adybov.ru http://adybov.ru/forum/ |
|
Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=4234 |
Страница 2 из 3 |
Автор: | denis1009 [ 05 апр, 2011, 20:00 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
Phoenix18 Странно, но когда я попал туда в 2008 году без навигатора, ехал именно так, и не понял, где можно там заплутать. Единственно где дорогу пришлось спрашивать, это Phoenix18 писал(а): попадаем на трассу Купянск-Луганск, где поворачиваем направо указателя там нет. |
Автор: | Phoenix18 [ 05 апр, 2011, 20:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
denis1009 писал(а): Phoenix18 Странно, но когда я попал туда в 2008 году без навигатора, ехал именно так, и не понял, где можно там заплутать. Единственно где дорогу пришлось спрашивать, это Phoenix18 писал(а): попадаем на трассу Купянск-Луганск, где поворачиваем направо указателя там нет. Я во-первых посмотрел карту Яндекса, где этот путь почему-то указан как какая-то третьестепенная грунтовка. А главная проложена через Двуречную (что ещё понятно), и зачем-то через Лиман и Тополи (что мне совсем непонятно). Во-вторых, в январе ездил туда на родину (домик там остался), и был свидетелем товарища с тюменскими номерами, гордо штурмующего сельские сугробы в Тополях вместо того, чтобы ехать по нормальной прочищенной дороге denis1009 А как ты без нафигатора нашёл поворот на Ольшану в Таволжанке? Это момент, где и харьковчане путаются. Остальное просто по главной. |
Автор: | denis1009 [ 05 апр, 2011, 20:39 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
Phoenix18 Вот здесь viewtopic.php?f=26&t=2614 есть мои слова : Цитата: Спутник: если вставить координаты через запятую (или скопировать отсюда: +49° 59' 59.66", +37° 57' 6.94" ) в Google получите картинку места, которую можно увеличить кликом по ней. На то как нарисованы дороги и граница просьба внимания не обращать, точность карт, однако! Как все выглядит в реальности видно на снимке. Я еще прошлый год заметил, что все не так Phoenix18 писал(а): А как ты без нафигатора нашёл поворот на Ольшану в Таволжанке? У меня был атлас и легенда маршрута, скачанная не помню откуда. И там были Лиман 1 и Петропавловка. А как туда попал, не помню, три года прошло. ЗЫ все это потом в тему про переход перенесу |
Автор: | zelyal [ 07 апр, 2011, 10:40 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
Позанудствую про карту: 1) надо исправить опечатку: "гарницей RU-UA" 2) добавить для общности и "переплыв" через Керченский пролив |
Автор: | olegf2 [ 01 июн, 2011, 10:18 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
Хорошая темка, респект автору! Правда карта не обновлялась 10месяцев, интересно - изменилось что за это время? |
Автор: | witzawitz [ 15 июл, 2011, 22:21 ] |
Заголовок сообщения: | карта погранпереходов (яндекс) |
Отметила на Яндекс.картах Кроме того, следующие переходы у меня вызвали затруднения: Куйбышево - Дьяково, не смогла найти Дьяково на карте. Кубань - Крым - тут я вообще хз, по морю что ли? - Добавлено. Действительно, паром через перешеек. Вергелевка - Пыльное - ни один из населённых пунктов яндекс не нашёл. Титовка - Городище - я запуталась во всевозможных вариантах. Если есть поправки - велкам. P. S. Неправильно назван на странице со статистикой погранпереход Троебортное - Бачевск, правильно ТрЕОбортное. Также неправильно назван переход Шебекино - Плетеновка, правильно ПлетенЕвка. -- Оказывается, яндекс ошибается. |
Автор: | Savalainen [ 18 июл, 2011, 19:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
Фуф, вот я, с позволения сказать автор , и "всплыл не перескопную глубину" Времени не было - новый мэр страшно нагружает, времени ни на что не остается Спасибо всем за теплые слова Если хотя бы одно человеку помогло моё "творение", значит не зря карпел вечерами. Планов по карте было громадье, но пока не получается их осуществить. |
Автор: | sig2 [ 29 июл, 2011, 14:52 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
А можно я тоже в этой теме размещу свои ссылки? Когда делал свои эту вашу карту еще не видел. Думаю тему создавать смысла нет, так вот делал для себя а потом понял что не плохо получилось, правда я буду делать переходы по всем странам у которых границы с Украиной и Белоруссией. Автор темы, если против, сообщите я удалю. Погран. переходы Украины на карте Google. http://maps.google.ru/maps/ms?msa=0&msi ... 52c948c5ce Зеленые - междунар., Синие - для граждан двух стран, Голубые - местные/проблемные. |
Автор: | adybov [ 29 июл, 2011, 14:55 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
Внёс ссылку в первое сообщение темы. Не думаю, что автор будет против. Спасибо за труд! |
Автор: | BVV [ 29 июл, 2011, 15:27 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
В подписях к ПП из схемы vag2 есть цытата Цитата: Дорога Краснополье - В. Писаревка разбита 2011: Дорога на 2 балла, можно сломать подвеску. Ехать крайне не рекомендовано. 2011: Дорога на 2 балла, можно сломать подвеску. Ехать крайне не рекомендовано. Хотелось бы спросить у vag2, Вы там ездили. Эта дорога вполне проезжаемая в разрешенных правилами скоростных пределах. Ехать 100 км там совсем не напряжно. Может Вы что-то попутали? |
Автор: | sig2 [ 29 июл, 2011, 15:33 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
BVV писал(а): В подписях к ПП из схемы vag2 есть цытата Цитата: Дорога Краснополье - В. Писаревка разбита 2011: Дорога на 2 балла, можно сломать подвеску. Ехать крайне не рекомендовано. 2011: Дорога на 2 балла, можно сломать подвеску. Ехать крайне не рекомендовано. Хотелось бы спросить у vag2, Вы там ездили. Эта дорога вполне проезжаемая в разрешенных правилами скоростных пределах. Ехать 100 км там совсем не напряжно. Может Вы что-то попутали? Я сам там не ездил. Пока читаю соответствующую тему и там же есть это сообщение viewtopic.php?p=55401#p55401 Но, я еще не все прочитал, пока я изучаю информацию, ее потом обновляю на карте. Вообще с оценкой дорог очень тяжело для кого то она на 4 для кого выше тройки не ставиться. думаю нужно просто описать что на ней есть. adybov Спасибо. |
Автор: | sig2 [ 02 сен, 2011, 11:02 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
Добавил пункты пропуска на границе между Беларусью и Украиной. http://maps.google.ru/maps/ms?msa=0&msi ... 52c948c5ce Соответственно гражданам РФ, пересекающих границу Белоруссия - Украина пользоваться можно только международными ПП, которые отмечены зеленым. Есть там еще местные ПП, посмотрю и может добавлю позже. |
Автор: | sig2 [ 12 сен, 2011, 16:42 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
Разбирая пропускные пункты между Украиной и Беларусью случайно наткнулся на отчет путешественников, проезжавших межгосударственный ПП Невель (БЕЛ) - Прикладникик (УКР). Основное что хотелось донести до автолюбителей, это то что от Прикладников до сел Морочное, а также Локница, Дедовка (возле оз. Нобель), и по дороге Зеречное - Приветовка - Речица - Боровое идет Брук, т.е. дорога, выложенная из камня, ехать по которой на машине придется в пределах 20 км/ч (судя по отзыву велосипедистов) . Отчет по ссылке http://tomkad.livejournal.com/9337.html Вот такие приграничные дороги бывают. |
Автор: | Мишель [ 12 сен, 2011, 19:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Графическое отображение маршрутов "до" и "после" МАПП |
да, приходилось по такой дорожке ездить...по ней либо 20 либо 80, иначе зуб на зуб не попадает |
Автор: | MarGo [ 28 янв, 2012, 21:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: карта погранпереходов (яндекс) |
Есть ли погранпереходы между точками 37 и 17? Как-то мне поднадоело уже ездить на 17...... А по карте, вроде, дорога имеется.... и всего 150 км. от Киева. Например, вот точка 29.36211,51.376818. Что там на дороге на пересечении границы? |
Автор: | zelyal [ 29 янв, 2012, 13:13 ] |
Заголовок сообщения: | Re: карта погранпереходов (яндекс) |
Там же Чернобыль сплошной. У населенных пунктов пометочки - нежилой. |
Автор: | MarGo [ 29 янв, 2012, 15:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: карта погранпереходов (яндекс) |
Получается, что как и прежде, самый близкий к Киеву погранпереход - Славутич? |
Автор: | Evklida [ 29 янв, 2012, 20:23 ] |
Заголовок сообщения: | Re: карта погранпереходов (яндекс) |
№14 надо бы передвинуть чуть правее и ниже (по направлению на Голышевское), туда, где дорога пересекается с линией границы.. |
Автор: | Ocean [ 29 янв, 2012, 21:39 ] |
Заголовок сообщения: | Re: карта погранпереходов (яндекс) |
witzawitz писал(а): Неправильно назван на странице со статистикой погранпереход Троебортное - Бачевск, правильно ТрЕОбортное Нужно в погранслужбу написать - пусть исправят у себя, а то у меня в паспорте штампы "Троебортное". |
Страница 2 из 3 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |