Текущее время: 28 мар, 2024, 18:13






 Страница 3 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2010, 10:49     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Ой, а тут уже новый пост )))).
Я она :oops: , а не он))))).
На счет таможни я в курсе - эта тема постоянно обсуждается на местном форуме, так что все полезное я уже учла (и особенно то, чего не делать)))), но все равно спасибо.
Мне советовали в Веселом не на самом ценртр. пляже останавливаться (предупредили, что как в нашей Лермонтовке или Джубге будет), а проехать по максимуму в сторону морского - там даже деревья есть (по снимку порядка 50 м от уреза воды) - вы были там, или где набережная ( я про песок, грязь и толпы людей)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 11:03     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
XBird
От Алушты до Судака нам ничего не понравилось в плане отдыха с палаткой. В Веселом мы честно говоря не видели сам пляж, точной информации дать не смогу. Но вот что говорит интернет - Село Веселое находится достаточно высоко от моря и оторвано от пляжной зоны. Те, кому надоедает купание на огромном песчаном пляже, устремляются по береговой тропе на восток к бухтам Нового Света. Т.е. - там песочные пляжи. А в Морском пляж не галечный, а больше щебеночный. Жена подходила к берегу, когда мы проезжали - с ужасом вернулась обратно. Не верьте тому, что пишут в интернете на сайтах этих поселков. Через Морское проходит дорога сквозная, там народу один на одном. Сколько раз ни ехали там, хотелось скорее проехать через эти поселки. А почему Вы думаете, что запад Крыма это далеко? Едьте не вдоль берега, а через Бахчисарай-Симферополь. Ходу около 2,5 часов. А восток Крыма, не то место, с чего нужно осваивать Крым Краснодарцам. там отличий от нашего побережья мало найдете. Мы сами из Ростовской обл. - исколесили наше побережье достаточно.
На Инжире мы планируем палаткой встать в период с 23-го по 26-е, после Евпатории. Сколько у Вас лет ребенку? Какое турснаряжение, опыт палаточного отдыха? Робко (чтоб никого не обидеть:)) предлагаю вам проехать сразу из порт-Крым на запад, в район Евпатории. Дайте вволю накупаться ребенку пару дней, осмотритесь, а потом на запад двинете вдоль берега.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 11:04     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а вышеперечисленные места отдыха с палаткой платные или нет? и вода питьевая интересует.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 11:16     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Евпатория - можете проехать в сторону Донузлава, или за него (Беляус). Кстати, есть отчет А.Дыбова о Беляусе. Там бесплатно, Но на Беляусе в прошлом году была и платная территория. Огороженная, с душами и туалетами. Вода присутствует.
Мы едем ближе сейчас - пляж "лазурный берег" - считается лучшим в районе Евпатории. Это можно сказать пригород Евпатории. Так что и ночной жизнью и набережной и кафе с ресторанами обделены не будете. Территория кемпинга охраняемая. Воровство замечено не было. Некоторые там спят просто в спальниках на карематах - в 2009-м были такие ребята на БМВ. Он платный. За 3-х взрослых и ребенка в сутки около 200-250 руб. платили. Вода есть и техническая и питьевая. Но питьевую мы все равно бутилированную берем - побаиваемся местной:).
Инжир - тут все сложнее. В природу и место Вы влюбитесь. Но в последние гды оно популярно стало, и нужно подгадывать, чтобы на выходные туда не попадать. Всё меньше народу будет. Там воды нет - достаточно непростой подъем в горку на родник только. Но туда как правило на ялике добираются привозя весь необходимый запас воды с собой. Там плату взимают лесники. В 2008-м было кажись 8 гривен с челвека.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 11:21     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Цитата:
"XBird" Я она :oops: , а не он)))))

Извините, мадам:)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 11:26     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
спасибо. так как еду с детьми (4,11 и 7,8) ночная жизнь меня мало интересует. совсем "дикие" места я как то побаиваюсь осваивать (из-за детей). ещё очень тень нужна. сам планирую начинать с Любимовки (под Севастополем), а вот куда дальше ещё не решил.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 11:33     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Добавлю про Инжир. Там на месте съемок фильма "Дикари" стоит лагерь палаточный. Можно арендовать палатку с матрасами и постельным бельем, на лучшем месте. Тебе и комплект дров на день выдают, и воду, и очаг предоставят со столом. Все входит в оплату. У них и магазинчик есть с необходимым минимумом. Цены терпимые. Это вариант для тех кто хочет природы и палатки, но нет снаряги.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 11:41     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Любимовку не посещали. Что-то нам (мне и жене) подсказывает внутренний голос, что это не наше.
Инжир уже диким местом назвать трудно. Тени там очень много и незабываемая природа и воздух. Сосна Станкевича, можевельник и чистое море. Возраст Ваших детей позволит Вам комфортно отдохнуть и там. Вся трудность состоит в переносе вещей из ялика к месту стоянки - это расстояние варируется от 50-ти до 200м. Несколько ходок (в зависимости от количества вещей) сделать придется. А если вы на одну две ночи, то и вещей минимум будет, Справитесь. Зависит от того, сколько народу там будет стоять и наличия мест под палатки. Погрузка в ялик без проблем - машину подгоняете на набережную Балаклавы и перенос вещей в лодку на расстояние трех метров.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 11:48     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
палатка есть, часть в ней живёт и часть в машине (универсал, место позволяет). а Инжир, это где, а то я погуглил, мне тока еду такую выдаёт?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 11:52     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Мыс Ай-я, урочище Аязьма гуглите. Инжиром это место местные называют:)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 11:58     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да... погуглил, посмотрел фотки. ляпота, что ещё скажешь.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:01     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Цитата:
проехать по максимуму в сторону морского - там даже деревья есть (по снимку порядка 50 м от уреза воды) - вы были там, или где набережная ( я про песок, грязь и толпы людей)?

Не все так хорошо, как кажется на спутниковых снимках. Реалии такие, что нет там хороших мест под палатки. В тех краях мы стояли только в Зеленогорье - но это не море. До моря там 10-15 минут на машине ехать. Но это горы, Арпат, водопады, озеро и родник. А еще гуляющие лошади, козы и коровы:) Романтика:) И самый вкусный и дешевый в Крыму инжир (фрукт:) - не путать с мысом Ай-я).



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:07     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
В мае 2010 исследовали мы другое место в районе Балаклавы - с западной стороны бухты. Там пляж Васили, база отдых с домиками и можно найти несколько мест встать палаткой. Но над уровнем моря на высоте 50-70 метров. Спуск к воде по ступенькам базы отдыха. Только деревьев нет почти. Со зноем бороться трудно будет. Зато машина рядом с палаткой. Вариант годится на одну-две ночевки не более. Но что там летм я не знаю. Может и аншлаг из машин быть. В мае было тихо и красиво.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:30     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Морское не рекомендую, мы там часто проезжаем мимо, даже в машину доносится запах туалета ....:oops: , простите, но что есть, то есть :shock:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:54     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
felenka писал(а):
Морское не рекомендую, мы там часто проезжаем мимо, даже в машину доносится запах туалета ....:oops: , простите, но что есть, то есть :shock:

Там вобще мне кажется от Судака до Алушты делать нечего. Каждый раз проезжаем без остановки. Однако народу там очень много. Кому то нравится ведь. Но не встречал нигде, чтобы кто-то из форумчан туда ехал.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 13:28     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Кстати, отчетец нашел про отдых с палаткой в Крыму, свеженький http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetail ... portID=535



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 19:20     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Cohen писал(а):
перечитал еще раз свой первый пост, хоть убей, не пойму, где я Вас зацепил? или кого-то мог обидеть. Тем более в тексте есть ссылка на ИМХО.

Cohen
К сожалению некогда отвечать на ваш пост развернуто. Я высказывался не против вас персонально, просто я обратил внимание, что у многих есть манера охаивать то, что им не нравится.
Вот пример, сейчас неподалеку от меня живёт парень, образно говоря в курятнике. После последнего ливня он обнаружил мини оползень прямо у себя на матрасе. Вода вместе с землей текла с соседнего склона прямо через стену. Он привел в порядок свою комнатку и не смотря на этот случай и не смотря на мутное море доволен своим отдыхом до соплей. Хотя для некоторых он наверное выглядит психом.
Или другой случай. Решил переночевать как-то под Керчью в палатке, прекрасное место, но и диким не назовешь. Так там ночью палатку порезали и стащили то что под руку попалось. Но тем не менее, ругать это место я бы не стал. Зато теперь с пониманием отношусь к тем, кто на отдых с палаткой берёт с собой собаку. В общем, хорошо или плохо может быть где угодно. Всё зависит от вашего характера, ваших предпочтений и вашего отношения к конкретному месту.
А может даже этого места к вам :)


Последний раз редактировалось oleg1 08 июл, 2010, 22:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 21:29     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
oleg1
Как в последствии выяснилось, девушка действительно не знает Крыма и Веселого с Морским в частности. Поэтому и предостерег её от возможного разочарования данными местами. Она черпала инфу об этом месте из интернета, а там все гладенько написано. Уверен на 100% не для них это место:) Знаем мы немного предпочтения соседей краснодарцев.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:34     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Ну да, девушка действительно не знает Крыма (я ж писала, что первый раз), поэтому и спрашиваю все.
Cohen писал(а):
Она черпала инфу об этом месте из интернета
))))) ваши отзывы - это по сути та же инфа из интернета ;), но у вас не гладенько. Я в основном отзывы на форумах читала - мнения людей, бывавших в данном месте. Плюс фоты в гугле - много можно почерпнуть о том, как выглядит местность, ну и естественно сами снимки (все-таки я ими пользуюсь, причем часто, и для работы тоже). Отзывы действительно разнятся.

Cohen писал(а):
Знаем мы немного предпочтения соседей краснодарцев
:lol: не поверите, у нас то же говорят про Ростовчан )))). А можно по-подробнее, так сказать взгляд со стороны, без обид совершенно, просто любопытно )))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:53     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Здравствуйте, XBird!
Не собирался Вас обидеть или задеть. Наверно неправильно выразился - я сразу упоминал в диалоге с oleg1 о Вашем незнании Крыма и необходимости совета. Как поступать и куда ехать, естественно решать Вам. О краснодарцах и ростовчанах - я думаю Вам вряд ли будет очень интересна природа и пейзажи Крыма, похожие на окрестности Анапы, Джубги и Дивноморска. Зачем тогда такие трудности с пересечением границы?:) Вы ведь хотите новых внечатлений?
Касательно моих отзывов о Морском и Веселом - это личный опыт, точнее его отсутствие, как отсутствие опыта отдыха в этих поселках. Причина была объяснена выше - большинству людей там НЕ нравится. Вы найдите хоть один отзыв на данном сайте об этих местах и отдыхе в них в прошлые сезоны, или намерения туда поехать в этом году.
Уважаемая, XBird! Вы о своих предпочтениях чуть подробнее скажите, я думаю большинство с радостью Вам ответят и дадут совет, опираясь на собственный положительный и отрицательный опыт.:)
С уважением,
Cohen



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru