Текущее время: 19 апр, 2024, 22:51






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2008, 19:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gsp писал(а):
Скажите, а кроме Змиева, еще были случаи на дороге, чтобы миграционку гаишники требовали?

Нет, больше никогда не просили. Но дело в том, что погранцы на выезде тоже срок пребывания машины отслеживают. Другое дело, что сделать ничего не могут. Но крови попьют :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 7:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
gsp писал(а):
Скажите, а кроме Змиева, еще были случаи на дороге, чтобы миграционку гаишники требовали?

Нет, больше никогда не просили. Но дело в том, что погранцы на выезде тоже срок пребывания машины отслеживают. Другое дело, что сделать ничего не могут. Но крови попьют :(

Да, был у меня такой случай, по воле обстоятельств, пересекали границу после нуля часов, а украинская ОСАГО закончилась часом раньше.., так отследили враз! :-))
Не обобщая, рискну повторить, что если вести себя адекватно создавшейся обстановке, то нет нерешаемых вопросов, все упирается, как правило, во время и деньги имхо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 9:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
Да, был у меня такой случай, по воле обстоятельств, пересекали границу после нуля часов, а украинская ОСАГО закончилась часом раньше.., так отследили враз!

Это, ИМХО, очередная .....ка!
Я, в середине июня специально "спрятал" полис украинской ОСАГи, когда выезжал из Украины. Чтоб посмотреть, что будет?
НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Никого наличие полиса не интересовало! Так что - эксперимент не удался.
Потому, еще раз, присоединюсь к мнению, что "полис - это забота ДАI" (и владельца ТС естественно), а не погранцов-таможенников.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
НП писал(а):
Да, был у меня такой случай, по воле обстоятельств, пересекали границу после нуля часов, а украинская ОСАГО закончилась часом раньше.., так отследили враз!

Это, ИМХО, очередная .....ка!
Я, в середине июня специально "спрятал" полис украинской ОСАГи, когда выезжал из Украины. Чтоб посмотреть, что будет?
НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Никого наличие полиса не интересовало! Так что - эксперимент не удался.
Потому, еще раз, присоединюсь к мнению, что "полис - это забота ДАI" (и владельца ТС естественно), а не погранцов-таможенников.

Если полис не просроченный, то конечно он никому не интеререн.
Я к тому, что не сегодня и не вчера на переходе видно когда машина въехала и срок полиса... отсюда и повод "бдить" предлагая вернуться ночью у Украину и купить новый полис ;-)
Алексей, попробуйте поэкспериментировать с просроченным полисом украинской ОСАГО :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 10:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
Алексей, попробуйте поэкспериментировать с просроченным полисом украинской ОСАГО

Обещать не буду. :) Но, признаться, вероятно попробовал бы, если бы возможность представилась. :)
При условии, конечно, что к тому времени не буду знать, что законным является предлагать:
НП писал(а):
вернуться ночью у Украину и купить новый полис


Пока я считаю, что "граница" лезет не в свое дело. На въезде полис проверили? Был? А на выезде - какие претензии? Быть может я изначально планировал месяц, а вышло на неделю больше.
Или я что-то важное упустил (на тему таможенного законодательства Украины)? ( как всегда :) )



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 10:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Алексей, попробуйте поэкспериментировать с просроченным полисом украинской ОСАГО

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=185 (конец темы)

P.S. И главное - всё про Казантип :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 10:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
adybov писал(а):
P.S. И главное - всё про Казантип

А так всегда :)
Но можно в отдельную ветку вынести легко.
Может так и сделаем?
Назовем "И еще раз про просроченный полис ОГСПо".
В явном виде такой темы вроде не было?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru