Текущее время: 29 мар, 2024, 8:42






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 мар, 2012, 13:09     Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мероприятие будет с 8 июня по 1 июля 2012.

Что известно по поводу работы погранпереходов на период данного мероприятия?
Какие новые переходы откроются на границе с Россией?

Есть инфа по поводу упрощенного перехода http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/10/28/906331.html
Но как будет на самом деде?

Если есть инфа, поделитесь плиз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 13:15     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VovkaS писал(а):
Что известно по поводу работы погранпереходов на период данного мероприятия?

Пока только болтовня и обещания всё упростить.

VovkaS писал(а):
Какие новые переходы откроются на границе с Россией?

Никакие.

VovkaS писал(а):
Есть инфа по поводу упрощенного перехода

Договорённость на бумаге есть, на практике не выполняется, совместным контролём никто не занимается.

VovkaS писал(а):
Но как будет на самом деде?

На каком "деде"? :)
А если серьёзно, то гадание на кофейной гуще. Может упростят, а может и нет. Я за второе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 14:23     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
На "деде" очепятка :shock:
Нашел упоминание по поводу упрощения в российских источниках.... http://www.customs.ru/index.php?option= ... temid=1835 (сайт тормозит дико)

"Лето - пора отпусков"
Я за упрощение, то которое предусматривает досмотр с российской стороны на въезде в Украину, и с украинской при выезде.
Летом и так поток большой, а с "футболистами" вырастет еще больше, и думаю не только в дни открытия и закрытия, многие будут ехать к определенным матчам.

Очень надеюсь что упростят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 17:13     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
VovkaS писал(а):
Мероприятие будет с 8 июня по 1 июля 2012.

Предполагаю что в это время будут установлены новые рекорды ожидания на п.п. в этом сезоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 19:45     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 73
Откуда: Старый Оскол
Вчера по "ВЕСТИ Белгород" ,т/к "Россия",показали сюжет об упрощении пересечения границы на п.п "Журавлевка".Для жителей приграничных областей двух государств при пересечении границы,достаточно предЪявления паспорта с пропиской в Белгородской,Харьковской области.Понял так,что процедура заполнения миграционных карт упразднена.Не хотелось голословных фактов,но, поиск видео в инете не увенчался успехом,увы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 22:07     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Есть 2 упрощенки.
Первая для жителей областей. Инфу видел в инете с перечнем областей подпадающих под упрощенку.
Вторая на период Евро-2012 там если едешь с России то проходишь все процедуры на выезде(тоесть в России), а при въезде в Украину никаких проверок вроде как не должно быть, типа просто проезжаешь. А вот если выезжаешь с Украины то проходишь, но зато потом на российской стороне не проверяют, так вроде должно быть....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 22:45     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
игорек, эта статья на сайте уже больше трёх месяцев: http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=21 А Вы на стороне сведения ищете ;)

VovkaS, в первой части верно (см. ссылку). Во второй - всё в проекте. Будет, не будет - пока вилами по воде писано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 1:38     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
VovkaS писал(а):
Вторая на период Евро-2012 там если едешь с России то проходишь все процедуры на выезде(тоесть в России), а при въезде в Украину никаких проверок вроде как не должно быть, типа просто проезжаешь. А вот если выезжаешь с Украины то проходишь, но зато потом на российской стороне не проверяют, так вроде должно быть....

Бу-га-га.
В жизни не поверю: они каждый год кричат об упрощении, а на самом деле - всё хуже и хуже. :evil:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 7:40     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Немецкие журналисты из телекомпании RBB проверили работу украинской таможни. Выводы очень неутешительные...
http://2012.sport.ua/news/153535



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 9:25     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
У Ягодинских соображалки не хватило разобраться, кого можно прессовать, а кого нельзя. Минимум - получат выговор, максимум - снимут начальника поста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 15:45     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
привет.
Собираюсь 7 июня 2012г. в/на Украину, в Николаев. Ехать буду на машине из Калуги. Посоветуйте, пожалуйста, где и во сколько лучше пересечь границу? Не будет ли больших очередей из-за чемпионата по футболу Евро 2012.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2012, 20:47     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
так Ванга вроде усё уже того, а так смотрим статистику за прошлый год и думаем облажаются или нет. а С Калуги в Николаев я бы поехал через Погар потом на Киев и по Одесской трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 11:36     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СергейПопов83 писал(а):
привет.
Собираюсь 7 июня 2012г. в/на Украину
Спасибо.

Думаю что будет предсказать невозможно, ни погранцы ни Ванга не предскажут.

Поэтому я перенес свою поездку на пораньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 15:00     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Самара
VovkaS "Я за упрощение, то которое предусматривает досмотр с российской стороны на въезде в Украину, и с украинской при выезде"
Угум-с. С точки зрения единственного "пересекателя" границы - это конечно "упрощение" - один контроль вместо двух. Но стоя в хвосте очереди разницы не почувствуешь: частота открывания шлагбаума не изменится, те же 4-5 машин в час. Неужели это непонятно авторам этого "упрощения"? Да и время прохождения границы определяет не столько таможенный, сколько паспортный контроль. А его никто не отменит, ни с той ни с другой стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 15:22     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
У меня не такой богатый опыт прохождения границ.... не более 40-50 раз за посл лет 10. С учетом заморских курортов.
Но такго беспредела как на переходе Гоптовка-Нехотеевка, когда все машины прошедшие через все коридоры загоняются Украинскими таможенниками в 1 красный, для того чтобы срубить денег, я не видел.
Отсюда и очередь 7 часов. Еще бы, они и не пытаются досматривать, они просто рубят бабло, у них такой "бизнес".
Да, есть немногие, с этого форума, которые уверенно заполняют декларацию, но 99% людей просто жертвы.
И этот "бизнес" ждет Евро-2012, ведь столько бабла срубить!
Так, что если будет хоть какое-то упрощение, я буду этому рад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 18:46     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
По слухам... 8)
Планируется на погранпереходах белгородской области организовать ОТДЕЛЬНЫЙ коридор для болельщиков, пересекающих границу НА СПЕЦАВТОБУСАХ. То есть, ... считается, что болельщик , к примеру, из Москвы доедет на СВОЕЙ машине до Белгороде, тут его "загонят" на ПЛАТНУЮ "перехватывающую" парковку, пересадят на ПЛАТНЫЙ автобус и отправят в Харьков на матч... После матча, таким же "макаром" обратно.
"Перехватки" уже запланированы в количестве четырех штук и даже строятся... Можно глянуть на "нехотеевской вебке"... :P
В инете уже мелькала цифра на тему СКОЛЬКО на таких "операциях" ЗАПЛАНИРОВАЛА "заработать" белгородская область...
На bel.ru называлась цифра в 100 миллионов... :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 23:54     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
VovkaS писал(а):
Да, есть немногие, с этого форума, которые уверенно заполняют декларацию, но 99% людей просто жертвы.


Что мешает людям подучить-таки законы и научиться заполнять декларации?

Listopad писал(а):
То есть, ... считается, что болельщик , к примеру, из Москвы доедет на СВОЕЙ машине до Белгороде, тут его "загонят" на ПЛАТНУЮ "перехватывающую" парковку, пересадят на ПЛАТНЫЙ автобус и отправят в Харьков на матч...


Не дай бог, вас примут на границе за болельщика. Будете брыкаться и пинаться, но вас вынут из машины, и засунут в автобус...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 14:33     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 11
На днях была новость об учениях на границе Украины - Польши.
Суть - на время Евро будет один пункт контроля, а не два.
Если кто ездил - видимо также, как на границе Румынии и Болгарии - пограничники и одной и второй страны сидят в одном окне. Про границу Украина - Россия ничего не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 23:43     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Что мешает людям подучить-таки законы и научиться заполнять декларации?

Вы таки спросите это у людей. Мне то откуда знать.

Но мне думается что если все станут юристами... а такое может только в бреду пригрезиться, то мир станет пипец как нуден.


И дело тут не в самом заполнении той или иной бумаги, дело в системе.

Я заполнил, все правильно и что? Меня так взяли и пропустили? Нет я стоял 40 минут с этой бумажкой в очереди, а потом еще 20 минут мою машину перетряхивали, нудно так... чтоб не умничал. А потом 10 минут я запихивал все в машину. Итого час десять + к тем 6 часам что ждал пока меня начнут иметь.
Это что от знания законов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 23:48     Re: Евро 2012 и режим работы погран переходов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
VovkaS писал(а):
Но мне думается что если все станут юристами...


Причем тут юрист? Если это законная обязанность для _любого_ гражданина?
Вы, когда платите за свет, коммунальные услуги, тоже юриста зовете, чтобы квитанцию заполнил?

VovkaS писал(а):
Нет я стоял 40 минут с этой бумажкой в очереди


С этого и надо начинать - что недовольны очередями, а то юрист нужен, пнимаш :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru