Текущее время: 28 мар, 2024, 15:41






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2014, 20:21     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Продолжу...

Домой нам не хотелось и мы решили рвануть на крепость (находиться между Гудаутой и Новым Афоном).

Едем едем, стараемся не пропустить поворот и указатель на крепость и конечно же благополучно его проезжаем!
Благо проехали не далеко (50-200 м примерно). Муж стал сдавать задом. Все заехали в поворот и едем дальше, наслаждаемся видами!

Изображение

Проехали наверно км 6, а крепости все нет, нет и нового указателя. Едем дальше, дорога становится все хуже. Если раньше был асфальт, то теперь пошла щебенка или камень или гравий (не понимаю в этом ничего).

Изображение

Не знаю сколько мы так ехали, но ехали долго. Уже было грешно поворачивать назад и мы решили ехать до конца и обязательно сфотографировать эту крепость!

Доехали! Нас встретил абхаз, рассказал красивую историю крепости (которую я благополучно не запомнила, но помню красиво говорил!). Кстати цена билета 150 руб!

Зашли на территорию крепости идем вперед, а навстречу семейная пара с детьми идут и глава семейства говорит: "Ну и полное на******"

Ну мы улыбнулись. Идем дальше. Нам пока все нравится. Поднялись наверх крепости.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже внизу:

Изображение

Выходим с территории этой крепости и муж говорит: "А мужик то был прав! Это полное на****"

Вот так прошел еще один день нашей поездки в Абхазию.



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2014, 20:57     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
День пятый.

В этот день мы решили посетить Гагру! Ох сколько планов было на нее! Но как всегда не все удалось увидеть. Подробности ниже.

Итак. Выехали мы на удивление рано. В 10 утра (для нас это рано по сравнению с другими днями :lol: )

Первым пунктом была Колонада. Которую мы благополучно проехали! :( И муж сказал, что на обратном пути обязательно остановимся.

Вторым пунктом был замок Ольденбургского. Куда мы тоже не попали :lol: Да мы толком то его и не нашли.
В общем едем по координатам - навигатор говорит приехали, а мы ничего не видим. В общем наш друг пошел по дорожке, что мы потом увидели. Мы остались в машине. Через 10 минут наш друг, кстати зовут его Павел вернулся. Сказал что вверху что то похоже на замок, но там все огорожено и лают собаки. Сели и поехали дальше. Увидели карту города, решили сфотографировать.

Изображение

В Навигаторе нужной улицы не нашлось (там где стоит замок). Решили спросить у местных. Пошел Павел на разведку. Подходит к водителю автобуса и говорит:
-Здравствуйте. Вы не подскажите где найти улицу 4-марта?
-Тебе замок нужен что ли?
-Ну да. Он самый.
Водитель объяснил дорогу и мы поехали назад. Доехали как сказал водитель. Приезжаем а там все огорожено. Подходит к нам военный, спрашивает что нужно. Все ему объяснили. Он сказал, что не знает ни про какой замок и что до нас тут тоже приезжали спрашивали как попасть в замок, но по словам военного так и не попали.

Бросили мы эту затею искать замок и поехали в парк.



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 21:50     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Парк и море. Море и пальмы... Красиво. Гагра мне запомнится навсегда. Очень там красиво, хотелось бы туда еще вернуться....

Машину оставили у кафе и пошли на пирс. Я была в шляпе и чуть ее там не лишилась. Уж больно ветер там сильный был.

Изображение

С пирса сделали снимки Гагры:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и замок, там кроют крышу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 8:10     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Далее нашей целью был Приморский Парк...

Изображение

Парк поразил свое красотой, какой то незащищенностью... Зеленые деревья: пальмы, бамбук...

Изображение

Мы впервые видели пальмы с мужем! И для нас это было так, как будто ребенку конфетку подарили...

Изображение

Фото с пальмой есть только у меня муж отказался наотрез фотографироваться....

Далее наши друзья побежали в глубины парка, а мы пошли на пляж... Посмотреть волны...

Изображение

Спалили нас...

Изображение

Вот они волны! Вот оно море!

Изображение

Изображение

Но вот в море муж не отказался сфотографироваться. Это ж море!

Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 8:18     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Еще фото из парка:

Изображение

Изображение

Изображение

А это мы :wink:

Изображение

Изображение

Далее муж пошел за машиной, а мы тихонько пошли вперед...

Изображение

Изображение

Изображение

На колонаду мы так и не попали :cry:



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 8:25     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
А на колонаду мы не попали, только из за того что у мужа заболели уши в срочном порядке пришлось искать аптеку, а в ней борный спирт. Аптеку, которая работает и в которой есть нужное лекарство нашли только с третьей попытки... ну хоть нашли!

По приезду в нумера договорились с хозяйкой о поездке на Рицу!



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 8:28     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
День шестой.

Ну ночь прошла на удивление спокойно. Утро тоже. Никто не заболел, а это главное...

Подъем в 7 утра. В 8 за нами должны уже приехать.
Ровно в 8 за нами никто не приехал Хозяйка дома стала звонить хозяину фирмы - Зафазу. Оказалось что водитель уехал не туда... Ждем 15 минут и вот она наша карета в виде БМВ

Сели и поехали. Ох эту езду до Алахадзы я не забуду никогда! Я думала живыми мы не доедем. Уж больно сильно гнал машину водитель, а как между коров проезжал???? Ох мы все сидели открыв рот и выпучив глаза
А еще поразило что когда садились в машину, Павел решил пристегнуться. На что ему абхаз сказал: Ты что? Зачем пристегиваешься? Оштрафуют же!

Доехав до места стали ждать уазик. Приехал он минут через 5. Но сказали что поедем только через 20. Ну ладно. Постояли обсудили уазик (какие колеса, какого года и почему номера подмосковья?)
Пока стояли общались они нам предлагали конфетки отказаться было не удобно и мы взяли по одной.

Ну вот наконец то мы сели в уазик! только поехали не в горы, а куда то вглубь, якобы до кассы.
Через 10 минут езды по узким дорожкам мы подъехали к стойке, где сидели парень и девушка и еще одна девушка (видимо касса).
Парню и девушке сказали садиться в наш уазик. Они и мы были в шоке как так? Нам обещали что мы поедем только вчетвером, а по их лицам было заметно, что им обещали вдвоем Ну ладно, не подеремся же.

Ребята оказались из Санкт-Петербурга. Спасибо им большое за компанию

Ну вот и все мы едем на Рицу!

Какой мы увидели путь до Рицы? Да все просто - такой же как и все другие люди. Только наверно эмоции от увиденного были другие....

Первая остановка - Девичьи слезы.

Изображение

Изображение

Изображение

Далее едем на мост через реку Бзыбь, только не тот который из старых досок а на обычный....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 8:32     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Следующая остановка - Голубое озеро.

Про него нам еще рассказывала хозяйка нашего дома, что там есть небольшой рынок и что ни в коем случае там ничего не покупать и не пробовать! Мы послушались ее совета

Кстати до этого я много изучала просторы интернета и про Голубое озеро читала что не всегда оно Голубое! Не знаю правда это или нет, но мы видели его именно в Голубом цвете, жаль только что фото не в каждом кадре передают данный цвет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как нам и говорила хозяйка дома Татьяна у Голубого озера нам стали предлагать попробовать то, попробовать это. Готовы были даже в карманы наложить их товары Но ничего не вышло, мы культурно им отказывали. А на просьбу попробовать что то из их вкусностей муж говорил, что он за рулем... Эх на него так печально смотрели и сочувствовали...



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 8:36     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Далее едем на Юпшарский каньон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отмечу следующее:
С нами тут ничего не случилось но после нас сюда же ездили наши соседи по гостевому дому, только ездили они на своей машине. Так их умудрились тут ограбить. Вытащили сумку из машины. Так что будьте осторожны!

Едем далее и вот уже Прощай Родина....

Изображение

Изображение

Изображение

Мне там было не то что страшно, но было какое то непонятное ощущение... Высота все таки приличная. Дух захватывало.


Едем еще дальше, еще выше.. Курс на Ауадхара. Друзья набрали там очень много воды, которую в последствии всю и вылили, т.к. запах был от воды сероводородом...

Следующая остановка это Альпийские луга...



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2014, 20:06     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2014, 20:07     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Едем на Птичий водопад и место откуда открывается прекрасный вид на Рицу, у каждого бывалого есть такие снимки ))

Изображение

Изображение

Изображение

Далее едем ВНИМАНИЕ!!! На Гегский водопад!



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2014, 20:08     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Проезжаем источник, вот уже стоянка у Рицы, спускаем вниз по указателю Дача Сталина и внимание! Гегский водопад!

Изображение

От данной наглости нашего водителя у меня чуть челюсть не упала.Так нагло врать и выдавать Молочный водопад за Гегский!

Как только он сказал что это Гегский водопад я сразу сказала друзьям, что это не так! Это другой совершенно водопад! Подошли к нему стали допытываться до истины, а он все как попугай твердил:"Да,да.Это Гегский!"

Сделали фото и немного расстроились...

Изображение

Изображение

Едем на Рицу и попадаем в аварию! Наш водитель заболтался с парнем из Питера, отвлекся от дороги и чуть лоб в лоб не столкнулся с другим уазиком. В последний момент заметил и ушел от столкновения чуть не упав с обрыва! У нас шок сидим молчим и девушка,что ехала с нами с Питера сидела кричала от страха. Пострадали толко наши нервы и зеркало со стороны водителя.
Ну а теперь на Рицу. Нам дали на нее полтора часа (как потом сказала хозяйка,что обычно дают полчаса,час от силы)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2014, 20:11     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
На Рице пошли в кафе. Заказали шашлык, 1 хачапур и 2 сока мандариновых. Цена 600 руб.

Вид с кафе:
Изображение

Муж очень любит собак и если он видит собаку, значит она голодная и ее обязательно нужно покормить. Вот и в кафе такое произошло. Муж увидел собаку и отдал ей большой кусок шашлыка. Только собака не очень то и хотела есть. Нуууу, во первых она спала и когда ей дали кусок мяса - ее глаза стали лениво подниматься. Затем она не вставая, лениво подползла к куску мяса и не охотно стала его жевать. Такое ощущение что она сделала нам одолжение, что то типа: "Ну раз вы так настаиваете. Ну ладно съем."

Дальше пошли просто вдоль озера, несколько снимков:
Изображение

Изображение

Изображение

Через полтора часа все встретились у машины. Еще раз спросили точно ли мы были на Гегском у водителя. Пфф да конечно были, что за глупые вопросы?

Следующая остановка мужские слезы:
Изображение

Изображение

Решили подловить этого водителя на лжи и закричать,чтоб он остановил машину в том месте где поворот на Гегский.. Ох наивные! Едем как дураки все смотрим направо и ждем желтую табличку "Гегский водопад 7 км".
Наверно до этой таблички оставалось около 1 км и тут наш водитель начинает верещать про Самшит, про Самшитовые рощи и просит всех посмотреть налево. Все отвлеклись и только когда проехали табличку и увидев уже в дали там 3 уазика все опомнились,но мы уже въезжали в тонель
Едем дальше и останавливаемся у Девичьих слез,водички ему попить захотелось!

Когда он вернулся, муж решил спросить его в лоб, что там был за указатель и почему там стояли уазики. Примерный их диалог:
М: А вот мы сейчас проезжали желтый указатель и там машины стояли. Что там?
А: Ой да там дорога закрыта.Там кирпич поставили
М:Да. А почему там было написано Гегский водопад 7км?
А: Да ты что? Там написано Чегемский водопад!(П.С. кто не в курсе это в Кабардино-Балкарии)! Там все перекопано,туда нельзя
М:Ну а машины что там стояли?
А:А я откуда знаю что они там стоят.Может им хочется!!! И вообще ты русский учить меня будешь? Я тут каждый день езжу.Что я не знаю какие тут и где водопады? Может тебя еще и на водопад влюбленных свозить? А хочешь вернемся? Только если там не ваш Гегский вы мне платите сверху еще 5 тыщ! А если я вас обманываю то я возвращаю вам деньги.
...

Подумали и решили не ехать, уж очень он был грозен. Мало ли что удумал..Да и время было уже 18 часов.

Ехали домой расстроенные. Доставил он нас до того места где и забирал. Вызвал по телефону другого абхаза, что вез нас утром. Через 10 минут машина была подана. Только уже другое БМВ.

Приехали в нумера и встретили хозяйку. Спросила как съездили. Все ей рассказали. Стала она звонить Зафазу. Тот обещал разобраться...

В итоге вышло так:
он якобы звонил Питерским ребятам, что были с нами. Они сказали что были на Гегском (хотя им тоже говорилось что нас обманывают).
Когда с ним стала спорить хозяйка он обещал снова разобраться, а потом просто перестал брать трубку...

Машина нашего недобросовестного водителя:

Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2014, 7:49     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
День седьмой.

Отойдя немного от поездки на Рицу решили поехать в Сухум за провизией, сувенирами и узнать про вино. После Сухума должны были поехать на Эшеру - искать грязевые ванны. Кстати в этот день мы впервые заправились бензином на 600 руб.

Провели на рынке наверно часа два... Все купили, но магнитик с Гегским водопадом никто так и не купил уж больно на сердце рана глубокая..ведь брали экскурсию только из за него ну да ладно...

Узнали так же про вино. Сказали лучше ехать на завод, там продают на разлив. А где завод спросили мы? Местные жители тоже такие интересные, сказали едите к выезду из города и на большом светофоре поворачиваете налево Интересно, а что такое большой светофор?

В общем большой светофор мы благополучно проехали. Остановились у цветочного, там нам посоветовали повернуть назад и повернуть уже на большом светофоре направо.

Разобрались. Едем. Нашли завод сразу. Только он не работал. Было воскресенье оказывается и уже 3 часа дня. Узнали график работы и обещали вернуться. Далее путь наш лежал на грязевые ванны.

Нашли мы их быстро, потому что по этой дороге уже ехали, только в тот раз мы ушли на Эшеру направо, а ванны находятся по прямой дороге. Ванны в этот раз я не снимала. Просто фото заброшенного спорт комплекса и моря.... Волны я вам скажу там шикарны... А еще я камушек нашла :)

Изображение

Изображение

Изображение

наша малышка на берегу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2014, 7:53     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
День восьмой.
У нас осталась еще не исследована Новоафонская пещера. Утром было решено ехать туда. Было много планов и кроме нее, но обо всем по порядку.
В Новом Афоне были уже где то в 11 часов. Пошли на Иверскую гору и Три котла. Прошли наверно метров 700 и пошли назад.
Причина серьезная - у девушки нашего друга заболела голова и поднялось давление. Решили идти в пещеру.

Изображение

Пошли покупать билет. Ближайшая экскурсия в 13 часов, затем в 16. Стоим в очереди. Павел протягивает денежку и говорит 4, а осталось только 2 билета!!!! И тут подходит мужчина и просит 3 билета на 13 часов обменять на 16 часов Спасибо тебе мужчина, что ты появился так во время.
До экскурсии еще полтора часа. Что делать? Друзья явно никуда не пойдут. Жарко + давление. Нам скучно. Подошли к друзьям сказали что пойдем дойдем до парка. Встреча через час у касс. Они остались в вестибюле у касс, а мы пошли вниз.
Было 1 сентября. Было очень много детишек. Сидели кушали в кафе. Все такие красивые в форме что то я отвлеклась.

В общем парк:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время пролетело незаметно в парке, но уже пора было возвращаться к кассам, а то опоздаем еще.

Пришли еще оставалось минут 20 до пещеры. Увидели банкомат. Сняли денежку и пошли в пещеру.
Я очень боялась, что фото вообще не получиться из пещеры. Т.к. фотоаппарат садился, а если включу вспышку то вообще сядет в течение 10 минут. Настроила выдержку, ISO и купила билет на право съемки Жаль он не пригодился. Никто его даже и не спрашивал!



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2014, 16:44     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Отличный отчет :good: ! А как в Абхазии с ценами? Во сколько страхование авто обошлось? Как-то было в планах съездить в Сухум, это еще до событий в Украине



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2014, 10:12     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
2114 писал(а):
Отличный отчет :good: ! А как в Абхазии с ценами? Во сколько страхование авто обошлось? Как-то было в планах съездить в Сухум, это еще до событий в Украине


Спасибо)) отчет пока не закончила)

В Абхазии цены как в Москве.
Арбузы -15-20 руб
Дыни - 50-70 руб
Лимонад 1,5 л их производства - 25 руб
Хлеб/лаваш - 20-30 руб
Помидоры - 50 - 70 руб
Бананы - 10 руб за шт
Огурцы - 15-40 руб
Чача - 100 - 200 руб
Вино - 160-180 руб
Шашлык - 170-200 руб (250 гр)
Кура гриль - 200 руб
Мороженое - 10 руб
Жилье - 400-500 с человека номер люкс
Бензин - 32-33 руб 92 и 34-35 руб 95
Экскурсии дорогие - от 300 до 3000 руб

На границе ни за что не платишь - ни за машину ни за себя и ничего не заполняешь. Границу можно пройти за 10 минут.
Страховки нет.

Как то так. Если еще будут вопросы то отвечу.

А да кстати Супермаркет там один, только в Сухуме. А так везде рынок или магазины прошлого века, где есть все и нет цен в основном на продукты



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2014, 18:49     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цены в Гагре в июле были повыше.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 17:39     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Маришулька писал(а):
2114 писал(а):
Отличный отчет :good: ! А как в Абхазии с ценами? Во сколько страхование авто обошлось? Как-то было в планах съездить в Сухум, это еще до событий в Украине


Спасибо)) отчет пока не закончила)

В Абхазии цены как в Москве.
Арбузы -15-20 руб
Дыни - 50-70 руб
Лимонад 1,5 л их производства - 25 руб
Хлеб/лаваш - 20-30 руб
Помидоры - 50 - 70 руб
Бананы - 10 руб за шт
Огурцы - 15-40 руб
Чача - 100 - 200 руб
Вино - 160-180 руб
Шашлык - 170-200 руб (250 гр)
Кура гриль - 200 руб
Мороженое - 10 руб
Жилье - 400-500 с человека номер люкс
Бензин - 32-33 руб 92 и 34-35 руб 95
Экскурсии дорогие - от 300 до 3000 руб

На границе ни за что не платишь - ни за машину ни за себя и ничего не заполняешь. Границу можно пройти за 10 минут.
Страховки нет.

Как то так. Если еще будут вопросы то отвечу.

А да кстати Супермаркет там один, только в Сухуме. А так везде рынок или магазины прошлого века, где есть все и нет цен в основном на продукты


Спасибо за ответ))) А продолжение с нетерпением будем ждать :wink: !
Лара писал(а):
Цены в Гагре в июле были повыше.

Так сезон заканчивался) В "несезон" цены-то ниже. Сейчас видно, там вообще все копеечное, кроме бензина. Конечно, цены высоковаты по сравнению с ценами в нашей области. Но сезон, наплыв народа, ничего не поделаешь(



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 8:56     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
в предвкушении поездки
Изображение

Почувствовали себя в метро и вот мы на месте. Хорошо что я была в кедах, а то пол там скользкий. Муж не стал одеваться там в свитер, ему и так было хорошо, а я одела толстовку и чувствовала себя комфортно.

А теперь то что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле снимков получилось намного больше хороших я была в шоке и рада очень очень. И зарядка не села. Правда сначало ничего не получалось, все плыло и ехало. Или снимок был зернистый весь или вообще не ясно что я там снимала. Но я приловчилась и снимала в пещере только в трех случаях:
-если это место было освещено
-если рядом был мужчина с фонариком Был там один мужчинка такой фонариком себе все освещал
-когда рядом фотографировали со вспышкой

Кстати у друзей фотоаппарат сел.

После пещеры вышли на улицу, посмотрели на нашу малышку на стоянке.

Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru