Текущее время: 29 мар, 2024, 2:12






 Страница 179 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
сейчас пусто даже внутри :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Почему до копейки? Они потом что, ваши деньги пересчитывают и сверяются с декларацией?
По доверенности кто-нибудь скажите как лучше? На РФ или загр.паспорт делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Электросталь, Москва
Цитата:
сейчас пусто даже внутри :)

А есть шанс, что через 24 часа так же будет? )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Gepardushka писал(а):
Цитата:
сейчас пусто даже внутри :)

А есть шанс, что через 24 часа так же будет? )

очень сомневаюсь. Но, похоже, основной поток схлынул, раз неделю было пусто и сегодня так же, уже такого армагедона быть не должно. Начнут все ехать назад :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
Александр76 писал(а):
Почему до копейки? Они потом что, ваши деньги пересчитывают и сверяются с декларацией?

В нашем случае именно так и было. В след. раз, когда попросили внести сумму декларацию, мы у таможеника на глазах стали выворачивать все карманы и считать всё до копейки. Видя это, таможенник забрал декларацию и отпустил с миром. Я так понимаю, что тоже на этом нас подловить, но мы про этот прикол уже знали )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 13:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр76 писал(а):
По доверенности кто-нибудь скажите как лучше? На РФ или загр.паспорт делать?

Делайте вообще не на паспорт, а на конкретного человека. Нет такой нормы, согласно которой в доверенности надо реквизиты паспорта указывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 13:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Kukla123 писал(а):
Александр76 писал(а):
Почему до копейки? Они потом что, ваши деньги пересчитывают и сверяются с декларацией?

В нашем случае именно так и было. В след. раз, когда попросили внести сумму декларацию, мы у таможеника на глазах стали выворачивать все карманы и считать всё до копейки. Видя это, таможенник забрал декларацию и отпустил с миром. Я так понимаю, что тоже на этом нас подловить, но мы про этот прикол уже знали )))


Сколько ни спрашивали про деньги, всегда отвечал- в пределах устной декларации. Один раз один умник сказал: "Ну, задекларируйте устно ?" Я произнес сумму, вопросов больше не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 17:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
lin43him писал(а):
хочу поблагодарить лично Антона Дыбова за сайт и людей, которые здесь пишут о своих проездах, в частности, через границу. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

:wink:
viewtopic.php?f=2&t=5778
:oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 18:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Пока коротЕнько ибо пишу с айпада.
Выехал из Мск в среду вечером порядом уставший после работы.
При проезде окружной Курска позвонили в Аверс, спасибо Анне - вместо Колотиловки поехали на пустую Нехотеевку, хотя к приезду народ набрался. В 4.40 работало 5 коридоров по 5-6 машин. Русскую часть прошли быстро, время отняла только очередь, на укр. Стороне получасовая очередь и на моменте осмотра было сказано - придется проехать на досмотр. На что я попросил номерной талончик в красный коридор. Зачем-спрашивает таможенник, я напомнил ему про Технологию. Да вы грит не нервничайте-вон слева машины стоят-туда вставайте, я же не даю декларации заполнять... (а в руках солидная пачка). И с такой обидой еще - начитаются интернета и спорят, а потом провозят контробанду и хвастаются на форумах... Тут он однако прав по сути.
Подошел коллега первого таможенника - кратко - что везете? Перечислил. Он увидел клубную рамку - интересная рамочка у вас, видимо знаком :)
Поставил печать и пожелал счастливого пути. Итого один час.
В Щелкино АДЪ... Народу как муравьев, город битком, крутился вокруг дома - негде машину оставить.
По приезду - полноценный отчет за мой :wink:


Последний раз редактировалось Трис 10 авг, 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 18:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Так кто-нибудь знает какая сумма не подлежит декларированию? про <10000$ мне показалось что ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 20:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Трис писал(а):
в среду вечером


Трис писал(а):
вместо Колотиловки поехали на пустую Нехотеевку


И звонить никуда не надо было, и так можно сообразить :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Трис писал(а):
Тут он однако прав по сути.


Не прав. Право таможенника - для досмотра оформить правильно бумаги, известить старшего смены, и только потом начинать углубленный досмотр с понятыми. А не жаловаться на "контрабандистов".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 20:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
den_s
Последние три среды были битком судя по камерам, отсутствие сообразительности - как то неприятно в этом контексте воспринимается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 21:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Сегодня. Ехал из Украины. в 15-30 (по украинскому) въехал на ПП. Перед шлагбаумом машин 10, заехали сразу. Далее по коридорам. Стояли долго. где-то 1-15 на все. Досмотр, понятно, для нашенских формальный. Хотя авант гружен под потолок. Может быть двое маленьких поспособствовали. В очереди с нами в сторону России - 90% россиян.
Россия. Наши отдельные коридоры - почти пустые. Два коридора по две-три машины. Справа - российские коридоры - туча машин. За нами выстроилась очередь россиян. С паспортной будки вышел разруливать. Ждали пока вернется. Декларация заполнена заранее. 30 минут, снова формально глянули в багажник - выехали. 2 часа 10 минут на обе.
Обратно в Украину в 18-00 по мск. Перед шлагбаумом машин 8-10. Сразу заезжаем. По коридорам - быстро. Где-то все про все 30 минут. Далее - основная тянучка м\д российским кпп и украинским. Дотянулся до дьютика, припарковался - сходил. Назад попросился - пустили в вереницу.
На украинской стороне сделана реконструкция, но часть всего нового не работает. Какой-то бардак. Попытались сделать по аналогии с Россией "диагональные" коридоры. Но получилось вперемешку с "прямыми". Половина будок пустует. Тесновато. Какой-то хаос. Впереди из очереди перцы в беретах договариваются с машинками (сами, думаю, делают выбор), выгоняют их из очереди (задом, и пр.) и пускают на выезд самым правым коридором без очереди за деньгу. Все в открытую. При мне три машины так пошло.
Паспортный быстро, таможенный тоже, штампа как всегда нет, далее разводящие. Видя украинский номер машут, чтобы объезжал всех и на выезд.
Два раза (на российской стороне и украинской) служивые, шурующие мимо по делам, клеили взгляд к номерной рамке с флагами :-D , яркая таки зараза :lol:
Итого назад - 1:50 при большом скоплении машина на самом ПП и между ними.
Смс-сился с Епатором. Он уже был в Рогани. Значит ехал часом ранее. Написал, что пролетел за час.
На стороне Украины очередь на местный ПП Журавлувку %) - выложу сейчас видео в профильной теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 12:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Проходила вчера в 17-00 по мск из России. за 2 км до єтого одарила наших гаи щедро... "улібками"...ОСТОРОЖНЕЕ!! на гранце перед шлагбаумом біло машин 15. русская сторона заняла 20 мин. Украинская очередь началась сразу после русскиз козірьков. Но! я до шлагбаума доехала и получила талончик на вьезд минут за 20. потом еще минут 40 по укр. территории. там кипишь и неразбериха. я ехала одна - на меня посмотрели, сказали "у вас глаза честніе - проезжайте - нам некогда" и отпустили поставив в талоне печать и не открів паспорт. итого ровно 2 часа - я считаю для пятниці вечера в сезон єто удача

из Украині стояли все в 3 ряда по трассе метров на 50 от вїезда; погранці сказали что возвращаться лучше под утро чтоб без очередей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 0:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
На Украину въехал 21.07.12 через Шебекино. Описал в соответствующей теме.
viewtopic.php?f=26&t=655&p=248971

Выезжал 07.08.12 (во вторник) через Нехотеевку-Гоптовку. Подъезжая к переходу тормознули на посту ДАИ. Спросили все документы. Спросили как часто я бываю на Украине на машине. Молодой и веселый сержант сказал хочет проверить не просрочена ли страховка. Когда узнал что у меня в запасе еще две недели, начал вслух думать, а не сбегаю ли я по каким-то причинам и т.д. А давайте проверим Вас по компьютеру. А давайте пройдем вместе туда-то и быстренько посмотрим. В ответ ему - да зачем мне куда-то ходить? Он начал было уговаривать не лениться, как вдруг спрашивает - а где въезжали? Через Шебекино говорю. А, ну, счастливой дороги. В 7 по местному подъехал к шлагбауму.
Внутри 4 ряда по 5-7 машин. Все сидят в машинах пока не подъедут к окошкам. Кроме одного, который вышел из задних машин и ходил с документами. Зачем не знаю, т.к. все равно обогнать не смог бы. Показал документы в два окна. Погранцы потребовали показать страховку. Осмотр начался с вопроса о ножах. Второй вопрос о перочинном ножике. Третий о ноже для нарезки колбасы. Отвечал нет. На последний сказал что нет колбасы для нарезки. Четвертый вопрос о винной карте. Сказал две подаренные бутылки. Дальше вопрос о заполнении декларации при въезде. Да говорю. Здесь слукавил, но непреднамеренно, а по инерции воспоминания как мне ее всучили. А где въезжали? Ответ в Шебекино. После этого я стал ему не интересен. Еще несколько взглядов таможенника на водительское сиденье и строгий взгляд в мое лицо украинского пограничника. И меня отпустили.
Российская сторона встретила уставшими и неприветливыми лицами пограничницы и таможенника. Вопросов не было. Суммарно переход занял минут 45. За шлагбаумом стояла небольшая очередь машин на Украину (в половину дистанции до первой заправки), но внутри МАПП машины на Украину стояли плотно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 7:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Объективности ради, вчера 11.08 суббота, около 08.00 по Москве, несмотря на солидный поток автомобилей, что с одной , что с другой стороны работали все коридоры, никаких придирок и проволочек, время прохождения 40 минут. Всегда-бы так.
Погранконтроль Украины на выезде потребовал гринкарту, как я понял проверял не просрочена - ли? "
Отсюда вопрос:
Это система? (обязали пограничников проверять автостраховку на въезде и выезде) Или очередная попытка деятелей в погонах развести забывчивого лоха на денюжку?

Пока стоял в очереди наблюдал веселую сценку.
Украинские таможенники выдернули из очереди старенькую иномарку с группой молодежи для досмотра. Распотрошили машину до состояния "ничего лишнего внутри", разложили сумки и пакеты пассажиров рядочком на асфальте. Вызвали вожатого со служебной собакой. Инструктор несколько раз пытался заставить собаку обнюхать машину и вещи, овчарка категорически отказывалась и с немудреными собачьми мыслями:"Нюхай сам эту гадость" убегала на соседний газон. В общем через пять минут безуспешных попыток собака разлеглась под елкой, доблестный погранец шмонал сумки самолично. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 11:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Мытищи
6-го августа прибыл в гоптивку в 3 ночи, через 2 часа мчал по России-матушке. Очередь с нашей стороны километра на 4-5. я аж уху ел))
Позабавили украинские таможенники. Открыл багажник, посмотрели, закрыл. Показывает декларацию, далее диалог:
Погранец: - При въезде заполняли?
Я: - Нет.
Погранец: - Как так? Помогали заполнить?
Я: - Нет, шел через зеленый коридор, нечего декларировать. (Если в будущем повторится, скажу Да, помогали, хочу посмотреть что будет)))
Замешательство погранца...
Я: - Я въезжал через Крупец - Катериновку.... (viewtopic.php?f=26&t=3621&p=249128#p249128)
Погранец (УДИВЛЕН): - А что там не надо заполнять?
Я: - Нет
Погранец: - Заполнить сможете?
Я: Нивапрос! (спорить и настаивать на том, что это мне делать не надо, не было никакого желания, нервы они бесценны)))
Погранец (думает дать заполнить или отпустить): - Заполняйте.
Я сажусь в машину, достаю образец, ручку. Подходит другой:
- Помощь не нужна?
- Нет!
- А что Это у Вас?
- Образец.
- С того сайта? Как там его?
- Да. adybov.ru
- Вижу, что Вы подготовлены и наверняка знаете, что можно провозить, а что нет. Счастливого пути! Только бланк верните)))

Самое главное дать понять, что денег не дам и они сразу теряют к тебе интерес. Видел кстати и тех кто охотно расставался с дензнаками...

Так что спасибо всем, за конструктив, который можно почерпнуть на этом отличном ресурсе. Может и отчет о поездке осилю сделать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 13:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Vutek писал(а):
Самое главное дать понять, что денег не дам и они сразу теряют к тебе интерес.

+100


Vutek писал(а):
Так что спасибо всем, за конструктив, который можно почерпнуть на этом отличном ресурсе.

+500

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Mazurenko писал(а):
Это система? (обязали пограничников проверять автостраховку на въезде и выезде) Или очередная попытка деятелей в погонах развести забывчивого лоха на денюжку?)

Может они смотрят базу данных по нарушителям? В моем случае, я не обратил внимание на его действие со страховкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 16:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Прохдили ПП 06.07.2012 г. в 16:30. Потратили 2 часа и чуток нервов. Решил освятить поподробнее, вдруг кому пригодится)))
Еще перед поездкой(ездили с друзьями на двух машинах) купили в Митино две б/у станции MJ-300 ну и соответственн антенны. Чеки конечно были, но мы благополучно забыли их дома(((
Благдаря форуму помнили рекомендации снять антенны, то же самое посоветовали мужчине, который стоял рядом на ГАЗ 3110. Он посетовал, что у него антенна закреплена намертво. Ну и ладно, как хочет.
Когда почти подъехали к погранцам, возле машин стал тусить колоритный индивидум с погонами младшего лейтенанта таможенной службы. Причем было видно, что выбирает для осмотра машины подороже. Перед нами он долго грузил водителя на Мерседес GL, затем дошла очередь до меня.
Т. "Куда едете?"
Я. "В Севастополь."
Т. "Оружие с собой есть?"
Я (находясь в самом благодушном настрении, т.к. отпуск, впереди встреча с любимым городом моего детства и т.п.) "Нет, да оно мне и не нужно, я сам опасен, как пулемёт!")))
Т. "Ну давайте посмотрим багажник."
Открываю задние двери, и на обзрение предстают две доски для плавания, пара чемданов, четыре рюкзака и детские сачки для ловли бабочек.
Налицо полная утрата интереса к моему багажнику. Но затем следует вопрос:
Т. "А рация у вас есть?"
Я. "Есть!"
Т. "А документы на неё есть?"
Я. "А документов на неё нет!"
Т. "Это очень плхо!"
Я. "Да бросьте, любезнейший, это вовсе не плохо, это ровным счётом ничего не значит!"
Т. "Ну пойдемте со мной."
Подвел меня к стенду, на котором пд стеклом содержались выдержки из инструкций, ткнул пальцем в одну из них с перечнем товаров, ограниченно разрешенных к ввозу-вывозу.
Я. "Простите, милейший, но моя б/у-шная рация ни в коей мере товаром не является, и если вы уж так настаиваете, то извольте сообщить, чьё же разрешение мне требуется, чтобы я проследовал со своей собственной рацией на территорию Украины."
Он долго думал, шевелил губами, пытался убить меня взглядом, затем выдал: "Минсвязи!"
Я. "Потрудитесь разъяснить, какое отношение имеет Минсвязи к моей личной рации?" А потом, я показал ему на длинную очередь дальнбойщиков и международных автобусов, где у каждого над кабиной весело покачивались длинные антенны "И что, у каждого есть разрешение Минсвязи?")))
И тут он допустил непростительную оплошность!
Т. "Эти люди (дальнобойщики и водители-международники) деньги для страны зарабатывают, а вы никому не нужны!"
"И тут Остапа понесло!"(12-ть стульев)
Еле сдерживая бешенство: "А вот тут вы, любезнейший, глубоко ошибаетесь, кто для страны не нужен, я в своем звании и должности, а также со своими заслугами перед страной, или вы младший лейтенант таможенной службы, который вместо того, чтобы, находясь на своем посту, защищать интересы страны и её граждан, клянчите денежные средства у отдыхающих!"
Т. "Да как Вы могли подумать... Я и в мыслях не имел!"
Я. "Да? А мне обоснованно показалось, что имели. Если я не прав, что ж, приношу извинения, за сим имею честь откланяться, хотя готов продолжить дискуссию о том кто нужен стране, а кто нет, только уже с вашим руководством."
Пробормотав "Я еще подойду..." он, всем своим видом показывая обиду, ушел совсем, куда не знаю, но больше я его не видел.
Когда я рассказал друзьям и жене об разговоре с Т. слова "Он что ах@ел?!!!" были самыми культурными)))
Забыл сказать, это была Российская сторона!


Последний раз редактировалось Капитан 13 авг, 2012, 8:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 6:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
С нашими проще.
Фиксируешь данные с бейджика, по приезду домой не полениться и накатать письмишко в таможенное управление Белгорода, или Москву по типу: там-то и там-то у вас дорогие друзья, карьерно растет молодой урод пекущийся не о государевом благе, а собственной мошне....
Урода конечно не попрут со службы, но галочка в нужной строке личного дела появится.
А нам, сирым и убогим, чувство глубокого морального удовлетворения.
По правде сказать кровососы достали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 179 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru