Текущее время: 28 мар, 2024, 23:01






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2010, 1:11     Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
Вроде определились с датами отпусков, надо резервировать жилье и планировать маршрут.
Исходные данные:
Состав экипажа: Я, жена, сын 7лет, дочь 3года. Машина Субару Форестер. Рулить буду в одни руки.
Выехать готовы ночером 30.07 (пт)., либо позже - соответственно буду бронировать жилье. Пока ориентируемся 1.08 заселиться.
В Москве надо быть 15.08 вечером.
В Орджо планируем быть 8-10 дней, потом в зависимости от погоды и настроения либо куда-нибудь еще по крыму, либо неспешно домой.
По дороге надо посетить:
1. Острогожск, Воронежская. Стоянка 1-2 часа. Ночевки нет. Заезд не обязателен, но хотелось бы - места где прошло детство.
2. Горловка, Донецкая. Здесь есть где заночевать и отдохнуть. Заезд обязателен.
3. Новомосковск, Днепропетровская. Заезд на 1-2 дня обязателен.
4. Старый Оскол. Заезд обязателен. Возможна ночевка, но не факт.

Пока для себя сделал следующую прикидку:
1. Выезд около часа ночи 31.07 и неспеша по М4 до Острогожска. Там посещаем все что хотим, отдыхаем на речке, водитель отдыхает в палатке и часикам к 15-16 через Россошь подкатываем на ПП в Ровеньки или Новобелую. Куда лучше не знаю, как там сейчас с дор. полотном ?
2. От границы до Горловки. Там отдыхаем, отсыпаемся. и 1го с утра (7-8 часов) выдвигаемся в сторону крыма.
3. На обратном пути заезжаем в Новомосковск, отдыхаем и общаемся.
4. С утра в пятницу 13.08 Выезжаем из Новомосковска, через Шебекино до Старого Оскола. Там день(а возможно и ночь) отдыхаем-общаемся и в субботу на Москву, чтоб не попасть в воскресные дачные пробки, да и грузовой трафик в выходные поменьше. Как лучше ехать: по А144 на М4, или через Белгород на М2 ?
Сам больше склоняюсь к М4 - ее хорошо знаю, много раз ездил. По М2 ездил один раз в конце 90х, воспоминания о курской и орловской областях с 2х полоской не самые радужные.

Меня смущают 2 момента. Загруженность ПП Ровеньки и Новобелая в субботу после обеда (с детьми на жаре не айс стоять), либо наоборот их свободность, чтоб от скуки не начали "трясти как липу", опять же шантажируя наличием детей (заплати и езжай).
И второй доступность Шебекинского ПП в пятницу после обеда. Или может стоит посмотреть в сторону Писаревки ?

Может лучше спланировать маршрут под переход границы ночью, либо рано утром ?
Платить ускорителям не собираюсь, как впрочем никогда и не платил. Но поручиться не готов, потому как с детьми в незалежну первый раз. Кстати вопрос, по штампикам о гражданстве в свид. о рождении. У старшего его нет, нац. родителей прописана, в паспортах обоих родителей вписан, загран паспортов нет ни у кого. Надо озаботиться этим или просто взять с собой распечатку закона где прописана процедура установления гражданства ?

Огромное спасибо тем, кто дочитал.
Буду рад выслушать конструктивные замечания-предложения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 1:25     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
starter писал(а):
1. Выезд около часа ночи 31.07 и неспеша по М4 до Острогожска. Там посещаем все что хотим, отдыхаем на речке, водитель отдыхает в палатке и часикам к 15-16 через Россошь подкатываем на ПП в Ровеньки или Новобелую. Куда лучше не знаю, как там сейчас с дор. полотном ?

ммм, а почему бы не выехать из Москвы ну допустим в 10-11 вечера? По приезду в Острогожск, а это будет примерно в 5-6 утра всем лечь спать, выспаться и уже посвятить день городу детства?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 6:56     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
starter писал(а):
Кстати вопрос, по штампикам о гражданстве в свид. о рождении. У старшего его нет, нац. родителей прописана, в паспортах обоих родителей вписан, загран паспортов нет ни у кого.


Судя по возрасту ребенка, у него должен быть вкладыш о гражданстве, выданный к свидетельству о рождении. Если по каким-то ни было причинам сей документ отсутствует - обязательно поставьте в Свидетельстве о рождении штамп о гражданстве (его ставят с 2007 года, взамен вкладыша). Без него Вас могут не пустить, или попить очень много крови с деньгами, что совсем не айс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 8:14     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
Добрый писал(а):
starter писал(а):
1. Выезд около часа ночи 31.07 и неспеша по М4 до Острогожска. Там посещаем все что хотим, отдыхаем на речке, водитель отдыхает в палатке и часикам к 15-16 через Россошь подкатываем на ПП в Ровеньки или Новобелую. Куда лучше не знаю, как там сейчас с дор. полотном ?

ммм, а почему бы не выехать из Москвы ну допустим в 10-11 вечера? По приезду в Острогожск, а это будет примерно в 5-6 утра всем лечь спать, выспаться и уже посвятить день городу детства?


Это будет пятница, в 10-11 вечера есть вероятность собрать московские пробки на МКАДе и выезде с него с дачниками.
Ехать будем из Балашихи.


Последний раз редактировалось starter 30 июн, 2010, 8:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 8:21     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
lovecudachi писал(а):
starter писал(а):
Кстати вопрос, по штампикам о гражданстве в свид. о рождении. У старшего его нет, нац. родителей прописана, в паспортах обоих родителей вписан, загран паспортов нет ни у кого.


Судя по возрасту ребенка, у него должен быть вкладыш о гражданстве, выданный к свидетельству о рождении. Если по каким-то ни было причинам сей документ отсутствует - обязательно поставьте в Свидетельстве о рождении штамп о гражданстве (его ставят с 2007 года, взамен вкладыша). Без него Вас могут не пустить, или попить очень много крови с деньгами, что совсем не айс.


Спасибо, что подтвердили мои сомнения.
Вкладыш не давали, а самим идти получать как-то не резон было. Дочке сразу штампик шлепнули при рождении, без этого не прописывали.
Установка изначально верная - "я еду отдыхать, а не восстанавливать законность", поэтому лучше перестраховаться и "подстелить соломку"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 8:37     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
starter
ИМХО плохое время для пересечения границы в обоих случаях. Туда в субботу лучше до обеда. Или в ночь на воскресенье. То-же с пятницей обратно. А так неплохой план, привет Острогожску!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 9:18     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
denis1009 писал(а):
starter
ИМХО плохое время для пересечения границы в обоих случаях. Туда в субботу лучше до обеда. Или в ночь на воскресенье. То-же с пятницей обратно. А так неплохой план, привет Острогожску!


Вот меня тоже сомнения терзают по этому поводу.
Видимо прийдется отказать Острогожску по дороге туда и напрямую с М4 на Новобелую. Выехав из москвы около 23:00-01:00, как раз с утречка будем на границе.
А ехать в ночь воскресенья не вариант - дети сильно устанут. Лучше в Горловке отоспаться и отдохнуть спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 9:41     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
starter
Острогожску посигналить по дороге! :)
Можно заскочить после Старого Оскола, хотя и петля небольшая получится



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 9:55     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
denis1009 писал(а):
starter
Острогожску посигналить по дороге! :)
Можно заскочить после Старого Оскола, хотя и петля небольшая получится


Скорей всего так и поступлю.
Со Старого Оскола есть прямая дорога на Алексеевку. Я в прошлом году так ездил, навител исправно вывел через поля на Иловку-Алексеевку. Местами правда были ремонты дороги, но это компенсировалось практически полным отсутствием трафика и высокой средней скоростью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 9:57     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
starter писал(а):
Алексеевку

А это зачем, извиняюсь?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 10:13     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
starter, Границу попробуй пересекать в Кантемировки или Чертково. До Горловки можешь не дотянуть, лучше ночлег в Луганской области. Смотри мой пост в теме "Оптимальная дорога на Бердянск", там я указал места где можно остановиться у луганчан.
Хочу дать ещё несколько советов. В Дебальцево при подъезде к знаменитому перекрёстку со стационарным постом ГАИ есть АЗС "параллель" там неплохой бензин можешь заправиться, а главное можно посмотреть как проезжают этот перекрёсток , чтобы не влипнуть как большинство.
В Енакиево на кольце направо поворачивай на Горловку (прямо Донецк).
Если будешь въезжать в Горловку в первой половине дня, за оптовым овощным рынком есть перекрёсток и на нём стоит иногда регулировщик, а с двух сторон перекрёстка стоят машины ГАИ . Перекрёсток сложный – осторожно! Это основное место заработка местного ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 10:14     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
denis1009 писал(а):
starter писал(а):
Алексеевку

А это зачем, извиняюсь?


Ну во первых мне не в сам острогожск, а 30км от него в сторону Алексеевки. :))) Село нижний ольшан.

А во вторых если идти со старого оскола по А144 на Острогожск - получается почти 200км.
Напрямки то около 100км. А144 довольно сильно загружена, очень много спуск-подъемов и не изобилует местами для обгонов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 10:27     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
starter писал(а):
старого оскола по А144 на Острогожск - получается почти 200км.

А я и не предлагал :)
Так-же, в сторону Алекссевки, но после Староуколово налево, на Острогожск :)
Ну а так конечно до Иловки и налево.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 10:31     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
starter писал(а):
Это будет пятница, в 10-11 вечера есть вероятность собрать московские пробки на МКАДе и выезде с него с дачниками.

соберешь 100%, бетонка выручит до М4
штампы или вкладыши обязательно!!!!!!!!!! делатьв местном отделе ОВИРА не долга



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 10:44     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
yiv писал(а):
starter, Границу попробуй пересекать в Кантемировки или Чертково.


А есть информация по этим ПП. Как там с дорогами ? Я помню как-то в 3 ночи петлял по кантемировке в поисках короткой дороги на М4. В итоге пошел на Богучар вокруг.

yiv писал(а):
До Горловки можешь не дотянуть, лучше ночлег в Луганской области. Смотри мой пост в теме "Оптимальная дорога на Бердянск", там я указал места где можно остановиться у луганчан.


Да ладно. Сколько раз ездили - всегда в один присест от Москвы до Горловки. К тому же зачем мне искать ночлег в Луганске, если в Горловке он уже есть в лучшем виде с едой и мягкой постелью. :)

yiv писал(а):
Хочу дать ещё несколько советов. В Дебальцево при подъезде к знаменитому перекрёстку со стационарным постом ГАИ есть АЗС "параллель" там неплохой бензин можешь заправиться, а главное можно посмотреть как проезжают этот перекрёсток , чтобы не влипнуть как большинство.
В Енакиево на кольце направо поворачивай на Горловку (прямо Донецк).
Если будешь въезжать в Горловку в первой половине дня, за оптовым овощным рынком есть перекрёсток и на нём стоит иногда регулировщик, а с двух сторон перекрёстка стоят машины ГАИ . Перекрёсток сложный – осторожно! Это основное место заработка местного ГАИ.


А вот за это спасибо. Записал в блокнотик.
Это ты про перекресток на "кочегарке" возле центрального ЖД вокзала ?
Я вообще то думал заезжать через Артемовск в Никитовку. (Новопсков-Старобельск-Лисичанск-Соледар-Артемовск)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 10:46     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
dimsand писал(а):
starter писал(а):
Это будет пятница, в 10-11 вечера есть вероятность собрать московские пробки на МКАДе и выезде с него с дачниками.

соберешь 100%, бетонка выручит до М4
штампы или вкладыши обязательно!!!!!!!!!! делатьв местном отделе ОВИРА не долга


На бетонку надежды мало. Там очень много переездов и нас. пунктов. Лучше на часик позже выдвинуться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 10:50     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
SLAVIk писал(а):
starter писал(а):
А144 довольно сильно загружена, очень много спуск-подъемов и не изобилует местами для обгонов.

чет не помню трафика на этой дороге
сколько раз ездил Белогород-Воронеж - всегда пустая дорога


Не ну конечно меньше чем на М4. :)
В прошлом году на майские ездил по ней, показалось очень много тихоходов в виде местных грузовиков и пенсионеров на старых жигулях.

А кстати кто что может сказать про окружную воронежа ? В прошлом году в мае это был полный пэ... В пробке час потерял, при этом яма на яме, особенно возле авторынка. Через город имеет смысл переться, если буду проходить воронеж после 7-8 утра ?


Последний раз редактировалось starter 30 июн, 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 10:52     Re: Помогите спланировать хитрый маршрут Москва-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
starter писал(а):
На бетонку надежды мало. Там очень много переездов и нас. пунктов. Лучше на часик позже выдвинуться.

ночью пуста совсем :wink:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru