Текущее время: 28 мар, 2024, 13:59






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2015, 17:00     Проезд в Украину с русским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: кишинев
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я поехать на море в Затоку на лето с русским гражданством, сама я живу в Молдавии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 17:34     Re: Проезд в Украину с русским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если у Вас внутренний паспорт РФ, то Вас развернут, потому что россиянам с 1 марта 2015 года нужно при себе иметь загранпаспорт. При этом желательно при себе иметь нотариально заверенное приглашение и финансовое обеспечение (не факт, что 100% пропустят, но существенно увеличит шанс на въезд). Подробности в этой теме: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803. А насчёт того, что будет летом - неизвестно, вот на майские праздники ужесточили въезд россиянам, сколько он продлится - тоже неясно. Вы сказали, что живёте в Молдавии с паспортом РФ, не знаю, не придерутся ли к этому пограничники. Может, здесь кто-то скажет по этому поводу. Решение за Вами. Удачи!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 17:57     Re: Проезд в Украину с русским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
елена555 писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я поехать на море в Затоку на лето с русским гражданством, сама я живу в Молдавии.

Наверно Вы живёте в ПМР, потому как в Молдове больше трёх месяцев жить без вида на жительства низяяяя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 18:00     Re: Проезд в Украину с русским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
На майские все было как и до них. Тут многие форумчане ездили и ничего...

Берите загранпаспорт, приглашение или подтверждение бронирования отеля/путевку и проедете.

Вид на жительство не меняет гражданство. Но если Вы в ПМР то я бы не рисковал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 18:04     Re: Проезд в Украину с русским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
himik_ писал(а):
Вид на жительство не меняет гражданство

Согласен, но если есть вид на жительство, то сделать гражданство Молдовы очень легко. Вобще ситуация странная, все в ПМР имеют по два-три паспорта. А если человек нелегально живёт в Молдове(и такое бывает) то назад он не заедет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 18:25     Re: Проезд в Украину с русским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Поехать можете, конечно. Сможете ли проехать, это конечно вопрос. Но вам на него никто не ответит на 100%. Украинская граница сейчас абсолютно непредсказуема.
Перечень того, что увеличит ваши шансы благополучно попасть на море - нотариальное приглашение от гражданина Украины, деньги наличные примерно 40 тысяч рублей в любой валюте или выписка с банковской карты, документы (копии) принимающего лица или организации. Из Молдовы лучше ехать НЕ через Приднестровье, насколько я понял. Загранпаспорт обязателен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 18:32     Re: Проезд в Украину с русским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А ещё проще пойти на Кишинёвский автовокзал и поговорить с водилами кто катается на Одессу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru