Текущее время: 28 мар, 2024, 22:43






 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2017, 21:22     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Да, забаньте этого провокатора, Алекса. Извивается, как уж на сковородке, провоцируя форумные срачи.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 21:45     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
letyurij писал(а):
Да, забаньте этого провокатора, Алекса. Извивается, как уж на сковородке, провоцируя форумные срачи.

Что же вы такие провоцируемые?! Вот меня он совсем не провоцирует, да и многих здесь. Хотя подтекст понятен. Кстати только сейчас была программа по ОТР. Тема сравнение Крыма и Турции. Выводы не в пользу Крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 0:58     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По поводу Крыма и Турции , конечно Крым проигрывает по всем пунктам, за исключением уникального климата , дворцов и пейзажей . Но климат,дворцы и пейзажи интересуют немногих. Покупая тур в Турцию вы получаете все "в одном флаконе ". И самое главное вы всегда получите ,за свои деньги , больше чем в Крыму. Вот например вы оплатите отдых в шикарных (по крымским меркам ) отелях Ялта-Интурист или Мрия. Плюс купите билеты. Но за эти деньги вы всегда получите в Турции больше - ваш отель будет шикарнее , вы обожретесь и упьётесь в ресторанах и барах, ваш пляж , бассейны и горки будут лучше , сервис выше уровнем и так далее. Вот пример , в конце мая две наших знакомых дамы-пенсионного возраста поехали в Турцию . На 10 дней - по 25 т.р. С каждой. Вы сможете поехать в Крым , в отель или санаторий за 25 тысяч ? Это самолёт, отель, трансфер и еда "все включено " плюс море и солнце . Да в Москве больше на продукты потратишь. Вот и весь секрет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 13:18     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/, Митяй вам намекнул, что не стоит вещать от имени большинства, да вы не поняли, похоже. Или сделали вид, что не поняли, это у вас запросто.
Объясняю.
Самое большое большинство россиян проводит дома. И отдых понимает или может себе позволить именно такой.
Но вы ведь не об этом большинстве.
Второе по размеру большинство выбирает дачу.
Его вы тоже явно не имели в виду.
Третье по величине большинство, которое очень трудно назвать так в сравнение с предыдущими двумя, путешествует по России. Кто-то по близлежащим регионам, кто-то дальше, по тому же Крыму или Кавказу.
Но вы определённо и не об этом большинстве.
И лишь четвёртое "большинство" совершенно несопоставимое с первыми двумя, выезжает за границу, включая Турцию.
И вы, похоже, об этом большинстве. Однако какой смысл транслировать его отношение к Крыму, если оно (большинство) уже предпочло зарубежный туризм отечественному?
Так что в третий раз предложу вам продолжать наблюдение за ужасами отдыха в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 13:55     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
/Alex/, Митяй вам намекнул, что не стоит вещать от имени большинства, да вы не поняли, похоже. Или сделали вид, что не поняли, это у вас запросто.Объясняю.


Ну хоть без перемог, и то хлеб.

Я что то отвечал Митяю, и при этом делал какой то вид? Не припоминаю, но у меня это запосто, так что не берите в голову.

Вы к сожалению повторили ошибку Митяя, и начали объяснять мне очевидные вещи, которых я по Вашему мнению не понимаю. (Делаю вид).
Вы невнимательно прочитали мои слова, или сделали вид, что не поняли их смысла.

Попробую выделить ключевые слова в своей фразе.

Отдых, как его понимает огромное большинство россиян, несравним в Крыму и в Турции.

Я разве писал, что большинство россиян отдыхает в Турции?
Спорить о том, что большинство наших соотечественников предпочитает на отдыхе лазить по горам, ходить по картинным галереям, ездить на фотосафари или лежать на пляже, конечно можно, но я не буду. Для меня этот вопрос достаточно ясен.
Те, у кого есть желание поехать на отдых, и необходимые для этого средства, в своём большинстве предпочитают пляж. А те, у кого средств нет, но есть мечта, как правило, не мечтают о посещении Лувра, они видят свой отдых иначе.
Так вот, в пляжном отдыхе, Крым сильно проигрывает Турции. Раньше, этот проигрыш компенсировался низкими ценами, сейчас, цены практически сравнялись. Вернее, сравнение невозможно, потому, что в Крыму "турецкого" формата почти нет. Может быть "Ялта Интурист", где то близко, но это всё равно не то, и при этом дороже.
И это в первую очередь связано не с перемогами, а с коротким сезоном. Сделать его длинее, не позволяет климат. А платить зарплату персоналу и нести прочие расходы нужно не 2 месяца в году, а 12. В Турции сезон месяцев 6.
Не вижу смысла даже спорить об этом, настолько это очевидно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 14:04     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Всё правильно, Алекс, вы написали, про сравнение Крыма и Турции. Пляжное качество отдыха не в пользу Крыма...

НО! Какую смысловую нагрузку вы вносили в свое сообщение, которое звучало вот так:
/Alex/ писал(а):
Какую то ерунду вы постите. Разве там можно нормально отдохнуть?
Сами посмотрите: (тут две картинки, не стал их цитировать, прим. моё)


Объясните?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 14:06     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Dvoryannikov писал(а):
Объясните?


Стёб. Кажется это так называется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 14:12     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
/Alex/ писал(а):
Стёб. Кажется это так называется.

А. Да. Именно так это и называется. И именно так и восприняли.

Б. Какой же реакции публики после именно такого стёба вы ожидали в ваш адрес? Особенно учитывая тот факт, что на форуме вы себя зарекомендовали... скажем так... ээээ... не совсем с приятной здешней публике стороны?

в. А с учетом пункта Б такой стёб плавно перетекает из категории стёба в категорию провокации.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 14:22     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Dvoryannikov писал(а):
Да. Именно так это и называется. И именно так и восприняли.


Значит правильно восприняли, не вижу проблем.
Реакции публики? :) Конечно ждал полного одобрения, как и после любого написанного поста. :)
Собственно, несогласных с моей точкой зрения по моему пока нет.
Есть несколько человек не понявших смысла, но может здесь и моя вина, никак не привыкну, что полунамёки здесь не воспринимаются, здесь надо жирным шрифтом писать, чётко, по военному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 15:26     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
/Alex/ писал(а):
Значит правильно восприняли, не вижу проблем.
Реакции публики? :) Конечно ждал полного одобрения, как и после любого написанного поста. :)
Собственно, несогласных с моей точкой зрения по моему пока нет.

Как обычно выкрутились, замяли в моём сообщении то, что было наиболее важным, оставив для цитаты то, что менее важное.

Под более важным в своём сообщении я вижу последовательность в объяснении того, почему ваше сообщение восприняли очередной провокацией.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 15:28     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
/Alex/ писал(а):
...Вы к сожалению повторили ошибку Митяя, и начали объяснять мне очевидные вещи, которых я по Вашему мнению не понимаю...

Не пытался ничего объяснить, не преувеличивайте. Перечитайте ещё раз и помните: Ю-юмор!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 18:28     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
вилич писал(а):
дискуссия - это приятно и полезно,


Я прошу прощения за себя, и заодно за тех, кто начал со мной этот спор на непонятную тему.
Я неделю назад пошутил (надеюсь, что Вы улыбнулись), и посчитал тему закрытой. Однако, через неделю дело приняло неожиданный для меня оборот. Впрочем, такая практика здесь входит в систему, нечто подобное уже было, так что неожиданного всё меньше.
Тем не менее, прошу прощения ещё раз, у меня не было намерения засорять Вашу тему не относящимися к ней постами.
Впредь - только по делу. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 10:35     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
/Alex/ писал(а):
Я прошу прощения за себя, и заодно за тех, кто начал со мной этот спор на непонятную тему.

"Огромное большинство" переросло во "всех"? :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 11:11     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Mityai писал(а):
/Alex/ писал(а):
Я прошу прощения за себя, и заодно за тех, кто начал со мной этот спор на непонятную тему.

"Огромное большинство" переросло во "всех"? :)


Я Вас к сожалению не понимаю. Если кто то понял смысл этой фразы, прошу растолковать мне его в личке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 13:07     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Отдых, как его понимает огромное большинство россиян, несравним в Крыму и в Турции

Это конечно же всё меняет, ага. И даёт вам полное право выступать от имени большинства россиян.
Спору между Крымом и Турцией минимум десяток лет. Начался он задолго до отплытия полуострова. Аргументы сторон давно обозначены и с тех пор не изменились.
Можно запостить сотню красивых пляжей Турции, можно много раз оплакать недалёкость соотечественников, прущихся в Крым, - на ситуацию это мало повлияет. У полуострова была и есть ниша, которую не может занять Турция и другие курорты.
Почему едут? У каждого свой ответ на этот вопрос. А может и не один.
Что до представлений... Как говаривала моя учительница физики: "Теория без практики мертва".
Это я к тому, что упражняться в трансляции представлений, да ещё от имени "огромного большинства россиян", можно сколько угодно. Но вес имеет только статистика реальных поездок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 17:37     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Кстати интересная была бы статистика , сколько туристов принимает Крым и сколько Турецкое побережье. Причём не в сравнении , просто количества туристов , а по объективным показателям . Ну например на душу населения региона или на километр территории или километр береговой линии.
Думаю у Крыма были бы неплохие показатели , не знаю как нынче , а в украинский период толпы туристов в сезон впечатляли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 17:43     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Невозможно сравнить - если в Турцию летит 99% туристов, то в Крым - значительная часть командировочных, или просто "по делам", челноков и пр. Ибо данных - кто и зачем летит в Крым - не собирается, сравнить малореально.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 17:55     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Наверно никто и не сравнивал .
Но думаю на турецкие курорты тоже разные люди летят - не одни туристы. И деловые люди и местное население перемещается. Жизнь то идёт своим чередом , да и деятельность курортов надо обеспечивать .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 17:58     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все равно сравнить нельзя, равно как и отчеты минкурортов Крыма, где пишут победные реляции про 2 000 000 туриста :) Да там может треть "по работе" или делам семейным...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:10     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
Это конечно же всё меняет, ага. И даёт вам полное право выступать от имени большинства россиян.



Я должен продолжать этот беспредметный спор? Вы мне раньше говорили - "со мной можно не продолжать", я и не продолжал. Я уже три раза пожалел, что спровоцировал такую странную реакцию, видимо деваться уже некуда.
Хорошо, давайте по военному, чтобы никакие иные трактовки моих слов были невозможны.

1) Да, это всё меняет. Я говорил о том, как люди желают отдохнуть, при наличии возможности, а Вы мне начали объяснять, как они реально отдыхают, потому, что у большинства возможности поехать куда либо, просто нет.
2) Никто, не давал мне никакого права выступать от чьего либо имени.
3) Никто не давал такого права Вам. Это к посту о первом, втором, третьем и четвёртом большинстве.
4) Я ничего не говорил о том, где отдыхает большинство россиян.
5) Я согласен с Вашим утверждением, что большинство россиян отдыхает дома, хотя, ни Вас, ни меня, они не уполномачивали вещать от их имени.
6) Я утверждал, что большинство россиян предпочитает пляжный отдых всем другим видам отдыха. Это моё оценочное суждение. Если у Вас на этот счёт иное мнение, то это тоже Ваше оценочное суждение.

Можно мне на этом закончить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru