Текущее время: 25 апр, 2024, 11:52






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2011, 15:37     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Кратко, лаконично, доступно. Спасибо, так и подозревал. Навигатор - предлагал в город ехать.
Ну раз начал вопросы задавать: где лучше остановиться покушать отдохнуть в районе Донецка, Волновахи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 14:32     Re: Москва - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 16
Да, действительно, жаловаться на укр.дороги после наших грех. Дорога пустая, объезжать ямки не составляет труда, цивилизации при этом достаточно. Атличные магазинчики в поселках, цены гораздо ниже крымских, в Старобельске чудная гостиница "Айдар",(даже магнитик памятный подарили), люкс 2-х комн.250 гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 10:02     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ярославль
Обещаный Марице отчет.
Собирались выехать часа в 2-3 утра, в итоге подумали-подумали, собрались, погрузили детей в машину и около 10-ти вечера тронулись. До границы никаких неожиданностей, в общем-то, в Мскве на МКАДе постояли с полчаса (ночью!), выехали на М4 и поехали. На трассе ремонты, поэтому в нескольких местах вместо 4-х полос осталось 2, но все вполне легко и быстро проезжается. Сама по себе дорога хорошая. В Ефремове, я так понял, запущена объездная дорога, которая должна стать платной, пока же бесплатно (хотя, может так и было - не знаю, не ездил раньше). Посмотрев на количество фур на подходе к Ельцу, сказали Навителу вести через центр города, с чем он весьма успешно и справился, выведя на М4 уже за городом. Единственный минус - дороги в Ельце - понятие относительное. Местами асфальт есть, а дороги нет. Воронеж навигатору сказали объезжать через Новоживотинное и Латную, с чем он опять же успешно и справился. Так потихоньку доехали до Россоши, где последний раз заправились дешевым бензином и поехали на границу, где и были около 3 часов дня.
Несмотря на то, что первый раз, прошли обе стороны за полчаса (приехали никого нет, пока проходили, за нами еще две машины собрались, одна местная, другая украинская). После границы дорога действительно плохая, но не настолько, как думалось по форуму. Ночевать рассчитывали в Луганске, поэтому, будучи за рулем, сказал штурману выбрать на навигаторе следующую путевую точку - Луганск, с чем штурман успешно и не справился, умудрившись выбрать в списке путевых точек соседний Донецк, куда нас навигатор и повел кратчайшим путем - через Рубежное и Артемовск, т.е., через весь Донбасс. Сказать, что дороги там нет - ничего не сказать. 200 километров постоянного обруливания ям, при том, что уже темнело. Ехали и думали - только бы до Донецка добраться до темноты. Пару раз думал, что колес у меня уже нет, сколько раз прощался с подвеской даже и не сосчитать. Но после Горловки стало заметно получше, хотя, конечно, все равно ямы на дороге есть, но местные летают там за сотню, мне же было страшновато :)
Хотели найти какой-нибудь мотель заночевать, но все, что попадалось были какие-то развлекательные центры, т.е., гостиница с дискотекой громкой музыкой, с кучей тусующихся рядом машин и народом, что нам никак не подходило, поскольку были с детьми и хотелось спокойно отдохнуть. Так доехали до Донецкой окружной, решили ехать на Мариуполь пока едется. Между Донцком и Мариуполем попалось два мотеля - один какой-то странный - дом в чистом поле, второй в Волновахе - опять с музыкой и гуляющим народом. В итоге, поспали несколько часов прямо в машине на трассе ближе к Маруполю. Трасса такая, что ночью остановиться где-то проблематично - обочина очень узкая, того и гляди кто-нибудь въедет, мест для отдыха/стоянки не сделано. Дальше все просто - утром проснулись и поехали. Мариуполь объехали через Мангуш, объехали Бердянск, Мелитополь и свернули на Джанкой. Заехали в Джанкое в город - просто посмотреть, смотреть особо не на что :)
В Симферополе остановились поменять деньги, купить модем для интернета (199 гривен безлимитка от МТС) и закупиться едой в АТБ на первые дни. Все вместе заняло часа три наверно. Спросили как выехать на Алушту и еще через час были на месте.
В общем, все было бы совсем замечательно, если бы не облажались с Луганском. ДАИ-шники, кстати, нигде не останавливали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 11:13     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
DmLam, спасибо вам огромное! Не представляете, как для меня это актуально! Именно так я пока и запланировала все..и выезд тоже на 22-23 часа...за исключением - ночевать все же планируем в Луганске...посмотрим по обстоятельствам, конечно..может и до Донецка дотянем..Но, Луганск миновать не собираемся....что вы еще раз мне и подтвердили рассказом о 200км дороги....Только уточню еще моментик - с таким передвижением во сколько все же вы были в Алуште?
SLAVIk, спасибо и вам!



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 16:19     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
DmLam писал(а):
Так потихоньку доехали до Россоши, где последний раз заправились дешевым бензином и поехали на границу, где и были около 3 часов дня.


Я правильно понимаю, что выехав из мск в 22-00, вы были в новобелой в 15-00 следующего дня? То есть до границы, получается вы ехали 17-ть часов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 20:25     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
bitty писал(а):

Я правильно понимаю, что выехав из мск в 22-00, вы были в новобелой в 15-00 следующего дня? То есть до границы, получается вы ехали 17-ть часов?

я думаю, вы правильно понимаете....по идее так и должно быть..примерно....из ярославля если....



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 8:35     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ярославль
SLAVIk писал(а):
уж сколько раз твердили миру, надо через Луганск, не верьте своим навигаторам :)


Начальник экспедиции в моем лице именно через Луганск и запланировал, и даже все путевые точки в карте (навигаторе) отметил. Но штурман ошибся и выбрал не ту точку, я не проверил. Когда понял, что что-то идет не по плану уже было поздно возвращаться :)
Зато места там красивые :)

SLAVIk писал(а):
DmLam писал(а):
Трасса такая, что ночью остановиться где-то проблематично - обочина очень узкая, того и гляди кто-нибудь въедет, мест для отдыха/стоянки не сделано.

а съезжать с трассы не пробовали? или на заправке остановится?


Тяжко непроглядной ночью на трассе найти какую-нибудь отворотку, куда можно съехать, хотя в итоге такую и нашли. А с заправкой уже потом подумалось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 8:48     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ярославль
Марица писал(а):
за исключением - ночевать все же планируем в Луганске...посмотрим по обстоятельствам, конечно..может и до Донецка дотянем..


Ну, мы также предполагали, а получилось не так. До Донецка доехать с таким расписанием более чем реально - мы на окружной Донецка были около 9-ти вечера по местному времени, при том, что мы никуда не торопились - с тремя детьми приходится часто останавливаться. :)

Марица писал(а):
Только уточню еще моментик - с таким передвижением во сколько все же вы были в Алуште?
SLAVIk, спасибо и вам!


Около 3-х часов дня по местному времени, но, еще раз повторю, мы особо не торопились, заезжали в Джанкой и Симферополь. Хотя и ночью ехали тоже (правда, не всю ночь). Но медленно - быстро там страшно без колес остаться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 8:54     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ярославль
bitty писал(а):
Я правильно понимаю, что выехав из мск в 22-00, вы были в новобелой в 15-00 следующего дня? То есть до границы, получается вы ехали 17-ть часов?


Не совсем. Мы выехали в 22-00, но не из Москвы, а из Ярославля. До МКАД-а около 3-х часов езды. В Новобелую приехали к 3-м дня, да. Особо не торопились, крейсерскую держали 100-110.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 11:32     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
DmLam писал(а):
bitty писал(а):
Я правильно понимаю, что выехав из мск в 22-00, вы были в новобелой в 15-00 следующего дня? То есть до границы, получается вы ехали 17-ть часов?


Не совсем. Мы выехали в 22-00, но не из Москвы, а из Ярославля. До МКАД-а около 3-х часов езды. В Новобелую приехали к 3-м дня, да. Особо не торопились, крейсерскую держали 100-110.


Все равно, что-то очень долго. Даже если из Ярославля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 12:45     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
bitty, так ведь трое деток - это раз..и два - автор же пишет - никуда не торопились..ехали в собственное удовольствие..нормально!
DmLam - на второй день около 15.00 быть на месте - супер..меня устроит..если учесть, что мы без деток и скорее всего, остановок потребуется чуть меньше....но даже если по вашему же графику - я останусь довольна :D :D :D



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 9:52     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Вязники, Владимирской обл.
DmLam писал(а):
Обещаный Марице отчет.
(1) Воронеж навигатору сказали объезжать через Новоживотинное и Латную, с чем он опять же успешно и справился. Так потихоньку доехали до Россоши, где последний раз заправились дешевым бензином и поехали на границу, где и были около 3 часов дня.

(2)В Симферополе остановились поменять деньги, купить модем для интернета (199 гривен безлимитка от МТС) и закупиться едой в АТБ на первые дни. Все вместе заняло часа три наверно. .

(1)как состояние дороги через Новоживотинное и Латную?
(2)А модем какой? Случайно не такие как в России продают и можно ли просто симку с безлимитным интернетом купить?



_________________
Езжу на Renault-Grand Scenic 2008 года.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 9:33     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 14
Изображения: 0
Откуда: Москва
Всем привет!посоветуйте,пожалуйста,как лучше ехать?
новобелая-старобельск-лисичанск-артемовск-константиновка-донецк или
новобелая-старобельск-счастье-луганск-алчевск-дебальцево-донецк?
во втором случае,короче на 26 км.а как дорога?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 11:39     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
LeNy$ik
Вот цитаточка:
Цитата:
Ночевать рассчитывали в Луганске, поэтому, будучи за рулем, сказал штурману выбрать на навигаторе следующую путевую точку - Луганск, с чем штурман успешно и не справился, умудрившись выбрать в списке путевых точек соседний Донецк, куда нас навигатор и повел кратчайшим путем - через Рубежное и Артемовск, т.е., через весь Донбасс. Сказать, что дороги там нет - ничего не сказать. 200 километров постоянного обруливания ям, при том, что уже темнело. Ехали и думали - только бы до Донецка добраться до темноты. Пару раз думал, что колес у меня уже нет, сколько раз прощался с подвеской даже и не сосчитать.

Так что маршрут №2 :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 17:48     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 14
Изображения: 0
Откуда: Москва
Спасибо за ответ.Еще раз убедилась,про поговорку:"сто раз отмерь,один раз отрежь." Всегда лишнее мнение не помешает.Едем и так более длинной дорогой,хотелось хоть чуть сократить,но разве по сравнению с хорошей дорогой 26 км крюк?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 13:08     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ярославль
ruslan73 писал(а):
(1)как состояние дороги через Новоживотинное и Латную?


В общем более-менее нормально, но где-то между, по-моему Гвоздевкой и Губарево есть фиговый кусок с большими кочками, плохо заметные причем. Жена когда ехала вчера хорошо приложилась защитой картера и передним бампером.

ruslan73 писал(а):
(2)А модем какой? Случайно не такие как в России продают и можно ли просто симку с безлимитным интернетом купить?


С виду обычный GSM-модем, залоченый, я так понимаю, на МТС. Насчет симку отдельно не уверен - надо изучать сайт украинского МТС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 9:25     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 25
Откуда: воронеж
Добрый день! Подскажите пожалуйста необходимо попасть в Артемовск, какой маршрут лучше выбрать?
Воронеж-Россошь-Новобелая-Новопсковск-Старобельск-Северодонецк-Северск-Артемовск (М2)
или
Воронеж-Миллерово-Городище-Луганск-Фрунзе-Кировск-Первомайск-Артемовск(М4)

Где лучше дороги и проще найти дорогу (в плане указателей), кто ездил подскажите!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru