Текущее время: 28 мар, 2024, 12:26






 Страница 88 из 116 [ Сообщений: 2302 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2019, 7:18     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
В принципе рано утром в Курчанской и Коржевском ещё терпимо. Поэтому, если подъехать к Тимашевску к 6-7 вечера. Заночевать там. И выехать часа эдак в четыре утра, то пазл должен сложиться ))



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 9:28     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
chervonec писал(а):
Картинки с выставки так сказать. )))
Часть первая.

Хорошее видео, как можно делать..))) :good:

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
den_s писал(а):
Ну когда стоишь в пробке, плевать на причины

Золотые слова!
den_s писал(а):
Идет битва за Крым...

Так точно!!...хотя в некоторых изданиях идиотских, пишут никто не едет в Крым..)))) Их писателей бы на трассу М4 или Коржевский..))))) :lol:

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
letyurij писал(а):
В принципе рано утром в Курчанской и Коржевском ещё терпимо. Поэтому, если подъехать к Тимашевску к 6-7 вечера. ))

Если подъехать в 7 часов вечера к Тимашевску (хотя на хрена к нему подъезжать - сейчас там аншлаг, когда можно объехать его прекрасно), ну ладно, подъехали!! Его можно конечно попытаться объехать через город......Судя как Вы писали, что едете 80 км/час за фурой, то можно представить, учтя Вашу среднюю скорость, то к Коржевскому Вы подъедете часам 21:30 - 22.00...думаю, что там уже не будет особых пробок.....Вам остается немного напрячься и проехать до Приморского и там заночевать, и Вы уже в Крыму, да и все пробки проехали.......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 10:02     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SlavaP писал(а):
Если подъехать в 7 часов вечера к Тимашевску (хотя на хрена к нему подъезжать - сейчас там аншлаг, когда можно объехать его прекрасно), ну ладно, подъехали!! Его можно конечно попытаться объехать через город......Судя как Вы писали, что едете 80 км/час за фурой, то можно представить, учтя Вашу среднюю скорость, то к Коржевскому Вы подъедете часам 21:30 - 22.00...думаю, что там уже не будет особых пробок.....Вам остается немного напрячься и проехать до Приморского и там заночевать, и Вы уже в Крыму, да и все пробки проехали.......

Я более 800 - 1000 км в сутки не езжу — это опасно для здоровья. Поэтому в Тимашевске у меня ночевка, точнее — в Ольховском.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 10:06     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Sea писал(а):
Не те Вы чувства испытываете за рулем, которые испытывают большинство водителей.

Вы имеете ввиду : удовольствие от вождения, удовольствие от динамики, управления автомобиля, удовольствия от путешествия, и тд......Или Вы другие чувства испытываете?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
letyurij писал(а):
Я более 800 - 1000 км в сутки не езжу — это опасно для здоровья. Поэтому в Тимашевске у меня ночевка, точнее — в Ольховском.

Ну тогда - вопросов нет...1000 так 1000 ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 10:19     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SlavaP писал(а):
Ну тогда - вопросов нет...1000 так 1000

До Коржевского от Тамбова Яндекс показывает 1100 км. Я выезжаю в 6.00 + 14 часов = 20.00. Там ещё пробка не рассосётся. Не годиться ваш вариант.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 10:49     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
04.08 Выезд из Коктебеля в 5 утра. Съезд в Ступино в 21.00. Пробок вроде не встречалось в попутном направлении (ни в Лосево, ни в Каменск-Шахтинском, немного перед Ступино толкались).
А вот в южном направлении ужас ужасный! Пробка на пробке, по причине и без причин. Не представляю, каким терпением и самообладанием нужно располагать, чтобы все это испытать. :crazy: Безмерно счастлива, что получилось добраться без «тянучек».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 10:50     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
letyurij писал(а):
До Коржевского от Тамбова Яндекс показывает 1100 км. Я выезжаю в 6.00 + 14 часов = 20.00. .

Вы не сможете проехать 1100 км за 14 часов при скорости 80 км/час, тем более Вы хотите ехать через проселочные дороги, где скорость упадет еще ниже, думаю часов 18 ехать Вам...поэтому если выехать в 6.00 до приедете в 24 часа..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 12:25     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Вы не сможете проехать 1100 км за 14 часов при скорости 80 км/час, тем более Вы хотите ехать через проселочные дороги, где скорость упадет еще ниже, думаю часов 18 ехать Вам...поэтому если выехать в 6.00 до приедете в 24 часа..)))
Перестань, он ничего не нарушает, не курит, бумажки в окно не выбрасывает, по телефону не разговаривает - у него вообще нет его, ПДД не нарушает, не матерится и по обочинам не ездит. ))
1100 км за 14 часов при скорости 80 км/ч, мля я чуть не уписался. ))))
Тут едешь со скоростью далеко за 100 км/ч и еле, еле за 12 часов управляешься, а оказывается всё просто, надо ехать 80 км/ч, преимущественно за фурой и везде успеешь. ))))
Вот так, шах и мат нам придуркам. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 13:02     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SlavaP писал(а):
Вы не сможете проехать 1100 км за 14 часов при скорости 80 км/час

У вас с арифметикой походу совсем беда 1100 / 80 = 14.
6 + 14 = 20.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 13:39     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
))))))))))))))))) Пипец.
Вот это поворот. ))))

Что бы получить среднюю скорость 80 км/ч, нужно в моменте ехать не меньше 150 км/ч
Не не, мы не нарушаем и за фурами ездим 80 км/ч ))))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 13:55     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
У вас с арифметикой походу совсем беда 1100 / 80 = 14.
6 + 14 = 20.

При условии, что эти 1100 км есть одна прямая без населенных пунктов и грузового трафика можно и впрямь проехать при скорости 80 км/ч за почти 14 часов.
Но где такой маршрут от Тамбова? :wink:
Я тут в конце июля прокатился по М2 частично, от Тулы (точнее от выхода на М2 после Щекино) до Суджи, в одну сторону от места старта до погранперехода вышло без совсем малого 800 км и без 20 минут 10 часов, средняя скорость получилась почти те же 80 км/ч.
Но, вся дорога проходила и по населенным пунктам, и по кривым извилистым тропам рязанской и тульской областей, с хорошим покрытием, без ям, но иногда с грузовым трафиком.
Если бы я ехал 80 км/ч, однозначно не успел бы к месту назначения вовремя, местами приходилось идти и по 140 км/ч.
Так что сухая математика хороша только для прямых и свободных трасс, а не наших дорог :wink: КМК



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 14:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Sea писал(а):
Не те Вы чувства испытываете за рулем, которые испытывают большинство водителей.

Вы имеете ввиду : удовольствие от вождения, удовольствие от динамики, управления автомобиля, удовольствия от путешествия, и тд......Или Вы другие чувства испытываете?

Я писал потенциальному камикадзе-убийце chervonec, который давит педаль в пол и испытывает "щенячий визг"(с), а не это. Хватит уже подлизывать и пора понять, что не дай Бог такой безмозглый снаряд попадется на дороге.
А у Вас на аватаре что за двигатель был под капотом? Нарушаете ПДД?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 14:15     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
RAV-24 писал(а):
При условии, что эти 1100 км есть одна прямая без населенных пунктов и грузового трафика можно и впрямь проехать при скорости 80 км/ч за почти 14 часов.

Я еду 70 - 90 км/ч. В среднем получается 75-80 км/ч. У нас не немецкие автобаны, а наши реалии таковы, что мчи ты со скоростью 150 или 90 разница по выигрыше по времени будет не большой — пару часов на 1000 км. Проверено собственным опытом. И чем сильнее жмём "тапку", тем больше разница со средней скоростью, причем не только в абсолютном, но и в относительном времени. На наших дорогах, что едущий 150, что 90 всё равно упираются в узкое горлышко. Только чем быстрее едешь, тем чаще оттормаживаешься. Вот, допустим, обогнал ты меня на 140 км/ч, а дальше уперся в фуру, ты тормозишь, а я догоняю тебя и просто сбрасываю газ и дальше сколько-то времени едем вместе. А в результате ты проедешь 1000 км за 11 часов, а я — за 13.

PS. Я тоже ездил 110 - 130 км/ч, но жизнь научила, что так делать не надо. Я считаю, что урок стоил не дорого — всего 250 тыр. А кому-то обучение стоит здоровья и жизни.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 14:22     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
:lol: я тоже посмеялся.....)))))))
Если ехать за фурой 80, то теряешь скорость в населенных пунктах, поворотах, горках, заправках, перекусах и т.д...думаю средняя скорость будет не выше 50-55 км/час....ну максимум 60, если писать не выходить самому и ни кому не давать другим..))))
Походу Вы еще тот автолюбитель..)))) с математическим уклоном..))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
letyurij писал(а):
RAV-24 писал(а):
При условии, что эти 1100 км есть одна прямая без населенных пунктов и грузового трафика можно и впрямь проехать при скорости 80 км/ч за почти 14 часов.

Я еду 70 - 90 км/ч. В среднем получается 75-80 км/ч. У нас не немецкие автобаны, а наши реалии таковы, что мчи ты со скоростью 150 или 90 разница по выигрыше по времени будет не большой — пару часов на 1000 км. Проверено собственным опытом. И чем сильнее жмём "тапку", тем больше разница со средней скоростью, причем не только в абсолютном, но и в относительном времени. На наших дорогах, что едущий 150, что 90 всё равно упираются в узкое горлышко. Только чем быстрее едешь, тем чаще оттормаживаешься. Вот, допустим, обогнал ты меня на 140 км/ч, а дальше уперся в фуру, ты тормозишь, а я догоняю тебя и просто сбрасываю газ и дальше сколько-то времени едем вместе. А в результате ты проедешь 1000 км за 11 часов, а я — за 13.

PS. Я тоже ездил 110 - 130 км/ч, но жизнь научила, что так делать не надо. Я считаю, что урок стоил не дорого — всего 250 тыр. А кому-то обучение стоит здоровья и жизни.

Ну не скажите...)))
Разница будет несколько часов на расстоянии в 1500 км....
Не догоните Вы меня....в городе, да! На трассе - нет, если я буду ехать 140, а Вы 80...мы будем стремительно удаляться друг от друга......стремительно..)))

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
letyurij писал(а):
Я еду 70 - 90 км/ч. В среднем получается 75-80 км/ч.

Да не может такого быть....))
Ну на отдельно участке в 100 км - может..)))
Но на расстоянии 1000 - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
АЗС, Перекрестки, переезды, где то и 40 км/час, где 60, даже если Вы придерживаетесь 70-90 км/час....БУДЕТ 50 км/с ..максимум 60!!! :wink:

Добавлено спустя 58 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
не не будет 60... :lol:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
letyurij писал(а):
А в результате ты проедешь 1000 км за 11 часов, а я — за 13. .

Да, ладно......1000 км за 13 часов при скорости 70-80......)))))) :lol: :lol:


Последний раз редактировалось SlavaP 05 авг, 2019, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 14:42     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SlavaP писал(а):
Да не может такого быть....))
Ну на отдельно участке в 100 км - может..)))
Но на расстоянии 1000 - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
АЗС, Перекрестки, переезды, где то и 40 км/час, где 60, даже если Вы придерживаетесь 70-90 км/час....БУДЕТ 50 км/с ..максимум 60!!!

Да я тоже не верил и тоже насмехался над "пенсионерами", пока не сам не попробовал — ездить 90 км/ч. Я как считал, еду я значит 120-130, средняя у меня выходит где-то в районе 85-90 км/ч, т.е. примерно на 30% меньше, мгновенной скорости. Следовательно 90 км/ч минус 30% = 63 км/ч. А на самом деле при мгновенной скорости 90, "потери" составляют не 30%, а только 15%.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 14:46     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
это все расчеты и математика......в действительно факторов, которые тормозят водителя больше и тот кто быстро едет и того кто медленно, в итоге при потери скорости до 40, снова придется разгонятся, и таких факторов больше у того кто едет медленнее.....тот кто быстрее - он может обогнать 2-3..5 машин сразу...а не по отдельности....

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
да, и не безопасно это ехать 70-90......можно уснуть, и когда медленно едешь, то едешь в режиме фур, а значит они будут постоянно мешать, и их придется по отдельности обгонять....постоянно высовываться........или подстраиваться под его скорость....плюс участка не будет хватать для обгона....в итоге придется ждать....и Вас сами же фуры будут обгонять...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 14:55     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
SlavaP
Мне отвечать запретили? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 14:56     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
а на 4 полосной??...можно идти в левом ряду и обгонять сразу десятки машин.....а Вам придется обгонять каждую.....это тоже потеря секунд!! Обгон, перестроение, торможение....

Добавлено спустя 47 секунд:
Sea писал(а):
SlavaP
Мне отвечать запретили? :lol:

Это - правильно!!! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 15:02     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Да я тоже не верил и тоже насмехался над "пенсионерами", пока не сам не попробовал — ездить 90 км/ч. Я как считал, еду я значит 120-130, средняя у меня выходит где-то в районе 85-90 км/ч, т.е. примерно на 30% меньше, мгновенной скорости. Следовательно 90 км/ч минус 30% = 63 км/ч. А на самом деле при мгновенной скорости 90, "потери" составляют не 30%, а только 15%.

На заре своей автомобильной жизни я ездил на М-2140 со скоростями 80-90 км/ч.
От родительского дома до Москвы расстояние в 285 км по М7 преодолевал за 3 часа!!! :shock:
Сейчас эти же 285 км по М7 приходится ехать 6-7 часов, при этом трасса из двухполосной превратилась в четырехполосную, останься она прежней - затор стоял бы от МКАД до НиНо.
У меня свояк исповедует вашу идеологию один к одному, ему 61 год, мне 58.
Ехали на двух авто от Мурома до НиНо через Павлово он как вы за фурами, а их там "мама не горюй", я с обгонами этих фур в местах с прерывистой разметкой.
Итог даже на этом участке оказался интересным - 50 минут выигрыша с обгонами, хотя свояк меня убеждал, что ничего подобного не получится, я только зря буду палить топливо и тереть колодки.
И смею утверждать, как только введут поголовно по всем трассам камеры и наказание за превышение 90 км/ч, все дороги встанут наглухо. :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 15:07     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тема уходит в сторону.
На этом отвлечённая дискуссия закончена. Всё, что появится в её продолжение после этого сообщения, буду просто удалять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 88 из 116 [ Сообщений: 2302 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru