Текущее время: 29 мар, 2024, 0:53






 Страница 23 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2019, 21:54     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
1800 в рублях было. Зеленая карта 5600 стоила. Все страны шенгена входят . И покрытие страховки существенно выше зеленой карты. Не обязательно ехать через Украину. У меня просто теща живет в 15 км от этого ПП. Такие же страховки есть и в Прибалтике. Практически на все польских ПП есть Канторы.

Интересно!!! Есть над чем размышлять. Первый раз про такое слышу!!! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2019, 23:40     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
makc81 писал(а):
Пока стоял в очереди попросил польского пограничника пропустить до Кантора и
... он взял и отказал.
Или кантор закрыт на обед.
Или его вовсе нет, как в Песчатке.
Дальнейшие действия?

И это тоже... а вообще разве такое может быть? Эта страховка типа аналога зеленки! Я про такую не слышал. Знаю, что гринкарту может оформить только страна регистрации авто, а здесь.....??? Бланк очень похож на гринкартовскую


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2019, 23:13     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Сотка писал(а):
Может.
Это не аналог зеленки, это её заменитель. Поляки-то продадут, им-то что.
Как он будет воспринят при ДТП - непонятно, пока желающих рисковать за 40 евро поездкой среди россиян немного, это украинско-белорусская фишка для челночников, мотающихся по польским склепам..

Вся Калининградская область и Ленинградская по таким страховкам ездит. Страховое покрытие выше чем у Зеленой карты. В приложении указаны бесплатные телефоны в различных европейских странах. Некоторые даже по почте такую страховку латвийскую делают.
Ни какой проблемы пройти пешком границу нет и взять с той стороны страховку. Пока другой человек в очереди на авто стоит. И пограничники польские без проблем пускают. Просто говоришь им "убезпечене" они пропускают. У меня даже документы не проверяли и пропустили в Кантор. Работают они круглосуточно.
Я вынужденно про это узнал. На Украине два месяца находился и как оказалось зеленую карту оформляют только в стране регистрации авто. Вот и от местных контрабандистов узнал про такой вид страховки. Потом еще читал про нее на форуме винского.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2019, 0:19     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
Сотка писал(а):
Может.
Это не аналог зеленки, это её заменитель. Поляки-то продадут, им-то что.
Как он будет воспринят при ДТП - непонятно, пока желающих рисковать за 40 евро поездкой среди россиян немного, это украинско-белорусская фишка для челночников, мотающихся по польским склепам..

Вся Калининградская область и Ленинградская по таким страховкам ездит. Страховое покрытие выше чем у Зеленой карты. В приложении указаны бесплатные телефоны в различных европейских странах. Некоторые даже по почте такую страховку латвийскую делают.
Ни какой проблемы пройти пешком границу нет и взять с той стороны страховку. Пока другой человек в очереди на авто стоит. И пограничники польские без проблем пускают. Просто говоришь им "убезпечене" они пропускают. У меня даже документы не проверяли и пропустили в Кантор. Работают они круглосуточно.
Я вынужденно про это узнал. На Украине два месяца находился и как оказалось зеленую карту оформляют только в стране регистрации авто. Вот и от местных контрабандистов узнал про такой вид страховки. Потом еще читал про нее на форуме винского.

Про ВМ, Домачево и Бобры не помню (давно там не был), а вот на Песчатке бродить по переходу не дают. В лучшем случае, при определенном скоплении машин, разрешают только стоять около машин. Картину, когда гоняют за хождение, сам лично видел.
Со страховкой какая то мутная ситуёвина. Ну еще на одну страну я понимаю, это нормально, но чтоб на всю ЕСовину!? Да и на переходах спрашивают ГРИНКАРТ, а не просто страховку. Я уже не говорю, что при получении визы в некоторых консульствах требуют именно гринкарту!!!
Но тема есть и её надо проверить!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2019, 0:26     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Я итальянский Шенген получал в Минводах. Так как подавал за 90 дней до поездки , то вообще не вариант было предоставить Зелёную карту. К документам приложил письмо на английском языке об обязательстве приобрести страховку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2019, 10:44     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Приветствую.
1. В Песчатке обменника (тут Кантором называют. Kantor. Контора по обмену денег :-))) ) нет?
Тогда через неё ехать нельзя! Ну не в Москве же злотые покупать...
2. Когда собрался выложить порядка 3000 евро за поездку, тут не следует экономить 1500р, тут важнее спокойствие, "уверенность в завтрашнем дне" и ... поменьше придирок от "НЕ вежливых людей"))) - на нашей территории надо брать. В Гжати, в Красной горке - не суть. насколько понимаю, ГРИНКАРТА и в Белоруссии работает. 2-5 мая еду в Борисов - ВСЁ в Красной горке на эту тему спрошу...

Тут другой прикол появился.
Захожу вчерась на наш "родной" (мать его...) Яндекс.
Задаю маршрут: ст.м. Центрум (Варшава) - Вольтерштрассе (Потсдам) и ...зависаю: этот умник выдает 600 км и 13 ЧАСОВ ХОДУ!!!
Это у Яндекса с "головой" БЕДА или у поляцев весь автобан "Вольности" просто-напросто в ремонтах и потому тянучка?!

Хорошо помню, что в мае 2002 года мы с отцом по этому маршруту (через Кутно, тогда "Автострады Вольности" исчо не было) да еще с ужином перед немецкой границей на заправке справа проехали за 10 часов...
Но тож была двухполоска, строительство развязок, очередь перед Рейх-границей (ЕС тогда с Рейха начинался)!
Щас то что там?
Мож кто знает?



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2019, 11:27     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
Я итальянский Шенген получал в Минводах. Так как подавал за 90 дней до поездки , то вообще не вариант было предоставить Зелёную карту. К документам приложил письмо на английском языке об обязательстве приобрести страховку.

Итальянцы ТАК требуют, полякам, например, вообще по барабану на чем ты едешь.... болгарам (хоть и не шенген) обязательно надо гринкарта, в случае поездки на авто, + маршрут с указанием ПП. Суть вопроса - насколько правомерно использовать иные страх продукты, кроме гринкарты при международном сообщении. Повторюсь! Нигде в источниках не встречал, что можно использовать при международных поездках иные страхи. Везде фигурирует ГРИНКАРТА!!!

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
АБХС писал(а):
Приветствую.
1. В Песчатке обменника (тут Кантором называют. Kantor. Контора по обмену денег :-))) ) нет?
Тогда через неё ехать нельзя! Ну не в Москве же злотые покупать...
2. Когда собрался выложить порядка 3000 евро за поездку, тут не следует экономить 1500р, тут важнее спокойствие, "уверенность в завтрашнем дне" и ... поменьше придирок от "НЕ вежливых людей"))) - на нашей территории надо брать. В Гжати, в Красной горке - не суть. насколько понимаю, ГРИНКАРТА и в Белоруссии работает. 2-5 мая еду в Борисов - ВСЁ в Красной горке на эту тему спрошу...

Тут другой прикол появился.
Захожу вчерась на наш "родной" (мать его...) Яндекс.
Задаю маршрут: ст.м. Центрум (Варшава) - Вольтерштрассе (Потсдам) и ...зависаю: этот умник выдает 600 км и 13 ЧАСОВ ХОДУ!!!
Это у Яндекса с "головой" БЕДА или у поляцев весь автобан "Вольности" просто-напросто в ремонтах и потому тянучка?!

Хорошо помню, что в мае 2002 года мы с отцом по этому маршруту (через Кутно, тогда "Автострады Вольности" исчо не было) да еще с ужином перед немецкой границей на заправке справа проехали за 10 часов...
Но тож была двухполоска, строительство развязок, очередь перед Рейх-границей (ЕС тогда с Рейха начинался)!
Щас то что там?
Мож кто знает?

Кантором называют не здесь, а там :wink: :lol: Зачем Вам наличные злотовки прям на границе, или сразу после!!!??? Никогда не заморачивался с этим. В 99% расплачиваюсь картой, на АЗС, кафе-рестораны, ночлег, тем более для транзита по поляндии! Я понимаю если останавливаться и тусить где-нить и ТО!!! ну где нужны злотые кроме как для оплаты парковок (причем нужны монетки) и для магнитиков. Стоит ли "разменивать" скорость прохода МАППа и обменник(наличные)!? Я не уговариваю.... просто интересно однако :wink:
А гугл кажит 5часов с небольшим. Вообще тема гугл против яндекс против др.счетчиков уже обсуждалась. На сколько я помню ни к чему не пришли!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2019, 18:24     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Кантором называют не здесь, а там :wink: :lol: Зачем Вам наличные злотовки прям на границе, или сразу после!!!??? Никогда не заморачивался с этим. В 99% расплачиваюсь картой, на АЗС, кафе-рестораны, ночлег, тем более для транзита по поляндии! Я понимаю если останавливаться и тусить где-нить и ТО!!! ну где нужны злотые кроме как для оплаты парковок (причем нужны монетки) и для магнитиков. Стоит ли "разменивать" скорость прохода МАППа и обменник(наличные)!? Я не уговариваю.... просто интересно однако :wink:
А гугл кажит 5часов с небольшим. Вообще тема гугл против яндекс против др.счетчиков уже обсуждалась. На сколько я помню ни к чему не пришли!!!

Ну конечно ТАМ, а не здесь - просто-напросто бывал с 1990 по 2003 годы в Польше раз сорок, потому слово Кантор въелось)))
И если ВЕЗДЕ можно платить картой, тогда обменник и вправду не очень нужен, разве только для парковок.
Мож кто знает, скока у них в Варшаве стоит час? часов шесть то точно машине стоять-отдыхать...
А что, МАПП Песчатка самый быстрый?
Если Варшавский мост почти всегда забит (а уж в июле то точно так и будет), что ж люди соседним то не пользуются?
В чем соль то???

Тут в другой ветке разговора посоветовал добрый человек польскую "мапу самоходову". С пробками...
Да, около шести часов.
Карты то бумажные всё одно покупать - имеющиеся с 2002 года устарели, а симку европейскую не брать же в Польше! - по ним мне как-то проще)))



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2019, 11:30     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Насчет бумажных карт - неплохие, на мой взгляд, продаются на польских АЗС. Есть и вся Европа, есть отдельно по странам помасштабнее. Есть для фур и мотиков. Вращающиеся стоечки у входа, типа как у нас с открытками в магазах. Стоят около 200 руб.
На крайняк, можно заране установить на девайсы Igo или что-то подобное оффлайновое. Пробок не покажет, но и не страшно. Я несколько лет ездил по Иго и каких-то проблем не испытывал.
По инету я в соседней теме отписал, польская симка с инетом 6 Гб по всему ЕС 500р.
Соимость парковки точно не вспомню, отложилось что около злотого/час (но, не в Варшаве, скорее Краков, не помню уже). Парковка платная с 8:00 до 20:00 по будням, но, с часами могу обмануть. Подземный паркинг дорогой, за сутки в Кракове помню, 1400р отдал,а, по нонешнему курсу все 2000.
Оплату наземной встречал только монетками. Подземный и по карте можно. Если поедите с банковской картой, в любом банкомате снимите местную валюту в нужном объеме.
Единственное, наши банки возьмут оброк порядка 150-200р за каждый съем, поэтому имеет смысл снимать сразу по-максимому за 1 раз.
Гринкарту я всегда беру дома заранее, не охота терять время на ее оформление в пути.
Вот отличный ресурс для автопутешественника:
https://autotraveler.ru/poland/#.XHuO4uxn01I

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
АБХС писал(а):

У нас фамилии разные))) - белорусу еще можно объяснить (я в российскую ОСАГУ вписан), а вот у полицая в башке не сойдется: в правах одно, в СТС другое. Он "зависнет" и потащит в трибунал за угон))))))
А Лукойл перед границей - это и есть Красная горка. Я так и думал.
Когда в Белоруссию катаюсь (на августовские Фольксваген фестивали, в частности), покупаю белор.страховку в павильоне около кафе ГЖАТЬ. 175 км от Москвы.
Кстати, отличное кафе, всё свежее, в т.ч. свинина на косточке, и платить можно картой. И туалет наконец то отремонтировали!
Скоко нынче виза то ЕС-овская стоит?
Я то в ихнем компе давно и много, а вот сын будет впервые. Хорошо хоть, что работает и з/п белая - мож не откажуть)))


Визовый сбор стандартный -35 евро, срочное оформление - 70
Много лет с нами вторым бортом ездила машина с несобственником за рулем.
Для наших и белорусов сделали обычную ген.доверенность на 99 лет обязательно с фразой "С правом вывоза за границу".
Никому эта доверенность за бугром не нужна.
Если уж совсем по всем правилам, то лучше МВУ водителю сделать, ни разу не спрашивали, но...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2019, 17:56     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
АБХС писал(а):
Лёлик писал(а):
Кантором называют не здесь, а там :wink: :lol: Зачем Вам наличные злотовки прям на границе, или сразу после!!!??? Никогда не заморачивался с этим. В 99% расплачиваюсь картой, на АЗС, кафе-рестораны, ночлег, тем более для транзита по поляндии! Я понимаю если останавливаться и тусить где-нить и ТО!!! ну где нужны злотые кроме как для оплаты парковок (причем нужны монетки) и для магнитиков. Стоит ли "разменивать" скорость прохода МАППа и обменник(наличные)!? Я не уговариваю.... просто интересно однако :wink:
А гугл кажит 5часов с небольшим. Вообще тема гугл против яндекс против др.счетчиков уже обсуждалась. На сколько я помню ни к чему не пришли!!!

Ну конечно ТАМ, а не здесь - просто-напросто бывал с 1990 по 2003 годы в Польше раз сорок, потому слово Кантор въелось)))
И если ВЕЗДЕ можно платить картой, тогда обменник и вправду не очень нужен, разве только для парковок.
Мож кто знает, скока у них в Варшаве стоит час? часов шесть то точно машине стоять-отдыхать...
А что, МАПП Песчатка самый быстрый?
Если Варшавский мост почти всегда забит (а уж в июле то точно так и будет), что ж люди соседним то не пользуются?
В чем соль то???

Тут в другой ветке разговора посоветовал добрый человек польскую "мапу самоходову". С пробками...
Да, около шести часов.
Карты то бумажные всё одно покупать - имеющиеся с 2002 года устарели, а симку европейскую не брать же в Польше! - по ним мне как-то проще)))

Про парковки к примеру https://life-globe.com/europe/polsha/varshava/parkovki-v-varshave/ ВО! От себя могу сказать, что оплата через паркомат та еще забава. Я в Кракове забавлялся :) , во-первых найти монетки (оплата только монетками) не просто, во-вторых у меня часть денешек эта "чудная" машина напрочь не хотела "кушать", в третьих вопрос найти место - это еще тот вопрос!!! Поэтому пришлось воспользоваться подземельем апаротеля где останавливались. Ценик 45 злотовок в сутки был за место. На улице, если мне не изменяет память, 2 зл час. Где-то читал, что через какой-то их местный сайт можно покупать абонемент, суточный, месячный и т.п.
Про маршрут. Я всегда пользуюсь мапой + нафигатором (Иго). Причем если мудрю с маршрутом, ну типа срезать :wink: , заехать поглазеть на что-нить, то ставлю на навигаторе промежуточные точки, типа контрольных, а то один раз не проверил и уехал чуть ли не в другую сторону(он нашел схожий по названию нас. пункт, но в другой стороне). Хорошо во время спохватился и крюканул около 100км!
Вообщем мне сподручней по-старинке МАПА, она же КАРТА! :wink: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2019, 21:01     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
В Кракове и Варшаве через Airbnb бронировал квартиры. Везде были парковки бесплатны. В Кракове ближе к центру города оставлял машину на стоянке бедронки. На пару часов бесплатно. Пользовался приложением parkopedia. Показывает парковки в выбранной зоне и показывает стоимость. Особенно помогло приложение в Германии( Дрезден , Берлин, Потсдам) в Потсдаме вообще халявную парковку показала в нижней части Сан-суси.
В Варшаве , если нужно центр осмотреть можно машину оставить на улице Blaszana, в многоэтажках , там все парковки бесплатно, два дня машина там стояла. Через мост старый город. Так же оставлял машину на парковках всяких крупных торговых центров Ашан и т.п.
Картами пользовался maps me. Установил на своем и жены телефонах. Работает оффлайн, если заранее карты стран скачать. Удобный поиск. Можно просто выбрать тип места( Питание, заправка , отдых и т.п.) и приложение выдает список с расстоянием до объекта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2019, 13:58     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
В Кракове ближе к центру города оставлял машину на стоянке бедронки. На пару часов бесплатно... Особенно помогло приложение в Германии( Дрезден , Берлин, Потсдам) в Потсдаме вообще халявную парковку показала в нижней части Сан-суси.
В Варшаве ... так же оставлял машину на парковках всяких крупных торговых центров Ашан и т.п.

В Варшаве будем ночевать - машина постоит на их территории, пока с утра и до обеда по Старому мясту походим и на метро покатаемся (там вагоны раньше наши ездили, прикольно...)
Что такое есть "бедронка" в Кракове? Не настолько хорошо знаю польскую мову)))
В Потсдаме останавливаюсь в гост.Вольтер - там подземка и до входа в Сан-Суси 300 метров.
А вышел из Парка - справа остановка автобуса и до Потсдамского сабвэя.
Там на верхнее метро (сабвэй у них называется) и в центр...

Другое дело парковки в Париже!
Это вот и вправду жуть)))



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2019, 16:32     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Добрый день!
Никто не отдыхал на Польском балтийском побережье? Стоит ли туда ехать в августе, может кто посоветует где остановится. Интересует район Сопота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2019, 9:35     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
Добрый день!
Никто не отдыхал на Польском балтийском побережье? Стоит ли туда ехать в августе, может кто посоветует где остановится. Интересует район Сопота.

По моему Вы немного не по адресу. Здесь всё больше по теплым морям. Балтика что летом, что в другое время года на любителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2019, 19:43     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Barss писал(а):
Соглашусь, если хотите именно купаться в море, тогда вам лучше выбрать какое-то другое направление. Сейчас ведь несложно оформить визу в южные европейские страны, да и страховка для визы в Испанию к примеру, стоит весьма недорого. Что касается балтийского побережья, там конечно бывает теплая вода, как это было в прошлом году. Но этим летом вряд ли такое повторится, судя по тенденции, так что лучше выберите какое-то из южных морей.

Тем не менее, в конце июля стартуем в сторону Сопота, лето ещё впереди, успеем и в тёплом море понежится. Решили глянуть на Польскую балтику, в связи с этим, К ЗНАЮЩИМ, вопрос. Какой маршрут лучше выбрать от Белостока до Сопота, а то Гугл-Яндекс рисуют всевозможные варианты, не знаю на каком остановится. Посмотрел на панорамах, много попадается второстепенных дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2019, 21:19     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru