Текущее время: 29 мар, 2024, 0:54






 Страница 20 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2012, 14:04     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
kostavik писал(а):
Через несколько дней собираемся выехать в Крым, в Евпаторию. И все таки еще окончательно не определились: М2 или М4? Ни по той, ни по другой никогда не ездили.
по М4 безопасней. до Воронежа автобан (нет встречных машин) а после Воронежа (если через Старый Оскол) - трафик не сравним с М2. Машин очень мало. Единственная "трудность" - проехать (или объехать Воронеж. После Москвы - это равносильно прокатиться в воскресенье с утра по Митино. Примерно такой же трафик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 20:59     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Коноша
Как лучше объезжать Воронеж? В какое время суток? Если поздно вечером, то трафик меньше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 21:08     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
kostavik писал(а):
Как лучше объезжать Воронеж? В какое время суток? Если поздно вечером, то трафик меньше?
поздно вечером - естественно трафик меньше. это не Москва. а про объезд...во первых - вы с какой стороны к Воронежу подъедете ? и объезд со всех сторон тут неоднократно описан и даже видео есть. ни чего сложного. или по навигатору, или по знакам.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
перед Воронежом будет южная развязка. далее - по окружной до выезда на Курск. или прямо в город, мимо красной пирамиды, потом направо до "Т" образного перекрёстка. на нем - налево. и опять до выезда на Курск.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
viewtopic.php?f=30&t=3231&start=280
почитайте тему. все вопросы отпадут :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 21:16     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
санек66 писал(а):
kostavik писал(а):
Как лучше объезжать Воронеж? В какое время суток? Если поздно вечером, то трафик меньше?
поздно вечером - естественно трафик меньше. это не Москва. а про объезд...во первых - вы с какой стороны к Воронежу подъедете ? и объезд со всех сторон тут неоднократно описан и даже видео есть. ни чего сложного. или по навигатору, или по знакам.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
перед Воронежом будет южная развязка. далее - по окружной до выезда на Курск. или прямо в город, мимо красной пирамиды, потом направо до "Т" образного перекрёстка. на нем - налево. и опять до выезда на Курск.

все-таки Воронеж-Шебекино или через Новобелую?Я тут поинтересовался,пишут что Шебекино бывает загружено не хуже Гоптивки



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 21:21     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
fffrancuz писал(а):
санек66 писал(а):
kostavik писал(а):
Как лучше объезжать Воронеж? В какое время суток? Если поздно вечером, то трафик меньше?
поздно вечером - естественно трафик меньше. это не Москва. а про объезд...во первых - вы с какой стороны к Воронежу подъедете ? и объезд со всех сторон тут неоднократно описан и даже видео есть. ни чего сложного. или по навигатору, или по знакам.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
перед Воронежом будет южная развязка. далее - по окружной до выезда на Курск. или прямо в город, мимо красной пирамиды, потом направо до "Т" образного перекрёстка. на нем - налево. и опять до выезда на Курск.

все-таки Воронеж-Шебекино или через Новобелую?Я тут поинтересовался,пишут что Шебекино бывает загружено не хуже Гоптивки
ездил несколько раз - 25 минут "от и до". но наверно - может и быть загружена. спорить глупо.
через Меловое (новобелую) ездил один раз. первый. не вставило. мрачные Донецкие пейзажи, непонятки с дорогой (тогда навигатора не было, а карты (самые свежие) очень разнились с указателями и даже...количеством дорог на перекрёстке ! (по карте 4 а на самом деле - 5 ). да и крюк хороший там получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 21:31     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
перед Воронежом будет южная развязка. далее - по окружной до выезда на Курск. или прямо в город, мимо красной пирамиды, потом направо до "Т" образного перекрёстка. на нем - налево. и опять до выезда на Курск.[/quote]
все-таки Воронеж-Шебекино или через Новобелую?Я тут поинтересовался,пишут что Шебекино бывает загружено не хуже Гоптивки[/quote]ездил несколько раз - 25 минут "от и до". но наверно - может и быть загружена. спорить глупо.
через Меловое (новобелую) ездил один раз. первый. не вставило. мрачные Донецкие пейзажи, непонятки с дорогой (тогда навигатора не было, а карты (самые свежие) очень разнились с указателями и даже...количеством дорог на перекрёстке ! (по карте 4 а на самом деле - 5 ). да и крюк хороший там получается.[/quote]
да я ездил через новобелую,но меня смущает конец июля да еще и пятница после обеда буду на границе



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 21:38     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
fffrancuz писал(а):
да я ездил через новобелую,но меня смущает конец июля да еще и пятница после обеда буду на границе
тут не угадаешь. один раз я приехал на Нехотеевку. Очередь - границы не видно. Постоял с часик. Не сдвинулся ни на сантиметр. Периодически подъезжали "братаны" и предлагали за внушительную сумму проехать без очереди. Я плюнул и поехал в Шебекино. Там тоже оказалась очередь. Но - машин 25-30. Стал в хвост. Тут же подошёл чел и предложил пройти без очереди. И сумму озвучил в несколько раз ниже Нехотеевской. Поторговались, и вопрос был решён. За час я был "на той" стороне.
Это был единственный случай. После проходил Нехотеевку сам. Больше 3-6 машин - не было. На границу приезжал часов в 10 вечера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 15:25     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
fffrancuz писал(а):
да я ездил через новобелую,но меня смущает конец июля да еще и пятница после обеда буду на границе
тут не угадаешь. один раз я приехал на Нехотеевку. Очередь - границы не видно. Постоял с часик. Не сдвинулся ни на сантиметр. Периодически подъезжали "братаны" и предлагали за внушительную сумму проехать без очереди. Я плюнул и поехал в Шебекино. Там тоже оказалась очередь. Но - машин 25-30. Стал в хвост. Тут же подошёл чел и предложил пройти без очереди. И сумму озвучил в несколько раз ниже Нехотеевской. Поторговались, и вопрос был решён. За час я был "на той" стороне.
Это был единственный случай. После проходил Нехотеевку сам. Больше 3-6 машин - не было. На границу приезжал часов в 10 вечера.


Езжу на Украину лет 10 , все время по М2 , границу пересекаю в Нехотеевке, но езда с одной полосой в каждую из сторон утомляет, плюс дороги Курской области просто убивают. Да стояние на нехотеевской таможне от 3 до 7 часов сил не прибавляет.Буду в середине июля ехать в Крым, предворительно хочу заехать к родственникам в г.Купянск(Харьковской области). Прошу посоветовать:
-по какой трассе лучше ехать М2, или М4?
-какую таможню лучше пересекать Нехотеевскую, или Шебекинскую?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 15:44     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
grek man писал(а):
-по какой трассе лучше ехать М2, или М4?
-какую таможню лучше пересекать Нехотеевскую, или Шебекинскую?

на вкус и цвет - все фломастеры разные. я для себя выбрал М4 до Воронежа и дальше на Шебекино. мне - нравится.
обратно еду через Нехотеевку, Белгород и на Старый Оскол, Воронеж и опять по М4.
но это для меня хорошо. одна дамочка в прошлом году поехала - чуть ли не в истерике потом пребывала. и "в Шебекино только одна гостиница, и через Елец ехать пришлось (по неведомым причинам окружную якобы закрыли) и тд и тп". А вторая нормально проехала и была в общем то вполне довольна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 19:52     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
grek man писал(а):
-по какой трассе лучше ехать М2, или М4?
-какую таможню лучше пересекать Нехотеевскую, или Шебекинскую?

на вкус и цвет - все фломастеры разные. я для себя выбрал М4 до Воронежа и дальше на Шебекино. мне - нравится.
обратно еду через Нехотеевку, Белгород и на Старый Оскол, Воронеж и опять по М4.
но это для меня хорошо. одна дамочка в прошлом году поехала - чуть ли не в истерике потом пребывала. и "в Шебекино только одна гостиница, и через Елец ехать пришлось (по неведомым причинам окружную якобы закрыли) и тд и тп". А вторая нормально проехала и была в общем то вполне довольна.


А как дороги за Шебекинской таможней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 19:59     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
grek man писал(а):
санек66 писал(а):
grek man писал(а):
-по какой трассе лучше ехать М2, или М4?
-какую таможню лучше пересекать Нехотеевскую, или Шебекинскую?

на вкус и цвет - все фломастеры разные. я для себя выбрал М4 до Воронежа и дальше на Шебекино. мне - нравится.
обратно еду через Нехотеевку, Белгород и на Старый Оскол, Воронеж и опять по М4.
но это для меня хорошо. одна дамочка в прошлом году поехала - чуть ли не в истерике потом пребывала. и "в Шебекино только одна гостиница, и через Елец ехать пришлось (по неведомым причинам окружную якобы закрыли) и тд и тп". А вторая нормально проехала и была в общем то вполне довольна.


А как дороги за Шебекинской таможней?
до Волчанска на троечку. Ямки есть, но не критические. 60-80 в час в среднем держать можно. Далее - нормальные. По состоянию на прошлую осень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 21:43     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
grek man
Если М4 и Купянск, то самое разумное это переход в Логачевке!
Через Шебекино уже петля, да и Логачевский переход в основном пустой.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 22:28     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
grek man
Если М4 и Купянск, то самое разумное это переход в Логачевке!
Через Шебекино уже петля, да и Логачевский переход в основном пустой.

Планы поменялись , буду ехать в Днепропетровск, по этой причине рассматриваю 2 варианта перехода границы:А)Шебекино,Б) Нехотеевка. Вопрос состоит в следующем , стоит ли ехать по М4 до Воронежа, а далее на Белгород, либа все же по М2 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:19     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
grek man писал(а):
Шебекино

Шебекино ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 12:10     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
adybov писал(а):
grek man писал(а):
Шебекино

Шебекино ;)

Добрый день Антон! А по какой трассе посоветуете?
Лет 10 езжу по М2 , но есть мысли попробовать по М4 до Воронежа, далее до Белгорода . Не решил окончательно стоит ли пробовать,может быстрее и не будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 13:01     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
grek man, уверяю, никто не сможет дать однозначный ответ. Слишком много всяких "если". Это только Ваше решение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:03     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
adybov писал(а):
grek man, уверяю, никто не сможет дать однозначный ответ. Слишком много всяких "если". Это только Ваше решение.

Давать рекомендации конечно же неблагодарное дело, но надеюсь , что кто то , кто ездил по обоим трассам выскажет свою точку зрения....Время у меня не так много , но есть, поэтому пока все таки покопаюсь на сайте. В любом случае решение буду принимать на кануне выезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:46     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
По времени одинаково, но первые 500 км до Воронежа и пол пути от Воронежа до Белгорода приятнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 18:56     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Каждый раз, собираясь ехать к родным в Славянск Донецкой области, терзаюсь сомнениями по выбору маршрута, который позволит добраться с наименьшими потерями нервов и времени: то ли по М2, то ли по М4.
Но для меня в первую очередь большое значение имеет время на ПП. Я готов заложить крюк до 200 км, только ехать по нормальным дорогам и не стоять по 5-6 часов тупо на жаре с тремя малыми детьми.
В данной теме обсуждается один и тот же переход в Нехотеевке, но разными подъездными путями.
В мае этого года ходил к родным через Нехотеевку туда и обратно. В Украину таможню проходил 5 мая 45 минут в 07.00 МСК и обратно 9 мая 1 час и 20 минут в 00.00 МСК. Дорожное покрытие по состоянию на 9 мая было неплохим, за исключением 20-30 км в Курской области. Если сейчас дорогу восстановили всю, то М2 снова становится привлекательной для поездки, ибо она самая прямая и короткая. Поскольку езжу я исключительно ночью, то убогость М2 в одну полосу в каждую сторону компенсируется отсутствием ночного движения на ней. Днем по Орловской и Курской областям ехать невозможно, не у каждого выдержат нервы постоянной сплошной разделительной и обилия ПИДРов на дороге. М4 по сравнению с М2 - автобан, согласен с предыдущими авторами. 28 июня по работе ездил в Воронеж и 50 км далее по М4 за него. Объездную сделали почти всю, открыли движение по новому мосту через реку. Единственное горло - выезд с объездной на М4 за Воронежом и наоборот, в сторону Москвы. Там сейчас идет активное строительство развязок и днем можно встрять в хорошую пробень. Ночью движение абсолютно свободное.
Так что выбор М2 или М4 до Нехотеевки почти равноценен: ночью пролетишь со свистом, днем наикаешься что на М2, что на М4. Если на М2 из-за узких дорог и трафика, то на М4 из-за ПВП на объездной Задонска и пробок на объездной Воронежа. При этом по М4 еще и перепробег выйдет.
Разумеется, если ехать дальше, как, например, мне, до Славянска, то последние годы М4 в итоге оправдывает себя по времени в пути. До Кантемировки 900 км от столицы проходятся за то же время, что и 700 км до Нехотеевки, НО: таможня в Нехотеевке до 6 часов стояния, а в Бугаевке-Просяном не более часа. А от границы до родных потом всего 3 часа пути что от Марковки, что от Гоптовки. В итоге получаю почти 5 часов выигрыша по времени. :shock: Вот такая арифметика выходит :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 14:50     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
RAV-24 писал(а):
Каждый раз, собираясь ехать к родным в Славянск Донецкой области, терзаюсь сомнениями по выбору маршрута, который позволит добраться с наименьшими потерями нервов и времени: то ли по М2, то ли по М4.
Но для меня в первую очередь большое значение имеет время на ПП. Я готов заложить крюк до 200 км, только ехать по нормальным дорогам и не стоять по 5-6 часов тупо на жаре с тремя малыми детьми.
В данной теме обсуждается один и тот же переход в Нехотеевке, но разными подъездными путями.
В мае этого года ходил к родным через Нехотеевку туда и обратно. В Украину таможню проходил 5 мая 45 минут в 07.00 МСК и обратно 9 мая 1 час и 20 минут в 00.00 МСК. Дорожное покрытие по состоянию на 9 мая было неплохим, за исключением 20-30 км в Курской области. Если сейчас дорогу восстановили всю, то М2 снова становится привлекательной для поездки, ибо она самая прямая и короткая. Поскольку езжу я исключительно ночью, то убогость М2 в одну полосу в каждую сторону компенсируется отсутствием ночного движения на ней. Днем по Орловской и Курской областям ехать невозможно, не у каждого выдержат нервы постоянной сплошной разделительной и обилия ПИДРов на дороге. М4 по сравнению с М2 - автобан, согласен с предыдущими авторами. 28 июня по работе ездил в Воронеж и 50 км далее по М4 за него. Объездную сделали почти всю, открыли движение по новому мосту через реку. Единственное горло - выезд с объездной на М4 за Воронежом и наоборот, в сторону Москвы. Там сейчас идет активное строительство развязок и днем можно встрять в хорошую пробень. Ночью движение абсолютно свободное.
Так что выбор М2 или М4 до Нехотеевки почти равноценен: ночью пролетишь со свистом, днем наикаешься что на М2, что на М4. Если на М2 из-за узких дорог и трафика, то на М4 из-за ПВП на объездной Задонска и пробок на объездной Воронежа. При этом по М4 еще и перепробег выйдет.
Разумеется, если ехать дальше, как, например, мне, до Славянска, то последние годы М4 в итоге оправдывает себя по времени в пути. До Кантемировки 900 км от столицы проходятся за то же время, что и 700 км до Нехотеевки, НО: таможня в Нехотеевке до 6 часов стояния, а в Бугаевке-Просяном не более часа. А от границы до родных потом всего 3 часа пути что от Марковки, что от Гоптовки. В итоге получаю почти 5 часов выигрыша по времени. :shock: Вот такая арифметика выходит :)

Но в Воронеже можно и направо уйти если ехать на Шебекино,минуя объездную.А 4 полосы всегда лучше двух на М2!Да и поддон целее будет,я на Мицу лет 5 назад с просветом 16 см защиту сильно на волнах помял.А в том году выехал из Москвы в 16.00 после работы до Воронежа даже не заметил как долетел,хотя местами еще ремонт был,не утомился не капли и в Новобелой был около 0.00 +-1 час.Правда после ПП были вилы,больше там нет желания ехать...



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru