Текущее время: 20 апр, 2024, 7:48






 Страница 3 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 янв, 2010, 10:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
У кого есть какой опыт?

Один раз так делали, в первую поездку. У нас всё вышло плохо, дочка выспалась в машине и ночью почти не спала. В итоге утром мы поднялись ещё более разбитые, чем ложились. С тех пор никогда не ночуем. Хотя нет, ещё один раз было, в позапрошлом году гостили у Александра-шкоды. Но детки проснулись очень рано, выспаться не удалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 13:20     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Было это в 2003 году когда моему сыну исполнилось ровно 1 год и 2 дня.
Ехали из Питера в Крым через РБ.
На дорогу тогда ушло две ночевки, РБ и перед въездом в Крым. Ребенок дорогу перенес отлично, проблем не было. Меняй памперсы и корми когда просит!
И на таможне вообще без очереди с мелким можно попроситься.
Планируйте и езжайте. Главное не бояться!

ЗЫ: Скоро лето! :wink:

Вот нашел старые фотки. И машина была не такая по комфорту....
Так мы ехали туда:
Изображение
А так, уже загорелые, путешествовали по степям крымским в поисках лаванды.
Изображение


Последний раз редактировалось Евгений Воробьёв 15 янв, 2010, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 13:26     
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Евгений Воробьёв писал(а):
Было это в 2003 году когда моему сыну исполнилось ровно 1 год и 2 дня.
Ехали из Питера в Крым через РБ.
На дорогу тогда ушло две ночевки, РБ и перед въездом в Крым. Ребенок дорогу перенес отлично, проблем не было. Меняй памперсы и корми когда просит!
И на таможне вообще без очереди с мелким можно попроситься.
Планируйте и езжайте. Главное не бояться!

ЗЫ: Скоро лето! :wink:


Спасибо за поддержку!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 13:58     
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Какой погранпереход посоветуете?
Еду (из Москвы) в конце июня первый раз с тремя детьми: 1 год, 5 лет, 13 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 14:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
Какой погранпереход посоветуете?

_Serg_, Вы только что задали вопрос, окончательного ответа на который нет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 14:39     
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
:)
Тогда поеду через Нехотеевку - самый простой вариант


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 15:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
_Serg_ писал(а):
Тогда поеду через Нехотеевку - самый простой вариант


Простой не значит лучший.
Я там в июле простоял 6.5 часов.Больше там не поеду.
Хотя в прошлые годы более 2-х часов никогда не было.А бывало и за 40 мин.
Это уж как повезет.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 16:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
Предварительно, я планирую переночевать в гостинице в районе Запорожья по пути в Крым и в районе Харькова-Белгорода по пути обратно.
У кого есть какой опыт?

Меня вполне удовлетворила гостиница Мир в Харькове.Ночевал там 08 января. 2-местный стандарт -410 гривен. Добротная гостиница.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 17:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
Какое у Вас кресло замечательное, а у нас такое дурацкое Сто раз уже пожалела, что разрешила его нам подарить, а не самой выбрать. В общем родственники мощно сэкономили, подарив дешевое и самое главное не очень удобное кресло, которое к тому же крепится на ремнях безопасности Продать что ли его и купить новое

Кресло,как и многие другие товары (Коляски,ванночки и пр.) я брала в магазине "дочки&сыночки":
Адрес: м. Сходненская, ул. Свободы, д.61, к. 1
Телефон: (495) 492-64-15 (495) 492-64-11
Режим работы: с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных
Адрес: м. Выхино, Самаркандский бульвар, д.26, к.2
Телефон: (495) 376-00-04
Режим работы: с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных
Адрес: м. Щелковская, ул. Уральская, д.25
Телефон: (495) 460-83-90
Режим работы: с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных
Адрес: м. Алтуфьево, Бибирево, ул. Пришвина, д. 3
Телефон: (495) 407-19-29
Режим работы: с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных
Адрес: м. Каховская, ул. Керченская, д. 8
Телефон: (499) 121-92-01 (499) 122-93-11
Режим работы: с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных
Адрес: м. Домодедовская ул. Елецкая, д.15
Телефон: (495) 988-32-82
Режим работы: с 10 до 21 ежедневно без выходных
Адрес: м. Петровско-Разумовская ул. Лобненская д. 4а (ТЦ ЗигЗаг)
Телефон: (495) 229-84-35 (495) 229-84-34
Режим работы: с 10 до 21 ежедневно без выходных
Адрес: М. Отрадное Юрловский проезд д.13
Телефон: (495) 403-54-54 (495) 403-54-45
Режим работы: с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных
Адрес: М. Новогиреево ул. Новогиреевская д. 11/36
Телефон: (495) 304-65-67
Режим работы: с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных
Адрес: М. Коньково ул Профсоюзная д.109
Телефон: (495) 429-97-77
Режим работы: с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных
Адрес: М. Пионерская ул Кастанаевская д.54 кор. 3
Телефон: (499) 142 86 65
Режим работы: с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных
Адрес: Митино Ангелов переулок д.1 к. 1
Телефон: (495) 752-87-36 (495) 752-96-09
Режим работы: с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных
Адрес: м. Братиславская, Мячковский бульвар, д. 10
Телефон: (495) 654-90-70, 654-89-46
/Антон,не сочтите за пиар, это просто дружеско-родительская подсказка/
adybov писал(а):
Эх, Матрёна, почему ж я не знал Вас в 2003 году, когда мы зимой впервые поехали с четырёхмесячной дочкой в Крым! Почему не слышал столько интересностей и полезностей в 2007 году, когда пришло время ехать в Крым с годовалым сыном?

А Вы думаете почему почти год назад я появилась на этом форуме? Да все по той же причине- были вопросы "Как поехать с малышом на машине в Крым???" Потому что с сыновьями начала ездить когда они были уже подростки,а вот из за мелкой /"KrimZA",да,да! У меня тоже!/ мандраж был жуткий. И куча вопросов... Ну,вот как то придумала всяких разностей м поехала. Вот только теперь смеюсь- наверное,чем больше детей,тем больше из за мелких нервничаешь,хотя.. может это только у меня так. :oops:
Кстати,еще несколько (может кому то полезных) моментов:
-Есть увеличивающее зеркало,его можно одеть на штатное заднего вида или на солнцезащитный козырек. В это зеркало хорошо видно малыша на заднем сидении во весь рост,что можно не оборачиваться.
-Креспо я установила справа сзади по нескольким причинам- ребенок видит маму за рулем,я могу протянуть руку и что то поправить,и вынимать-сажать малыша в дороге сподручнее со стороны обочины.
-На стекла задних дверей (несмотря на тонировку) налепила солнцезащитные сетки на присосках по две штуки в нахлест- ребенок не морщился от лучей солнца.
-Игрушки крепили к подголовнику переднего сидения на пластмассовых цепочках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 20:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Я думаю, что созданная мною тема волнует многих и хорошо, что здесь собираются советы полезные и практически применимые! Всем традиционное спасибо! :Rose:

Матрёна писал(а):
Кресло,как и многие другие товары (Коляски,ванночки и пр.) я брала в магазине "дочки&сыночки"

Наше "супер" кресло тоже там было приобретено :( А так этот магазин люблю и часто посещаю :!:
Матрёна писал(а):
Вот только теперь смеюсь- наверное,чем больше детей,тем больше из за мелких нервничаешь,хотя.. может это только у меня так.

Поверю на слово :D -на двух планируем остановиться :D

Матрёна писал(а):
Кстати,еще несколько (может кому то полезных) моментов:
-1.Есть увеличивающее зеркало,его можно одеть на штатное заднего вида или на солнцезащитный козырек. В это зеркало хорошо видно малыша на заднем сидении во весь рост,что можно не оборачиваться.
-2.Креспо я установила справа сзади по нескольким причинам- ребенок видит маму за рулем,я могу протянуть руку и что то поправить,и вынимать-сажать малыша в дороге сподручнее со стороны обочины.
-3.На стекла задних дверей (несмотря на тонировку) налепила солнцезащитные сетки на присосках по две штуки в нахлест- ребенок не морщился от лучей солнца.
-4.Игрушки крепили к подголовнику переднего сидения на пластмассовых цепочках..

1.Не актуально, за рулем после рождения детей не езжу :oops: , но кому-то пригодится!
2.Я скорее всего буду ехать сзади с маленькой, поэтому оставим кресло на месте :wink:
3. У нас штатные встроенные в дверцу шторки-сеточки на заднем стекле и задних-боковых! Очень спасает, правда!
4.Записано! :Rose:

Евгений Воробьёв писал(а):
..Планируйте и езжайте. Главное не бояться!

Спасибо за поддержку! :roll:
Евгений Воробьёв писал(а):
..ЗЫ: Скоро лето! :wink:

В том то и дело, что скоро! :lol: Оглянуться не успеешь, как надо будет срочно создавать тему "Через какую границу переходить?!" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 21:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
306-ой писал(а):
Меня вполне удовлетворила гостиница Мир в Харькове.Ночевал там 08 января. 2-местный стандарт -410 гривен. Добротная гостиница.

На всякий случай записано, но на мой взгляд дороговато :roll:
adybov писал(а):
С криками боролись жёстко: сначала успокаивали, если не помогало, просто не обращали внимания. Да, тяжело..

:shock: Ой, чувствую я при таком раскладе идти мне пешком обратно :twisted: А крики были по какой причине - не комфортное положение, скукота или еще чего?
adybov писал(а):
Не удержусь, покажу и эту фотку сына..

Какие же они маленькие все конфетки!!! :roll: Маму-папу видно! :wink:

Матрёна писал(а):
А не получится,- отвечу! ..

:lol:А не ответите, не отстану :roll: :D

Матрёна писал(а):
Отдыхаем традиционно не первый год в Евпатории. Доча у меня вообще чел невозмутимый и жару или прохладу переносит стойко. Но я этим не злоупотребляла,так как с погодой нам не особо минувшим летом повезло- пришло холодное течение и мы конечно в море заходили,но назвать это купанием можно с натяжкой. Ну,я утешала себя тем,что просто познакомила малышку с морем,не напугав ее и не вызвав отвращения к воде,а это главное на первом этапе,не стоит форсировать события,на наш век хватит накупаться. Под конец отпуска она уже сама стремилась в воду,даже одетая
DVD мы тоже брали,но в дороге он ей оказался не нужен- спала как сурок Да,а детское питание везли в автохолодильнике (потому оно и долго грелось) .

Ну просто кладезь полезных советов! Вот и про автохолодильник подумаем теперь. А то недавно будучи в автомагазине по ходу увидела сумку-холодильник, постояла, подумала надо ли нам будет ее приобретать и не придумала, а оказывается надо! :wink:
Планирую в этом году традиционно в НС, но так как поездка в принципе зависит от веского мужниного ДА :wink: , то поеду хоть куда, лишь бы в Крым! :oops:

П.С. Ну почему я только здесь читаю адекватные отклики и полезные советы как ЕХАТЬ, а в своем окружении и среди родственников только и слышу, что сошла с ума и категорически НЕ ЕХАТЬ? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2010, 0:37     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
_Serg_ писал(а):
Тогда поеду через Нехотеевку - самый простой вариант


Простой не значит лучший.
Я там в июле простоял 6.5 часов.Больше там не поеду.
Хотя в прошлые годы более 2-х часов никогда не было.А бывало и за 40 мин.
Это уж как повезет.

Вы прочитайте выше. _Serg_ указал, что поедет с детьми одному из которых будет 1 год - т.е. это избавит от стояния в общей очереди.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2010, 0:41     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
П.С. Ну почему я только здесь читаю адекватные отклики и полезные советы как ЕХАТЬ, а в своем окружении и среди родственников только и слышу, что сошла с ума и категорически НЕ ЕХАТЬ? :(

М.б. потому, что в окружениии никто не ездил либо были нерадостные воспоминания.

ПС. Отвозил друга с семьёй в аэропорт - самая младшую укачало. Рвота, а мы же по московским пробкам на самолёт спешили. А мы только минут 30-35 ехали..



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2010, 11:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
KAN© писал(а):
Вы прочитайте выше. _Serg_ указал, что поедет с детьми одному из которых будет 1 год - т.е. это избавит от стояния в общей очереди.


Все я читал.
И кто ему и Вам тоже сказал,что с ребенком в 1 год,его пропустят без очереди?Из Гоптивки позвонили и сказали? :wink:
Или существует приказ по таможне Украины,что с малыми детьми - без очереди?
Там(на границе)такие моменты зависят от порядочности и настроения служивых,а не возраста ребенка.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 19:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Сотка писал(а):
...
Если говорить о "традиционно НС", то в Судаке все есть.
С собой брали любимые соки и банки с пюре - при наличии климата доезжают нормально.
ИМХО холодильник для тех, кто живет в кемпингах.

Нет уж. надеяться на Судак не буду, лучше как Вы - пюре и соки с собой. Хотя соки на мой взгляд в Крыму гораздо вкуснее!
Еще не интересовалась автохолодилниками и сумками-холодильниками вплотную, но думаю, что будем брат что-то небольшое.

Сотка писал(а):
...
По п.2.
Моя дочка впервые поехала в НС в 2006м, в возрасте 9.5 месяцев, на 50 дней. С тех пор там каждое лето, в этом году тоже собирается, с середины июня до конца июля..

А контактами не поделитесь в личку? :oops:
А то мы в этот раз поедем не к той же хозяйке, к которой уже три раза ездили - так как у нее второй этаж с крутой лестницей и никакого дворика, а наш маленький ребенок в этот раз диктует другие условия проживания.

Сотка писал(а):
...
Кресло должно быть хорошим. Не подходит - меняйте, не мучайте ребенка. ..

Муж сказал, что я придираюсь :roll: и кресло нормальное. Будем скоро дома его тестировать на сидяче-лежачее положение!

Самое ГЛАВНОЕ! - муж уже обсуждает мелочи поездки, а значит "Лед тронулся, господа присяжные!"(с)!!! :roll: :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 19:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
KAN© писал(а):
М.б. потому, что в окружениии никто не ездил либо были нерадостные воспоминания.

ДА, никто ни то что с детьми, вообще дальше 200км не ездили :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 1:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
Ну почему я только здесь читаю адекватные отклики и полезные советы как ЕХАТЬ, а в своем окружении и среди родственников только и слышу, что сошла с ума и категорически НЕ ЕХАТЬ?


А Вы обратите внимание- про "птичий грипп на Украине", про то как "крымские татары (чуть ли) не на вилы российских туристов поднимают"- кто лучше всех знает?? Правильно,- это утверждают ТЕ,КТО ТУДА НЕ ЕЗДИТ! А чаще эти сплетники вообще дальше трех кварталов от своего дома не отъезжают,но смеют утверждать,что знают обстановку на всех курортах. Ну так и смысл их слушать? Да,к сожалению, этими людьми порой бывают и наши родственники.. Ну,что сказать.. Терпение,мой друг,терпение! Крестная моей дочки сама машину выносит ровно 30 минут (в Крым ездит на "паровозе") так вот она была категорически против,чтоб я везла ребенка на машине. Но она взяла верную позицию,сказав: -Ты- мать,тебе виднее.
А теперь, после нашей прекрасной поездки, она эту тему больше не поднимает,- признала мою правоту. :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 14:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Матрёна писал(а):
А Вы обратите внимание- про "птичий грипп на Украине", про то как "крымские татары (чуть ли) не на вилы российских туристов поднимают"- кто лучше всех знает?? Правильно,- это утверждают ТЕ,КТО ТУДА НЕ ЕЗДИТ!


Факт! Но, я думаю на эту "массу" и расчитаны заказные порой репортажи в подержку "курортов...." (ничего против естественно нашего побережья не имею)))

Матрёна писал(а):
Терпение,мой друг,терпение!

Спасибо! Интересно, а что нам буду говорить, когда узнают, что мы в Европу на машине собрались? :o :wink:

Матрёна писал(а):
-Ты- мать,тебе виднее.


Вот именно! Мне кажется, что только мать окончательно может сказать, стОит ехать с ребенком куда-то или нет! Кстати гвооря, со старшим я бы сомневалась ехать или нет, т.к. не такой был спокойный ребенок и аллергичный постоянно. Как бы не сглазить, но доча в этом отношении совершенно другой человек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru