Текущее время: 29 мар, 2024, 5:22






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 фев, 2011, 14:24     ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Я прошу прощения у авторов аналогичных отчетов за нескромность в названии темы, просто обладая пятилетним опытом отпусков в Италии по требованию общественности с божьей помощью попытаюсь стать кому-нибудь полезным в плане передачи информации, мною проверенной неоднократно. Народ требует и фото, кстати. Будут и фото. Итак:
1. Почему на машине? - делаем много покупок, много двигаемся во время отдыха, пробовал и арендные машины брать, но мне как то с ними не везет. В Швейцарии брал и мне ее поцарапали. Не смотря на полную страховку без моего ведома AVIS снял с моей карточки 1200 франков. Судился с ними 14 месяцев из принципа. Во Флориде на хай-вее в арендованный мной Мустанг на скорости 100 миль в час влетел пластиковый фальш-капот багажника пикапа Тундра (тяжелая хрень, кстати) и так мне разнес машину, что я чудом выжил. Придурок на Тундре смылся от страха, а я имел приятную ночь с полицией, госпиталем и прочим парадом.
2. Почему в Италию? - нам (мне и супруге Юлии) очень там ужжж нравиться, где еще можно любоваться скульптурами Микельанджело просто на улице, например? Италия это вообще пять в одном: и супер море, и супер шопинг, и супер гастрономия, и друзья , и каждый раз много нового. Я еще и умудряюсь кое что по работе там сделать)). Хочу сразу предложить народу не бюджетный отпуск, то есть мой вариант путишествия не предполагает экономию, а скорее на оборот.

Начало пути
Дорога начинается с маршрута. Каждый раз он у нас предполагает новые города, но старт один и тот же.
Киев - Ужгород (Чоп) - Будапешт. Дорога начинается с выбора автомобиля для поездки. Прошлым летом мы решили сгонять туда на BMW X5 4.8. Годом раньше ездили на 740iL BMW,MB 550 CL тоже был в деле. Больше всего пакетов и коробок все же влазит в 740.
От Киева до Чопа 800 км. Сейчас , как и год назад свободные рабочие свободной Европы (сербы, венгры, турки, македонцы) кромсают Киев - Чоп и дошли уже до Житомира в своем стремлении закончить к Евро 2012 автобан Лиссабон - Харьков. Кусками дорога супер, не хуже чем в Европе полотно, кусками ужас - техника, недостроенные мосты, съезды куда то, объезды и пр. Можно загрузить авто в вагон поезда Киев - Ужгород за 200 гривен и не руля эту дистанцию преодолеть за 14 часов ж/д сообщения. Но это не мой вариант. Я гордо обьявляю супруге, что наш старт состоится в 5 утра по направлению пункт перехода Тиса и всегда пытаюсь попасть туда до 15.00, а то пересменка там заставит ждать дольше формальностей. Плохо, когда там появляются цыгане. Их трусят все украинские службы долго и нудно. Это единственная причина возможной задержки на границе со стороны Украины. Венгры чуть более вальяжные, но в основном переход занимает 40-45 мин.
Изображение
Прошу обратить внимание на резину. Машина была сфотографирована по приезду из Италии, пробежав все 5000 км туда и назад на данном профиле. Меня не смутило качество дорог в Украине, в Европе вообще на таком профиле кататься - получать удовольствие.
1. от Киева до Будапешта +/- 1100 км. Можно и сразу на Вену (+ еще 350 км - пару раз так делал), но...очень любим Будапешт и венгерскую кухню (обязательный ресторан Резкакаш - Золотой Петух, не дешево, но он стоит того). Хорошо с выпивкой на двоих поужинать - 100 евро, я знаю, вы уже начинаете любить Будапешт)). Не дешево для венгров.
2. В Будапеште всегда останавливаемся в Интерконтиненале (150 долларов за ночь с паркингом, куда прямо ведет навигатор), ночуем на против величественного венгерского парламента, чтобы видеть это
Изображение
а вот, кстати, и мы с Юлией))
Изображение
Несмотря на то, что супруга по Киеву целый день на колесах гоняет, в отпуске рулю только я - это наша традиция. Мой организм должен принять каждый (почти ) вечер парочку стаканчиков виски - так и у меня же тоже отпуск , вроде, по этому большими кусками более 1100 км как то давно не ездим. Тем летом из Будапешта, переночевав там и поужинав гуляшом, гусиной печенью с токайским винцом и виски и десертами часов в 10 утра выехали в направлении города героя Вероны, через Вену, Клагенфурт и Удине. Но это уже глава 2. Скоро будет))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 15:12     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Часть 2
Поездка по Европе всегда сопряжена для украинцев и русских приятными сюрпризами. Думаете вот так вьехал себе в Венгрию и рули? Ан нет, панове. Главное, на первой заправке после границе, но уже на автобане непосредственно купить "Матрицу" - то есть оплатить услуги автобана Венгрии. Для украинцев 6 евро за легковик или джип, для россиян 12 евро. Раньше это была наклейка на лобовое стекло - теперь это распечатка из карточного терминала, но если нет лишних 185 евро на штраф и угрозы быть занесенными в черный список полиции вас не пугают - не платите. Австрия предлагает услугу автобанов уже на срок от 7 дней за 14 евро для граждан Украины. Это наклейка покупается также на заправке и должна быть приклеена на лобовое стекло в верху оного. Италия собирает наличку в будках, вы не сможете их пропустить. Итак:
Будапешт - Вена 350 км супер автобана. Вообще венгерские дороги - лучшие в Европе по качеству. Прямые как стрела. скорость допустимая до проблем с полицией - 145 км. По Австрии нужно ехать строго 130. Полицаи австрийские - терминаторы. Для них удовольствие писать штрафную бумагу. Если вас таки поймали - признавайте все, будте вежливы и немного расстроены, коворите что нибудь на любом доступном языке. Это поможет снизить сумму штрафа. С одним тирольским красавцем я на чисто немецком языке в приятном общении провел 20 минут обсуждая последствия оранжевой революции в Украине и вместо 150 евро штрафа за скорость расписался в протоколе, что он меня строго предупредил и я все строго понял и мамой клянусь не делать этого никогда под луной. Отгавкаться можно только если знаешь язык, хоть пару стройных фраз. Весь немецкий диспут можно поддерживать односложными ответами типа: алес кляр, яволь, иншулиген битте....но мой товарищ сторожил раз свой МЛ в полицейском участке Милана, кде полицаи сторожили его соответственно до появления консула и адвоката за хамство и наглость. Это ему обошлось в ночь с отборными бомжами Милана, 595 евро штрафа + занесение в базу хулиганов в Европе. А мы пролетев через всю Австрию (одна остановка восле Клагенфурта на берегу прекраснейшего озера на свете, если вы не видели озеро Комо, в харчевне Ландсгуд : кофе и ноги размяли) уже в Италии, о которой и есть основной рассказ в главе 3. Нас очень ждет Верона . Отель нас советовал один итальянец. Партнер по бизнесу. Называется Милано. Номера по 135 евро. Хорошие. Место в самом центре туристическом рядом с
Изображение



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 16:03     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ну вот и гламур на форум попёр :)

8886, спасибо за отчёт. А как, казачки, не трогают Вас? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 16:47     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Супер !
Жду продолжения,интересно :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 16:51     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
oleg1 писал(а):
А как, казачки, не трогают Вас?

У них табу на Х5 и выше классом. :D
8886
Интересный отчёт, как там с криминалом, кражами у туристов.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 20:25     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
8886
А дальше? (с) :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 20:46     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Ответы на текущие вопросы
Даи Украины меня не трогает. Останавливает, читает удостоверение и не трогает. Не буду распространятся, но нашелся только один сержант в Киевской области который за 4 года обладания мной данным ценным картонно-ламинатным изделием оштрафовал моего водителя. Из европейских дайцов самые активные австрияки и французы. :!: остальные терпимые. ну и американцы. У боссов ДАИ Украины новая фишка - спец значки. Такие себе значки, машинка там, номер какой то и чего то написано. Знаю - работает. Для своих стоит от 1000 долларов, но мне не нужно) Мой документик круче. Канадцы тоже не промах, но 70% канадских патрульных - этнические украинцы. Можно смело на мове обращаться, в Канаде ты не станешь полицейским, если не сдашь экзамен по укр мове. Они обычно отпускают. В Майями меня удивил один наш эмигрант из Одессы. Его парни какие то бумажки под козырьками возят. Один Гоша из Питера нас встречал, так в аэропорту кинул машину в неположенном месте. Тут мы с чемоданами из Киева. Он нас встретил, идем к машине, а там уже Трупер (в Техасе - ренджеры, во Флориде -трупперы) выписывает квитанцию. Он к нему ласково и из-под козырька бумажку сует труперу свою. Тот почитал , похлопал его по плечу и ушел. Я говорю: - Гоша, ты сюда совдеп привез, что ли? Он улыбается, говорит спроси у Сени. Я спросил. Тот долго мялся, но раскололся. Вообще то он совладелец фирмы, которая производит с/х оборудование. Его партнер настоящий американ, чуть не разорился но Сеня ввалил свое кровное бабло и зашел в фирму на половину. Теперь экспортирует это все в Украину и пр страны. На каком то местном тусняке его партнер познакомил Сеню с шефом Маямской полиции и тот стал жаловаться на плохую форму физическую ам полицаев. Сеня бывший плавец, смекнул и стал клавным спосором полицейской физкультуры. Теперь его парни всем вежливо тыкают письма от шефа полиции о том, что данный парень спонсор полицейского спорта. Совок жив!



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 21:31     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Захарыч писал(а):
oleg1 писал(а):
А как, казачки, не трогают Вас?
У них табу на Х5 и выше классом. :D

Я уже понял :)
8886 похоже, даже и не подозревает об их существовании :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 21:36     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
oleg1 писал(а):
даже и не подозревает об их существовании

Кому захочется машину помыть своей рубашкой. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 21:46     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
8886, очень скромный, с крутым документиком, :oops:
8886 писал(а):
ценным картонно-ламинатным изделием

не иначе как начальник таможни ПП Нехотеевка-Гоптивка??? :)



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 22:04     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Глава 3 - обещанная народу
Пани та панове! Очень прошу в личку мне вопросы не кидать. я отвечаю по ходу написания старательно на ваши вопросы и готов это делать всегда. Ваши вопросы , которые вы адресуете в личку повторяются. я постараюсь ответить на все вопросы тут в форуме. Спасибо.
Итак, Верона. Город Ромео и Джульетты. Туда, во дворик, где находится их легендарный балкон, кстати, даже не пытайтесь попасть. Толпы китайцев и японцев (этих смешных людей, которые видят мир только через объектив фото или видео камер) вас снесут, даже если вы козацкого телосложения. Сам внутренний дворик семьи Капулетти - квадрат мощеный плиткой и булыгой так 20 Х 20. Предприимчивые итальянцы продают по 200 евро плиточку, где вы можете изобразить поэтично любовную серенаду своей возлюбленной или жене, или им обеим)) и эта плитка будет вмонтирована в покрытие двора. А город достойный для экскурсий. Мы в местном Колезее слушали Аиду. Тенора не старались, но декорейшин был супер. В Вероне очень хороший шопинг, цены ниже Миланских значительно. Народ более приветлив и радушен. Вообще Милан (о нем будет следующая глава) стал паршивым городком. Его портят наши нувориши. Стоит попробовать сырную тарелку с луковым вареньем. Весь центр пешеходный, мощеный мрамором, который помнит много чего. Очень много живых статуй, просто их полно. Воровства уличного практически нет. Это не Неаполь или Рим, где уши востро держать надо.
Изображение
Попивание винца, приятные прогулки - чего от оптуска желать? Насчет стоимости мобильной связи отвечаю: я пользуюсь ТИМ Италия карточкой со спец тарифом для звонков в Украину (0.2 евроцента за минуту). В этот раз положил туда 100 евро. За 22 дня выговорил 88 евро. Правда и по киевскому мобильнику иногда говорил. Карточки для нета - шара полнейшая. Сутки - 1.25 через вай-фай. Все города покрыты. Вечерами в ноутбуке смотрели родные украинские каналы, новости Родины за бугром в цене)) В отелях много обслуги из Молдавии, им язык учить не надо. Всем вопрошавшим сайты отелей в конце повествования составлю табличку с сайтами. Вопросы типа : - А какой навигатор у тебя? оставляю без ответа они все одинаковые, только надо каждую поездку обновлять карты, у них дороги строятся со скоростью мысли. Карты - утопия, они уже не отражают реальных дорог. Такие вот улицы и площади Вероны. Это средневековые ворота в город. Не большие))
Изображение
Очень много карабинеров в местах скопления туристов, они там только для того что бы помочь и подсказать.
Есть смешные уличные торговцы поддельным Луи Вуетоном, их ловят карабинеры. Но каждая итальянка считает своим долгом дефилировать с сумкой упомянутой марки. Допускаю, что 90% покупает у торговцев контрафактным товаром. Мы провели в Вероне три прекрасных дня и отправились в Милан, там нас ждал итальянский Гламур, друзья и об этом я папишу завтра))
Изображение
вот такая она, старая Верона, полна туристами. Насчет отелей. В таких туристических городках в сетевых отелях типа хаята и пр останавливаться не стоит. Есть много маленьких отельчиков с душой. Сюрпризы могут быть с ценой на паркинг и на сам номер. Пусть вам лучше на бумажке перед вселением напишут точно цену. Вот мы жили за 135 евро в пяти звездах - у моего партнера итальянского там какая то скидка.По прайсу за 400 евро в сутки этот номер продается.



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 23:49     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
8886 писал(а):
Очень прошу в личку мне вопросы не кидать.

Огласите весь список! :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 1:36     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
8886 писал(а):
Очень прошу в личку мне вопросы не кидать.
это не моё кидалово. Зуб даю :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 10:08     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Промежуточная тема - ответы на вопросы + Рим
Шановне панство, Рим был в позапрошлом году. С удовольствием поделюсь инфо на счет Рима, пусть это будет отдельным вложением. Этот город имеет много симпатиков, я с радостью вообще бы всегда Милан из схемы отпусков вычеркивал бы. Кроме футбола, банков, Ла Скалы и шопинга там нет ничего. Есть еще миланский пассаж и котлета по милански. Рим - город чуть великоват для того, чтобы быть полностью пешеходным. Я думаю что его суета приятна. Люди, которые первый раз туда попадают иногда испытывают разочарование - легенда о величии Рима в нашем сознании рисует картины великолепия имперского масштаба. Рим не принесет разочарования только тем, кто не станет требовать от увиденного соответствия своим заблуждениям))
Изображение
Какой то Папа хотел было полностью языческое здание снести. Не смог, но как мы видим по фото старался. Чем бы вы в Риме не занимались - СТРОГО ПОМНИТЕ что Вас в Вечном городе ждут толпы жуликов, карманников и выдергивателей дамских сумочек на мопедах. Паспорта ВСЕГДА оставляйте в сейфе в отеле. Не носите большое количество налички с собой. Снимая деньги из банкомата я бы советовал бы в сторонке подождать очередного клиента, который бы чего то снял из чудо ящика. Случаи с использованием спец состава для записи вашего ПИН кода - постоянная практика. Жулью после этого только и забот - вырвать из рук ваш кошелек или сумочку. Подключение услуги СМС банкинг - обязательно! Вы тогда сможете заблокировать карточку, если до этого вы советами пренебрегли и получаете смс со списанной первой 1000 евро))) Вступать в бой с нападающими наш долг, полицаи говорят что это опасно для жизни. Если это место людное вас безусловно поддержат прохожие, хотя бы криками. Понимаю, что для нашей общей ментальности нетерпимо отдать все нападающим и потом бежать скулить в участок, но есть правило безопасного поведения даже в этом случае.
Изображение
Фонтан Треви, кстати. Так вот. Может случится, что вас обступят двое-трое молодых людей, спросят время и когда вы поднимите руку вверх схватят вас за запястья чтобы попробовать сорвать с вас несомненно дорогие часы. При этом один схватит вас за правую руку и будет стараться не дать вам возможность ее поднять ухватившись в нее двумя руками. Первый будет стараться с левой часы сорвать. Третий, если срыв будет удачным, подставит вам ножку когда вы броситесь в погоню за нападавшими. В моем случае их было трое на довольно оживленной улочке спустя 5 минут после фотографирования указанного выше фонтана. Я был еще отягощен кульками в правой руке. Запястья левой руки я прижал к груди инстинктивно. Потом начал соображать. Хорошо, что жена была увлечена витриной магазина (в такой расстановке это к лучшему - не мешается под ногами)). Каблуком правой ноги были атакованы пальцы на ногах нападавшего с права. Он, падло, очень жилистый был. Албанец слева (который пытался браслет на часах расстегнуть) был явно по слабее, по этому большой угрозы не представлял. и я сгибая правую руку вверх, через усилия, оптустив кульки, начал тушей валить правого, более мощного, попытавшись (не удачно) боднуть его на Одессу головой. Он то уклонился ,но веса моего не удержал и оказался в партере. Тут второй получил сумкой от жены по голове ссади и аж весь зажмурился. Это было его ошибка. я левой рукой выдернул ему опорную ногу и он грохнулся на мрамор мостовой. Люди (туристы - от них помощи ноль) замерли, но из кафе напротив уже бежало два официанта и хозяин заведения, махая руками на взлет (или прося лыжню))). я придавил правого на мертво, вывернул средний палец правой его руки вверх до перелома и наслаждался его ором резанного (палец я сразу решил ему не ломать, черт эти местные законы знает, еще припишут превышении самообороны) и с удовольствием наблюдал как левый под градом ударов саквояжа жены буксовал на коленях пытаясь подняться. Он был подхвачен официантами под руки и прижат к стене, которой, видать, часто приходилось такое безобразие видеть. Какой то пожилой синьор уже звонил карабинерам, неожиданно сильный старикан помог мне поднять орущего от боли , но удерживаемого мной правого молодчика. Две пани помогали жене собрать наши кульки . Карабинеры прибыли через секунд 45, как мне показалось. Бегом, двое, в начищенный до зеркала лайковых сапогах, придерживая на бегу фуражки. Через 2 минуты вокруг было 50-60 людей плотным кольцом три машины карабинеров и наши "герои" были погружены в Альфы карабинеров. После чего люди устроили мне овацию, минут пять хлопали. Хозяин кафе жал мне руку и говорил что то типа: спасибо, они тут обнаглели, плохо для кафе, плохо для бизнеса..это раз в два дня тут.. Одна машина карабинеров осталась отвести нас в отель (паспорта у нас там и в такой ситуации подача рапорта обязательна). Мы были доставлены в отель Амбачиатори Гранд отель - рекомендую, кстати. За 10 минут был заполнен формуляр, сделаны ксерокопии наших паспортов. Прибывший комиссар участка громогласно орал в холле отеля что я друг Итальянской республики, отважный человек и его приезд продлился 5 минут а основная цель - понять буду ли я подавать в суд на взыскание причиненного вреда. я сказал что нет, не буду. Он сказал, что их и так или депортируют или осудят, или то и другое вместе. Мы выпили по лимончело со льдом (рекомендую!) и крайне довольные друг другом расстались. К нам вышел управляющий отелем, тоже мне долго руку тряс и чего то там хвалил меня, но я от них всех быстро отделался и отправился в душ. А так городок - что надо)
Изображение
Площадь святого Петра. Ватикан. Место реально энергетическое. Даже можно внутри не писать - фото запрещено. Почти все фотки внутри Ватикана получаются вот такими. На фото сумка, которой получал по голове один из нападавших. Утро начиналосьс этой площади, все было чинно-благородно))
Изображение
Особенно хороша платная экскурсия в сокровищницу Пап. Папская библиотека вызывает много эмоций. Сикстинская капелла. Площадь Испании, это , кстати, это та лестница, где мировые дефиле проходят в неделю высокой моды).
Изображение
Возврат НДС после шопинга в Риме налажен очень хорошо. Следует выбирать фирму по возврату бланки которой желтого цвета. Вы возврат сможете получить тут же в городе живыми деньгами. Мне нравится вечера в Риме, когда суета спадает приятно устроиться в уютном кафе и созерцая мир, находить гармонию с виски...или в виски... :crazy:



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 11:26     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Продолжение следует...Милан, Пиза и Виареджио (море)..
Скоро в прокате)))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 13:07     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
8886,
интересно вы пишите, прямо зачитываюсь :)
8886 писал(а):
Так вот. Может случится, что вас обступят двое-трое молодых людей, спросят время и когда вы поднимите руку вверх схватят вас за запястья чтобы попробовать сорвать с вас несомненно дорогие часы. При этом один схватит вас за правую руку и будет стараться не дать вам возможность ее поднять ухватившись в нее двумя руками. Первый будет стараться с левой часы сорвать. Третий, если срыв будет удачным, подставит вам ножку когда вы броситесь в погоню за нападавшими.
Прочитав этот абзацц вспомнил случай в Нехотеевке в красном коридоре, я вышел из машины и задал вопрос таможеннику - "мне вещи все выгружать?", он посмотрел на мою мятую футболку и рваные тапки и говорит: "молодой человек, вы можете ехать дальше" :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 15:01     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
8886,
очень интересно, ждем продолжения.

oleg1 писал(а):
случай в Нехотеевке в красном коридоре, я вышел из машины и задал вопрос таможеннику - "мне вещи все выгружать?", он посмотрел на мою мятую футболку и рваные тапки и говорит: "молодой человек, вы можете ехать дальше"

Гениально, возьмем на вооружение, уже продумываем варианты "костюмчика" для мужа.



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 15:23     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Очень интересный отчет. Хочу продолжение :wink:
Обычно еще вначала (или в конце) пишется километраж, денежные затраты и т.п. Посмотрим-с насколько "скромная" сумма будет :roll:

Еще заинтриговали своим удостоверением... хоть намекните, из каких вы структур?
Я даже постараюсь угадать - у вас номер на авто не АА 8886 ВР? :roll:

П.С. у меня есть рабочая аккредитационная карточка Верховной Рады, красивая такая желто-синия... тоже иногда помогает :oops:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 15:39     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Ответы №2
Melnitskiy - нет. не ВР. ВР хорошие номера, не вопрос. ВС, АА, АВ похуже, но способны создать комфорт. отчет о затратах будет в конце.
Олег1- работает ваш вариант железно. 100%.



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 16:36     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Отчет. Милан
Постараюсь Вас убедить в данной части, что нам, друзья, пора скорее переходить к следующим частям нашего путеводителя, которые нас познакомят с Пизой, Виареджио и Флоренцией. Нам всем должно быть очевидно, что Милан становится не туристическим городом. Проблемы ждут туриста в Милане на каждом шагу. Отели дорогие. Единственный город в Италии где не вкусно кормят в уличных кафе и где если вы хотите вкусно поесть надо искать гастрономический ресторан. Если цель поезди шопонг, тогда отеля лучше Four seasons нет
Изображение
Такие вот остатки архитектуры встречаются в городе, основная масса которого застроена в 60х годах. Серые и облезлые, довольно унылые кварталы - 90% Милана. Блеск двух улиц Виа Делла Спига и Виа Монтенаполеоне заставляют многих людей не замечатьзаурядности Милана. Дуома хорош, Пассаж. Опера. Футбол. Ездить по Милану довольно легко. Встречаются часто мощеные участки . Качество булыги хуже киевской. Проблемы парковки решены удачно подземными паркингами. Мне не сильно хочется терять на Милан время, хочу перейти к другим главам. Если есть вопросы - отвечу. продолжение скоро будет))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru