперь уже мы тупо сидим на заднем и смотрим на него...он говорит, что вот это кафе его брата и он приглашает нас на стаканчик токайского, пардон да пожалуйста...ну мы вышли и заходим...садимся. Дернули по бокалу винца и он на перебой с братом и женой стали нам рассказывать, что они на самом деле гостеприимные и хорошие, но во время подавления советами Будапештского восстания у них погибли родственники и от сюда не любовь к русским и русскому, а вот Украина дружественная и добрососедская страна и прочее...я правда ему заметил, что это не мешало ему работать в советской фирме в Венгрии и жить хорошо, но потом я смягчился...у нас тоже много людей, которые не могут от стереотипов отойти..сколько этих старичков с верой в коммунизм еще у нас на коммунистические митинги ходят...Молодежь просто не учит русский уже и его просто не понимает в Венгрии. Чехи и Словаки отлично понимают украинский, с чехами надо говорить медленнее, а словацкий - на 90% украинська мова, акценты там и ударения могут быть не совпадающие. Все они отлично поймут ломаный английский. Главное не молчать , а пытаться что то сказать. Самые не способные к языкам - немецкие полицаи. Французы все понимают по английски , но будут вам на французском отвечать. Итальянцы будут говорить на любом языке, который вы будете использовать (немецкий, французский, англ). чуть позже отвечу на остальные вопросы))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 8:49     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
IIOSS
Продолжая отвечать на ваши вопросы хочется Вас проинформировать, что лично я очень люблю именно кулинарный туризм!!
В поисках гармонии вкуса я посещал разные страны и континенты, но мой выбор - Италия. Недурственно и во Франции, не плохо можно себя чувствовать и в Испании, но Италия - мировые закрома гармонии вкуса. Даже индустриальные города севера Италии (Турин, Милан и пр) будут вас радовать, что касается маленькой сельской харчевни в Области , скажем Сиены или Пармы, то может так случится, что вы сейчас, сидя возле своего компа даже не сможете представить себе насколько вкусной может быть простая деревенская пица из дровяной печи, с обязательным добавлением яйца, майорана, других трав и всякой вкуснятины. Вы поймете только там, что раньше пиццу не пробовали никогда, а то что вы называли пиццей - было....нечто другое))
Насчет арендной машины - просто предложение для людей, любящих рулить, но живущих очень далеко от Европы. Своя машина должна хотябы один раз в жизни проехаться на правильном бензине по правильным дорогам))
Еще позволю себе один совет. Заходите в поисковики и ищите не сетевые отели и не сетевые курорты или просто города/селения. Не прогадаете!. В Италии, Австрии, Франции огромное количество старинных феодальных замков переделаны в отельные тематические винно-сырные отели, с отличными спа-водами-услугами. Между Пизой и Флоренцией - городок Монтекатини. Бывал, пил воду. Напоминает трускавецкую. Под Удиной - пропасть таких отелей с "копчено-мясной" специализацией. Виареджио, которое я описывал, морские гады и СЫР. Тоскана - вино, сыр и хлеб.....вариантов масса, главное не боятся и идти вперед! Если будет кому интересно - дам адреса и описания тех точек, которые посетил лично.



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 22:26     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
8886 писал(а):
Ответы на вопросы
1. Языки. Чехи и венгры принципиально не говорят по русски. Им западло. Чехи и Словаки отлично понимают украинский, с чехами надо говорить медленнее, а словацкий - на 90% украинська мова, акценты там и ударения могут быть не совпадающие. Все они отлично поймут ломаный английский. Главное не молчать , а пытаться что то сказать. Самые не способные к языкам - немецкие полицаи. Французы все понимают по английски , но будут вам на французском отвечать. Итальянцы будут говорить на любом языке, который вы будете использовать (немецкий, французский, англ). чуть позже отвечу на остальные вопросы))
Спасибо! А как с тонировкой? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2011, 19:50     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
8886
Добрый день!
Я в 1999 и 2000 летом был с другом в Австрии, севере Италии, Швейцарии студентами :D ездили автостопом спали в палатках и спальниках ни каких проблем не было с местными властями ( иногда останавливались в кемпингах и там можно размешаться со своей палаткой или арендовать можно), а так ночевали подальше от дороги или населенных пунктов!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 6:41     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
C Тонировкой? Мне кажется попустились полицаи с тонировкой. Многие производители стали тонировать заводским образом новые машины , особенно внедорожники...наверное зеркальная тонировка привлечет внимание стража закона, особенно немецкого...во всяком случае ни у меня, ни у моих знакомых с тонировкой проблем не было и я не слышал, чтоб они случались....отношу это больше к дорожным мифам. Забавный случай был на Румынской границе с двумя парнями, которые направлялись в Варну (Болгария) автотранспортными подручными средствами. Эти два партнера по бизнесу решили ехать по маршруту Киев-Тирасполь-Чего то там Румыния - Бухарест - Варна. На них не подействовали аргументы о количестве таможенных переходов и километраже и в место того, чтоб доехать до Одессы (как нормальные люди) и поставив машины на паром прибыть в пункт назначения они затеяли этот автопробег. В Великой Романии (так румыны себя сами называют) есть только один мост через Дунай на всю страну и Дунай делит Румынию почти по палам. Эти парни (партнеры в бизнесе) давно еще решили так проехаться, равно как и решили когда то номерные знаки себе на машины установить почти одинаковые..и вот на румынскую таможню въезжают два Мерседеса S 500 с номерами ...допустим..АА 2277 АВ в одном случае и АА 2277 АС....двенадцать часов они доказывали, что это разные номера. Консул был вызван, но застрял на вышеупомянутом мосту. Только получив какое то там подтверждение чего то они двинулись дальше...но эта история относится скорее к некоторой нетерпимой зависти, которую некоторые представители закона некоторых стран испытывают к нашим людям....это может стать отдельной статьей для форума...кстати..



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 12:29     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
75 лет народ не мог не есть, не пить, не зарабатывать, не одеваться, не ездить заграницу, а теперь им это дали, но большая часть так и не научилась культуре( а самое главное рационально использовать свои главные ресурсы в этой бренной жизни - ДЕНЬГИ, ЗДОРОВЬЕ И ВРЕМЯ) - очень жаль! Духовное и культурное начало я вообще молчу!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru