Текущее время: 20 апр, 2024, 11:12






 Страница 5 из 44 [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2010, 21:47     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Спасибо.Почему-то сомнения были всегда.Уж больно хорошая петля получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 21:53     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Phoenix18

Ну не знаю, мне кажется маршрут предложенный боссом для иногородних более приемлем,от ротонды на авторынок - траффик 0, от авторынка до Корочанской - траффик 0, по Корочанской - до "волны" тож без машин.
Лично мне такой маршрут более приемлем,и быстрее - чем по Богданке,до Фрунзе...

з.ы. Phoenix18 завтра со мной Антона не встречаешь ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 22:08     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Удивительно,ответы мне дали 3 человека. А завтра эти-же 3 человека встречаются вживую.Видимо завтра бОльшую часть встречи они посвятят обсуждению данного вопроса и выработают окончательную версию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 16:33     Кратко
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Туда: Шебекино - Плетневка, 20.07.10, 1:05 | 2:00.
Обратно: Плетневка - Шебекино, 31.07.10, 08:00 | 0:30.

Туда - Очереди до шлагбаума не было. Россия без задержек. Собственно очередь началась с нейтральной полосы. Украина - долго. Таможенник предложил вкрадчивым голосом заполнить декларацию - я выразил согласие - в ответ, "ну ладно, вам тут и декларировать нечего, езжайте"

Обратно: очереди нет. 30 минут от шлагбаума до шлагбаума. Украинский таможенник по-дружески-панибратски попросил "поблагодарить" за то что быстро меня "обслужил" (еще бы: я был один в тот момент на таможне - не за мной, не перед мной никого не было).
Я ответил про "полбака бензина и денег нет". Без видимой обиды таможенник сказал "Счастливого пути"
Россия - сухо-сдержанно, все официально, четко, быстро.
С Российской стороны очередь до шлагбаума в это время была ~700 метров да и на территории погранперехода было плотненько.

Прозжать в обоих случаях, поскольку время попадало на раннее утро, решил через Харьков. Благодаря раннему утру, Навителу и картам http://www.travelgps.com.ua/forum/viewt ... f=3&t=2142 проскочил Харьков влегкую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 11:03     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: г.Ярославль
01.08 в 05ч00м очередь порядка 30-40 машин до шлагбаума, запускали по 5-7 машин. Российскую таможню прошли быстро, а на украинской долго, еще и дали декларацию заполнять - сговорились на 200р. Весь переход по времени занял 3ч, а раньше было не более 40 мин. в середине июля также ранним утром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 11:33     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Обратно: Плетневка - Шебекино, 01.08.10, 08:00 | 0:20.

Машин вообще не было, задержались только на Российской части из-за непонятливого Украинца, которого Российские таможенники быстренько призвали к порядку, сказав ему отъехать и не создавать очередь.
С российской стороны очередь в 50-60 машин.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 22:08     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: ижевск
Из РФ в Украину 22.07.2010. Подъезжали накануне в 21-00. Народу не было вообще. Расслабились, купили грин-карту на три страны ( Украина, Белорусь, Молдова) за 450 руб. и поехали искать ночевку в Шебекино. Решили, что утром народа на границе также не будет. Утром проснулись, прособирались, на границе были в 7-45. О, ужас. Очередь на 40 машин. Съездили до шлагбаума. В основном местный регион. Один добрый дядя из тех, что уже приближался к шлагбауму предложил вернуться в хвост и сказал, что он тут уже полтора! часа медленно катится в сторону границы. Вернулись в хвост. Стоим медленно час сорок на жаре. Подъезжаем постепенно к шлагбауму. За это время очередь за нами росла медленно и стала в два раза меньше. А местные сказали, что после 14-00 часов вообще свободно. Наших пограничников прошли относительно быстро и остановились перед шлагбаумом Украины вместе еще с десятком машин перед нами и десятком после нас - на Украине опять вырубили свет! Ждали около 40 минут только мы, пока очередь снова двинется. Очень помогли переносные стульчики сидеть вне машины в тенечке :)) Наконец подъезжаем к шлагбауму украинской стороны. Поступает первое мягкое предложение по ускорению перехода. Выдают две бумажки на взрослых, а на ребенка 15 лет не выдают. Меня начинает беспокоить, что начинаются разводы. У ребенка был свой загранпаспорт. Проходим пограничников. Они придрались, что в иммиграционной карте есть надписи по-русски и на английском. Поясняю, что списывали из паспорта, остальное заполняли на русском языке. Тогда нам предложили переписать все на одном языке. Дальше таможенники. От передней машины, что-то там пошушукавшись с водительницей из московского региона и очень быстро осмотрев ее машину, к нам подходит таможенник. Сразу твердым голосом предлагает ускорить прохождение таможни. Услышав, что у нас нечего декларировать, предлагает отъехать из нашего ряда в то место, где только-что очень долго стояла очень загруженная легковая машина. Отъезжаю. Подходит снова тот таможенник и очень убедительно говорит, что надо декларировать авто, что в интернете написано не все, что даже несмотря на то, что устно мы заявили, что у нас ничего для декларирования в письменном виде нет, он имеет право выборочно предложить заполнить декларацию. Чувствую, что мои пассажиры начали жалеть о том, что поехали на Украину, что "щас начнется". Я твердо заявляю, что не раз заполнял декларации, переходя другие границы, и смогу без помощи все сам заполнить. Таможенник, подумав секунду, все-таки выдает нам синюю бумажку и уходит. Через 5 минут бегу к нему с заполненной декларацией. Там ничего сложного. Мне показалось проще, чем заполнять иммиграционную карту. Думал только, надо ли заполнять данные по машине, и заполнил. Таможенник, увидев меня, взгрустнул, сказал, что можем ехать. "А декларацию с отметкой мне вернете?" - спросил я. "Зачем она вам нужна?" - ответил таможенник. Я с ним молча согласился и уехал.
Итого на переход потратили 4 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 23:29     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ddromil писал(а):
Из РФ в Украину 22.07.2010. Подъезжали накануне в 21-00. Народу не было вообще. Расслабились, купили грин-карту на три страны ( Украина, Белорусь, Молдова) за 450 руб. и поехали искать ночевку в Шебекино. Решили, что утром народа на границе также не будет. Утром проснулись, прособирались, на границе были в 7-45. О, ужас. Очередь на 40 машин. Съездили до шлагбаума. В основном местный регион.

Во-первых Шебекино :evil:
Во-вторых - где ночевали? Есть гостиница "южная" и санаторий "1 мая". Вроде больше ничего нет.
В-третьих - тут в этой теме несколько раз я говорил, что каждый день по утрам все местные едут на барабашку. И планировать переход на утро категорически не советую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 14:15     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ddromil писал(а):
"А декларацию с отметкой мне вернете?" - спросил я. "Зачем она вам нужна?" - ответил таможенник. Я с ним молча согласился и уехал.


А волшебный ответ произнести: "Согласно Технологии" чем плох?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 16:32     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: ижевск
Во-вторых - где ночевали? Есть гостиница "южная" и санаторий "1 мая". Вроде больше ничего нет.

В машине ночевали в лесу, не скажу в каком - темно и страшно было :)

В-третьих - тут в этой теме несколько раз я говорил, что каждый день по утрам все местные едут на барабашку. И планировать переход на утро категорически не советую.[/quote]
Так тем про переходы море. Всё не прочитать полностью. Просмотрев несколько тем про переходы, которые мне могут встретиться по пути, решил, что поеду на первый попавшийся. Окончательное решение было за усталостью и надвигающейся темнотой. :D Ну и за одним подтвердил вышесказанное про переход.

А волшебный ответ произнести: "Согласно Технологии" чем плох?

А в какой инструкции на этом форуме про такой ответ есть что-то? В следующий раз. Может быть. Произнесу или видно будет. :wink: На этом форуме я получил веру, что пройду границу без доплат. И за это спасибо.

В целом все-таки не хочу понимать, почему границу с Украиной прохожу дольше, чем с Польшей или с Финляндией, а в прошлые времена и с Германией. Народу переходит везде примерно одинаково. Все равно нигде ничего не шманают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 23:27     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сегодня ехал около трёх часов дня на Харьков. В России очереди не было вообще, на Украине постоял 10 минут в очереди и угробил 25 минут на препирательства с укр. таможенником, т.к. вёз двигатель с редуктором весом 90 кг (в машине было 2 человека). Выясняли весит ли он больше 100 кг или нет, а на весы тянуть его таможеннику явно не хотелось. В итоге попросил больше такого не возить и я поехал :) И чего было тратить пол часа из-за куска металлолома?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 10:05     Сравнение очередей на ПП фотоотчет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Без комментариев
Изображение
Шебекино в субботу
Изображение
Шебекино в среду

Изображение
Изображение
А вот субботняя Нехотеевка

Делаем выводы :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:00     Re: Сравнение очередей на ПП фотоотчет
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
Не хватает Нехотеевка в среду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:04     Re: Сравнение очередей на ПП фотоотчет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Мне туда 40 км ехать лень от Шебекино ради одной фотки. Если кто проезжал в будний день и есть фото - добавьте для полноты картины :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:13     Re: Сравнение очередей на ПП фотоотчет
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
Буду очень благодарен, т.к. мне в среду 11.08 выезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:17     Re: Сравнение очередей на ПП фотоотчет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Red_Devil писал(а):
Буду очень благодарен, т.к. мне в среду 11.08 выезжать.

Тогда без вариантов советую Шебекино. У нас по будням очередей вообще не бывает. Кроме как с 5 до 10 утра (местные едут в Харьков). Идеальное время прохождения - с 12 до 17 днём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 11:28     Re: Сравнение очередей на ПП фотоотчет
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
Планирую быть на границе где-то 16,00-18,00 часов, думаете в нехотеевке будет большая очередь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 12:41     Re: Сравнение очередей на ПП фотоотчет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Red_Devil, вряд ли в среду будет очередь


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 12:44     Re: Сравнение очередей на ПП фотоотчет
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
Спасибо, а то в раздумьях через какой ПП ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 13:03     Re: Сравнение очередей на ПП фотоотчет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нехотеевка - Гоптовка, суббота, 31.07.2010, 15-30, длина очереди не менее 1,5 километров.
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем долго стоять :)



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 44 [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru