Текущее время: 25 апр, 2024, 20:25






 Страница 5 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 фев, 2010, 9:51     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ростов на Дону
Ездили как-то двумя семьями, с двумя годовалыми детками, и двумя постарше, 5 и 6 лет. Со стороны детей проблем не наблюдалось абсолютно никаких. Один из малых был ещё на грудном вскармливании, и это - самый лучший вариант, надо всего то найти укромный уголок. но и со вторым тоже всё обходилось нормально, детское питание в баночках, на 1 раз, летом оно всегда тёплое и готовое к применению. Проблемы с акклиматизацией были у взрослых. Кондиционер на минимум, никаких открытых окон. Никого по дороге не укачивало, дети вообще более устойчивы к укачиванию. Во всяком случае можно перед большой поездкой устроить пробную малую, километров на 150-200. Поезд, думаю, намного предпочтительнее, свободнее себя чувствуешь.
Походки по горам с малявками за спиной - тоже были. Особенно было интересно наблюдать на реакцию встречной публики, ой, да там так круто, мы не полезли, а тут из-за поворота появляются мамки, няньки, и мелочь с сосками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2010, 10:10     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
С дочей первый раз поехали в Крым на машине в августе прошлого года. На тот момент нам стукнуло 4 месяца.Второй раз ездили после нового года, а третий раз - в конце февраля этого года (дочке было уже 10 месяцев). Из личного опыта могу сказать, что выезжать лучше в ночь. Ребёнок спит, машин мало. Да и на границу, как правило, прибываешь рано утром. А следовательно _ машин должно быть не так много.Пограничники особо не сверепствуют, но на Украине всё равно отправляют в красный коридор и заставляют заполнять декларации. Хотя потом при осмотре машины делают всё довольно быстро и поверхностно.
За всю дорогу от Москвы до Крыма останавливаемся всего 2-3 раза (не считая заправок и границы). Особенно тяжело даются последние километры. Остановка на 10-15 минут и прогулка на свежем воздухе помогает исправить ситуацию.
В столь долгой дороге - а она как правило занимает 18-20 часов - ребёнку просто не реально провести всё это время в кресле. На ночь укладываем на заднее сиденье, а днём сидим в кресле.
Смену климатических поясов переносим довольно гладко.
Но все дети разные - кто-то хорошо переносит дорогу и плохо аклиматизируется. у кого то всё наоборот. Для начала стоит прокатиться куда-нибудь на небольшое расстояние.
Да и на поезде ехать тоже не так уж легко. неизвестно что за вагон попадётся.да и развлекать ребёнка целые сутки - тоже непростая задача. на машине проще - захотел - остановился погулял, двинулся дальше. а на поезде? да и там на месте с машиной гораздо удобней. Надо куда-нибудь съездить - сел в машину и поехал.
Так что я однозначно за поездку на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2010, 10:38     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
sergn писал(а):
А мне почему-то было всегда стыдно просить окружающих пропустить меня с внуком (8 месяцев - 6 лет) без очереди, хотя желание после часа стояния всегда возникало. В летний период в каждой второй машине дети, а в другое время года (весна - осень) машин не настолько много.

А не смущает, когда "крутые" ес-но без детей объезжают очередь?
Я с маленьким ребенком подходил к заведущему шлагбаумом - детей до 3 лет как правило без очереди пропускают и без лишних вопросов.
Сейчас дочка подросла и мы с пониманием относимся, если в авто малые дети и они проезжают вне очереди.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2010, 0:42     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
KAN© писал(а):
sergn писал(а):
А мне почему-то было всегда стыдно просить окружающих пропустить меня с внуком (8 месяцев - 6 лет) без очереди, хотя желание после часа стояния всегда возникало. В летний период в каждой второй машине дети, а в другое время года (весна - осень) машин не настолько много.

А не смущает, когда "крутые" ес-но без детей объезжают очередь?
Я с маленьким ребенком подходил к заведущему шлагбаумом - детей до 3 лет как правило без очереди пропускают и без лишних вопросов.
Сейчас дочка подросла и мы с пониманием относимся, если в авто малые дети и они проезжают вне очереди.

И смущает, и раздражает такое отношение к остальным участникам, но как исправить данную ситуацию? Я не знаю. Только призывать коллег на форумах или надеяться на ужесточение закона к служивым (погранцы + таможня). Обычно после очередного попадания на несколько часов стояния, следующие 2-3 поездки делаю по худшим дорогам и большим километрам, но в объезд "плохого" перехода. Плюс планирование проезда в менее напряженное время, хотя в летний период это всегда рулетка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2010, 1:49     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Ton2002 писал(а):
С дочей первый раз поехали в Крым на машине в августе прошлого года. На тот момент нам стукнуло 4 месяца..

Каким же интересно оказался ваш отдых с таким маленьким ребенком?
И если не секрет куда ездили?

Ton2002 писал(а):
..Из личного опыта могу сказать, что выезжать лучше в ночь. Ребёнок спит, машин мало. ..

Ну логично если ребенок с нормальным режимом :wink: . У нас пока тоже спит по ночам. Мы вот все мучаемся выбором - ехать как всегда с утра или после обеда? Не опредеились будем ли ночевать,муж против, а я боюсь,что конец дороги будет у нас окрашен ярким фейерверком эмоций :crazy: :Yahoo!:

Ton2002 писал(а):
..На ночь укладываем на заднее сиденье, а днём сидим в кресле...

А как же,если резкая остановка? :? Просто я помню как сама летела, когда муж был вынужден резко тормозить и уходить в сторону при встрече с косулей :twisted:
Ton2002 писал(а):
..
Так что я однозначно за поездку на машине.

Алилуйя :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2010, 13:36     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Этим летом я тоже 9-месячную повезу в Крым. Спасибо всем за высказанные ранее советы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2010, 17:35     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Е-мое!!Вот не думал, что буду штудировать именно эту тему! :lol: Младшая дочь с зятем невинно так поставили в известность, что желают подышать крымским воздухом. Оно бы ничего, но к июню перцу по имени Вовка будет всего 7 месяцев. Дед (я) в тихой панике :P . Был. Потом начитался отзывов- успокоился. Огромное всем спасибо за то, что поделились опытом. Сегодня "ломанулся" по магазинам, присматривать автокресло. Выбор, оказывается, не маленький. Вот интересно, кто с этим сталкивался: понравилось (правда, перед этим продавец уже готов был повеситься от моих расспросов :lol: )одно- немецкое, как раз от 0 до 16 (в кг мелких меряют!! :lol: :lol: ), удивило то, что основа его однозначно "попилит" кожу сиденья. Если брать именно такое. придется подстилать что-либо... Странное упущение производителя. Еще раз повторюсь- кресло реально немецкое. Что, у всех такая проблема?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2010, 19:51     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я взял кресло с изменяющимся наклоном спинки, очень удобно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2010, 23:07     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Ну и я тогда отмечусь :) в планах поездка в Тирасполь из Ижевска с сыном, которому будет 8 месяцев. Кресло недавно вот купил - bebe confort iseos neo +. дорогое, но на мой взгляд вполне удобное. с рождения до 4 лет. Почитал советы, надо будет все обдумать и прикинуть - купить кое какие вещи будет, о каких не задумывался. в планах выезд вечером, днем в Москве. хотим на день остановиться у знакомых и этим же вечером снова в ночную дорогу.
вообщем дорога покажет что будет :)
есть хорошая ссылка по поездке с детьми - http://babyroom.narod.ru/adventure.html
думаю многим поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2010, 2:34     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
izhman писал(а):
Ну и я тогда отмечусь :) в планах поездка в Тирасполь из Ижевска с сыном, которому будет 8 месяцев. .

8) а у нас на следующий год в планах поездка в Ижевск,на историческую Родину так сказать :wink:
izhman писал(а):
есть хорошая ссылка по поездке с детьми - http://babyroom.narod.ru/adventure.html
думаю многим поможет.

вот спасибо!вот порадовали!!! :!:
BEGEMOT писал(а):
Е-мое!!Вот не думал, что буду штудировать именно эту тему! .

:Yahoo!: Сейчас начнете вникать - будет штурм мозга :twisted:
Про кресло Ваше - раз такой маленький "перец" :wink: ,то берите с расчетом на полное лежачее положение. Моей будет год и уже ходим и стоим. так что наше не очень мне нравящееся кресло похоже будет полезно. А постелить под него все равно надо! у вас изофикс платформа?



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2010, 11:04     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
KrimZA: кресло выбирал именно с возможностью лежачего положения. К стыду своему, не знаю, что такое изофикс платформа. Видимо, говорим о той части автокресла, к которой крепится собственно трасформируемая часть (лежа-сидя)? Тормоз, извините :oops: :) Кстати, молодые вообще не парятся по части подготовки: "Дед, кресло купишь, автохолодильник есть, жилье в Крыму свое- доедем!" :lol: Чувствую, что и там, на отдыхе, будет что-то подобное: "Ну, мы пойдем погуляем, а ты съезди, искупайся с внуком.." %) :cry:
izhman: прочел по ссылке, спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2010, 12:09     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
очень советую купить с кармашками штуку (не знаю как называется) в общем вешается на кресло переднее. И маме, сидящей сзади удобно. Не нужно по сумкам и пакетам ковырятся, всё перед ней висит на кресле и расфасовано по кармашкам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2010, 12:31     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Серега82: органайзер, кажется. Вещь необходимая. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2010, 23:03     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Изофикс - это система крепления кресла. Основная масса крепится ремнями, т.к. нет в машине изофикса.
KrimZA, а как давно с родины уехали? :)
Вообще конечно с Мск до Ижа ехать недолго, думаю, что ребенок 1 день выдержит легко, а вот нам еще столько же и даже больше - непонятно как 2 дня в дороге поведет, поэтому и остановиться хотим в МО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 0:23     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
BEGEMOT писал(а):
... "Дед, кресло купишь, автохолодильник есть, жилье в Крыму свое- доедем!" :lol: Чувствую, что и там, на отдыхе, будет что-то подобное: "Ну, мы пойдем погуляем, а ты съезди, искупайся с внуком.." :)

:twisted: :lol: Потом приедете и будет взахлеб рассказывать как классно с внуком вдвоем зажигали :wink: Судя по тону Ваших сообщений, Вы втайне рады такому "внезаному" решению детей! :wink: И это классно! Значит отдых удастся!

П.С. свое жилье в Крыму? - даа,это мечта... 8)

Серёга82 писал(а):
... очень советую купить с кармашками штуку (не знаю как называется) в общем вешается на кресло переднее.

Органайзер. Я фото выкладывала ранее :wink: .Уже куплен!

izhman писал(а):
... а как давно с родины уехали?....

нее,это мамина Родина, а я уже туда только к родственникам езжу :wink: Обожаю те места!
Меня больше страшит поездка в Ижевск,чем в Крым - трасса неизвестна потому что :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 9:17     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
KrimZA писал(а):
Ton2002 писал(а):
С дочей первый раз поехали в Крым на машине в августе прошлого года. На тот момент нам стукнуло 4 месяца..

Каким же интересно оказался ваш отдых с таким маленьким ребенком?
И если не секрет куда ездили?

Ton2002 писал(а):
..Из личного опыта могу сказать, что выезжать лучше в ночь. Ребёнок спит, машин мало. ..

Ну логично если ребенок с нормальным режимом :wink: . У нас пока тоже спит по ночам. Мы вот все мучаемся выбором - ехать как всегда с утра или после обеда? Не опредеились будем ли ночевать,муж против, а я боюсь,что конец дороги будет у нас окрашен ярким фейерверком эмоций :crazy: :Yahoo!:

Ton2002 писал(а):
..На ночь укладываем на заднее сиденье, а днём сидим в кресле...

А как же,если резкая остановка? :? Просто я помню как сама летела, когда муж был вынужден резко тормозить и уходить в сторону при встрече с косулей :twisted:
Ton2002 писал(а):
..
Так что я однозначно за поездку на машине.

Алилуйя :roll:

По порядку:
1. Мы ездили не отдыхать, а к родственникам. С маленткими детьми наврят ли получится полноценно отдохнуть.Ездили в Нижнегорский. Это не на море. Ближайшее расстояние до моря - 80 км - Феодосия. Но на море мы всё-таки побывали.)))
2. По поводу ночевать или нет - тут каждый решает сам. У каждого организм разный - кому легко ехать почти сутки, кому-то не очень. Сколько раз мы ездили - не ночевали ни разу.
3.Ребёнок на заднем сиденье - обкладываем подушками и опускаем переднее пассажирское сиденье до конца - получается довольно надёжная защита.
В такой дальней дороге, да ещё и с маленьким ребёнком - прежде всего внимательность и осторожность!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 9:56     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Значит, я правильно понял, что такое изофикс. В приглянувшемся мне кресле основа действительно крепится штатными ремнями.
KrimZA: Ух, не знаю, не знаю... %) Совсем уж мелкий, правда, спокойный :) Придется кардинально пересмотреть весь режим (уклад) отдыха. Впрочем, молодые могут и переиграть поездку, ближе к лету станет ясно окончательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 10:40     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
Ton2002 писал(а):
..Из личного опыта могу сказать, что выезжать лучше в ночь. Ребёнок спит, машин мало. ..

Ну логично если ребенок с нормальным режимом :wink: . У нас пока тоже спит по ночам. Мы вот все мучаемся выбором - ехать как всегда с утра или после обеда? Не опредеились будем ли ночевать,муж против, а я боюсь,что конец дороги будет у нас окрашен ярким фейерверком эмоций :crazy:

Согласен - лучше всего выезжать - в ночь
Т.е. водителю желательно вечером отдохнуть с 18 до 20 часов. Выезжать в 20-30....21-30.
Первые 1-1,5ч ребеночку будет интересно, а затем мягкое укачивание и плавное передвижение убаюкают. Да и устанет.
Рано утром, если всю ночь ехать, достигните границы. Как правило до утренней пересменки очереди намного меньше.
Дальше уже ехать по мере сил и возможности - у водителя накопленная усталость будет увеличиваться, а ребеночку надо будет чем-то заниматься.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 10:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
По поводу кресел- насторожила фраза:"немецкое, как раз от 0 до 16 (в кг мелких меряют!! :lol: :lol: ), удивило то, что основа его однозначно "попилит" кожу сиденья".
Нормальное кресло не должно этого делать.
Кстати вот тесты кресел - читаем , выбираем
http://kreslashop.ru/auxpage_alltest/
И самое главное - внимательно читать как крепиться и устанавливать таким образом, чтобы намертво стояло.
Устанавливал МаксиКози Приори на правое заднее место, но смущало что верхняя ветвь инерционного ремня имело слабину.
Стал ставить по середине - у 2109 там был поясной ремень. Устанавливали вдвоём с женой - я вдавливал кресло в заднее сидение, а жена защёлкивала замок. Не хуже чем изофиксы, кстати изофиксы бывают только в определённом месте. Например в Королле, только за водительским сидением.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 11:02     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
KrimZA писал(а):
Ну логично если ребенок с нормальным режимом :wink: . У нас пока тоже спит по ночам. Мы вот все мучаемся выбором - ехать как всегда с утра или после обеда? Не опредеились будем ли ночевать,муж против, а я боюсь,что конец дороги будет у нас окрашен ярким фейерверком эмоций :crazy: :Yahoo!:

Думаю с ночёвкой оптимальный вариант, тем более что едите впятером! Супруга нужно переубедить. Сутки с малым - не умыть, не подмыть. Днём выехали, ночь переночевали, с утра выехали, вечером на месте. НО! Это с учётом того, что едите недели на три, иначе четыре дня(туда - обратно) на дорогу на выброс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru