Текущее время: 29 мар, 2024, 14:48






 Страница 5 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2010, 7:23     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
камрады, может по сабжу высказывацо будем а не мужскими половыми махать??? очень интересует отдых с палаткой в Крыму. у всех есть свои имхи по поводу пляжей и местечек, но это не значит, что имхи эти основополагающие. вобщем: "давайте жить дружно" (с) :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 7:45     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Варяг, в очередной раз прошу помнить о вежливости и уважении к собеседнику. Для ругани в сети полно других ресурсов.
Cohen, совсем не обязательно отвечать хамством на хамство и тем самым раздувать пожар ссоры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 9:06     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
По теме:
Многие в Крыму отдыхают и на Азовском море, и на севере, в районе Черноморского и Бакальской косы. Несомненно этот отдых дешевле и там пляжи возможно менее нагруженные. Но для большинства Крым это прежде всего ЮБК, юго-запад и юго-восток. Только не кривите душой и признайтесь себе в этом, прежде чем начинать активно возражать. Не зря именно в этих районах сосредоточены большинство санаториев. Именно в этих районах незабываемый воздух и масса достопримечательностей. От Карадага - до Евпатории. Замечательные места и в районе Донузлава, и Тарханкут с Джангулем. Но в окрестностях Донузлава - только песок, не всем нравящийся, и очень мало деревьев. Район Тарханкута - летом это выжженная степь, лишеная растительности. В последние годы Тарханкут посещают слишком много ТУРИСТОВ, а не ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. И именно туристы оставляют за собой много мусора. Ни раз приходилось самим убирать окружающую территорию после таких туристов-экскурсантов. Хотя, чистые места там найти еще достаточно просто. Только нужна подготовленная машина, а не "пузотерка".
Жемчужиной же Крыма всегда считался ЮБК. Так вот там найти место для палатки - наиболее трудная задача. Тем не менее они есть. Лучшими многие признают - Инжир. Также, катаясь вдоль побережья, осматривая красоты природы, мы по возможности искали места, где встать палаткой. Все еще можно найти себе хороший уголок в Ласпи. Но не там, где стоят организованные палаточные городки, а ниже бывшей базы отдыха "Мыс Ай-я", ныне закрытой. Разговаривал я с охранниками - они с радостью примут Вашу машину на парковку у своей будочки.
Еще можно найти места между Симеизом и Кацивелли. Ближе к скалам. Также можно встать в лесочке с восточной стороны Фороса, оставив машину метрах в 50-100 от палатки. Там у дороги тупик, и Вы можете не беспокоиться за свою машину. Это рядом с отстроенным комплексом из элитных домиков. С Байдарского перевала и от Форосской церкви этот поселок Вы можете увидеть. Думаю замечательно можно отдохнуть в районе недостроя между Новым Светом и Судаком, в лесочке у воды. Спуск для машины мы там видели, но встать рядом с машиной не получится.
Есть интересные места для палаточного отдыха в Крыму, но подробно они никем пока не озвучены в этой ветке. Места типа Лисьей бухты, зеленки за Коктебелем и пр. подобные я даже не упоминаю - это не тот формат. Здесь же собрались в большинстве семейные люди, с детьми?, а не растаманы, хиппи и прочие. Также не обсуждаем и пресловутый Казантип (тот что за Евпаторией) - не семейный это отдых. А Казантип-полуостров - опять таки, не Черное море.
Касательно Морского и подобных мест выскажу свое мнение, с которым наверняка многие согласятся. Вы когда собираетесь ехать отдыхать палаткой, Вы что ждете от этого отдыха? Большинству хочется природы, чистоты, уединения. Разве приятно стоять стенка к стенке, большим общежитием? Сомнительное удовольствие. Мы едем в палаточный отдых именно за спокойствием и единением с природой, чтобы соблюдался какой-то комфортный минимум-растояние до других отдыхающих (для меня комфорт - 10 метров минимум до ближайших соседей).

Теперь отвечу, где я отдыхал палаткой. Опыт не такой большой, но всё же. На ЧПК - в можевеловом лесу в заказнике Большой Утриш; в кемпинге "Голубая бездна" под Джанхотом (2 раза); Должанская коса за серфприютом (2 раза). На ЮБК - мыс Тарханкут (восточнее чаши, где нет туристов, а только путешественники), под Евпаторией в районе Мойнакского озера (возили бабушку - подлечилась в грязелечебнице); Инжир (2 раза); Зеленогорье; и еще в паре мест на одну-две ночи (ЮБК и юго-восток).

Флудистов, прошу не беспокоиться. Нет больше времени отвечать на жалкие нападки. Вы лучше купите себе машину, снарягу, и езжайте отдохните где-нибудь, а потом поделитесь с нами интересными местами.
Мы же послезавтра будем разбивать свои палатки и тенты на юго-западе, а позднее на Инжире.
До встречи в Крыму!



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 9:39     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Cohen писал(а):
Касательно Морского и подобных мест выскажу свое мнение, с которым наверняка многие согласятся. Вы когда собираетесь ехать отдыхать палаткой, Вы что ждете от этого отдыха? Большинству хочется природы, чистоты, уединения. Разве приятно стоять стенка к стенке, большим общежитием? Сомнительное удовольствие. Мы едем в палаточный отдых именно за спокойствием и единением с природой, чтобы соблюдался какой-то комфортный минимум-растояние до других отдыхающих (для меня комфорт - 10 метров минимум до ближайших соседей).
До встречи в Крыму!

Очень правильное описание! :D +1
Хорошего отдыха! :Yahoo!:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 9:44     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Cohen писал(а):
Теперь отвечу, где я отдыхал палаткой. Опыт не такой большой, но всё же. На ЧПК - в можевеловом лесу в заказнике Большой Утриш; в кемпинге "Голубая бездна" под Джанхотом (2 раза); Должанская коса за серфприютом (2 раза). На ЮБК - мыс Тарханкут (восточнее чаши, где нет туристов, а только путешественники), под Евпаторией в районе Мойнакского озера (возили бабушку - подлечилась в грязелечебнице); Инжир (2 раза); Зеленогорье; и еще в паре мест на одну-две ночи (ЮБК и юго-восток).

:) Утриш и Джанхот - это, конечно, замечательные места, очччень-преочень надеюсь, что все-таки не изгадят их и не застроят совсем, хотя все к этому идет....(((((. Надеюсь в скором времени и я смогу оставлять комментарии и советы по теме "где мне нравится в Крыму и что" ;).
Скоро отпуск!!!!!!!!!!!!!!!! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 12:23     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
2XBird

Мы ездим не совсем в Джанхот. По пути от Дивноморска к Джанхоту есть замечательные кемпинги в сосновом бору. Один минус там- это спуск к морю. Но там всё чисто и замечательный воздух, а еще теплое ласковое море.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 12:35     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
Места типа Лисьей бухты, зеленки за Коктебелем и пр. подобные я даже не упоминаю - это не тот формат. Здесь же собрались в большинстве семейные люди, с детьми?, а не растаманы, хиппи и прочие.

Подольше б эти стереотипы жили в народе. А то в лиське уже стать скоро будет негде. Причем 3/4 как раз семейные люди с детьми на дорогих авто :D
Особенно были похожи на хиппи компания на хаммерах и крузаках, стоявшая от нас неподалёку :crazy:
Ездили с женой на прошлой неделе туда на 5 дней. Получили огромное удовольствие. Одно из лучших мест Крыма. Правда специфическое довольно - любители цивилизации, накрахмаленых простыней и блестящих санузлов точно не оценят. Ну и голое тело принимать нужно естественно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 12:37     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
2 Cohen: мы туда же ездим. Там вроде собирались застраивать территорию (. Место действительно шикарное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 17:49     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Cohen писал(а):
По теме:

Касательно Морского и подобных мест выскажу свое мнение, с которым наверняка многие согласятся. Вы когда собираетесь ехать отдыхать палаткой, Вы что ждете от этого отдыха? Большинству хочется природы, чистоты, уединения. Разве приятно стоять стенка к стенке, большим общежитием? Сомнительное удовольствие. Мы едем в палаточный отдых именно за спокойствием и единением с природой, чтобы соблюдался какой-то комфортный минимум-растояние до других отдыхающих (для меня комфорт - 10 метров минимум до ближайших соседей).


Флудистов, прошу не беспокоиться. Нет больше времени отвечать на жалкие нападки. Вы лучше купите себе машину, снарягу, и езжайте отдохните где-нибудь, а потом поделитесь с нами интересными местами.
Мы же послезавтра будем разбивать свои палатки и тенты на юго-западе, а позднее на Инжире.
До встречи в Крыму!

Кому 10... а кому и поболе. это ответ тем, кто не знает Морское, а судит.... о "сомнительных удовольствиях" и комфотре "дикарей".
Изображение



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 17:52     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
XBird писал(а):
2 Cohen: мы туда же ездим. Там вроде собирались застраивать территорию (. Место действительно шикарное.

А вот это уже не гуд. Последний раз там были в 2008-м - и намека не было на застройки. Жаль, если испортят такое замечательное место.
Phoenix18 писал(а):
Особенно были похожи на хиппи компания на хаммерах и крузаках
Не вижу связи между дорогими авто и вероисповеданием:)
Phoenix18 писал(а):
Правда специфическое довольно
Phoenix18 писал(а):
Ну и голое тело принимать нужно естественно :)
Действительно специфическое :) И редко встречал я в этих местах родителей с детьми подростками переходного возраста. Наверно и сами родители перерастают к тому времени, как дети достигнут переходного возраста. А мы ведь говорим здесь о других местах?



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 19:13     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Cohen писал(а):
Действительно специфическое :) И редко встречал я в этих местах родителей с детьми подростками переходного возраста. Наверно и сами родители перерастают к тому времени, как дети достигнут переходного возраста. А мы ведь говорим здесь о других местах?

Там, где мы стояли (часть лиськи, максимально близкая к Курортному) - 3/4 машин с детьми и подростками. У многих по нескольку детей :)
В дальней лиське детей поменьше, но тоже почти половина из семей с детьми :)
И к чему акцент на детей? Детям как раз там лучше всего :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 20:00     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Cohen "Только нужна подготовленная машина, а не "пузотерка"."

Cohen подскажите пожалуйста - у меня как-раз "пузотёрка" - к автокемпингу в районе Евпатории без проблем подъехать?



_________________
il mondo e' paese... 15 июля еду из Питера - Днепропетровск, Кирилловка, Крым
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 21:34     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
2KNDanilov
Евпатория - без проблем, если Вы не любитель по песочку кататься, Без фанатизма, по грунтовкам и асфальту проедет любая машина.
Мы именно по Тарханкуту и Джангулю терли днищем и били поддоном постоянно. Но и там 2/3 дорог проходимы - но там и народу больше стоят. Туда где меньше народу на седане мне машинку жалко было ехать. Ну и 1/3 часть дорог - лучше только внедорожником. Хотя там классика "вазы" летают не щадя ни свою подвеску и свои легкие, глотая пыль.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 9:43     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Варяг:
это в какой части бухты (фото)? Камни откуда натаскали? - далеко?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 10:35     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
XBird писал(а):
Варяг:
это в какой части бухты (фото)? Камни откуда натаскали? - далеко?


А это с какой части материка посмотреть с такой и буит :D А камушки натасканы..... (см.фото :D :lol: ), я только грядочку из них сложил
:wink:

Изображение



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 11:16     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Так это нудистский пляжик то :) :)
Классная фотка!



_________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 12:29     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Варяг писал(а):
А это с какой части материка посмотреть с такой и буит :D А камушки натасканы..... (см.фото :D :lol: ), я только грядочку из них сложил
:wink:

Пляж для нудистов с палатками :lol: :lol: :lol:
Варяг
Это в каком месяце фотали?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 16:20     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
гы. классно. хороший пример манипуляции общественного сознания через частичное использование реальной информации:)

1. я сфотал помойку как самое грязное место в Морском специально, чтобы показать что в Морском и вообще (кстати) в Крыму в сезоне 2010 значительно чище чем раньше
Изображение
посмотрите, как потратились власти Морского на помойку.
2. тем не менее - видно, далеко не все юзеры Морского оценили усилия властей.
кому то явно хочется, чтобы было обязательно грязно даже рядом с очень дорогими мусоросборниками.

3. хозяева кафе супружеская пара из Белогорска. они оба - ялы бойлу, он из Гурзуфа, она из Ялты.
Изображение

4. под башней Чобан-куле (куле - башня, кале - крепость) кемпинг нынче симферопольский.
там очень цивильно и чисто. но там пляж в шторм опасный.
гравия нормального маловато. больше плитняка.
в тихую погоду там конечно классно.
да и сама стоянка зелененькая.

5. щебень на берегу явление для Крыма и Черного моря не возможное.
щебень в течение нескольких месяцев море окатывает в гравий.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 16:27     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
1. я рад что Антон всех помирил:)

один из немногих форумов, где отдыхаешь от грязи в общении.

2. Лисья бухта не может быть застроена по причине Божьей воли.
там оползневой берег.

некая провинциальная украинская фирма пару лет назад пыталась распродать участки в Курортном под видом того, что это знаменитая Лисья бухта.
но это все закончилось пшиком.
в Лиське только жалко, что во время съемок фильма про зеков (новая земля вроде) вырубили очень редкие ягодные кустарники.

Варяг - клевые фото!



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 18:13     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
felenka писал(а):
Варяг
Это в каком месяце фотали?


в конце июля.

Просто все там когда въезжают на стоянку крутят направо. ну а мы всегда и везде налево :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru