Текущее время: 28 мар, 2024, 15:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2019, 1:00     нужно передать вещи в Запорожье из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Нужно передать родственникам три-четыре чемодана одежды, детских игрушек, книжек.
Автобусом из Москвы сейчас не забирают, диспетчер говорит, что они только в Туле останавливаются.
Может, кто в Запорожье планирует поездку и сможет передать? Есть ли какие-то ограничения по весу и размерам чемоданов? И, вообще, возможно ли и как это лучше осуществить, какие еще могут быть варианты?
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2019, 17:21     Re: нужно передать вещи в Запорожье из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вряд ли кто из частников захочет подставляться с неизвестным грузом, кто знает, что туда положат?
Наши отправляют транспортными компаниями...
но там большой список ограничений
например:

Скрытый текст
https://cdek.kg/website/edostavka/upload/custom/files/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8B%20%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83.docx


Там ограничения на книжки, как видим.
Доставка партиями до 30 кг (во избежание таможенных платежей)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2019, 20:13     Re: нужно передать вещи в Запорожье из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
maxi писал(а):
еще могут быть варианты?
Заранее спасибо!

Попробуй БЛАБЛАКАР.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2019, 12:23     Re: нужно передать вещи в Запорожье из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Я летом из Москвы в Сумы вез большое количество вещей знакомой, которая работала в России больше 10 лет и обжилась конкретно.
Так на границе, узнав, что вещи не мои (там были в основном женские тряпки), пограничники/таможенники много раз предупредили:"Вещи у Вас чужие, вдруг там что-то запрещенное лежит. Вы понимаете, какую ответственность на себя берете?"
Я женщину знаю давно, и всё равно немного стремно было. Тем более, когда начали все коробки и пакеты вскрывать и тщательно проверять.
Поэтому я не удивляюсь, когда люди отказываются ничего чужого через границу не везти, даже совсем вроде бы мелочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2019, 10:53     Re: нужно передать вещи в Запорожье из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
maxi
Я еду в Запорожье в конце марта, но ни 4 ни даже 1 чемодан я не возьму, т.к. машина будет забита под завязку. Пакет - без проблем.

Гар писал(а):
Вещи у Вас чужие, вдруг там что-то запрещенное лежит. Вы понимаете, какую ответственность на себя берете?

Я, если беру что-то у посторонних, перебираю всё очень тщательно перед тем, как везти, и никогда не повезу если есть хоть малейшие сомнения в легальности перевозки. Особенно сложно - это лекарства. Значительная часть людей похоже на полном серьёзе считает, что если что-то можно купить в аптеке без рецепта, то и везти его можно через границу тоже открыто. Пару раз даже обижались на меня конкретно, когда находил заныканую коробочку с каким-нибудь лекарством от эпилепсии и отказывался брать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2019, 2:36     Re: нужно передать вещи в Запорожье из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо всем большое за внимание к моей просьбе!

Разумеется, если будет оказия и кто-то поможет передать вещи, все будет до нитки продемонстрировано и упаковано как угодно - в чемоданах или коробках, или прозрачных пакетах или сумках больших или маленьких, как там для таможни удобнее д.б. и для водителя, само собой.

Буду жать, если у кого будет место в машине.

В блаблакар я обращалась, не помню точно, кажется, был ответ что вещи нельзя передавать.

А вот с автобусов водители берут, но, к сожалению, в декабре диспетчер сказала, что после нового года надо попробовать, а после нового года оказалось, что они в Москву не заруливают из-за каких-то проблем с вокзалами.
Так что вещи возят, только вот как их водителю теперь отдать, если они только в Туле останавливаются. Хотя, такое количество, наверное, тоже было бы проблематично им передать. Диспетчер сказала, что надо с конкретным водителе договариваться, да вот не срослось.

Phoenix18, а вы в другой раз м.б. сможете захватить передачку? Там, конечно, прилично по объему, но если заранее запланировать, может, получится утромбоваться?
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2019, 23:00     Re: нужно передать вещи в Запорожье из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Пакет с труселями можно отдать тому, кто согласился выше и вообще непонятно, зачем поведал свою историю, так как писал ранее, что на Украину давно на автомобиле не ездит. В остальном правильно советовали балкар. Их особо не досматривают. Передавайте регулярным микроавтобусом - им доверяют).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru