Текущее время: 29 мар, 2024, 18:14






 Страница 4 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 янв, 2010, 22:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
Интересно, а что нам буду говорить, когда узнают, что мы в Европу на машине собрались?

А зачем им об этом заранее сообщать.. :D узнают потом.. случайно..
Кстати,письмецо Вам в личку отправила,думаю что то, да пригодится.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2010, 2:30     Ехать за тысячу километров с годовалым ребенком
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Хочу летом поехать на Родину в Днепропетровск. В конце ноября 2009 была моя первая поездка туда с супругой, поэтому дорога изведана. А этим летом хочу поехать с супругой и сыном, будет ему год. Есть ли у кого-то опыт подобный? В поезде мне советовали не ехать, так как там антисанитария даже в СВ, душно и пр. В авто в принципе тоже не Ташкент, но все же. Да и вещей можно побольше взять и не таскаться с тюками в руках.

Если кто-то ездил, то как оптимальнее растянуть поездку? За один присест или с остановками? И не офигеет ли ребенок.

[перенесено модератором]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2010, 9:15     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TonyBuran писал(а):
Есть ли у кого-то опыт подобный? Если кто-то ездил, то как оптимальнее растянуть поездку? За один присест или с остановками? И не офигеет ли ребенок.

Да вся ветка об этом ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2010, 14:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
ездили после НГ с Одессы в Яремчу под И-франковск с ребенком 2г4м...это ок 900км...ночевка была кстати..особенно с учетом зимних дорог...спешка была бы неуместна...назад - тоже с ночевкой. Полезно иметь в машине миниму еды: назад при занесенной снегом трассе к магазинам и кафе вдоль трассы было просто не подъехать!Снегопад!... а трасса-ряд в одну сторону, и пол ряда занесенного в другую!))
ПОЛЕЗНАЯ ссылка: www.budmo.if.ua суперский гост.комплекс под И-Ф.!!!



_________________
Лучше никогда, чем поздно!-:)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2010, 12:39     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
когда дочке в августе исполнилось 7 месяцев, то тоже перед поездкой даже тему об этом тут создал.
расстояние - 1300. Время в пути летом 24 часа (зимой почти 28).
было 2 поездки - в августе, когда ребёнку исполнилось 7 месяцев и на НГ - когда исполнился годик

Остановки достаточно часто, т.к. переодеть нужно, смесь сделать и т.д. Даже если это делать в машине (что зимой и было),, то останавливаться всё равно нужно т.к. трясёт по дороге.
В общем если посчитать время на эти остановки, то наверное до 3 часов в пути, а может и больше. В конце пути, ребёнок начинает плакать (сужу по 2 поездкам за полгода). Приходилось делать остановки на 10-20 минут частые. Во время остановки автомобиля (ребёнок на улицу не выходит) ребёнок моментально упакаивался. Я предполагаю, что укачивает, но терапевт сказал, что до года у ребёнка - наврятли такое может быть.
Ребёнок в 7 месяцев ехал в кресле лежачем. Когда исполнился год, то купили ребёнку кресло новое с наклоняющейся списнкой, что бы в дороге спал. Ребёнок большую часть в пути сидел в кресло. Но 27 часов высидеть сложно. периодически жена вытаскивала с кресла и ребёнок гулял по машине. Я понимаю что это опасно. В это время я был маскимально осторожным.
По поводу таможни - зимой даже не просили двери открыть в машине и багажник (багажник в авто Уаз патриот совмещён с салоном). если большая очередь то можно попросить пропустить без очереди. так делали летом только - на укр. таможне пропустили, но после попросили за это 500 руб. Обратно на русской стояли 3 часа - не пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2010, 0:06     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А мне почему-то было всегда стыдно просить окружающих пропустить меня с внуком (8 месяцев - 6 лет) без очереди, хотя желание после часа стояния всегда возникало. В летний период в каждой второй машине дети, а в другое время года (весна - осень) машин не настолько много. Правда после одного стояния на границе в Нехотеевке-Гоптивке в районе 6 часов, следующие поездок пять к ней не приближался, объезжал через мелкие переходы вроде Грайворона, Теткино, Суджу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2010, 1:56     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
sergn писал(а):
А мне почему-то было всегда стыдно просить окружающих пропустить меня с внуком (8 месяцев - 6 лет) без очереди, хотя желание после часа стояния всегда возникало.

Да мы вот тоже такие и каждый раз, когда приходится в силу обстоятельств что-то просить или проситься без очереди - всегда ужасно не комфортно. :) Я думаю, что если ребенок будет вести себя образцово-показательно :D , то будем стоять как все!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2010, 2:00     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Big lion писал(а):
ездили после НГ....особенно с учетом зимних дорог...Снегопад!... а трасса-ряд в одну сторону, и пол ряда занесенного в другую!))...

Нееет, зимой мы по трассе и так далеко не ездюки! :shock: Ну его такой экстрим!
Даже отчеты зимние читаю и напрягаюсь - переживаю за всех, а самих себя даже не предст авляю. Все хочу на НГ в Ялту, но если и соберемся когда-нибудь, то поедем на поезде!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2010, 2:08     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Серёга82 писал(а):
когда дочке в августе исполнилось 7 месяцев, то тоже перед поездкой даже тему об этом тут создал..

Да? Не нашла :oops: Наверное плохо искала...
Серёга82 писал(а):
В конце пути, ребёнок начинает плакать (сужу по 2 поездкам за полгода). Приходилось делать остановки на 10-20 минут частые. Во время остановки автомобиля (ребёнок на улицу не выходит) ребёнок моментально упакаивался. Я предполагаю, что укачивает, но терапевт сказал, что до года у ребёнка - наврятли такое может быть...

Так так, учту! :!:

Серёга82 писал(а):
Ребёнок большую часть в пути сидел в кресло. Но 27 часов высидеть сложно. периодически жена вытаскивала с кресла и ребёнок гулял по машине. ...

Я думаю, что без этого не обойтись! Или ехать придется оочень долго. Конечно папа должен ехать предельно осторожно! Кстати, у Вас второе кресло от 9 кг?
П.С. Спасибо за отклик!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2010, 22:26     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ДА,КУПИЛ ОТ 9 ДО 25


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2010, 22:37     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Могу предложить освежить в памяти прошлое лето (дитяти было 1,5 года):
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1633


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 1:14     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
lovecudachi писал(а):
Могу предложить освежить в памяти прошлое лето (дитяти было 1,5 года):
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1633

О да!Спасибо, помню Ваш классный отчет! Кстати, вовремя меня туда отправили...
еще серьезнее задумалась про "перебдеть дома" про свидетельство!!! Вот только не могу понять - у старшего (7 лет) только вкладыш, без печати и ничего, ни у кого не возникало вопросов. А сейчас вместо вкладышей печати?



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 8:51     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да, вкладыши сейчас отменены. Нужен либо загранпаспорт на ребенка (если ребенок вписан в з/п родителя - с 6 лет необходимо вклеивать фото), либо штамп (отметка) о гражданстве на свидетельстве о рождении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 9:16     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Да, вкладыши сейчас отменены

Не совсем так. Их не выдают с февраля 2007 года. Но старые вкладыши продолжают действовать.
Подробности тут


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 9:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Пардон, конечно старые еще действуют...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2010, 18:30     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
adybov писал(а):
Подробности тут


Спасибо! :Rose:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 2:02     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
На швейном форуме нашла интересные на мой взгляд вещицы-идеи, которые , уверена, пригодятся и опытным ездокам с детьми и тем, кто отправляется в первый раз! Практически все можно сшить-сделать самим - было бы желание и немного умения - навыков! :Yahoo!:

Вот подушечка для того,чтобы у ребенка во время сна голова не болталась!
Изображение

Вариант мягкого столика для маленьких творцов и игроков :D
Изображение

А вот классная идея для деток постарше! Можно все-все нужное детское сложить по карманам!
Изображение



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 2:05     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Кстати, у кого какие свои идеи интересные есть? Может что-то новенькое увидим!

Вот еще традиционный органайзер
Изображение

Ну и выложу уж и вкладыш в кресло!
Изображение



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 21:54     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
Добрый вечер,езжу в крым с 97 года,сначала с большим ...ребенком ,теперь с маленьким,,в 2002 с дочкой поехал, ей не было еще годика,дорогу переносит...нормально,но вот остановки...да частые, больше всего достается...кому жене,ведь рулишь,хоть как то в работе,а вот она сидит и выслушивает и переносит все ..эти тяготы и лишения,ездить можно и нужно(дочке очень нравиться на море),дорога...тяжкая,особенно таможня(здесь ребенок отыгрывается по полной...у меня забрела на нейтральной полосе с женой...,где стоит ..мины(легкие,но ведь для ребенка...это все))),и потом ,ну то есть сейчас ( а дочке уже 4.5 года ) переносит легче,в кресле детском и засыпает и играет, а море...это для нее восторг!!!!,и всякие штучки типа которые предлагают как писал KrimZA,позволяют дорогу для ребенка сделать легче и приятнее :) ,поэтому не бойтесь...смело за руль и в путь,все таки авто ...не поезд,там духота и никуда не выйдешь...,а соседи они хоть и добрые поначалу,Но потом... :evil:



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 23:47     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
"Отдых с ребенком до года.Советы педиатра" http://greenbag.ru/advice/1year



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru