Текущее время: 29 мар, 2024, 2:49






 Страница 61 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2019, 13:43     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Добрый день!
Маршрут с Москвы на Овруч. Смотрю, многие ездят через Рославль-Довск, сворачивают налево на Гомель-Мозырь и на п/п.
Интересует данное направление, кто-то ездит после Довска прямо на Рогачев, далее Жлобин-Светлогорск...
По карте на 20 км.(...-Жлобин-...) короче, чем через Гомель, а время почти то же. Есть смысл или нет?

Я так всегда езжу. Через Жлобин дорога лучше и машин меньше, чем через Гомель


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2019, 13:57     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
BeloFF писал(а):
MagMan писал(а):
Добрый день!
Маршрут с Москвы на Овруч. Смотрю, многие ездят через Рославль-Довск, сворачивают налево на Гомель-Мозырь и на п/п.
Интересует данное направление, кто-то ездит после Довска прямо на Рогачев, далее Жлобин-Светлогорск...
По карте на 20 км.(...-Жлобин-...) короче, чем через Гомель, а время почти то же. Есть смысл или нет?

Я так всегда езжу. Через Жлобин дорога лучше и машин меньше, чем через Гомель


А можно чуток подробнее. После Чирковичей на карте развилка: направо на Дуброву, налево на Строковичи. Так кудою...?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2019, 14:15     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
на Дуброву,

туда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2019, 14:51     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
BeloFF писал(а):
MagMan писал(а):
на Дуброву,

туда


Спасибо!
В июле попробую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2019, 8:12     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Но вот я что то не уверен что быстрее через Рогачев, Жлобин. Дорога извилистая, много поворотов. Ездил я два раза так. Кажодму своё. :wink:
На Гомель , потом на Калинковичи прямая. Хоть и чуть дальше, но так как по мне я всегда так езжу.
Карту посмотрите. Может в августе в две машины пойдем, как раз и сравним тогда. :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2019, 21:36     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):
Но вот я что то не уверен что быстрее через Рогачев, Жлобин. Дорога извилистая, много поворотов. Ездил я два раза так. Кажодму своё. :wink:
На Гомель , потом на Калинковичи прямая. Хоть и чуть дальше, но так как по мне я всегда так езжу.
Карту посмотрите. Может в августе в две машины пойдем, как раз и сравним тогда. :good:


Яндекс карты:
-Довск-Жлобин-Дуброва-Ельск =220 км. за 2,54 час.
-Довск - Гомель - Ельск =240 км. за 2,48 час.

Разница в 20 км. и 6 мин.

Каждое лето езду по второму варианту. Думал как-то разнообразить маршрут.

В этом году планирую старт 20.07.2019 рано-рано...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2019, 22:36     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Добрый день!
кто-то ездит после Довска прямо на Рогачев, далее Жлобин-Светлогорск...
По карте на 20 км.(...-Жлобин-...) короче, чем через Гомель, а время почти то же. Есть смысл или нет?


Я тоже так всегда езжу. Мне нравится. Дорога хорошая, свободная. Немного петляет, но быстрая. 4 камеры скорости на всём пути. Полиции нет. Сейчас возвращался 16 июня по ней. От п/п Новая Рудня до границы с Россией 4 часа 20 минут с одной заправкой в Жлобине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 7:34     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
KysaratVV писал(а):

Я тоже так всегда езжу. Мне нравится. Дорога хорошая, свободная. Немного петляет, но быстрая. 4 камеры скорости на всём пути. Полиции нет. Сейчас возвращался 16 июня по ней. От п/п Новая Рудня до границы с Россией 4 часа 20 минут с одной заправкой в Жлобине.

Поразительное совпадение. Я тоже 4ч 20м В 19-40 въехал в РБ, 00ч. въехал в РФ.
Только ехал через Гомель.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 20:22     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Поразительное совпадение. Я тоже 4ч 20м В 19-40 въехал в РБ, 00ч. въехал в РФ.
Только ехал через Гомель.

Всегда интересно и полезно читать Ваши отчёты. Спасибо! Действительно время получается одинаковое и поэтому я предпочитаю маршрут через Жлобин, так как он позволяет внести некое разнообразие в 13 часов из Славуты до Москвы. Вместо прямой и усыпляющей дороги, красивая и петляющая красота :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2019, 12:07     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Что то тихо здесь стало,добавлю свежий отзыв. Проезжала этот ПП 15 июля понедельник,на таможне была в 18.30 ,прошла обе за полчаса.Народу почти никого.Только на украинской заставили миграционку заполнить,заняло пять минут.Весь осмотр поверхностный.Дорога между ПП идеальна,новенькая.От Овруча до Коростеня вся в заплатах,все ямы заделали,можно уже спокойно ехать 110 км\ч.Ездила в Новоград-Волынский через Хорошев и Пулыны,там надо быть по оккуратней,много ям неожиданных,пока ремонта не планируется.Окружную Житомира делают белорусы,будет новый асфальт. Обратно возвращалась 26 июля ( пятница) ,к украинской подъехала в 7.40 и попала на РБ автобус с туристами,ждали 1.5 часа,пока их всех оформили. Багажник только приоткрыла,капот и бардачок.На нейтралке обогнала украинскую машину,была первой.Их отправили в красный коридор,хотя у мужчины был российский паспорт,а у женщины украинский.Девушка взяла у меня паспорт,а вторая лишь заглянула в багажник.Все прошло быстро и успешно,заняло 10 минут. На вьезд стояла целая вереница белорусов и четыре РФ.В этот раз много видела наших машин 47(Лен.обл.),78-Питер,32-Брянс,190-150 Моск.обл,36 рег,67 рег. Приглашение уже давно не вожу с собой.Всем удачи на дороге!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2019, 20:12     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну вот теперь придется и здесь миграционки заполнять.
Как хорошо раньше было- везде заполняли, а здесь нет :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2019, 22:32     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Nina писал(а):
к украинской подъехала в пятницу 26 июля в 7.40 и ждали 1.5 часа,пока их всех оформили. На въезд стояла целая вереница белорусов и четыре РФ.


Нина, спасибо за инфо про очередь. Собираюсь въезжать 10 августа рано утром, поэтому понял желательно ранее 9 утра на украинскую сторону на въезд попасть, чтобы не встать в вереницу таких же жаждущих)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 7:37     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А я 9-го поздно вечером.
Буду раньше на таможне постараюсь жаждущих отогнать. :o
KysaratVV, в личку черкани, созвонимся.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2019, 17:52     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2018
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
А между Коростенем и Житомиром как дорога сейчас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2019, 23:09     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Проходили данный переход семьёй 2 взрослых и 2 детей 24,07. К белорусам подъехали ровно в 4,00,перед нами никого, стандартные вопросы и на досмотр. Тётя пограничница заглянув в салон увидела включённый регистратор и сказала что это УЖЕ административный залёт, забрала паспорта. Вернулась через минуту и сказала что на первый раз прощает, но на будущее имейте ввиду. Далее таможня пару минут .В 4,06 выехали с пункта и понеслись по новой дороге к украинскому пункту. На въезде заставили заполнить миграционки и облив машину и меня через открытое окно дезраствором впустили на территорию.За нами подъехали белоруссы, больше никого не было. Сразу человек в чёрном формально осмотрел машуну и на погранконтроль. Здесь стояли минут 8-10 у закрытых окон. Оказалось ребята спали.Когда их коллеги разбудили они сказали что надо было постучать в окно( на будущее). Потребовали приглашение-показали оригинл и отдали копию, пальцы на сканер и на таможню.Таможня минут 10 пробивала машину, оказался косяк с номером который в прошлом году мне сделал этот же таможенник (вместо латинской буквыY он поставил русскую У), предупредил что теперь на въезд всегда будет долго пробиваться машина, на выезд проблем нет.В 4,56 выехали с пункта пропуска и понеслись в Славутский район. Путь через Житомир, так надо было. От Овруча до Коростеня попадаются шишки приличной высоты, но дорога вся залатана , нет такого танкодрома . От Коростеня до Житомира так же всё в латках, но теперь плюс наплывы и бугры.Обратно ехали 6,08, на пункте пропуска были около 14,00, осмотр формальный, быстрая проверка доков минут 10 и мы на выезде. У белорусов оказалось строго с сырой сельхозпродукцией. Была 3 х литровая банка мёда, пришлось выезжать с пункта на нейтралку и избавляться от него. А работягам у моста прилипло 3 литра мёда. Перед нами была машина на эстонских номерах, в багажнике несколько дынь и арбузов- они поехали вслед за нами на нейтралку выкидывать. С второго захода всё заново проверили относительно поверхностно и отпустили на выезд. В следующий раз сказали чтобы спрашивали что можно а что нельзя везти, потому как установки часто меняются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2019, 17:17     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Николай4444 писал(а):
.В 4,06 выехали с пункта и понеслись по новой дороге к украинскому пункту.

После выезда от беларусов сразу за поворотом стоял пост укр.погранцов, выдавал талончики. Убрали его?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2019, 19:54     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Николай4444 писал(а):
.В 4,06 выехали с пункта и понеслись по новой дороге к украинскому пункту.

После выезда от беларусов сразу за поворотом стоял пост укр.погранцов, выдавал талончики. Убрали его?


Ездил 11.08.19. Пост на месте. И на самом деле он наверно всегда там будет, потому что иначе можно было бы посещать украинскую территорию (например собирать ягоды, грибы) без контроля со стороны Украины. Они там время ставят и говорят, что надо проезжать без остановки). Хотя по факту время проезда никто не контролирует.

Кстати въезжал в Украину в субботу 10 августа в 5:30 утра. Уже была очередь перед воротами 20 машин. Проходил 3 часа!!! В последнее время невероятно долго. то автобус рейсовый подъедет Санкт-Петербург-Кишинёв, то бензовозы десятками заезжают, потом пересменка началась. В общем часа 2 очередь просто не двигалась. Хай сизон однако.

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
Николай4444 писал(а):
Была 3 х литровая банка мёда, пришлось выезжать с пункта на нейтралку и избавляться от него. А работягам у моста прилипло 3 литра мёда. Перед нами была машина на эстонских номерах, в багажнике несколько дынь и арбузов- они поехали вслед за нами на нейтралку выкидывать. С второго захода всё заново проверили относительно поверхностно и отпустили на выезд. В следующий раз сказали чтобы спрашивали что можно а что нельзя везти, потому как установки часто меняются.


Странно про мёд. Всегда вожу по три литра. Последний раз ввозил 11 августа 4 литра, один в машине. Правда молодая таможенница спросила есть ли мёд. Сказал немного. Она не стала спрашивать и проверять сколько. Насчёт сырой сельхозпродукции, нельзя ввозить посадочный материал. Типа картофель или сырые яйца, а также любую сырую мясную продукцию. А например молочную продукцию можно, а также помидоры огурцы или яблоки, но в сумме до 5 кг. на человека. Так что с эстонцами тоже непонятно. Но в любом случае, Николай, спасибо за ценное инфо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2019, 22:40     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
KysaratVV писал(а):
BeloFF писал(а):
Николай4444 писал(а):
.В 4,06 выехали с пункта и понеслись по новой дороге к украинскому пункту.

После выезда от беларусов сразу за поворотом стоял пост укр.погранцов, выдавал талончики. Убрали его?


Ездил 11.08.19. Пост на месте. И на самом деле он наверно всегда там будет, потому что иначе можно было бы посещать украинскую территорию (например собирать ягоды, грибы) без контроля со стороны Украины. Они там время ставят и говорят, что надо проезжать без остановки). Хотя по факту время проезда никто не контролирует.

Кстати въезжал в Украину в субботу 10 августа в 5:30 утра. Уже была очередь перед воротами 20 машин. Проходил 3 часа!!! В последнее время невероятно долго. то автобус рейсовый подъедет Санкт-Петербург-Кишинёв, то бензовозы десятками заезжают, потом пересменка началась. В общем часа 2 очередь просто не двигалась. Хай сизон однако.

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
Николай4444 писал(а):
Была 3 х литровая банка мёда, пришлось выезжать с пункта на нейтралку и избавляться от него. А работягам у моста прилипло 3 литра мёда. Перед нами была машина на эстонских номерах, в багажнике несколько дынь и арбузов- они поехали вслед за нами на нейтралку выкидывать. С второго захода всё заново проверили относительно поверхностно и отпустили на выезд. В следующий раз сказали чтобы спрашивали что можно а что нельзя везти, потому как установки часто меняются.


Странно про мёд. Всегда вожу по три литра. Последний раз ввозил 11 августа 4 литра, один в машине. Правда молодая таможенница спросила есть ли мёд. Сказал немного. Она не стала спрашивать и проверять сколько. Насчёт сырой сельхозпродукции, нельзя ввозить посадочный материал. Типа картофель или сырые яйца, а также любую сырую мясную продукцию. А например молочную продукцию можно, а также помидоры огурцы или яблоки, но в сумме до 5 кг. на человека. Так что с эстонцами тоже непонятно. Но в любом случае, Николай, спасибо за ценное инфо.



Про мёд - сам ехал с полной уверенностью что можно как в прошлом году., поэтому не прятал и стоял на видном месте. Может вечером или ночью прокатило, а так разгар рабочего дня. С эстонцами просто объяснили что работа им дороже, все под камерами ходят, поэтому они решили не усложнять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2019, 17:35     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Возвращался с Украины. 03.08.2019 был на Белорусской таможне. Перед первым шлагбаумом наблюдал картину, как девушка выносила с таможенной территории пакет с картошкой. Задал вопрос, в ответ: штраф за картошку 3 000 (не уточнил чего). Еще она сказала, что впереди стоящей машине на московских номерах впаяли штраф за лишний алкоголь.
Въехал на таможенную территорию. На вопрос: "Что везете?", сказал, что два арбуза, два пакета кукурузы, два кг меда, колбаса в вакуумной упаковке и пиво (разливное и в бутылках). Таможенника заинтересовало только пиво. Начал в уме складывать объем пластиковых бутылок, делить на 0,5 л. прибавлять пиво в бутылках и, выйдя на окончательный результат, расстроился: перебора не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2019, 18:29     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
На вопрос: "Что везете?", сказал, что два арбуза, два пакета кукурузы, два кг меда, колбаса в вакуумной упаковке и пиво (разливное и в бутылках). Таможенника заинтересовало только пиво.


Вот вот , MagMan. Спасибо огромное тоже за ценное инфо. Дело в том, что я планирую ещё раз съездить в Славуту (Вы ведь тоже её посещаете, хотя это и не так важно :) ) 24 августа и назад 27 августа и уже запланировал везти 3 кг. мёду и как обычно славутской рыночной молочки (творог, сыр, сметана). И немного князя Сангушко, конечно, но в рамках. Хочется чувствовать себя спокойно перед всегда аккуратно выполняющими свой долг белорусскими таможенниками :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru