Текущее время: 29 мар, 2024, 13:54






 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2011, 8:42     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
Добрый писал(а):
Почему в объезд?

тут вот, в чём дело - туда и обратно от марковки до луганска добирались разными дорогами.

туда ехали - марковка - беловодск - городище - луганск.
минуса 2:
- несмотря на относительно съедобное качесво дороги иногда встречаются участки лунной поверхности и внезапные нех@#вые такие колдо#бины.
- на луганске потеряли кучу времени.

обратно ехали луганск - счастье - новоайдар - старобельск - марковка.
да, от старобельска до марковки дорога хреновая, но
- луганск в объезд,
- дорога до старобельска отличная.
в старобельск тоже не заезжали, перед ним свернули направо и какими-то кушерями проехали.
этот вариант был более быстрым и показался более приятным.
хотя, конечно, тут общего аршина не бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 20:40     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: Новочебоксарск
Ребят, а на этом переходе обменников нет? :shock: Или просто курс не выгодный?



_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 21:00     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Татка
какой там обменник? Пара бараков в степи и вся таможня, это же не Гоптивка. Можно поменять в магазинчике на украинской стороне, но курс точно точно будет грабительским.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 22:42     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 39
я обменников на переходе не заметил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 22:51     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: Новочебоксарск
Какой кошмар! :shock: Вот так запросто можно остаться без местной валюты :o ... если через пп поздно вечером перейдёшь. В нас. пунктах, наверняка, банки часов до 6 работают. Или нет?



_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 6:38     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Границу пересекали туда: Бугаевка- Просяне (Кантемировка - Марковка). В 8.00 утра 14 августа. По графику у них как раз пересменка до 9 часов, настроились уже потерять дополнительно час времени, но надо отдать должное погранцам с таможенниками они смены сдали/приняли очень оперативно и очередь двигалась практически не замедляясь. Перед нами было 12 машин. Таможня заняла 2.5 часа, 1.15 очередь на российской стороне, таможенники почти не смотрели и 1.15 на украинской, очереди не было, но нас заставили заполнить декларации и устроили полный досмотр. Таможенник явно хотел денег, но не получил. За что мы потратили час лишнего времени. Изучив этот сайт заполнить декларацию не составило труда, без этих знаний гарантированно возникли бы проблемы, т.к. там много неясностей, а таможенники помогать не торопятся, а все только намекают.
Досмотр: заставили разгрузить багажник. Выложили вещи из сумок. Просмотрели машину, бардачек, под сиденьями, в технологических лючках. Вообще досмотр был сделан очень быстро и предельно корректно, занял не более 10 минут, остальное время заполняли декларации и делали вид, что не понимаем, что они хотят :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 9:08     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2009
Сообщения: 40
Изображения: 2
Откуда: Ижевск
Добрый писал(а):
Татка
какой там обменник? Пара бараков в степи и вся таможня, это же не Гоптивка. Можно поменять в магазинчике на украинской стороне, но курс точно точно будет грабительским.

Я не в курсе, что такое обменник (не пользуюсь) - Но в одном из вагончиков на украинской стороне деньги мы меняли (не в магазинчике - это точно) и курс был вполне нормальный.

Татка писал(а):
Вот так запросто можно остаться без местной валюты ... если через пп поздно вечером перейдёшь.В нас. пунктах, наверняка, банки часов до 6 работают. Или нет?

Опять же, не знаю режим работы банков, но в Марковке банкоматы круглосуточные стоят на улице, а между ПП и Марковкой деньги всё-равно с толком потратить негде


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 11:11     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
okisa писал(а):
Татка писал(а):
Вот так запросто можно остаться без местной валюты ... если через пп поздно вечером перейдёшь.В нас. пунктах, наверняка, банки часов до 6 работают. Или нет?

Опять же, не знаю режим работы банков, но в Марковке банкоматы круглосуточные стоят на улице, а между ПП и Марковкой деньги всё-равно с толком потратить негде

В Марковке на центральной площади Ощадбанк. Банкомат доступен с улицы. Я снял 1000 гривен, со сбербанковской визы, со счета списали 3690 руб. Это кстати был самый выгодный курс из всех, что я снимал в дальнейшем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 16:12     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
Вот именно какие проблеммы главное заправится на нашей стороне,мне почти до места хватает...... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 21:38     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: Новочебоксарск
А что, кроме заправки гривны вам ни где не нужны? :wink: Или вас, припозднившихся, в гостинице примут за рубли... аааа.... вы им, наверное, на ресепшене из бака дешёвенького плеснёте?! :)
А в Луганске круглосуточные обменники есть?



_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 22:11     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Татка писал(а):
А что, кроме заправки гривны вам ни где не нужны?

Вам бензина в любом случае до Донецка хватит, думаю перед границей полный бак? :)
Татка писал(а):
в гостинице примут за рубли...

Примут, но курс не очень будет :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 22:46     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: Новочебоксарск
воооот.... а вы ёрничаете.... Потому и переживаю, что обменять нормально не сможем. Ну, в принципе, на гостиницу поменяем, остальное по утру можно будет по нормальному курсу.



_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 8:50     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2009
Сообщения: 40
Изображения: 2
Откуда: Ижевск
Татка писал(а):
воооот.... а вы ёрничаете.... Потому и переживаю, что обменять нормально не сможем. Ну, в принципе, на гостиницу поменяем, остальное по утру можно будет по нормальному курсу.

Да мы не ёрничаем. Просто намекаем, что кроме обменников в Украине есть банкоматы (в том числе и круглосуточные). И снятие наличных в них получается не хуже, чем обмен валюты в обменнике. Ближайшие к ПП переходу банкоматы находятся в Марковке, а до Марковки гостиниц и магазинов всё-равно нет.
Кстати, можно глянуть в навигаторе наличие банкоматов в населённом пункте.(по крайней мере в в тех навителовских картах, которыми я пользуюсь, эта информация есть). надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 21:54     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: Новочебоксарск
okisa писал(а):
Да мы не ёрничаем. Просто намекаем, что кроме обменников в Украине есть банкоматы (в том числе и круглосуточные). И снятие наличных в них получается не хуже, чем обмен валюты в обменнике.

Ну, можно и не намекать, я про это читала :) Только вот ведь заковырка какая - вряд ли те банкоматы примут мою Авангардовскую карточку, да и от сберовской Моментум, думаю, их тоже стошнит, а других у нас как-то не завелось... вот такие мы не современные :o Так что все варианты , перед охами-ахами, были просчитаны :wink:
Цитата:
Кстати, можно глянуть в навигаторе наличие банкоматов в населённом пункте.(по крайней мере в в тех навителовских картах, которыми я пользуюсь, эта информация есть). надо?

Спасибо за предложение :Rose:



_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 8:57     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: Новочебоксарск
на сберовских написано онли раша, там без вариантов.... А вот на авангардовской ничего не написано, но сомневаюсь, всё-таки, что она будет работать вна Украине, а если и будет, то наверное такой % снимут :shock: Надо поинтересоваться в банке.



_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 12:03     Re: Погранпереход Бугаевка - Просяне
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 31
На погранпереходе были 30.07 в 9 часов - Россия 15 минут, Украина - 1 час (попали в пересменку да и шмонали каждую машину почти по полной программе).
Обратно 2.09 в 19.30 - Украина 45 мин., Россия 1 час. Здесь была небольшая очередь 5-6 машин, машину практически не досматривали.

Дорога от границы до Марковки и Беловодска нормальная. Выглядит как на фотографии выше очень страшно, но ехать спокойно 100-110 можно. Главное она ровно заделана и нет ям, волн и других пакостей.

Еще бы хотелось поместить на первую страницу GPS заправки Роснефть в Кантемировке, а то если ехать по указателям она остается в стороне и найти ее без местных жителей тяжеловато.
широта: 49,43803 долгота : 39,51328


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru